ЭХ ДОРОГИ !

обсуждаем железных коней
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Да за рулем постоянно в тонусе надо быть, себя подстегивать, можно и жувачку жевать, музыку рок слушать и надо останавливаться периодически, просто вокруг машины пройтись, стекла протереть - тоже помогает. Я еще навигатор включенным держу - бывает здорово взбадривает когда он вдруг визгливым женским голосом начинает орать : "Через 15 километров поверните направо". В джипах и кроссоверах больше комфорта, коробка автомат, кондиционер - меньше устаешь. Вот на наших ладах мне тяжело было ездить.
А дорогу освящать, в машине иконку вешать - не думаю что поможет.
Лучше бы дорожников обязать на месте каждого серьезного ДТП специальный знак ставить - типа здесь такого числа такого года была авария.
Вложения
2013-04-06_авария1.jpg
2013-04-06_авария1.jpg (227.8 КБ) 4275 просмотров
2013-04-06_авария2.jpg
2013-04-06_авария2.jpg (241.48 КБ) 4278 просмотров
Последний раз редактировалось оранжевый мираж 06 апр 2013, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

оранжевый мираж писал(а):А оснащение нового авто регистратором
Чуров показал,что такое видеорегистрация.
Reality писал(а):Отдыхать перед поездкой надо, печку попрохладнее сделать.
Ничего не надо делать.Чувство ответственности главное.Уж поверьте.30 с лишним лет стажа,убаюкивающего.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

оранжевый мираж писал(а): Хорошая дорога ведет к превышению скорости и одновременно убаюкивает водителя. Сколько раз возвращался из Костромы - и сразу за Судиславлем машинально начинал прибавлять газ, а затем привыкаешь к скорости и начинают слипаться глаза. Поэтому на этом участке трассы участились аварии. Вспомните.
Вы это американцам и евросоюзу скажите, и еще белорусам, пусть дороги поломают, ведь хорошие дороги увеличивают количество ДТП, думаю они оценят шутку.
Я налогоплательщик, исправно плачу транспортный налог и хочу ездить по нормальным дорогам, и мне пофик кого там укачивает и усыпляет, нормальная дорога должна соответствовать некоторым нормам, то что есть у нас нормам не соответствует, значит мой налог идет налево! Если не к кому-то в карман, значит на неумелое руководство процессом. закалебало это средневековье. Весной едешь в Кострому, обязательно грыжу посадишь, резина 1 колесо 4,5тр - матом ругаться охота.
И я не понимаю как водители могут быть со мною не согласны!
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Yuri писал(а):И я не понимаю как водители могут быть со мною не согласны!
Ну и кто не согласен? Твоя правда, ты налогоплательщик. Отличные дороги - это наша мечта, а просто дороги, как например, до Буя - это явь. Межобластная трасса так сказать. Но почему у нас на участке Судиславль - Чухлома десятки аварий в год, а Беларуси и Евросоюзе - единицы?
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

оранжевый мираж писал(а):Судиславль - Чухлома десятки аварий в год, а Беларуси и Евросоюзе - единицы
не туда смотришь, зри в корень (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В тему фотка из галереи: http://fotki.galich44.ru/main.php?g2_itemId=14568 :D
Вложения
P7190398.JPG
P7190398.JPG (206.1 КБ) 5441 просмотр
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):В тему фотка из галереи
Этой еще не видел. +++ )))) Федеральная трасса, блин!!!
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

оранжевый мираж писал(а):Да за рулем постоянно в тонусе надо быть, себя подстегивать, можно и жувачку жевать, музыку рок слушать и надо останавливаться периодически, просто вокруг машины пройтись, стекла протереть - тоже помогает. Я еще навигатор включенным держу - бывает здорово взбадривает когда он вдруг визгливым женским голосом начинает орать : "Через 15 километров поверните направо".
А просто спать по ночам пробовали? Говорят, тоже помогает.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

4 апреля 2013 года
Аварийно-опасные участки трасс начали освящать в Костромской области
Два районных отдела полиции в Костромской области ради снижения числа аварий договорились с представителями РПЦ об освящении опасных участков дорог в регионе.
Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, первым участком, который костромские полицейские решили освятить, стала граница Костромского и Судиславского муниципальных районов. По данным ГИБДД, 21-22 километр автодороги Кострома - Верхнеспасское является аварийно-опасным участком. В марте этого года на этом участке трассы произошло три автоаварии, в которых погибли трое и еще восемь человек получили травмы.
«Для проведения мероприятия инспекторы пригласили иерея Сергея Кузьмина настоятеля Свято-Троицкой церкви, который окропил святой водой участок автодороги, прочитал молитвы, которые помогут водителям уберечься от искушения нарушать правила», - говорится в сообщении.
В ведомстве отмечают, что во время проведения освящения водители автотранспорта останавливались, чтобы «получить благословение божие на добрый путь». Многие автолюбители просили окропить святой водой их транспорт. По данным ГИБДД, в ближайшее время на аварийно-опасных участках автодорог региона проведение таких мероприятий продолжится.
«Участие церкви в решении проблемы обеспечения безопасности привлечет внимание всех участников дорожного движения и станет хорошей профилактикой дорожно-транспортных происшествий», - подчеркнули в ГИБДД.
Если больше ничего помочь не может, то самое время обратиться к господу богу.
Вложения
2013-04-06_1дороги.jpg
2013-04-06_1дороги.jpg (129.82 КБ) 5420 просмотров
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Да, дороги это мечта, именно дороги, а не направления. Блин, были б дороги как в Европе, я б памятник наверно при жизни тому руководителю какой нибудь соорудил :) , который это воплотил в жизнь, а пока хоть кричи на самом деле, только толку. Сколько лет прошло после смутных времён, а толку. В советское время говорят лучше дороги были. Мастер с работы рассказывает, раньше по антроповской дороге ездил в деревню на ваз2106, отдыхал, сейчас известно что..
Хотя столько газа, нефти зарубеж отправляют, раньше думаю не было такого оборота между зарубежом. Бред какой то.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Artur писал(а):раньше по антроповской дороге ездил в деревню на ваз2106, отдыхал
А вот от развилки до Степанова,в болото,асфальт положили в 1972 году,все было сделано по ГОСТу,результат налицо.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Съездил на заправку.
Бедная улица Ленина.Сколько в тебя вбухали средств.Сколько еще вбухают.
Государство Российское.Когда же наступит ответственность за содеянное в чиновничьей братии.Почему токаря за брак наказывают,а горе работники,выкинувшие сотни тысяч рублей на ветер,продолжают работать и так же из года в год разбазаривать бюджет.
АБЗ по антроповской дороге.Стоит там полуприцеп цистерна для перевозки известковой муки,которую положено добавлять в смесь для приготовления асфальта.Именно асфальт после добавления извести,становится асфальто-бетоном.Дак вот эта цистерна,заросла травой,сразу видно,последние пару лет её не использовали.О каком качестве может идти речь.Из чего варят асфальт?Из отсева,в котором процентов 40 глины?Ничего не выйдет.Глина с битумом,какого качества бы ни был битум в реакцию не вступит и первая же водичка эту смесь растворит.
А ведь дорожники это все знают и продолжают делать.
Вот и вспомнишь Иосифа Виссарионовича.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Сочувствую дорожникам. Попробовал бы как они - в условиях ограниченного финансирования ремонтировать дороги в долг. Экономия во всем, где только можно. Главное - наверх вовремя отрапортовать за якобы закатанные ямы.
Контракты на укладку нового покрытия - только по конкурсу, при том что это тоже фикция. ДЭПы, МЭПы ищут работу по всему региону в округе 500км, суют откаты, лишь бы за объект зацепиться даже суб-субподрядчиком. Деньги за процентовки бывает поступают через полгода, год и даже два после завершения. К тому моменту все имущество уже арестовано налоговой или приставами, зарплата через суд, оборотки вообще нет. Банкроты по факту.
Воссоздали федеральный дорожный фонд и ничего не изменилось.
Вложения
2013-04-07_ремонт-дороги.jpg
2013-04-07_ремонт-дороги.jpg (234.39 КБ) 5326 просмотров
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Неделю назад ездил в Иваново - от Костромы до Иваново отличная дорога, все понимают что дороги двигают торговлю, но нашу тупиковую ветку только до Митино сделали и дальше трассу мы не увидим до 860 летия города.
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

санёк писал(а):Государство Российское.Когда же наступит ответственность за содеянное в чиновничьей братии.Почему токаря за брак наказывают,а горе работники,выкинувшие сотни тысяч рублей на ветер,продолжают работать и так же из года в год разбазаривать бюджет.

Вот и вспомнишь Иосифа Виссарионовича.
Предлагаю Алексея Навального в президенты. :) :) :)
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Костромские "автобаны" после ремонта. Куда исчезает транспортный налог?
Вложения
fAoKiU3OoFM.jpg
fAoKiU3OoFM.jpg (219.88 КБ) 5027 просмотров
Круг
_
_
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:25

Сообщение Круг »

Дороги Галичского района настоящее минное поле-продвигаться дальше нельзя,а отступать назад вообще опасно.Пока доехал от Судиславля до Галича встретил четыре машины на обочине,причина колесо на выхлоп. Еще неделя и продвигаться в направлении столицы области можно будет только на тракторе. Кто виноват?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я уже просил быть корректнее - если обсуждаете чью либо работу, то на здоровье! Но если употребляете эпитеты в стиле "рыба и мясо" то фамилий можно не называть!

По поводу ям - заметил, что первая дорога, которую по весне залатали, это дорога вдоль Михайловского пруда как раз к офису дорожников :-)
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Что и требовалось доказать...
Самое смешное, что еще ни разу в этом году не проехав по этой дороге, еще до опубликования жалобы Круга на форуме, я уже знал, что дорога будет в таком состоянии и придет в более-менее годное состояние только к концу Мая. А потому что все повторяется.

Ярославский участок трассы всегда хороший, так как финансируется из Федерального Бюджета, Ярославль-Кострома тоже приемлем, как только Сендегу проехал и движешься на Галич, все! А после Судика - Здравствуй родная Р-100! Начинается свистопляска.

Грустно это и печально, но год от года все одно и то же.
Я уже устал годами ждать, верить и думать, когда же в Этой Области начнут происходить действительно кардинальные перемены, как это идет уже в других регионах?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://galich.smi44.ru/novosti/2014/04/ ... -ploshhadi

18 апреля ООО «Благоустройство» приступили к ямочному ремонту асфальто-бетонных покрытий города. Начали с площади Революции, планируем продолжить работу по улице Ленина, далее — улицы Свободы, Луначарского и по автобусному маршруту.
Ответить