Нужны фотографии Балчуга

городские события, мероприятия, праздники, организации.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Mikhail писал(а):DenVer писал(а):
Когда вопрос касается больших денег поверьте рты закроют все. Все дело в количестве денег.

Кто бы вы ни были, думать можете что угодно, но говорить так, тем более на форуме - это уже за пределом. С людьми так говорить нельзя. Что касается меня, я с вами диалог прекращаю и призываю всех сделать то же самое.
правильно!
какая наглая уверенность!, но ведь не все продажные, и не надо на свой аршин всех мерить .
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Ага Аршин у каждого разный! Газ проведите во все дома, канализацию поменяйте вместе с водопроводом, а потом за всех скажите. У людей в Галиче денег нет чтоб за квартиру заплатить, а Вы тут о чем то мне будете говорить. Вы спросите у людей которые до сих пор воду на колонках берут, как им живется?
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

DenVer, в виде исключения и только потому, что тема закрыта. Не по теме. Сейчас время таких, как вы. И вы, если захотите, сможете закрыть всем рты, в том числе и мне. Но только не деньгами. От денег русский человек наглеет. Только обманом, угрозами или прямым насилием, как действовали, например, в том же Сочи. Сейчас с этим просто, слишком просто, к сожалению.
Я знаю людей, которых отселяли с Колхозной при строительстве многоэтажного дома швейной фабрики, кажется. Так они до сих пор вспоминают свои участки, что на них росло, как они строили дома и все, что с этим было связано и недобрым словом поминают тогдашних строителей, не нашедших для дома другого места. Оставьте людей в покое, они сами решат, в каком доме, в каком ритме, как и где им жить. Не надо решать за других. Насильно не осчастливишь.
А тем, что вы обнесете Балчуг и озеро забором и будете брать по сотне за вход, вы много рабочих мест не создадите, а уклад тамошней - и не такой уж, как вам, может быть, кажется, мелкой и неважной - жизни разрушите капитально.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

По спешу с Вами не согласится, не Мы такие, Время такое, мы только под страиваемся под это время, кто- то в большей кто то в меньшей степени. На счет дома на Лермонтова, у людей спросили хотят ли они в обмен на свои участки получит в новом доме квартиры? И люди согласились(сам общался с одним из них, до сих пор живет в общежитии)! Факт, и поверьте мне если бы они сейчас жили в этом благоустроенном доме они МОЖЕТ быть и вспоминали бы свои участки.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Наши бабушки учили азбуку мелом написаную на доске, мы учили азбуку по книжкам, мой ребенок учит азбуку по компьютеру. Это Время такое, а мы русские пытаемся уйти к прошлому потому что нас тогда все устраивало. Тут привели пример с Японией, я думаю на их квадратных сантиметрах уживается и история и компьютеры
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

DenVer писал(а):мы русские пытаемся уйти к прошлому потому что нас тогда все устраивало
Человек , если он человек, обязан помнить свое прошлое, свою историю,
" без прошлого, нет будущего!
DenVer писал(а):не Мы такие, Время такое,
как все просто списать, это не мы , это время :(
"Уничтожение прошлого,возможно,худшее из всех преступлений"...
Симона Вейль
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

DenVer писал(а):на их квадратных сантиметрах уживается и история и компьютеры
ну так я и говорил! что у них нет территорий!! они вынуждены так жить. А мы? У нас есть место, почему надо огород городить на другом огороде? А того кто подстраивается "под время" всегда называли "приспособленцами". Вы лучше не подстраивайтесь, а творите свое собственное, тогда и народ за вами потянется и поймет и поддержит. Вот например объясните - куда вы денете главную дорогу?
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

To: hea1945- вы мне письмо напишите и в конверте отправите, я вам адресок в личку шепну. Нет вы лучше на бересте нацарапайте и с гонцом пришлите.
По поводу приспособленца согласен, а чего отрицать. Я творю собственную идею сделать в Галиче горнолыжный спуск. А вы не знаю, Даже не уверен, что вы что то хотите. Вспомните когда вы что то делали для людей вокруг. И больше чем уверен что Ваши желания, Касаются только вас или вашей семьи.
Главная дорога осталась бы на месте. Вообще изменение ландшафта Балчуга не производить, изменить часть береговой линии с причалам и парком с фонтанами. Но увы и ах благодаря Вашим принципам группа людей переключилась на другой проект, не связанный с Галичем. Так что сидите на месте ровно и обсуждайте Ваши любимые темы. Только не понятно почему не на завалинке, а в интернете.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

hea1945 писал(а):по количеству и исторической ценности, наш Галич, войдет в " Золотое кольцо" столько храмов , какие красивые, а если еще и озеро почистят!
Жаль жить в эту пору чудесную... На самом деле, храмы - типовые и не оч. достойные "Золотого кольца", "ценности" так запрятаны, что не каждый увидит и разглядит, а про озеро... Скорее, это город не для массового туриста, а для особо эстетствующих.
DenVer писал(а):Если людям предложат более выгодный переезд с доплатой. Они скажут нет мы вросли тут корнями и то что забор на склоне приходится подправлять после каждой весны это нас только во одушевляет.
А Вы для начала спросите. Мне кажется, недооцениваете, насколько бывает сильна нерациональная привязанность. А для пожилых людей - тем более.
Не одна дорога ведёт в Рим...
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Согласен
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Когда снесли старый вокзал, что то я не особо заметил много негатива от населения. Хотя мог претендовать на памятник как архитектуры так и истории.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Не надо путать вокзал и земли жителей, чьи дома стоят здесь сотни лет. Вокзал был собственностью РЖД и стоял на земле, принадлежащей РЖД, поэтому вопрос о передаче в собственность города здания вокзала мог решаться только на высоком уровне. У города не хватило сил перебороть такого монстра, как РЖД, да ещё в условиях долга города РЖД за новый вокзал, поскольку он строился на паях. И зря думаите, что народ встретил с восторгом уничтожение старого вокзала и постройку нового. Поэтому то его и сносили по воровски, буквально за несколько часов.
Что касается своей земли и домов жители Рыбной слободы, наученные уже её захватом и частичным сносом в 70-е годы без всякого спроса в советское время, переселённые в каменные хрущёбы из своих домов, из которых сейчас не знают как выбраться из-за грабительских тарифов ЖКХ, вряд ли так просто отдадут землю каким то барыгам, пусть даже за посылы золотых гор. Галич уже сыт количеством супермаркетов и всяких торговых точек. В Галиче нужны предприятия, которые хоть что-то производили. В своё время здесь шили, производили мебель, шили обувь, был свой мясокомбинат, свой сырзавод, ремзавод, большое количество кооперативов. Что-то сейчас работае, чего то нет.
А все крупные потребительские (типа туристических) проектов надо осуществлять за городом, как, например, конная база в МИхайловском. Ибо наплыв большого количества туристов для маленьких городов это не благо, а головная боль для местных жителей. Об этом уже давно говорят местные жители многих маленьких туристических городков.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Что не пойму о чем вы тут перетираете, человек вроде попросил фотки с Балчуга. Что, ни у кого нет панорамок чтоль? :(
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Ник вы вообще адекватный человек, меня терзают сомнения! Всех кого не знаю, все в один голос кричать раньше какой позорный вокзал у нас был. Построили новый стали говорить зачем снесли старый? Галич сыт торговлей, после этой фразы я валяюсь. Чем больше точек тем больше конкуренция тем цены ниже, закон рынка. Вы честно говоря меня вообще пугаете, я знаю много народа кто говорит что из за большого количества магазинов людям в Галине есть куда сходить и что то выбрать. Вы Ник Скажите пожалуйста от какого большинства здесь разговор ведете?
На сколько мне известно в Галиче шьют, производят мебель, шьют обувь, мясные лавки перешли в частные руки, ремзавод не нужен так как все колхозы делают технику своими силами, большое кол-во кооперативов теперь ИП. А вообще я бы вам посоветовал посмотреть на сайте администрации Костромской области список предприятий и производств галичского района, я думаю он бы вас приятно удивил. И на будущее когда что то хотите сказать, сначала ознакомитесь с вопросом, потом утверждайте.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

С позволения администратора сайта http://region.kostroma.net/files/misc/predprod.zip
Для ознакомления
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Оранжевый мираж - спасибо за беспокойство фотки скоро вышлют, заинтересованные люди уже отписались мне. А здесь так ... разговор ...[/url]
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

DenVer писал(а):На сколько мне известно в Галиче шьют, производят мебель, шьют обувь, мясные лавки перешли в частные руки, ремзавод не нужен так как все колхозы делают технику своими силами, большое кол-во кооперативов теперь ИП. А вообще я бы вам посоветовал посмотреть на сайте администрации Костромской области список предприятий и производств галичского района, я думаю он бы вас приятно удивил.
DenVer писал(а):С позволения администратора сайта http://region.kostroma.net/files/misc/predprod.zip
Для ознакомления
Удивил этот список только обилием опечаток и неточностей.
По сравнению с советским временем - практически только леспромхоз размножился почкованием. Понятно почему. Обувь, говорите, шьют? Разве русский брат. Рабочие места там - только для владеющих китайским языком. Обувная фабрика - на бумаге есть, а на деле практически лежит. Сыр-масло делают? Сырзавод лежит. Металлоизделия? Что-то делают, но по сравнению со старыми временами рабочих мест, мягко говоря, не прибавилось. Кирпичный завод? Винзавод? Хлебозавод? Тут даже комментировать нечего.
На бумаге многое выглядит красивей, чем в жизни.
DenVer писал(а):Галич сыт торговлей, после этой фразы я валяюсь.
Валяйтесь на здоровье. Только смеетесь вы над собой, очевидно не понимая, о чем речь. В Галиче с попустительства администрации уже несколько лет на рынке торговли продуктами питания идет война против местных предпринимателей, которую последние практически уже проиграли. И то, что вы этого не знаете или игнорируете этот факт говорит о том, насколько вы не в теме насчет Галича. Потребители, конечно, пока в небольшом, чисто символическом выигрыше, но только по ценам - не по качеству. Бегают из магазина в магазин, смотрят, где дешевле. Это вы называете "есть куда пойти и выбрать"?

И, наконец, а может во-первых, ваша неосведомленность не дает вам права хамить, по-моему.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Mikhail, как я понял Ваш кругозор ограничивается только ЭТИМ? То что вы называете "Лежит", это вы руководителям этих организаций скажите почему у них все "Лежит". Если Вы что то хотите изменить, так сделайте, Вам что запрещают, устройтесь на хлебозавод и поднимите, то что у них "Лежит". По моему только чес языком идет, Вы сами себя ставите в такие условия, а потом возмущаетесь. Работать надо!!! По моему Вы снова сами себе противоречите, я не могу уловить смысла в Ваших высказываниях здесь. Я предложил проект с дополнительными рабочими местами, Вы - нафиг надо, и тутже пишете что мест нет рабочих?! Мой мозг отказывается Вас понимать. Не знаю про какую войну речь идет, есть прокуратура пускай обращаются, если какие то противоправные действия.

Хамить ? - я не хамлю, это моя точка зрения и Вы можете с ней либо соглашаться, либо нет.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

DenVer писал(а):То что вы называете "Лежит", это вы руководителям этих организаций скажите почему у них все "Лежит"
А Вы лучше не отсылайте к руководителям, а сами докажите обратное!
Где купить галичского масла-сыра? Только 1 точка в городе, около рынка. Остальное (а его всё меньше и меньше, потому что в районе всё меньше и меньше молока) - за пределы района.
Обувь - была только в торговых рядах. Сейчас нет! Остался только мутный "Русский брат".
Краны ещё есть - об этом лучше спросить тех, кто лучше меня знает. Мягко говоря, не всё гладко.
Лесом почти не занимаются, только переработка.
Что ещё осталось? Если добавить район, то ещё птицефабрика и умерший рыбозавод. Хотя в районе-то как раз повеселее немного.

Если уж спорить - можно просто сопоставить число трудоспособного населения и количество занятых в экономике города. Я могу найти такие цифры. Тогда сразу всё станет понятно. Если из этих занятых выкинуть бюджетную сферу и торговлю останется вообще гулькин нос.

И такая ситуация вовсе не от того, что Михаил не хочет работать :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Просто несколько цифр:
1) Без малых предприятий в экономике города с населением в 18 тыс. чел. заняты чуть больше 5 тыс. Добавить ещё малые предптиятия - максимум 8, скорее - 7.
2) промышленность - это только 1700 чел. И то это по большей части автокрановый и "Русский брат".
Остальное - можно посмотреть самостоятельно.
Источник данных: госкомстат России, 2010 г.
Вложения
.jpg
.jpg (23.6 КБ) 4543 просмотра
 занятым в экономике.jpg
занятым в экономике.jpg (45.48 КБ) 4543 просмотра
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ответить