ОСАГО

обсуждаем железных коней
Ответить
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

ОСАГО

Сообщение Reality »

ОСАГО реально сильно подорожало, если раньше я платил со скидкой 5% за безаварийность - 1278р, то теперь со скидкой 10% - почти 3000р - тут конечно за жену много взяли т.к. теперь за молодого водителя (также страховка без ограничений) влупили коэффициент 1,7 и стаж молодого водителя повысили до 3 лет (раньше было 2 года)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Reality писал(а):и стаж молодого водителя повысили до 3 лет (раньше было 2 года)
По-моему, там разная ставка за 2 и за 3. Типа за 2 года - молодой, но уже лучше, чем за 1.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Птица Ксеникс писал(а):По-моему, там разная ставка за 2 и за 3. Типа за 2 года - молодой, но уже лучше, чем за 1.
Вот здесь можно посмотреть комментарии, ставка одинаковая для 2х и 3х лет....может в конкретной компании свои причуды....
http://www.rusworld.ru/1/1735/
кстати если бы не повысили тарифы, то для меня ОСАГО бы подешевело (внизу расчёт для Хундай акцент)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Reality писал(а):(внизу расчёт для Хундай акцент)
Ооо! Как это прикольно - как раз и для меня тоже ;) (я сразу, когда ты про 102 л.с. написал - подумала). :-)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Птица Ксеникс писал(а):Ооо! Как это прикольно - как раз и для меня тоже
Не страховалась? Сколько в Московии дерут? Территориальный коэффициент другой ведь.;-)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Занимался этим делом в феврале в последний раз, не заметил, чтоб сильно подорожало. За 102 силы в Москве берут 4-4,5 тыс. руб. как минимум.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Mikhail писал(а):Занимался этим делом в феврале в последний раз
Закон то вступил в силу в марте, и удорожание базовых ставок тоже было позднее 8)
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Аааа. Я просто ещё не успела в полис посмотреть... У меня там всё равно цены старые, я аккурат за 2 недели до реформы застраховалась. И, кстати, 102 силы могут по-разному стоить, у меня автомобиль считается отечественным, поэтому подешевле. Мне кажется, за полгода я платила около 1500-1700, хотя я могу и путать.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

вы про ОСАГО?
я заплатил 1500 за год а/м 133 лс (иномарка старая)
страховался в августе 2008
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Застраховал мотоцикл, страховал до этого на год, было 607 рублей, в этом году на 6 месяцев застраховал получилось 670 рублей. :(
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Как стало известно “Ъ”, восемь крупнейших страховщиков во главе с президентом РСА Павлом Буниным на встрече с руководителем ФСФР Дмитрием Панкиным заявили о необходимости повысить тарифы ОСАГО на 28,3% в связи с предстоящим тройным повышением лимита выплат по имуществу. Регулятор в такой необходимости пока не убедился, но уже заявил об ужесточении контроля за этим рынком.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2138928
Опять что ли раскошеливаваться?
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Кто сталкивался с обязательным страхованием жизни, именно в росгосстрахе. Хотя это не обязательно, но некоторые агенты на этом настаивают, а сейчас и в самой канторе отказываются оформлять страховку без страхования жизни. Позвонив по без платному номеру, ответили какую то лабуду, что возможно у них нет доверенности на оформления страховки без страховки жизни(имеется ввиду нашего филиала), как то так. Что можно обратится к руководителю, :) попросить оформить страховку, так же жалобу можно оформить на сайте, а так это внутренний распорядок и так просто повлиять они на них не могут)),чушь. В общем дурят народ средь бела дня. Конечно сумма не такая большая, рублей 500-600 доплатить, но всё же. В июне буду воевать с ними.
Аватара пользователя
кактус
-
-
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:43
Откуда: Галич

Сообщение кактус »

Они, в Росгосстрахе на выбор предлагают так называемое доОСАГО, или на железо, или на здоровье. Прошлый год всё таки втюхали мне на железо( В этом году страховал в Буйском офисе, там только посмеялись над подобным разводом.
Кактус,- это разочаровавшийся в жизни огурец...
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Вот вот,разводят. Если упруться, в Костроме сделаю по пути. Но думаю не будут упираться долго, это думаю для них единичные случаи, когда клиент упирается, в основном люди не обращают на это внимание. А вот праучить их охото, если б все так отказались на отрез.
Аватара пользователя
кактус
-
-
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 12 июн 2010, 14:43
Откуда: Галич

Сообщение кактус »

Со мной девушка упёрлась((( Говорит, вы всё равно ничего не теряете, доОСАГО как раз на страховую премию, а не нравится,-иди в другую страховую компанию, там заплатишь столько же но без дополнительного полиса... А в Буе был по работе и застраховался)
Кактус,- это разочаровавшийся в жизни огурец...
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

:-o :shock: Я в шоке, в РОСГОССТРАХЕ запросили за мотоцикл 1800, причём 1000 это стоимость дополнительной страховки, больше чем на мотоцикл. Так же п...ят, что это новые правила, везде так. По бесплатному номеру компании говорят, что это не законно, пишите жалобу, Рос.потреб.надзор вроде.
Слов нет..............
Поехал в ВСК, там сказали страхуют без всяких дополнительных страховок.
Похоже хорошо хапнули бабла в Росгосстрахе, а таким макаром возмещают свою капилку.
Ответить