Вопрос про качество бензина в Галиче

обсуждаем железных коней
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Честно говоря, не парился с этими заморочками.
Что положено делать по инструкции, то и строго выполняется.

Блок управления Итэлма М74 с Электронной Педалью Газа. Какая прошивка, версия, ревизия - хз, не лажу туда вообще, машине 11 месяцев, на гарантии. В Юзерс Мануал так и прописано черным по белому, топливо: Строго неэтилированный Премиум-95, экологический класс не ниже 4-го, желательно от РосНефти (о чем на крышке бензобака тоже написано: АвтоВАЗ рекомендует РосНефть). В Галиче как раз такой бензин на АЗС есть, что и нужен по инструкции. Причем даже экологического класса 5 с ЯНОС.
Значит, то, что нужно.
Выходит, хоть с этим в городе все радостно.

По Галичу и району расход 95-го 5-6 литров на сотню. Пробок здесь не бывает, вместо пробок бывает небольшая толчея в центре Города. После Мск назвать это заторами и Пробками - это просто смешно. Но исключительно в Базарные Дни, ну или иногда по утрам или после окончания рабочего дня (и то не все, зависит от сезона года), езда здесь от 20 до 80 км/час, ибо жизнь скучна и неспешна. Заправляюсь раз в 2 недели по 10-13 литров. Педаль здесь вообще не топлю, езжу, как и все, даже по-пенсионерски.
Езда до Галича 14 км, столько же обратно. Ну и по городу какое-то смешное расстояние, если даже за день объездить весь город по различным делам, от силы 10-ка-20-ка км.
Расход просто какой-то халявный, хотя двигатель 1,6 и кушать должен.
При этом тот же тип бензина дешевле на 1,5 -2 рубля.
Но опять же, это потому, что смешные расстояния и нет наших адских пробок вообще, как класс.

Более того, как я уже пронаблюдал за 4 месяца, и это было светлым радостным откровением, на Галичской АЗС нет таких циничных и особо хитрых на$бок с недоливами или откровенным хакерством в ПО, управляющим ТРК.
Почему-то пистолеты и ТРК наливают точно.

В принципе, это приятно и очень радует. Значит, есть еще что-то прекрасное и справедливое в этой жизни.

Когда девочки на кассе говорят, Спасибо за покупку - приезжайте к нам еще, действительно хочется приезжать к ним еще и еще и понимаешь, что как бы это искренне, люди держатся за свою работу и места на АЗС, а не показное вранье с натянутыми хамоватыми мордами лица.
Последний раз редактировалось AN 25 сен 2014, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Жека44 писал(а):на 95-м расход больше и хуже едет..
что за тачка?
Жека44
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:16
Откуда: г. Галич

Сообщение Жека44 »

Сервис нареканий вообще не вызывает, только приходи и деньги отдавай! "Милости просим" - как говорится! У меня Логан 2009-го года. 95-й не переваривает, не знаю почему, возможно, перепрошит. Это и к лучшему, хоть подешевле выходит. А про 95-й давно доказывают, что это тот же догнанный присадками 92-й.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Жека44 писал(а):А про 95-й давно доказывают, что это тот же догнанный присадками 92-й.
еще один санек...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Слышал у заправки снова хозяин поменялся и работникам уведомления об увольнении выдали, у кого есть достоверная информация?
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Жека44
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 14:16
Откуда: г. Галич

Сообщение Жека44 »

Не слышал..
Жиган
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:40
Откуда: Тверь

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение Жиган »

AN писал(а): Не могу не поделиться приятными удивлениями в Галиче на заправке ТНК (Бренд Роснефть-Ярославль) на Костромском шоссе!

Ну то, что качество 95-го просто приводит в оргазм - промолчу. Моторчик просто мурлычет от восторга.



Часто бывало, что я расплачивался за луц пластиковыми картами сбера. Принимают без проблем. Но и часто наличкой.

И довольно часто бывало так, что я давал больше денег, чем луца влезало в бак.

Ну повесил пистолет, сколько вошло, столько вошло, ну а неналитые остатки литра 2-там или 3-три, а пофиг!

Сел и поехал!

Не тут то было!

Тут же с кассы срывается одна из девочек и выбегает на площадку! Стоять!

В чем дело? У Вас остаток, просьба вернуться на кассу, вы недолили столько-то столько-то, мы Вам должны вернуть сдачу!

Иду на кассу. Девочки честно возвращают сдачу за незалитые литры.

То же самое и по пластику.



Вопрос: Где на Московских заправках Вы видели, чтобы кассиры-операторы бежали навстречу клиенту и силой пытались вернуть остаток за незалитые литры? Да облапошат - только в путь!

Мало того, что колоссальные недоливы и адские мухляжи с отсчетом потраченного топлива на ТРК.

Ну и про качество нашего бензина там промолчу. Сплошной фальсификат.



Честно: в Шоке!



Я так, чисто лично, но экспертно подозреваю, что на АЗК 221 в Галиче, как ранее писал Юрий, а он в теме, поскольку работал несколько лет назад в этой системе - действительно идут прямые поставки с ЯНОС и нефтебазы в Ярике. Предполагаю, но не точно, что за качеством луца стали следить строго. Возможно, частые проверки из головной конторы и роспотребсоюза даже думаю.

Не первый год бензин в Галиче еще ни разу не подводил.



Видел не так давно, ездя в поход на велосипеде до Лопарево, что по дороге от Окружной в Михайловское выросла в поле новая какая-то заправка. Раньше там бочка с Пропаном стояла. Лет 10 назад. Потом сжиженный Пропан переехал на Металлистов за Бетонно-Смесительный комплекс бывший.

Правда, очень стрёмная. Видел отдельные отечественные Жигуленки-классику, которые там заправлялись. Проехал мимо. Решил отправить эту АЗС в игнор, ну не заправляемся мы на таких вообще, непонятно что это за чудо такое с дешевым зебином.

Ты когда заказуху пишешь, делай это ненавязчиво, а не оргазмируй на клавиатуру) у ТНКовских наверно аж яички защекотало от языка, которым ты излагаешь свои "экспертные подозрения".

Объясни-ка почему у моего отца зимой трактор встал от чудесного ТНКовского дизеля, который запарафинился в минус двадцать? Да и вообще все больше знакомых стали жаловаться на большой расход ТНКовского бензина...

Лизоблюдство до добра не доводит, не вводи людей в заблуждение своими песнями
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение санёк »

Жиган писал(а): Да и вообще все больше знакомых стали жаловаться на большой расход ТНКовского бензина...
По городу не очень заметно,всю "красоту" сильно заметно на трассе.Вчера хотел разогнать на 180,увы не смог.
AN писал(а): в следующем году автомобиль буду переводить на электротягу
Завязывай дуру гнать.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение санёк »

AN писал(а): И потом, у нас на форуме есть специалист Юрий Суворов, который работал долго в сфере поставок топлива на Галичский АЗС (тогда еще Славнефть).
Он никогда не работал лаборантом.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение Mikhail »

AN писал(а): Кто ж в нашем северном климате ездит на дизелях?
Очень многие ездят. Если ездить 30 тыс. км в год и более - дизель ощутимо выгоднее. Однако, качество топлива для дизеля слишком часто вызывает вопросы.
санёк писал(а): Вчера хотел разогнать на 180
5000 рублей штраф или лишение прав на полгода, не говоря уже об очевидной опасности для окружающих гонять по галичским дорогам на двадцатилетнем рыдване.
санёк писал(а): не смог
Повезло.
Жиган
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 00:40
Откуда: Тверь

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение Жиган »

AN, что ты сразу к Тохе бежишь? Тебе я написал, а не Тоха. И с темы не съезжай, ты писал в этой ветке всего полгода назад и уже не помнишь? А то что бочка какая-то там стояла лет 10 назад ты помнишь отлично, ну-ну)

И да будет тебе известно, что в нашем северном климате очень многие ездят на дизеле, а обязанность заправок - продавать зимнее топливо зимой, а не переходное или разбавленное, которое превращается в молоко при -20 (не зима, а климатическая аномалия для России, не иначе).

Реплику про грядущую катастрофу и запасы нефти на 15 лет даже обсуждать смешно, не позорился бы ты со своими прогнозами. Эту информацию знать наверняка просто невозможно.
Также как и то, что ТНК привозит топливо с ЯНОСа в неизменном, заводском, чистом виде. Если только ты сам лично на бензовозе его не возишь, что вряд ли.

Поэтому твои оды какой-то заправке, к которой ты не имеешь никакого отношения выглядят сомнительно. За такие посты (с подробным указанием адреса, бренда РН-Ярославль и номера АЗС, который на фиг никому не сдался) обычно платят деньги диванным аналитикам вроде тебя.

И да, я в курсе, какое топливо на московских заправках. Оно разное. И галичская ТНК выглядела бы там очень и очень средне.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение Тоха »

Жиган писал(а): диванным аналитикам вроде тебя.
Надо же как то на электромобиль зарабатывать :-)
Например на "Теслу" - в Москве она всего то от 8 млн.руб стоит...

А вообще он известный в галичском сегменте "бесплатный аналитик". Гусары денег не берут... :lol:
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Например на "Теслу" - в Москве она всего то от 8 млн.руб стоит...
Tesla получила более 115 тысяч предзаказов на новый электромобиль Model 3, стоимость которого начинается от $35 тыс., сообщает Bloomberg. http://news.rambler.ru/auto/33207649/
Подешемше будет,подешемше.
valerizve
_
_
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 11:06

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение valerizve »

Альтернативное мнение об электромобилях http://alternate-politics.info/content/ ... _ne_nuzhny
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): не говоря уже об очевидной опасности для окружающих гонять по галичским дорогам на двадцатилетнем рыдване.
Ну моему рыдвану 5 лет,а сегодня знакомый i35 16 года тоже не мог разогнать,да и жрет говорит немерянно.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а): Ну моему рыдвану 5 лет
Шутите? А кто писал про Тойоту Карину 1.6 на предыдущей странице?
санёк писал(а): знакомый i35 16 года тоже не мог разогнать
Это что, спорт такой? Кстати, на новой машине на первых 2-3 тыс. пробега движок может быть намеренно придушен компьютером, так что нет смысла в этот период ни разгонять ее, ни тем более мерить расход.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а): Шутите? А кто писал про Тойоту Карину 1.6 на предыдущей странице?
У меня движок тойота карина 1.6 107 сил
Про движок писал,про модель машины нет.А так авто "Лифан".
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение AN »

Решил остаться и дальше с бензиновым отечественным мотором. Расход топлива смешной, в Мск с пробками расход 9 литров на сотню АИ-95 (по 37 рублей, класс 5 на ГазПромНефти), по Галичу и району 6 литров на сотню при цене АИ-95 на Костромском шоссе (ЯНОС-РосНефть) такого же высокого класса 5 в 34-35 рублей за литр. Расход - просто халявный. При цене плацкартного билета на поезд Москва-Шарья в 1400 рублей. И билете на автобусе Орехово-Галич от Шалабино до Площади Революции по 20 рублей в один конец.
Пшел в джопу весь этот общественный транспорт, все поезда к чертям.
Топливо в Галиче просто отличное, заправлялся и буду заправляться и дальше. Еще и карту Карбон этим летом куплю накопительную. Пусть баллы капают.
Непонятны наезды отдельно взятых людей на качество топлива в городе.
Дизель - это не мотор! Это недоразумение. Кстати, очень экологически вредный. Доказано учеными.
Будущее или за электротягой или за гибридным транспортом.
Нефти в России осталось на 28 лет. Всё. Приехали.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение Кропот »

AN писал(а):Нефти в России осталось на 28 лет. Всё. Приехали.
:-o
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение AN »

Трактора в Галичском районе на водяном охлаждении вообще просто безобразно заводятся зимой. Вернее, в частном секторе, их и заводить, чтобы помочь вытянуть легковушку на тросе из снежного плена в 2 км. из деревни до шоссе на Кабаново и никого не допросишься.
Прихожу в Буносово к трактористам, прошу, помогите. Завтра ехать в 7 утра на Москву, пурга, замело, дороги не стало, возьмите с утра на трос? Ну или колею мне накатайте, я поеду за вами по ней. Мне поле не преодолеть по целине!
Знаете, что мне отвечают?
У-а-э! Чешут в ушах, мнутся... Да ты че? Да э? Да на дворе минус 20, да как же мы раскочегарим с пускача эту хрень в такую рань?
Да это ты понимаешь, надо пораньше с утра встать, нагреть 3 ведра воды на печке, потом залить кипяток в систему охлаждения. Потом греть бак снизу с соляркой, потому что она замерзла. Да еще и может быть, вообще не заведется? У нас тут и кольца уже подсели, компрессии почти никакой, масло в трубу вылетает!
В результате обхожу 2х - 3х трактористов, все одно и то же. Ой, ай, да как же? Ой, трудно, ой не можем. Ой, не заведемся! Да Вашу мать, думаю!
Без проблем на инжекторе почему-то завожусь с утра, надеваю рано с утра "Шерпы" на ведущие колеса и на первой и 3000 оборотов вытягиваю сам до шоссе с асфальтом, на крутящем моменте по 30-ти сантиметровому снегу.

Спрашивается: нахрена такая раздроченная техника в деревне и эти чертовы дизели в России? И это еще не в относительно северном поясе России? Всего-то на широту севернее Москвы. Почти на широте Питера. И это у еще не пьющих селян. Пьющие, так и калитку то не откроют на стук, ибо дрыхнут мертвецки. Если летом то еще ничего жизнь по нашему району, вроде как световой день огромный по 20 часов и люди все радостные, то зимой - это просто кошмар! Темняет адски рано. Светает поздно. Искусственного света в деревнях практически нет, может одна тусклая лампочка. И метель, метель. Дорожек нет. Пройти невозможно. Увязаешь в снегу. Вокруг километры пространств и мертвецкая тишина..... Черное небо. Выходишь поздно вечером на пригорок, с ног сбивает холодный северный ветер, вокруг ни зги не видно, а вдали.... заледенелое черно-белое и ужасно неприветливое Озеро! Одеваешь охотничьи широкие лыжи, валенки и поехал, вернее топ-топ, передвигаешься. Накат у них плохой. А дома теплая печка.
Ответить