Внимание!Новая разводка от ГИБДД

обсуждаем железных коней
Ответить
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Внимание!Новая разводка от ГИБДД

Сообщение Гриня »

Внимание! Новая разводка от ГИБДД у д.Болотово Судиславского района!
Напоролись уже многие с ноября (может и ранее) на штраф за превышение скорости по ч2 ст.12.9 КоАП РФ.
Суть в чем. На столбе в 60м от границы нас.пункта установили камеру и радар в сторону направления на Кострому. Там длинный прямой пологий спуск, где многие прибавляют газку. Но, камера настроена так, что если вы проезжая мимо столба на скорости 60-70км/ч даете ускорение и через 40м-50м набираете 80-90км/ч почти у границы деревни - то она фиксирует нарушение скоростного режима и автоматом вы получаете через неделю письмо счастья.
Аналогично, и с направлением движения в сторону Судиславля, т.е. если не успели до знака "БОЛОТОВО" сбросить скорость меньше 80км/ч - получайте административку.
Обращает внимание следующее - радар и камера направлены не в сторону улицы в населенном пункте, а в обратную - в сторону шоссе, которое начинается через 60м. Все ли законно в данном случае? Скорее всего - да, но сделано все равно специально, чтобы словить побольше штрафов на невнимательных водилах. С другой стороны, никаких пешеходов на окраине деревни в том месте никогда не наблюдалось, кусок трассы совсем не аварийный.
Водители! Будьте внимательны на дорогах! Даже если вы не хотели ничего нарушать, отвечать все равно придется. Для пополнения тощего бюджета области ваши 500-1000 руб. не лишние.
Вложения
2015-12-Болотово.jpg
2015-12-Болотово.jpg (274.15 КБ) 15812 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Внимание!Новая разводка от ГИБДД

Сообщение Тоха »

Почему же "разводка", раз там официальное ограничение скорости и разницы нет на что тебя поймали...
Разводка от судиславских гаишников - это когда они с собой переносной знак ограничения скорости возят и ставят его в разных абсолютно ровных и спокойных местах и сами через некоторое расстояние с радаром прячутся :-)

А так все местные по-моему знают, что от Судиславля до Болотова лучше не прибавлять даже на свободной дороге, потому что ручной радар там частенько бывает. А теперь вот и такой автоматический.
Ответить