МАГАЗИНЫ в городе

городские события, мероприятия, праздники, организации.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Leps писал(а):Вы экономите достаточно нервов, что поверьте дороже многих денег.
А Вы знаете, я не буду нервничать по поводу такой вещи, как телевизор. И не буду требовать срочно его отремонтировать или обменять, бегать, волноваться. А ещё при покупке заранее не буду планировать его поломку и, переплачивая добрых 50% отпускной цены, утешать себя тем, что так с гарантией будет проще.
Так что под ваше описание бытовой техники, за которую можно переплатить барыжную наценку, купив её в Галиче, попадают холодильники, стиральные машины, другая подобная необходимая техника, имеющаяся в доме в единственном экземпляре, но никак не телевизоры.
Я пару лет назад покупал телевизор в "Экваторе" с нормальной наценкой. Сейчас же она резко отличается на все товары. Это обыкновенное желание сохранить прибыль во время падения спроса, примерно как кредит в банке - вы платите не только за себя, но ещё и за того парня, который кредит не вернул :cool:
Аватара пользователя
Leps
_
_
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:42
Откуда: Галич

Сообщение Leps »

Тоха писал(а):не буду планировать его поломку и, переплачивая добрых 50% отпускной цены, утешать себя тем, что так с гарантией будет проще
Позвольте не согласится. добрых 50% это с Москвой, а с Костромой? в лучшем случае 10-15% (если это конечно не ЖК или плазма во всю стену). А учесть затраты на дорогу?
Нет ни одной светлой и чистой мысли, которую Русский человек не может выразить в грязной матерной форме. Я
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

10-15% наценка для магазина - это вообще ни о чем тема)))))) не меньше 30% ! в противном случае - нерентабельность.
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Тоха писал(а):Интересно, кто-нибудь покупает подобную технику в Галиче? Если да, то это какое то самоиздевательство :-o
Анекдотичный случай: осенью поехал в Кострому покупать холодильник. (в Галиче ж жуткие цены ыыы) Ессно 500 р к стоимости холодильника плюсом на бизин улетело. Через пару дней решил зайти в Домовой, посмотреть, а есть ли там такая же модель и какова цена по сравнению с костромской. Модель такая присутствовала, а цена (тут я капитально паржал над собой) ровно столько, если к костромской цене холодильника прибавить 500 р))) А теперь внимание, вопрос: нафига я в кострому мотался, друга с машиной просил вдобавок? :-D :-D :-D :)
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

я знаю где в галиче накрутка меньше 30% почти в два раза на технику и рентабельно
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а):я знаю где в галиче накрутка меньше 30%
Где?
Аватара пользователя
СЕРЕГА-А
-
-
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 08:51
Откуда: Галич

Сообщение СЕРЕГА-А »

Yuri писал(а):я знаю где в галиче накрутка меньше 30% почти в два раза на технику и рентабельно
Да, где? Хотя что-то и где-то я про это слышал уже.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

реклама внизу, мотни и увидишь
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

mastersovka65 писал(а):
Кудесница писал(а):Открылся «МАГНИТ» в бывшем кинотеатре, затем «Высшая Лига» в Громовском доме!
Открытие этих магазинов подписало смертный приговор мелким и средним продуктовым магазинам в центральной части города! А в долгосрочной перспективе и мелким продуктовым магазинам на окраинах города! А это от 600 до 800 человек новых безработных в г.Галиче! И представьте себе такую картину: вечер после работы, уставшая после работы семья на окраине города, надо купить хлеба и молока - а ближайший магазин давно закрылся из за нерентабельности! Надо ехать в центр и покупать этот пресловутый хлеб - согласитесь неудобно! Поэтому я на месте мэра сильно задумался над проблемой этих магазинов!
А кто мешал хозяевам мелких магазинов поступить так с Громовским домом или кинотеатром???? Вся проблема - в мозгах! Нашлись лучшие мозги - вот нам МАГНИТ и ВЛ! Естественный отбор!
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Flek писал(а):Вся проблема - в мозгах!
Вот именно! Но мозгами надо уметь еще и думать!
Вот и подумайте, откуда у мелких торговцев бабки на административный ресурс (главная статья, если как раз мозгами пораскинуть) и ремонт таких крупных объектов, а также оборотные средства для поддержания сооответствующих объемов торговли?
В банке взять кредит? Пробовали?
Да и с каких это пор у нас, чтобы контролировать, например, здание бывшего кинотеатра, нужно что-то кроме силы? Сила - нужна точно. А как известно, где сила есть - ума не надо, в этом случае последнее даже будет лишнее.
А вы - мозги! Бабки были нужны, каких в Галиче нет, поэтому и пришли костромские, не галичские, и взяли.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Flek писал(а):А кто мешал хозяевам мелких магазинов поступить так с Громовским домом или кинотеатром???? Вся проблема - в мозгах! Нашлись лучшие мозги - вот нам МАГНИТ и ВЛ! Естественный отбор!
Mikhail писал(а):Вот именно! Но мозгами надо уметь еще и думать
Mikhail писал(а):А вы - мозги! Бабки были нужны, каких в Галиче нет, поэтому и пришли костромские, не галичские, и взяли.
Саня, ты хоть сам то понял, что написал? Как ты себе это представляешь?
Администрация города столько лет не могла решить проблему Громовского дома, а возможности у администрации по любому побольше, чем у кучки мелких предпринимателей с оборотными средствами находящимися в товаре! Ну представим невозможное - предприниматели нашли деньги для ремонта, договорились с администрацией и открыли магазины! Как они бы начали делить прибыли, кто бы руководил этими магазинами - да передрались бы все в кровь - родственники между собой договориться не могут, а тут по сути конкуренты друг другу!
Правильно тебе Михаил пишет - мозгами надо пользоваться, а не писать чушь!
Не обижайся - я к тебе хорошо отношусь - но глупость ты написал несусветную!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Flek
_
_
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 12:45
Откуда: Галич

Сообщение Flek »

Уважаемые Mikhail и mastersovka65 Я совершенно согласен с выводами, изложенными вами, но, говоря о мозгах, а точнее о применении оных, я имел ввиду, что в связи с меняющейся ситуацией, можно этими мозгами "пораскинуть" и найти дополнительные возможности для развития или добавления собственных бизнесов, а не ныть на каждом углу о том, что МАГНИТ и ВЛ отняли прибыль и тп. С уважением!
Меняю злобу дня на радость ночи.
Аватара пользователя
DogKiller
_
_
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:33
Откуда: Галич

Сообщение DogKiller »

Вот есть у меня магазин.... больше государству отчислишь чем себе в карман положишь (((((
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

DogKiller писал(а):Вот есть у меня магазин.... больше государству отчислишь чем себе в карман положишь
Да у большинства так! :-D
Но многие чиновники и простые люди думают, что мы почти олигархи! Недавно вызывали на административную комиссию и уговаривали повысить зарплату продавцам! Один продавец - жена! :)
Я пообещал, по весне.... 8 марта... :lol:
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

Господа предприниматели! В частности выше написавшие. Вас послушать, так вы прям агнецы божьи. Я понимаю, что Вас тема Магнита и Вышки так тронула, но не надо из себя совсем-то целок строить. Вас ведь по всеиу городу пересчитать по пальцам можно. Или я не прав Flek. Может попробуем? И самое интересное,что ни один из Вас за последний год, два не разорился, зато вот "аномарки" и квартиры покупаете, дома строите, зеркала в ванну для дома за 150000 возите или я не прав? Может у Flekа спросим, может он в курсе? Кстати я ведь не из зависти пишу и говорю, я не бедствую, чего и Вам желаю, а просто, как говорил Верещагин, мне за Державу обидно, да и за наших людей, которым даже на форуме пытаются лапши навешать.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Sova писал(а):Я понимаю, что Вас тема Магнита и Вышки так тронула, но не надо из себя совсем-то целок строить.
DogKiller, ну что я говорил! Вот есть ли хоть малейший шанс у нас, что нибудь таким долбо....м доказать?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Sova писал(а):зеркала в ванну для дома за 150000 возите
Что так конкретно? Не о себе ли пишете?
Sova писал(а):Кстати я ведь не из зависти пишу и говорю, я не бедствую
Это видно. А сами-то чем живете, неужели честным трудом? А отчего тогда хамите?
Sova писал(а): ни один из Вас за последний год, два не разорился
И какие выводы - значит, можно дальше доить, пока не сдохнут?!
Кто сам работает, не разоряется. Только вот захребетников, особенно таких, которые зеркала по 150000 возят, с каждым годом все тяжелее на горбу-то переть. Смотрите, ехать хорошо, но как бы под колеса ненароком не свалиться.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):Кто сам работает, не разоряется
Вот именно.Магнит и вышка везут товар от производителей,заключают договора.Ну а магазинчики занимаются чистой воды перепродажей,или как говаривали в веке прошлом спекуляцией.
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

Уважемый mastersovka65, я Вас вроде никак не называл, хотя думаю что Вы долбо....б не меньший, а возможно даже и больший судя по тому, что Вы пишете.
Mikhail писал(а): Что так конкретно? Не о себе ли пишете?
Нет не о себе, а о некоторых других с петушком на крыше.
Mikhail писал(а): Это видно. А сами-то чем живете, неужели честным трудом? А отчего тогда хамите?
В отличии от Вас я то вот и живу честным трудом. Да и не хамлю я, а просто хочу сказать, что достали вы себя оплакивать, как вам трудно живется. Другим думаете легче? Тем кто к вам в магазины ходит и на вас работает.
Mikhail писал(а):И какие выводы - значит, можно дальше доить, пока не сдохнут?!
Можно вопрос? И кто кого доит? Предприниматели с зеркалами и бабками? Или те кто у них отоваривается и на них пашет? А цены на коммуналку и на проезд, тоже работяги устанавливают? И в думе они сидят?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Sova писал(а): Можно вопрос? И кто кого доит? Предприниматели с зеркалами и бабками? Или те кто у них отоваривается и на них пашет? А цены на коммуналку и на проезд, тоже работяги устанавливают? И в думе они сидят?
Тут Sova стопудово прав.
По большому счёту это не предприниматели,а барыги.
Ответить