Галичский уезд

история и современность
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

hea1945 писал(а):А переправа черз озеро и летом не работает???
Не работает с 1992 года, если не ошибаюсь. Причина - нерентабельность.

http://fotki.galich44.ru/main.php?g2_itemId=27881
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

жаль! А проехать из Галича в Солигалич , чухлому и вообще на ту сторону, на машине возможно , качество дороги позволяет ??? я слышала что вроде с Косторомы вели новую, и из Буя тоже как вроде начинали.в 2003 мы не проехали шли работы и в Галич ехали через Челсму.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

1ая просьба - не выкладывать на форуме голые ссылки без подписей. С этого момента ссылки без подписей будут удаляться без рассмотрения!

2ая просьба. Вернее не просьба, а требование (оно чётко обозначено в галерее сайта) - использование фотографий из галереи fotki.galich44.ru возможно только при наличии активной ссылки на первоисточник!
Вячеслав
-
-
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:22

Сообщение Вячеслав »

Это ссылка на группу в сайте В Контакте о Костоме.
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Тоха писал(а): использование фотографий из галереи fotki.galich44.ru возможно только при наличии активной ссылки на первоисточник!
Антон,если моё сообщение со ссылкой подпадает под эти требования, просьба удалить его.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Lepachok писал(а):если моё сообщение со ссылкой подпадает под эти требования
Я не знаю, про что вы сейчас. Я выше говорил только о сообщениях на форуме, которые не содержат ничего, кроме ссылки.
И второе про фотографии. По ссылке, выложенной Вячеславом, я сразу же вижу фотографию из галереи fotki.galich44.ru, но нигде не выполнено условие использования материалов галереи "При использовании фотографий активная ссылка на fotki.galich44.ru обязательна!"
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Тоха писал(а):Я не знаю, про что вы сейчас.
Спасибо за разъяснение, вопросов больше нет.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Читаю:
из протокола допроса протоиерея Покровской церкви села Смольницы Буйского района Михаила Васильевича Смирнова от 26 ноября 1937 года

7 ноября 1878 года рождения, жена Мария Николаевна, 58 лет, сын Борис 1903 г.р., счетовод Кологривского ЛПХ, Владимир 1905 г.р., учитель села Солтанова Нейского р-на, Александр 1909 г.р., учитель ст. Брантовка Нейского р-на, Сергей 1915 г.р., студент Галичского Педтехникума.
ВОПРОС. - Расскажите о Ваших связях.
ОТВЕТ. - Являясь служителем культа большой срок своей жизни, мои связи и знакомства были и являются, главным образом, среди тоже служителей религиозного культа и церковников. Среди местного населения я имел близкую связь со служителем религиозного культа Боровковской церкви [во Имя Рождества Христова] Рябковым Алексеем Алексеевичем, тесную связь я с ним имел с мая месяца 1936 года, т.е. с момента приезда моего в село Смольницы [Покровская церковь]. Я у Рябкова бывал несколько раз на квартире. Последний раз мы с Рябковым встречались в селе Смольницы у его родительницы Поповой Клавдии в начале 1937 года. Хорошо знаком со служителем культа Смирновым Сергеем села Новографского, Владимировым Алексеем - служитель культа церкви села Высоково, с которым два раза встречались у его отца, служителя культа церкви Станки Русаковского с/совета Галичского р-на.

Изображение

Покровская церковь в Смольницах.
Последний раз редактировалось Фонтэн 21 фев 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Нам никогда не расплатится за свое варварство! Как поднимались руки, губить такую красоту! Она и разрушенная и поруганная, заставляет нас склонить голову и тревожно биться сердце.
Прости Господи, нас за грехи наши!
И мы еще удивляемся, почему плохо живем.
Вот сейчас идет передача 5 каналу, ужас волосы дыбом встают,О Явлинском, Немцове, Касьянове и их деятельности, и они снова лезут во власть, сегодня на приеме у президента были.
Не стыда . не совести.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Вы хоть палку то не перегибайте. А то смешно, извините, становится от ваших истерик. Я сам против того, чтобы бывшие коммунисты типа Путиных и Прохоровых лезли во власть (они уже там, к сожалению), но и против бывших комсомольцев - Касьяновых, Немцовых и иже с ними.

Но давайте, прежде чем что-то писать, сначала думать, т.к. нельзя не признать, что "часовню они не разваливали"?

И Зюганов тоже не разваливал.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Фонтэн писал(а):Зюганов тоже не разваливал.
Вы что между строк читаете Я не назвала ни одной фамилии про развал церквей и часовен кто их развалил . Это труды всех нас , тех кто жил и живет на этой земле,
Фонтэн писал(а): смешно, извините, становится от ваших истерик.
ВОт уж чего не бывает . так это истерик, я не институтка . и не кисейная барышня
hea1945 писал(а):ужас волосы дыбом встают,О Явлинском, Немцове, Касьянове и их деятельности, и они снова лезут во власть
Просто там назвали такие вещи . что даже я не все это знала, вот и дописала думала кто захочет посмотреть.
Фонтэн писал(а):часовню они не разваливали
они страну развалили, и что самое главное людей их души . веру.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

hea1945 писал(а):Я не назвала ни одной фамилии про развал церквей и часовен кто их развалил . Это труды всех нас , тех кто жил и живет на этой земле
hea1945 писал(а): они страну развалили, и что самое главное людей их души . веру.
Так кто же развали всё-же, мы или же оне?

Кто поддерживал Ельцина? Кто сейчас призывает голосовать за выкормыша Ельцина - Путина? - Правильно. Мы.

Кто сейчас сеет нам отраву в души посредством телевизора?
Кто позволяет полям зарастать ивняком и березняком?
Кто разрушает русскую деревню?
Кто спаивает население?
Кто подсунул нам эту партию-обманку - Доедим Россию?
Кто разрушает армию и снижает обороноспособность государства?
Кто превратил милиционеров в полиционеров, в оборотней в погонах?
Кто позволяет без восстановительных работ вести криминальную рубку леса?
Кто унизил русского учителя?
Кто глумится над русским языком?
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Фонтэн писал(а):Так кто же развали всё-же, мы или же оне?
НЕ без нашей общей помощи, !
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Мой дед должен был хорошо знать служителя религиозного культа Смирнова Сергея, а также отца Владимирова Алексея, который (отец то есть) был служителем религиозного культа в Станках.
У деда был камертон, и я что-то вспоминаю, он говорил, что камертон ему подарил какой-то поп (но могу ошибаться). Камертоном дед пользовался при преподавании пения в начальных классах.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Фонтэн писал(а):Кто поддерживал Ельцина?
Как Горбачева М. С., так и Ельцина Б. Н. были членами КПСС , как и Зюганов Г,А, и только при поддержке КПСС смогли прийти к власти.
Правда , Ельцин открестился от КПСС,чтобы подвинуть, Горбачева, а то как бы он Смог стать президентом, Поэтому и устроили Беловежской пуще роспуск РСФСР..Когда. союз распался, несмотря на референдум против роспуска) место стало свободно, и он на ура при поддержке россиян, теперь уже законно пришел к власти.
Король свергнут , да здравствует король ! Ура, товарищи.
Фонтэн писал(а): Кто сейчас сеет нам отраву в души посредством телевизора
и добавлю интернета.Неужели действительно все люди " говно" . как пишет Быков, не ужели все продались .,неужели действительно невидно перемен или не хотим видеть.???

Но ведь нельзя же снимая востановленые заводы и это не война )подделать, станки , деревообрабатывающие предприятия Уралмаш итд , это не ролик , где будем спорить :заставили . не заставили. правда , это за 5 минут не сделаешь.( НЕ ГОЛЛИВУД) значит действительно, что то сдвинулось, восстанавливается. снимают проворовавшихся и люди уже говорят открыто . где их заставляют !!! и даже называют действующих лиц
Да действительно в Е Р. столько оказалось перевертышей, что и показало голосование. и поэтому в доверенных лицах их почти нет, наивно думать, что Путин этого не видит, и если уж он остановил, развал и по не многу но вперед стали двигаться, значит и думайте. и с ними разберется если конечно мы не окажемся на " майдане " палатки заказаны . кем ? кто за людей решает , кому это выгодно.
ФИГАЕР
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:58
Откуда: KOSTROMA

Сообщение ФИГАЕР »

hea1945 вы похоже немного перепутали темы, здесь про Галичский уезд пишут, а не про вдруг прозревшего Путенягу. :-D :-D :-D
Сегодня про Галич можно констатировать одно - количество действующих производств по сравнению с 1991 годом сократилось на порядок, соответственно и работать стало людям негде, понянулся народ в Кострому, Ярославль, Москву, Питер и дальше, за бугор.
hea1945 писал(а):и добавлю интернета.
Добавлю тоже, это Вам вопрос, Вы ведь пишете из тех мест, где сейчас происходят знаменательные для всей России события.
В городе Лермонтов произошел захват здания администрации, вначале полиция и ОМОН отказались его штурмовать, несмотря на поступившие приказы.
http://echo.msk.ru/blog/echomsk/861373-echo/
Расскажите здесь на форуме, что вы знаете об этом событии, какие оценки дают обычные люди действиям властей и оппозиционеров.
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

hea1945/

Ельцин-Иуда, бывший член КПСС, инициатор подписания Беловежских соглашений, является главным виновником разрушения Советского Союза. Он проводил первый этап прихватизации.

Путин - выкормыш Ельцина, также бывший член КПСС, намерен провести второй этап прихватизации. Для этого рвется сейчас в президенты РФ.

По поводу промышленности, не надо ходить за Урал. Достаточно взглянуть на заводы Костромы. Возьмем Мотордеталь: работало в советское время более 6 тысяч чел., сейчас тыща. Причем контрольный пакет акций уже на Кипре, т.е. предприятие не Российское? Возможно и на Урале тоже самое.

Не вижу оснований голосовать за Путина? И не надо пугать майданами.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Для костомских друзей выкладываю пару фоток (приблизительно 1982-83 год) с видом моста через Тебзу.

Изображение

Изображение
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Фонтэн писал(а):Для костомских друзей выкладываю пару фоток (приблизительно 1982-83 год) с видом моста через Тебзу.
"...Хороша была Рассея
Заповедная страна."
С. Потехин.
Ответить