Автодиагностика

обсуждаем железных коней
Ответить
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Автодиагностика

Сообщение санёк »

vag kkl 409.1 +fiat ecu scan diagnostic
75775c4s-960.jpg
75775c4s-960.jpg (148.53 КБ) 15852 просмотра
Кто нибудь имеет в наличии.Хотелось бы попробовать на своем авто.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Автодиагностика

Сообщение Yuri »

я пробовал китайский синезубастый модуль за 300р + смартфон = сканирует ошибки эбу и абс, сбрасывает + мониторит датчики, это на OBD2 не важно какая машина + есть отдельные плагины для определенных марок машин, как я понял расширенный мониторинг датчиков
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Автодиагностика

Сообщение санёк »

Yuri писал(а): пробовал китайский синезубастый модуль за 300р + смартфон
Не берет подушки.А этот кабелек и с "каскадом" работает,и с "дядей Васей".А так по моей лайбе только в "инавто" сканер есть,в Кострому не наездишься.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Автодиагностика

Сообщение Yuri »

подушки не пробовал мониторить, да и зачем? если будут ошибки выдаст и по подушкам, ошибки все пишет и скидывает. подушки на скорость не влияют )))
К этому кабельку надо минимум нетбук с виндой, а смарт всегда в кармане, даже в дороге, мобильность однако.

однако всё зависит от программы в смарте, а устройство умеет только считывать любой OBD2 интерфейс, вот что может TORQUE:
Собственно программа умеет получать всю информацию по интерфейсу OBD2.
Имеется 15 настраиваемых экранов. Можно выводить информацию в виде графиков, цифровых значений, циферблата. Есть несколько предопределённых виджетов, можно создавать свои.
Программа умеет отображать текущие параметры работы двигателя, отображать и расшифровывать коды ошибок, стирать ошибки из ЭБУ автомобиля(погасить лампочку check engine на приборной панели).
подробное описание стандартных параметров есть на википедии OBD-II_PIDs.
Можно настроить алармы на различные значения датчиков, например температура охл.жидкости, обороты двигателя, скорость.
Можно загрузить или самому настроить расширенный набор OBD2_PIDов, определяемых производителем автомобиля.
Программа умеет автоматически отправлять логи значений датчиков на web сервер и после можно посмотреть маршрут и значения датчиков в разное время.

я думаю со своим шнурком ты такого не сделаешь.
Ответить