Посоветуйте хороший Видео-Регистратор

обсуждаем железных коней
Ответить
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Посоветуйте хороший Видео-Регистратор

Сообщение AN »

Таки решил, спустя 18 лет водительского стажа поставить видео-регистратор! Вопросы.
На что обращать первостепенное внимание при выборе-покупке?

1. Угол обзора. В ЕвроСети есть варианты с углами обзора до 170 градусов.
Минусы, как я понимаю, будет фишай?

2. Чувствительность и экспозиция ночью.
Что тут посоветуете?

3. GPS-модуль. Нужен ли он?

4. Разрешение видео. Нужен ли FullHD или можно обойтись вполне 720 на что-то там?

5. Выхватывание ГРЗ. Штука, как я понимаю, очень нужная. Т.е. регистратор сам отслеживает ГРЗ всех машин по курсу или на парковке и пишет сканы ГРЗ в отдельную память. Как работает - не знаю, но такие устройства уже продаются.

6. Ну с картами памяти всё понятно. Есть 16-ти гиговая MicroSD 10-го класса именитой фирмы SanDisk, купленная в ЕвроСети на Свободы, вытащил из фотика. В фотик запихнул на 4 гига 6-го класса. Сейчас просто лежит и простаивает, пойдет в Регистратор.

7. Запись событий на парковках. Т.е. спит-спит. И тут вблизи твоей машины начинает кто-то шастать очень близко. Неважно кто и с какими намерениями. Регистратор просыпается и начинает писать. Как я понимаю, не все регики умеют ощущать и автоматически включаться, если кто-то близко ходит-шастает у машины или проезжает. Ну или кто-то запарковался рядом с тобой вплотную. А выезжать не умеет. Раз: и толкнул маленько-притер твой бампер, потом на бампере остаются ссадины. Кто умеет писать события на парковках?
Mio? Умеют. Еще кто?

8. Размер встроенного экрана регистратора. Есть 2 дюйма, есть 2,5, есть больше. Насколько нужно на это заморачиваться?

9. Горящие в ночи светодиодики на регике. Насколько это нужно и какую полезную функцию они несут? Я так понимаю, что это доп. подсветка для лучшей съёмки в ночи (и чего могут осветить 4 или 6 крошечных светодиодика?) или всего лишь патютьки, дающие понять встречным, или просто ходящим вокруг твоей машины пешеходам, что в твоей машине работает регистратор и все фиксируется?

10. Проговаривание голосом о том, что в ближайшие 100 метров будет камера измерения скорости. Есть такая фича в регистраторах с GPS и согласно заранее загруженной в память устройства базе камер по всей России. Лично видел в Mio.

11. Трекинг-контроль. Регистратор отслеживает и предупреждает о том, что если ты заснул и начинаешь не придерживаться полосы и начал сходить с дистанции, то орёт. Работает только на дорогах с хорошей разметкой.

Бюджет 6 штук деревянных.

Отдельный вопрос про навигаторы со встроенной функцией регистратора.
Типа Престижио есть такая модель, продается в ЕвроСети.
Годная ли это вещь или какашка?
Или лучше отдельный регистатор в виде выделенного устройства?

Спасибо!
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сообщение spectator »

Моё мнение, не нужно смешивать в одном устройстве несколько функций, от этого страдает все. Функция регистратора, непрерывная запись, включил и забыл до первого ЧП, поэтому монитор в принципе тоже не нужен. Главное хороший объектив, матрица не более 5 Мрх, для FullHD хватит, компактный размер и удобство крепления, питание у меня допустим без адаптера 12 вольт, подключил к бортовой сети, не видно ни проводов не регистратора.
Свой КАРКАМ советовать не буду, все хорошо, но сделан в России и пришлось повозиться пока до ума довёл.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Ответить