Газовые заправки в Галиче и по области

обсуждаем железных коней
Ответить
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Газовые заправки в Галиче и по области

Сообщение AN »

Здравствуйте, Друзья!

Покупаю "Волгу" ГАЗ-3110, в которой уже установлено газобалонное оборудование. До этого много лет отъездил на машине на бензине.

В связи с этим интересует волнующий вопрос по АГНС в городе и какое качество пропан-бутановой смеси на них.

Наверняка найдутся и другие автомобилисты, ездящие на газе, а кто-то и в Москву и обратно.

Подскажите, где на маршруте лучше всего заправляться, а куда не следует заезжать во избежании плохой работы двигателя?

Заранее благодарю!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

AN писал(а):Покупаю "Волгу" ГАЗ-3110, в которой уже установлено газобалонное оборудование
Как то у нас это не модно.Приезжал брат из Краснодарского края,заправился,сказал,что это не газ,а газовый конденсат.Не знаю может это случайность,однако газели ездят и ничего,а может на настоящем газу не пробовали.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Меня волнует практический вопрос.

1. Куда нужно ехать в городе, чтобы заправиться газом?
2. Ближайшая газовая заправка по пути в Кострому?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

AN писал(а):1. Куда нужно ехать в городе, чтобы заправиться газом?
Газовая заправка на Окружной,стоит указатель.
AN писал(а):2. Ближайшая газовая заправка по пути в Кострому?
Газовая заправка на Галичской,грех мимо проехать.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Спасибо, ребята!

Я посвятил много времени изучению работы ДВС на газовом топливе и уже больше на бензине ездить не хочу!
Во-первых экономия в 1,5 раза.
Во-вторых я посидел в закрытом гараже, где в течение часа работал двигатель внутреннего сгорания на пропан-бутане (грелись, холодно) и не то, что не задохнулся, мне приятно было дышать этим ароматом выхлопа газа!

Теперь в Галич буду ездить на новой машине на газовом топливе и в Галиче заправляться пропаном!

Если я правильно понял, то заправка стоит по дороге на Михайловское?
Цистерны в поле?
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

:D
Последний раз редактировалось NEKit 12 сен 2012, 21:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

На бензине нужно только прогревать холодный двигатель до рабочей температуры, когда на улице ниже 5 градусов.
Далее - перекрывать подачу бензина, пока он не израсходуется из поплавковой камеры. Как только движок начинает колбасить и почти глохнуть (заканчивается бензин в поплавковой камере) - тут же и открывать подачу газа.
И отправляться в дорогу уже только на газе.

Или же ехать на бензине как резервном топливе, если кончился запас пропана в баллоне и нет другого выхода.

Бензин для ДВС очень вреден.
Плохое топливо. И страшно вредное для природы и человека.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

AN писал(а):Далее - перекрывать подачу бензина, пока он не израсходуется из поплавковой камеры. Как только движок начинает колбасить и почти глохнуть (заканчивается бензин в поплавковой камере) - тут же и открывать подачу газа
Это только на карбюраторных двигателях.
AN писал(а):Я посвятил много времени изучению работы ДВС на газовом топливе и уже больше на бензине ездить не хочу!
Я на это много времени не уделял,но разговаривал с мотористами в Краснодаре,в Ростове и даже в Чёлсме.Вердикт один.Что сэкономишь не топливе,потом вложишь в ремонт двигателя.Почему?Да потому что масла выпускаемые мировыми производителями рассчитаны на работу ДВС на бензин или дизельное топливо.Поищите уважаемый на форумах,какое масло лучше использовать в вашем случае.Может Гога с нашего форума что подскажет,парень вроде маслами занимается.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Спасибо за помощь!
Проконсультируюсь с ребятами на специализированных профильных форумах.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Друзья, вопрос по газовой заправке (пропан-бутан) на Улице Металлистов.

Обнаружил с помощью
http://gazmap.ru/karti/gazovie-zapravki-propan-na-karte
что не так давно она появилась в Галиче.
Она действительно там существует, или это кто-то так "точно" на карте поставил координаты (имея ввиду АГЗС по дороге на Михайловское)?

Координаты:
Широта: 58°23′22.52″N (58.389589)
Долгота: 42°23′24.99″E (42.390274)

Интересует качество смеси там и ваши отзывы.

Заранее благодарю!
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Едешь со стороны д.Михайловское,с левой стороны начинают появляться очертания не действующего БСУ (бетонно смесительный узел) автокранового завода.сразу у ангара оптовой базы поворот неприметный на лево вниз,будет там автосервис и цистерна огороженная забором.вот это и есть газовая заправка.а по координатам навигатора ниче не могу сказать-я им не пользуюсь.
И зачем тебе это не деликатное топливо...сэкономишь на одном-прогаришь на другом
Ответить