Нужны фотографии Балчуга

городские события, мероприятия, праздники, организации.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Уважаемы Den Ver! Я живу в Галиче и знаю его жизнь не по разным статистическим отчётам, а реально, каждый день. То, что Вы предлагаите не принесёт Галичу дополнительных мест, такие люди, как Вы, прибегнут скорее к гостербайтерам, причём нелегальным, коих в Костромской губернии предостаточно, неуспевают отлавливать. Те Галичане, которые любят кататься на горных лыжах, давно уже самостоятельно построили себе горнолыжные трассы. Михницкий на нашем сайте давно выложил кучу фотографий на эту тему.
Михаил правильно сказал в каком состоянии находится наше производство, а его надо в первую очередь развивать в Галиче, чтоб молодёжь оставалась в городе, чтоб остановить отход в другие города. Я уже давно живу на этом свете, могу сказать, что большинство предприятий, работающих раньше, реализовывали свою продукцию в рамках Костромской области, имели достаточный рынок сбыта и были рейнтабельны. К сожалению, современная государственная политика всё это разрушила. Зато появились новые дельцы, вроде Чубайсов и ВАс в том числе, которым важна ежеминутная выгода, а что будет завтра, не важно. Вот это очень опастно.
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Постараюсь ...
Масло сыр, производители молока даже в галичском районе отдают скорей всего оптом так же как и мясо, наверно к ним приезжают покупатели и дают большую цену, либо раскупают местные(в деревне).
Обувь, заключение контракта, обязывает его выполнять, за бругие фабрики не могу сказать, "Русский брат" работает на одного оптовика, все продукция идет в одно место потом расходится по стране.
По автокрановому заводу - они отчитались за тот год, оборот вырос в полтора раза.
Лесом занимаются рубят и пилят, производят доски, дома, мебель
Птицефабрика большей части на Москву.
Рыбзавод, новый хозяин, щас не могу что то сказать. Но но есть рыболовы которые есть разрешение на промышленый отлов рыбы, беру рыбу у них, дама на рынке постоянно стоит в районе ларьков. Их я так понял несколько бригад, продукция уходит в областные центры.

Птица Ксеникс, я все чаще и чаще всречаю людей которых работать хрен заставишь, им проще больничку оформить, инвалидность, пенсию. Начать получать какие-то гроши и после этого кричать пенсии маленькие. Как жить и т.д.
Раньше картошку люди сажали, а щас наверно лень стало.
Завод металлоизделий работает и не плохо, производят бочки, раньше там делали кресла, спрос на них упал завод переквалифицировался.
АТП большей части перешло в частные руки и я считаю правильно, автобусы стали лучше ходить.
Винзавод- по моему его вообще здесь не к месту затронули
Раньшебыл "Сушильный завод" вот его жалко. Щас тем же самым занимается "царь берендей" в Макарьеве.
Надежа конечно на "Русский головей"
Швейная фабрика шьет форму и спецодежду.
Развалили завод бетоноконструкций - это жалко
По поводу кирпичного завода, мне не понятна политика руководителя, хтя там по моему плитку и кирпич делали еще год назад.
Сапропель какая то фирма делает
На самом деле все дело в отсутствии желания работать, от этого низкая квалификация кадров.
По поводу Михаила, моя точка зрения не поменялась, человек не может, а точней не хочет признавать свои ошибки.

Туризм нужен Галичу, причем частный, и побольше, сувениры ручной работы, частные музеи и т.д.
Плес Вам примером.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Ник писал(а):Те Галичане, которые любят кататься на горных лыжах, давно уже самостоятельно построили себе горнолыжные трассы.
О чем я Вам и говорю желания касаются только Вас или Ваших близких. По моему Вы не уловили мысли.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

По поводу гастербайтеров. Еще раз повторяюсь русский человек обленился и не хочет работать, хочет только деньги получать. А гастербайтеры работают 12 часов и получают за это копейки. Если кто-то видел как они работают, такого бы не писал.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Во многом я с Вами, DenVer, согласна, особенно по части того, что всё большее количество людей больше хочет сущдествовать на небольшую пенсию/пособие, чем, что-то реальное делать. Но это их выбор, наверное, возможно, это от усталости, безысходности, ещё чего-то. Нельзя просто объявить всех бездельниками и поставить "на лопату"/"к станку" и т.п., так уже пробовали.
И что туризм нужен - да, безусловно. Разнообразный, с сувенирами и т.п. Другое дело, что у Галича не самое удобное положение (Плёс на пути круизных теплоходов, и от "Золотого Кольца" недалеко, и всякие там Левитаны его прославили и вообще...) Но про туризм - это другая тема.

Что жа касается горных лыж - я катаюсь лет 15, много где была и не плохо представляю, что такое оборудованный склон. Балчуг - это прикольно, но это маловероятно.
а) выкат
б) парковка
г) всякая инфраструктура (кафе, какая-нибудь трасса для тюбинга, учебный подъёмник...)
Вы затеяли в слишком насыщенный городской ландшафт вписать довольно крутую штуку. Я не зря про Гороховец говорила - там как-то справились (комплекс "Пужалова Гора") - но тоже не всё гладко.
Делать маленькую горку с одним подъёмничком - это не коммерческий проект, а кустарное развлечение. А серьёзно тут не развернуться. Да и мне при всей любви к лыжам было бы как-то грустно... Монастырь, перевоз, рыбная слобода, ул. Городице - и вдруг подъёмники и склон.
И не очень понятно, как оборудованный склон будет действовать на городище - это в первую очередь памятник.
Не одна дорога ведёт в Рим...
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Спасибо Вам, Птица Ксеникс, этого ответа я ждал и я его получил. Этот грамотный ответ меня вполне устраивает. Человек с администрации города со мной связался, предложил встретится, но не по перевозу конечно же. При любом разговоре можно прийти к компромису. Еще раз Спасибо!
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

DenVer писал(а):Масло сыр, производители молока даже в галичском районе отдают скорей всего оптом так же как и мясо,
Мясо????????????
Масло и сыр делают по старинке,без добавления растительных жиров,поэтому цена отличается от продукции в маркетах.Да все уходит на Москву.Кефир производят на живых грибках,интересно поискать,где нибудь ещё делают?
Молока в районе хватает.Ферма в Лодыгино только одна может обеспечить,да плюс Степаново,Толонтуново,Туровское.Молоко вывозят из Чухломского,Антроповского,Парфеньевского,Вохомского районов.
DenVer писал(а):Рыбзавод, новый хозяин, щас не могу что то сказать.
ООО"Галичское общество охотников и рыболовов",управляющая та же,что и в Галловее.
Документы в собственность оформляла девушка,юрист из АКО.
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Птица Ксеникс писал(а):Балчуг - это прикольно, но это маловероятно.
Ну и слава Богу. А то ведь у нас даже уникальный ландшафт Петербурга чуть не изуродовали газпромовским небоскрёбом, что уж говорить про какое-то "охраняемое государством культурное наследие" в маленьком уездном городе. Так, мелочь. Будем считать, что Балчуг спасло от надругательства только его неудобное для горнолыжного спуска местоположение.
Птица Ксеникс писал(а):...и всякие там Левитаны его прославили и вообще...
За этот перл особое спасибо, запишу на память. :-)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Lepachok писал(а):За этот перл особое спасибо, запишу на память
Ну вот, так ведь попаду в ряды "грязных надругателей"...
Я, скорее, к тому, что из Левитана там сделали такой бренд, что даже немного тошно. Но тут любой аргумент может быть использован против меня, так что я лучше помолчу.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Птица Ксеникс писал(а): Но тут любой аргумент может быть использован против меня, так что я лучше помолчу.
Не понял, с чего вдруг сделан подобный вывод, но это Ваши "тараканы", мне не ведомые... Просто рассмешили, и всё! :-)
А в Плёсе неоднократно бывал, и не так давно, вроде перебора с Левитаном не заметил. Хотя, может, плохо смотрел?
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

Вот можете взглянуть на турбазы Костромской области и это еще не указаны как минимум 60% http://turbaza.ru/kostromskaja-oblast/
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
DenVer
_
_
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 19 июн 2007, 11:58
Откуда: Кострома

Сообщение DenVer »

За Нерехтой деревня Незнамово,там потихоньку делают горнолыжный спуск. Пока только сама база ипрокат лыж. Информация со слов сам не был.
Мы все думаем, что всегда делаем все правильно, иначе мы бы так не делали!!!
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

DenVer писал(а):Главная дорога осталась бы на месте. Вообще изменение ландшафта Балчуга не производить, изменить часть береговой линии с причалам и парком с фонтанами. Но увы и ах благодаря Вашим принципам группа людей переключилась на другой проект, не связанный с Галичем. Так что сидите на месте ровно и обсуждайте Ваши любимые темы. Только не понятно почему не на завалинке, а в интернете.
Простите пожалуйста, не там сижу ? не по вашему села? можно я сама решу где и как :-)
DenVer писал(а):
Когда вопрос касается больших денег поверьте рты закроют все. Все дело в количестве денег.
вот тут ваша 1 ошибка, и кто захочет вам помогать . советовать .предлагать ?
Изменение ландшафта не производить ? да вы все отчеркнули . даже дорогу прямо в озеро нарисовали, и не задумались , как это может быть? . а теперь пытаетесь отыграть, обидели! А сколько вы по пути, просто так обидели, форумчан?
DenVer писал(а):To: hea1945- вы мне письмо напишите и в конверте отправите, я вам адресок в личку шепну. Нет вы лучше на бересте нацарапайте и с гонцом пришлите.
Зачем?, опять вы себя переоцениваете, и из за чего на гонца тратится? :-o
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Через месяц снег растает и никто больше до осени вспоминать о горнолыжном спуске не будет. А эту проблему надо решать в комплексе - кроме подъемника должна быть база с раздевалками и прокатом, удобными подъездными путями, автостоянкой, кафешкой и прочей разностью. С этой точки зрения Балчуг не подходит - госкомнаследие не разрешит, только если всем по кругу лично заплатить (дать на лапу), но сомневаюсь, там никаких денег не хватит, даже у газпрома. Если у Вас есть желание сделать в Галиче круглогодичный туркомплекс и вы готовы вложить в его создание 200 млн. рублей, можете обращаться ко мне в личку, согласен на сотрудничество и гарантировать что ни одна падла не украдет ни рубля из вашей инвестиции. :) И еще одно - к реализации проекта ни в коем случае нельзя подключать наши администрации, иначе пиши дело сразу пропало. Этим жуликам доверия нет.
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

оранжевый мираж писал(а):И еще одно - к реализации проекта ни в коем случае нельзя подключать наши администрации, иначе пиши дело сразу пропало. Этим жуликам доверия нет.
Можно доверять, можно не доверять - но вот так с плеча всех в кучу и навесить ярлык "жулик" - это круто. Нисколько не призываю перед властью заискивать, но и ссориться сразу, мне кажется, тоже не стоит. Без "их" одобрения или хотя бы непротивления, мне кажется, трудно масштабное дело провернуть.

DenVer писал(а):За Нерехтой деревня Незнамово,там потихоньку делают горнолыжный спуск. Пока только сама база ипрокат лыж.
Вы на них как на конкурентнов смотрите или как на тех, у кого можно поучиться?
Не одна дорога ведёт в Рим...
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Сегодня надо думать прежде всего о спасении памятников истории и культуры в Галиче. Вот куда надо деньги вкладывать. Не умное поднятие уровня пл. Революции и почти всех улиц ведёт к разрушению торговых рядов как верхник, так и особенно нижних. Весна это особенно показывает. Вся грязь, соль - всё течёт в ряды. Посмотрите на сегодняшние фото.
Вложения
242.jpg
242.jpg (206.29 КБ) 3934 просмотра
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

А это внутри рядов
Вложения
240.jpg
240.jpg (163.3 КБ) 3932 просмотра
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

У недавно реставрированных колонн, отваливаются куски кирпича от потоков воды и грязи.
Вложения
241.jpg
241.jpg (154.56 КБ) 3931 просмотр
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

С ул. Луначарского стекает вода под дом Каликиных, закопанный по окна нижнего этажа. И так по всему городу. Какие фундаменты тут могут выдержать.
Вложения
227.jpg
227.jpg (471.22 КБ) 3923 просмотра
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Ник писал(а):Сегодня надо думать прежде всего о спасении памятников истории и культуры в Галиче. Вот куда надо деньги вкладывать. Не умное поднятие уровня пл. Революции и почти всех улиц ведёт к разрушению торговых рядов как верхник, так и особенно нижних. Весна это особенно показывает. Вся грязь, соль - всё течёт в ряды. Посмотрите на сегодняшние фото.
Конкретно в эту колонну въехала машина не так давно.
Ответить