Вопрос про качество бензина в Галиче

обсуждаем железных коней
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение Кропот »

AN писал(а): света в деревнях практически нет, может одна тусклая лампочка. И метель, метель. Дорожек нет. Пройти невозможно. Увязаешь в снегу. Вокруг километры пространств и мертвецкая тишина..... Черное небо. Выходишь поздно вечером на пригорок, с ног сбивает холодный северный ветер, вокруг ни зги не видно, а вдали.... заледенелое черно-белое и ужасно неприветливое Озеро!
...УЖАС...
Вложения
panic_16-9.956x538c.jpg
panic_16-9.956x538c.jpg (194.09 КБ) 3048 просмотров
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение Mikhail »

И еще раз повторю, AN, романы тебе надо писать, а не тут на форуме.
AN писал(а): В результате обхожу 2х - 3х трактористов, все одно и то же.
Но намеков не понимаете. А намекали они на тот, очевидно, оскорбительный факт, что у просителя в принципе средств недостаточно, чтобы им было интересно вставать с утра и в мороз заводить дизель. Хотя, справедливости ради, у наших трактористов желаемый интерес слишком часто выходит за пределы человеческих возможностей. Да и только ли у трактористов?
AN писал(а): Дизель - это не мотор! Это недоразумение. Кстати, очень экологически вредный. Доказано учеными.
Будущее или за электротягой или за гибридным транспортом.
Это вы повторяете отголоски автомобильной войны за американский рынок, выразившейся в скандале с автомобилями фольксваген. Вот здесь объективные, хотя и излишне эмоциональные замечания по этому поводуhttp://www.zr.ru/content/articles/85094 ... -ekonomii/
Но как ни крути, самые экономичные на сегодняшний день серийные машины с расходом порядка 2 литра на 100 км - именно гибриды с дизелем! И в сумме дизель - самый экологически перспективный двигатель, как ни стараются его опорочить в пользу бензинового. Конечно, современный дизель требует нового подхода к производству дизельного топлива, к которому ближе всех Европа, Америка серьезно дальше (с этим, кстати, и связаны главные проблемы там у Фольксвагена), а у нас, как всегда, и в этом отношении просто конь не валялся.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение AN »

Жиган писал(а): И да будет тебе известно, что в нашем северном климате очень многие ездят на дизеле, а обязанность заправок - продавать зимнее топливо зимой, а не переходное или разбавленное, которое превращается в молоко при -20 (не зима, а климатическая аномалия для России, не иначе).

Реплику про грядущую катастрофу и запасы нефти на 15 лет даже обсуждать смешно, не позорился бы ты со своими прогнозами. Эту информацию знать наверняка просто невозможно.
Также как и то, что ТНК привозит топливо с ЯНОСа в неизменном, заводском, чистом виде. Если только ты сам лично на бензовозе его не возишь, что вряд ли.

Поэтому твои оды какой-то заправке, к которой ты не имеешь никакого отношения выглядят сомнительно. За такие посты (с подробным указанием адреса, бренда РН-Ярославль и номера АЗС, который на фиг никому не сдался) обычно платят деньги диванным аналитикам вроде тебя.

И да, я в курсе, какое топливо на московских заправках. Оно разное. И галичская ТНК выглядела бы там очень и очень средне.
Вы там, этта, мои дорогие обожаемые земляки, заканчивайте пить местную и привозную дурь из Кабардино-Балкарии и Ивановской Области из Низшей Лиги, Магнитов, Пятерочек и что там в Нижних Рядах культовое до 23:00? Копеечка?
У меня друг детства так допился этой дури до того, что сгорел в 42 года заживо в своей избе.
Хотите хороших напоев - спросите меня где брать в городе и что. Я знаю толк к вине. Только не надо мешать пиво с водкой. Редкостный шедевральный белячок под утро с ловлей простыней демонов в квартире и квадратную голову на 1,5 суток обещаю.

Начет топлива - дизель - это не мотор.
Их на северах вообще не глушат на на ночь потому, что утром в минус 40-50 не завести нихрена. И если заглушить, то весь экипаж фуры, вставшей на трассе на ночлег, умрет от переохлаждения. Дикая адская страна, где для нормального проживания пригодны не более 40% территорий? Представляете, сколько это в моточасах за месяц наматывают такие несчастные моторы и идут под полное списание (без возможности капремонта) через пол-года такой эксплуатации?
Вы в курсе, что масло в двигателе легковушки надо менять через каждые 200 моточасов, а не каждые 10000 километров? Или вы меняете по старинке?

Кстати, а почему в Галиче так непопулярны до сих пор зимой и в говна Фэт-Байки?
Где им не ездить, кроме как по району?
У нас это - уже культ!
Это вот такие шикарные велосипеды на шинах низкого давления с пониженным рядом передач:
Я - прям запал просто!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Прут по целине лучше всякого трактора! Коплю на такой. Дорого. Известнейшие Галичане Миша Колышев и Вадим Рогожников (лучшие велобайкеры города) месяц назад переехали Озеро от Перевоза до Быков на обычных найнерах по льду и целине снежной. Аж воодушевили.
А я планирую этим летом соточку с лихвой на велосипеде в сутки сделать, стартовать от Шалабино, объехать всё Озеро по Федералке, заехать на Котел и искупаться в Купели и набрать Святой Водички и вернуться снова в деревню через Орехово - ж/д переезд Россолово и опять по дороге низовой к себе в горку через Абабково.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение Кропот »

AN писал(а):Хотите хороших напоев - спросите меня где брать в городе и что. Я знаю толк к вине. Только не надо мешать пиво с водкой. Редкостный шедевральный белячок под утро с ловлей простыней демонов в квартире и квадратную голову на 1,5 суток обещаю.
Вот теперь причинно-следственная связь прослеживается ясно.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение Тоха »

AN писал(а): заканчивайте пить местную и привозную дурь
C чего ты взял, что здесь вообще кто то пьет?
Если ты алкоголик и окружение твое деревенское тебе подобно, то других то по себе не равняй.
olsenclub
Администратор
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июн 2007, 09:40

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение olsenclub »

Вот что вы так все взъелись на вашего AN )
Нормальный форумянин ) Столько букв генерит!!! :flowers:
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение Mikhail »

AN писал(а): Хотите хороших напоев - спросите меня где брать в городе и что. Я знаю толк к вине.
AN писал(а): Начет топлива - дизель - это не мотор.
AN писал(а): Вы в курсе, что масло в двигателе легковушки надо менять через каждые 200 моточасов, а не каждые 10000 километров?
AN писал(а): Кстати, а почему в Галиче так непопулярны до сих пор зимой и в говна Фэт-Байки?
olsenclub писал(а): Вот что вы так все взъелись на вашего AN )
Да потому хотя бы, что, как следует из приведенных цитат, заметьте, практически не выдранных из контекста, записки его все более напоминают "Записки сумасшедшего".
Особенно доставляет, конечно, насчет байков. Зимой!
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение AN »

Так я издеваюсь над вами. Ибо осточертело, что каждый год одно и то же. Вернее, просто у меня хорошее весеннее настроение! Если в Галичском районе еще до сих пор лежит снег в оврагах и Озеро еще в остатках льда (какой же мерзкий Северный Климат, хотя нет, в Июне просто замечательно, но сжирают на крыльце огромные комары и мошкА глаза забивает), то у нас уже травка зеленеет, скворцы орут по ночам и ночи такие теплые, это просто прелесть. У нас тут же все на велосипедах и офисные клерки на самокатах катают. Мото-Байкеры сезон открыли! Ревут по ночам и спать не дают. Здорово! Люди катают и счастливы. Деньги есть какие-то. Ночью дороги моют шампунем! Велопарад скоро!
А что сейчас делать в районе? Дороги все разбитые с зимы, грязища адская, ямы-ямиши. Дай Бог к 9 Мая только кое-как залатают дорогу Судиславль-Галич. Каждый год одно и то же, уже даже и не расстраиваемся, просто думаем и читаем ГИ, залатали дорогу или нет еще и ехать рано после зимы? Как была наша область жопой Мира, так и видимо еще долго останется такой. Особенно остро это все видно после жизни в Мск и Питере. Немудрено, что молодые Галичане не хотят возвращаться в родной город.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение AN »

Mikhail писал(а): Особенно доставляет, конечно, насчет байков. Зимой!
Ага, хорошие издевки диванных "спортсменов". Мише и Вадиму в Галиче в лицо это скажите? ОК? Парни всю зиму с Балчуга Даунхилы с дропами и проф. заносами делали, и на 23 февраля поехали в Ярик в 4 утра на машине Миши (Опеле с 2-мя байками на крыше) на зимнюю Кросс-Кантри гонку "Защитник Отечества" на Даманский остров.

Вот даже в ГИ репортаж был, даже в Мск читаем это и восхищаемся вело-Галичанами, черт возьми, они могут!:
http://galich.smi44.ru/materialy-gazety ... yy-ostrov/

Или вот Осенние подвиги Галичан в преддверии зимы:
http://galich.smi44.ru/materialy-gazety ... adrenalin/

А Озеро зимой по льду на велосипедах преодолеть?

А у меня независимая мечта без участия парней из Велодрайва(Галич) сделать свою соточку за 5 часов вокруг Озера. Ну понятно, что с отдыхами, заездами в магазин где-нибудь в Степанове или Орехово купить пива и закуски, ну а как же иначе? Так и езжу. И я реализую эту мечту.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение Тоха »

Ой, пафоса то сколько!

"Сельскими нищебродами" еще забыл всех назвать, городской водитель кредитных жигулей... :D

Тебе точно только в соцсетях выступать перед школотой.
И не мудрено, что адекватные люди после прочтения подобных опусов о "жалости", начинают смотреть на тебя, как на блаженного... ;)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение санёк »

92-й перевалил 34 рубля.Браво.Молодцы.Раньше называли таких мироедами.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение санёк »

Бензин дорожает,качество падает.Загорелась лампа SVS на 92-м бензине.Второй лямбда зонд (датчик кислорода) ругается.Пришлось перейти на 95-й.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение Yuri »

Я давно говорил, на современных тачках лейте только 95 и неважно присадки там или усадки или еще чего. Кстати на территории бывшего АТП последний раз заправлялся, вроде нормально тачка бежит, по крайней мере не хуже чем на ТНК.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение санёк »

Yuri писал(а): на территории бывшего АТП последний раз заправлялся, вроде нормально тачка бежит, по крайней мере не хуже чем на ТНК.
Мне тоже рекомендовали АТП.
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение JKTU »

Заправляюсь на АТП уже 4 месяца - качество бензина полностью устраивает.
Изображение
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение санёк »

Резкое падение цен на нефть на мировых рынках не приведет к снижению цен на бензин в России, заявил в эфире телеканала "Россия-24" вице-премьер Дмитрий Козак.
Хотя цена Brent с начала октября рухнула более чем на 20 долларов, или 23%, а в среду достигала минимальных с марта 64,69 доллара за баррель, этого недостаточно, чтобы ценники на российских АЗС пошли вниз, предупредил Козак.
https://www.finanz.ru/novosti/aktsii/pr ... 1027724684
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Вопрос про качество бензина в Галиче

Сообщение санёк »

Телеграм-канал «Караульный» опубликовал интересный документ, представляющий собой информационное предложение от одного из московских поставщиков нефтепродуктов.
_Z2Uq-xGVwk.jpg
_Z2Uq-xGVwk.jpg (141.76 КБ) 2573 просмотра
зашибись
Ответить