дорога Галич-Буй

обсуждаем железных коней
Аватара пользователя
Chip
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:52
Откуда: Где резной палисад

дорога Галич-Буй

Сообщение Chip »

Шлиссельбург писал(а): Вологда-Тотьма- Никольск-Шарья: как состояние дороги?
Если еще не поздно - От Вологды до Тотьмы дорога сейчас вполне. 2 недели назад там был.
На федералке просто блеск, от Чекшино до Тотьмы всего пара неровных участков, но в целом всё хорошо. По области сейчас взялись за региональные дороги, на Бабушкинский район денег не хватило, там ситуация похуже, но не катастрофа.
За Никольском в ту сторону не бывал.
Если сравнивать с прошлыми годами - ямочный ремонт на магистральных направленях регионалок прошел почти во всех районах, кое-где асфальт совсем новый положили. Вся имеющаяся техника трудится на дорогах.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

дорога Галич-Буй

Сообщение Тоха »

Chip писал(а): от Буя до Галича покрытие должно быть асфальтовое по всей длине. Или нет?
Там где и было, в некоторых местах асфальта не осталось совсем...
Chip писал(а): А в каком состоянии сейчас костромская дорога через Судиславль? Был пару лет назад, перед Галичем был участок просто безобразный, но везде асфальт.
Сейчас от Галича до Костромы постелили капитально и все просто отлично!
kap70ma
-
-
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:59
Откуда: C-Пб

дорога Галич-Буй

Сообщение kap70ma »

Всем доброго вечера. Проезжали этот кусок 29.06.19г. и конечно по сравнению с 18 годом изменения сразу такие как примерно до того как асфальт еще не укладывали. Шел дождь, очень большие колеи, все раскисшее. Некоторые препятствия не задев проехать не получилось. Но как-то фуры еще проходят, что очень странно(встретилась пара). В некоторые места как я понял по свежему гравию сыпанули видно в очень большие ямы образовавшиеся 31.05, но тоже уже все уходит и тонет. Дорога от Пречистого и по ярославской области стала лучше относительно 18 года, но не везде. Идя на скорости надо быть на готове что резко будет кусок с ямами которые на скорости не обрулить. Перед Буем без изменений.
Аватара пользователя
Chip
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:52
Откуда: Где резной палисад

дорога Галич-Буй

Сообщение Chip »

Все больше утверждаюсь во мнении, что надо ехать через Кострому.
А разведку оставим на более сухую погоду.
Или может отремонтируют эту трассу на моем веку.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

дорога Галич-Буй

Сообщение Тоха »

Chip писал(а): Или может отремонтируют эту трассу на моем веку.
"Для того, чтоб продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное"
Так же и здесь - для того, чтоб что то отремонтировать, нужно сначала что то построить.

Запросов на эту тему ежедневно не один десяток, так что помещу эту картинку с координатами и на эту страницу, чтоб автомобилисты с точностью до метра представляли, где их может ждать плохой участок...

https://www.pic2map.com/itaozq.html

Изображение
Аватара пользователя
Chip
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:52
Откуда: Где резной палисад

дорога Галич-Буй

Сообщение Chip »

kap70ma, на чем ехали?
Вчера выезжал на Вологодскую грунтовку, был приятно удивлен. Хоть и поливает каждый день, проехал спокойно.
Опять сомневаюсь по поводу маршрута.
Камера в центре Галича показывает сносную погоду, может и правда залезть на короткую дорогу?
Много там грунтовых участков?
С какой скоростью можно ехать по той дороге? Сколько я примерно потрачу на перегон с федералки от Пречистого?
Машина - октавия, не высокая, но и не пузотерка, хотя база длинная.
Аватара пользователя
Chip
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:52
Откуда: Где резной палисад

дорога Галич-Буй

Сообщение Chip »

И еще вопрос. Есть резон заезжать через Челсму, или лучше объехать озеро? 20 км разницы по картам.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

дорога Галич-Буй

Сообщение Тоха »

А в Челсму то вам зачем? Из Костромы вы едете или из Буя - она при любом маршруте в стороне остиается.
В нее заезжают только те, кто едет из Галича в Орехово или в Кабаново.
1111111.jpg
1111111.jpg (130.02 КБ) 3759 просмотров
Аватара пользователя
Chip
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:52
Откуда: Где резной палисад

дорога Галич-Буй

Сообщение Chip »

Тоха, просто Яндекс показал как вариант маршрута - поворот на Щербинино и по этой стороне озера заезд в Галич со стороны Челсмы.
Мне как-раз эта сторона города нужна, первая точка маршрута - кладбище.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

дорога Галич-Буй

Сообщение Тоха »

Тогда действительно можно ехать через Орехово и Челсму, но там от федералки до Орехова может быть не очень хорошая дорога (сам давненько не был) и в Россолове еще есть опасность застрять минут на 30-40 на жд-переезде.

Лично я бы немного крюканул и проехал через Красную Зарю и Галич, но зато по асфальту и уж точно без всяких переездов.
А еще так намного красивее - вы увидите озеро и Галич с того берега :-)

Изображение
Аватара пользователя
Chip
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:52
Откуда: Где резной палисад

дорога Галич-Буй

Сообщение Chip »

Резонно. Заодно и через Калинку проехать, посмотреть что там теперь.

Я так понимаю, с заправками по этой дороге тоже не очень?
В Галиче есть где безопасно заправиться? Или лучше в Ярославской планировать?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

дорога Галич-Буй

Сообщение Тоха »

Одна заправка теперь в Галиче - ТНК как раз на Костромском шоссе после поворота на кладбище.

https://yandex.ru/maps/10703/galich/?ll ... 49036&z=16
ДмитрийМ
_
_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:30
Откуда: Галич

дорога Галич-Буй

Сообщение ДмитрийМ »

Тоха писал(а): Одна заправка теперь в Галиче
Тоха, а в АТП и на Михайловском перекрестке заправки разве закрылись? И по качеству мне больше нравится в АТП заправляться, чем на ТНК.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

дорога Галич-Буй

Сообщение Тоха »

:D Точно! Я забыл совсем про них и сразу подумал только про заправку ТНК.
Наверное потому, что они мне почему то кажутся какими то не очень надежными и "самоварными". Уж Михайловская то точно - ее даже на яндекс-навигаторе нет.

Вот и подумал, что московские и питерские автомобилисты не риснут там заправляться. Уж если только по большой нужде.
kap70ma
-
-
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 19:59
Откуда: C-Пб

дорога Галич-Буй

Сообщение kap70ma »

Chip писал(а): kap70ma, на чем ехали?
Вчера выезжал на Вологодскую грунтовку, был приятно удивлен. Хоть и поливает каждый день, проехал спокойно.
Опять сомневаюсь по поводу маршрута.
Камера в центре Галича показывает сносную погоду, может и правда залезть на короткую дорогу?
Много там грунтовых участков?
С какой скоростью можно ехать по той дороге? Сколько я примерно потрачу на перегон с федералки от Пречистого?
Машина - октавия, не высокая, но и не пузотерка, хотя база длинная.
Рено гранд сценик.
Аватара пользователя
Chip
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:52
Откуда: Где резной палисад

дорога Галич-Буй

Сообщение Chip »

Проехал я по этой дороге и туда, и обратно.
Рискнул, повезло с погодой.
Посмотрю, можно ли вытащить картинок с видеорегистратора, выложу впечатления на днях.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

дорога Галич-Буй

Сообщение Тоха »

Думаю, многие будут вам признательны, если выложите фото и даже видео, потому что информацию о дороге ищут и смотрят каждый день.

В Выходные и вчера погода действительно удалась. Сейчас уже все обложено и дождь... http://www.galich44.ru/webcam.php
kostalexv
-
-
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 июл 2018, 09:20
Откуда: Санкт-Петербург

дорога Галич-Буй

Сообщение kostalexv »

Ребята, кто может выкладывайте плиз фото. А лучше видос. Сам не мог, но теперь прикупил регистратор. Собираюсь 27-го в сторону Галича из Питера. Думаю как ехать. В начале мае проскочил по этому участку, что даже не заметил. Гораздо печальнее был участок от федералки до Буя. Если поеду там в этот раз, обязательно выложу фоты.
Аватара пользователя
Chip
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:52
Откуда: Где резной палисад

дорога Галич-Буй

Сообщение Chip »

Ну, попробуем дать некую легенду.

Ехал в субботу 6 июля. Из Вологды выехал около 7 утра. В Пречистом был часа через полтора, на федералке проблема одна - не давить на гашетку, по Вологодской области очень много камер.
Погода была удовлетворительной, немного сыро, но не страшно, поэтому в Пречистом принял решение резать дорогу через Буй, а не пилить через Кострому.
Забегая вперед - ждал худшего. В основном едешь 60-80. Есть куски подышать до сотки, есть где еле едешь 20.
Проехал хорошо, на дорогу затратил около 5 часов (то есть на отрезок Пречистое - Галич потратил 3,5 часа). Без происшествий.
Можно быстрее, но ехал не один и была пара остановок размяться, перекусить и хлебнуть чайку. Плюс еще несколько быстрых санитарных по придорожным кустам.
Обратно с одним привалом на следующий день вышло 4,5 (то есть около 3 часов на Галич-Пречистое).
Дата и время на регистраторе оказались сбиты (давно не пользовался, скинулись настройки). Дату я залепил штампиком.

Городок не считаем, стартом спецучастка будем считать раздолбанный ж/д переезд за его пределами
Переезд за Пречистым
Переезд за Пречистым
1254.JPG (100.8 КБ) 3528 просмотров
Практически сразу за ним началась неширокая, но крепкая дорога со следами многолетнего ямочного ремонта.
Дорога напоминала лоскутное одеяло, буквально заплата на заплате. Впрочем ямы заделаны на совесть, ехать можно быстро, дробит не критично, даже не бросает.
Вокруг Шильпухово
Вокруг Шильпухово
1258.JPG (92.49 КБ) 3528 просмотров
Не успеете привыкнуть к тряске, как на горизонте покажется знак Любимского района. Сразу за ним как в сказке на Вас спустится настоящая благодать. Лети - не хочу
Любимский район
Любимский район
1303.JPG (76.31 КБ) 3528 просмотров
И только меня посетила мысль, что по такой дороге я глазом моргнуть не успею, как буду на месте, как ждал первый облом. Примерно в 20 км от федералки идет ремонт.
Отфрезерован асфальт, и ехать от М.Архангела до Стряпово приходится по весьма паршивой разбитой подложке с ямами. Со стороны Любима идет асфальтоукладка, но не знаю, насколько быстро ее сделают.
Ремонт перед Любимом
Ремонт перед Любимом
1309.JPG (74.83 КБ) 3528 просмотров
Аватара пользователя
Chip
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 02 июл 2019, 13:52
Откуда: Где резной палисад

дорога Галич-Буй

Сообщение Chip »

Сам Любим - на крепкую четверку. За ним продолжается не ровная, но крепкая асфальтовая дорога без крупных неприятностей, ямочный держится. Можно ехать быстро.
Доехали до Ермаково - получите приз, отличная дорога в его черте, вокруг всё красивое, покрашенное, в пруду работает фонтан. Дальше - тоже всё положено неплохо
После Ермаково
После Ермаково
1342.JPG (75.67 КБ) 3521 просмотр
Пересекаем речку Элнать, на берегу которой стоит монументальный разрушенный храм, приближаемся к указателю на Красный слон.
И вот тут нужно перестать смотреть по сторонам, и смотреть под колеса, потому что начинаются очень нехорошие ямы. Они большие, можно облетать, главное вовремя заметить. Но ошибка обойдется дорого.
После Красного Слона
После Красного Слона
1349.JPG (82.69 КБ) 3521 просмотр
После Красного Слона
После Красного Слона
1350.JPG (74.67 КБ) 3521 просмотр
Разбитый мост через Удгоду
Разбитый мост через Удгоду
1351.JPG (92.23 КБ) 3521 просмотр
Затем тоже не зевать. После хороших участков неожиданно вырастают разбитые. Самое место гнуть диски и убивать подвеску.
1352.JPG
1352.JPG (60.99 КБ) 3521 просмотр
1353.JPG
1353.JPG (79.24 КБ) 3521 просмотр
1354.JPG
1354.JPG (85.69 КБ) 3521 просмотр
Ответить