Необъяснимо но факт!

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Необъяснимо но факт!

Сообщение mastersovka65 »

На просторы интернета выносится зачастую - очень интересная информация, которую мы просто не замечаем! Хотелось создать тему в которую, короткими сообщениями, участники форума сливали эту инфор мацию! Можно даже не комментировать её - просто тупо слить - возможно кого та она заинтересует, кому то окажется полезной, кто то как я коллекционирует подобные сообщения! Ну и для начала нашел сегодня на страницах интернета:

Китайские ученые утверждают, что нашли остатки Ноева Ковчега на высоте 4000 м на горе Арарат в Турции. По данным углеводородного анализа, сооружению около 4800 лет.

В том, что это остатки легендарного библейского корабля, археологи уверены на 99,9%, пишет AFP. Ковчег состоит из нескольких помещений. Люди в этой местности не живут, так что вряд ли находка может оказаться разрушенным жильем.

Кстати, в архивах американской разведки хранятся снимки конца 1950-х гг. со странным объектом, который прозвали «араратской аномалией». В 1997 г. ЦРУ обещало рассекретить снимки, но так этого и не сделало.
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Это не самая ошеломляющая новость. Экспедиция на Арарат была ещё в Царской России, притом довольно интересная. Но результаты её и вправду были засекречены. И из той экспедиции тоже были привезены фотоснимки Ноева Ковчега и таинственным образом они достоянием широкой общественности не стали. И за Арарат до сих пор борются турки и армяне...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

АНКАРА, 27 апр - РИА Новости. Власти Турции не подтверждают заявление группы китайских ученых об обнаружении на горе Арарат остатков библейского Ноева ковчега, сообщает во вторник газета "Хюрриет" со ссылкой на администрацию провинции Агры, где расположен легендарный горный хребет.

Китайские ученые, которые вместе с турецкими исследователями в октябре прошлого года, совершили восхождение на Арарат, объявили накануне на пресс-конференции в Гонк-Конге о том, что нашли на высоте 4 тысячи метров остатки Ноева Ковчега. Углеводородный анализ окаменевшего дерева показал, что остаткам найденного сооружения 4,8 тысячи лет, приводит слова китайцев турецкая пресса.

Исследователи также сообщили, что по своей структуре обнаруженное место состоит из нескольких помещений, в том числе для размещения животных.

В администрации провинции Агры, комментируя очередное заявление об обнаружении Ноева ковчега, сообщили, что поиски легендарного судна, на котором праведный Ной спас людей и "каждой твари по паре" от Всемирного потопа, ведутся ежегодно, "однако никаких новых событий, связанных с ковчегом, за последнее время не произошло".

"Некоторые группы на протяжении 15 лет распространяют информацию о том, что найден Ноев ковчег, но пока нет ни одного факта, который бы подтвердил это", - цитирует "Хюрриет" высокопоставленного представителя администрации турецкой провинции.

Библейский ковчег, описанный в Ветхом завете, на Арарате ищут давно, но, увы, пока безуспешно. Искатели библейского судна подкрепляют свою теорию тем, что в архивах американской разведки хранятся снятые в конце 1950-х годов снимки странного объекта, который был назван "араратской аномалией".

Один из наиболее известных искателей ковчега американский астронавт Джеймс Ирвин в 1989 году во время очередной экспедиции на Арарат заснял на видео необычный коричневый предмет. После ее просмотра ряд западных ученых высказали предположение, что на горе находятся остатки Ноева ковчега.

Поиски библейского судна, длящиеся не один век, несомненно, будут продолжены. Пока настоящий Ноев ковчег не найден, покорители Арарата могут довольствоваться его макетом, который в мае 2007 года на горном хребте установила международная экологическая организация "Гринпис".

И еще чуть-чуть о немного другом:
http://www.province.ru/newspapers/gazeta/5/
За костромичами следят инопланетяне

Пока жители мирно спят, над городом кружат летающие тарелки «Мы сами не поверили своим глазам, - уверяет Михаил Жаринов, позвонивший в редакцию 16 апреля с шокирующей новостью. - В ночном небе над Волгой отчетливо просматривались два странных объекта.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

К сожалению здесь на форуме не предусмотрена функция кнопки "спасибо" под сообщением! Поэтому, благодарю Птицу Ксеникс и Гриню за сообщения, это именно то чего мне хотелось от этой темки! И заранее благодарю всех, кто будет оставлять здесь свои сообщения!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Меня вот больше одолевает вопрос:
зачем его все так упорно ищут,да ещё и по несколько раз в одном и том же месте?
А вообще,где его только не "находили".
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Про Ноев ковчег уже не интересно, да и как он мог попасть на Арарат? На Земле никогда столько воды не было.
Видно, велико желание Армении стать первой морской державой.
Но тогда почему армяне так бездарно слили свой коньячный бренд "Арарат", вот уже много лет выпуская под этой маркой дешевую подделку??? Хотя, продолжают выпускать дорогой (и хороший) "Ной", видимо, желая этим сказать, что, мол, хотя Арарат и не наш, но Ной-то уж точно наш, армянский.

Быть может, интереснее (и короче) история с зарегистрированными американскими автоматическими гидрофонами в 1997 году в южной части Тихого океана загадочными звуками, получившими название "Bloop", странным образом связанная с легендой о Ктулху, в свою очередь перекликающейся с рассказами о гигантских спрутах, обитающих в пустынных водах Тихого океана.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

А знаете ли вы, что в природе существует бессмертное существо – это медуза Turritopsis Nutricula. Медуза очень маленькая – размер ее всего 4-5 мм, внешность у нее невзрачная, но именно ее природа наделила уникальным даром – самоомоложения. Вообще животных этих обнаружили в Средиземном море еще в 1883 году, но необычное свойство вечной молодости обнаружили только в 1990-х годах.

Медуза уникальна тем, что может из взрослого состояния возвращаться в состояние полипа. И так бесчисленное количество раз. Эта способность теоретически делает медузу бессмертной. То есть конечно эти медузы гибнут, но не своей смертью и не совсем в тех количествах, как хотелось бы ученым. Дело в том, что число медуз, не умирающих естественной смертью, грозит нарушить баланс мирового океана. Но пока баланс не нарушен, ученые активно исследуют этих уникальных тварей, так как их механизм омоложения вполне может быть использован как средство борьбы с раком и даже как решение проблемы старения.
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Наконец-то найдено научное объяснение возникновения Всемирного потопа. Учёные из Колумбийского университета Уильям Райан и Уолтер Питмен, а также известный исследователь морского дна Роберт Боллард доказали, что миф о Всемирном потопе является преувеличенным отражением подъёма уровня воды в Чёрном море, который произошёл примерно 5500 лет до нашей эры.

Найдены неопровержимые доказательства, что подъём уровня воды в Чёрном море на 140 метров произошёл из-за сильного землетрясения, в результате которого воды Средиземного моря начали поступать в Чёрное. Так же на подъём уровня воды оказал влияние многодневный дождь – в Библейской истории именно он является виновником потопа.

Выйдя из берегов, Чёрное море затопило обширные пространства, увеличив береговую линию более чем в два раза. Всё остальное уже придумали люди, ведь для древнего человека, обитающего сугубо локально, такая катастрофа казалась всемирной. Ситуацию усугубило и то, что библейские истории со времен искажались до неузнаваемости.
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А вы верите в то, что снежный человек существует? Я верю.
Думаю, что это существа из какого-нибудь параллельного мира, которые случайно проваливаются во временные разломы и на короткие отрезки времени попадают в наш мир.
Слышал рассказ, что в окрестностях деревни Кабаново Галичского района была один раз замечена молодая особь. Совсем недолго шёл за двумя охотниками по лесной дороге на расстоянии примерно метров 100, с интересом разглядывал, а потом юркнул в лес.
http://video.yandex.ru/users/klimov134/view/40/ - вот единственная видеозапись снежного человека, которая не признана фейком.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Несколько интересных фактов:

Количество куриц во всем мире примерно равно числу людей, хотя куриц, все же больше.

Существует 293 способа разменять один доллар США

В стандартном мячике для гольфа 336 выемок.

В Ньюфаундленде, в Канаде, есть город с названием Dildo (Дилдо). Обычно, слово Dildo обозначает «фаллоимитатор»

Чтобы крокодил разжал свою пасть, необходимо надавить ему пальцами на глазные яблоки.

Ветровые мельницы всегда крутятся против часовой стрелки. Везде, кроме Ирландии.

В среднем человек моргает примерно 20000000 раз в год

Обычно женское сердце бьется чаще, чем мужское

Если змея рождается с двумя головами, то её головы дерутся друг с другом за еду.

Томас Эдисон, создатель электрической лампы накаливания, боялся темноты.
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

mastersovka65 писал(а):В среднем человек моргает примерно 20000000 раз в год
Эта маленькая, но очевидная ложь рождает большое сомнение во всем остальном.
Каждую секунду человек не моргает.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):Эта маленькая, но очевидная ложь рождает большое сомнение во всем остальном.

Каждую секунду человек не моргает.
Я конечно математик слабый, но в 1 году 31 536 000 секунд! Так, что на мой взгляд, исходя из сообщения - человек либо очень редко моргает, либо мало живет!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

mastersovka65! Конечно, первично пиво, известное в мире с давних времён. А водку изобрёл Менделеев всего каких-то 100 лет назад.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Ник писал(а):Конечно, первично пиво, известное в мире с давних времён. А водку изобрёл Менделеев всего каких-то 100 лет назад.
Ну .... вот! А я все время с водки начинаю! :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Владимир Михайлов
23 марта 2010 г.
Только развитие собственного производства поможет справиться с проблемой алкоголизма
http://www.edinros44.ru/news/5386a2be-5 ... 8695e.aspx
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

mastersovka65 писал(а):человек либо очень редко моргает, либо мало живет!
Вы свой пост-то читали? Написано - в год. Продолжительность жизни здесь не при чем.
mastersovka65 писал(а):Я конечно математик слабый, но в 1 году 31 536 000 секунд!
Когда спите, тоже моргаете?
Ник писал(а): водку изобрёл Менделеев
Водка была известна задолго до Менделеева, водку пили и при Петре, и при Алексее Михайловиче, да и до них задолго. Ничего Менделеев водку не изобретал, работы его совсем о другом. Разве что его могли привлекать при установлении стандартов и государственной монополии.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):Вы свой пост-то читали? Написано - в год. Продолжительность жизни здесь не при чем.




mastersovka65 писал(а):


Я конечно математик слабый, но в 1 году 31 536 000 секунд!




Когда спите, тоже моргаете?
Уел! Всё таки математик я слабый! Может они с нулями погорячились? :-D

В ученом мире появилось предположение, что внеземная жизнь все-таки существует, но вот сказать о ней со стопроцентной уверенностью нельзя.

Итак, какие доводы приводят ученые. В 1976 году на Марсе были взяты образцы, на которых сохранились остатки похожие на остатки от жизнедеятельности живых организмов. В 1977 году один из университетов в Америке поймал сигнал, который исходил из созвездия Стрельца. Ученым так и не удалось установить, какую цель преследовали организмы, посылая сигнал. 1984 год, Антарктида – обнаружен метеорит, на котором остались следы нанобактерий. 2001 год – установка учеными планет, на которых по идеи должны присутствовать живые организмы. В 2002 году на Венере были обнаружены карбонилы, которые говорят о присутствие микробов и других организмов. В 2003 году на Юпитере была обнаружена сера, которая показывает на жизнедеятельность бактерий.

Доказательства, полученные учеными на протяжении многих лет, вроде и говорят о наличие жизни на внеземных планетах, но вот самих «человечков» ученые пока не видели.
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

mastersovka65 писал(а):В 1977 году один из университетов в Америке поймал сигнал, который исходил из созвездия Стрельца.
Об этом сигнале можно прочитать здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... %D0%BB_wow
Не исключено, что это действительно внепланетный сигнал.
Думаю, что вероятность случайного приема инопланетных сигналов, даже если они есть, крайне мала. Подобные сигналы на межзвездные расстояния должны передаваться узко направленными пучками, иначе нужна очень большая энергия. Желающие передать нам сигнал должны были бы не просто точно знать направление на Солнце, а и на нашу планету. Кстати, предполагаемый источник сигнала WOW мог знать о нашей планете, поскольку из созвездия Стрельца можно наблюдать прохождение Земли по диску Солнца, и из полученных таким образом данных рассчитать орбиту Земли, а также определить ее примерные параметры (температуру поверхности, наличие воды и кислорода) и сделать вывод о целесообразности посылки направленного сигнала.
Но, конечно, больше результатов мог бы дать активный поиск. Сейчас осуществляется большая программа по поиску планет, похожих на Землю, как раз методом наблюдений прохождения планеты по диску звезды. Все делается так же, как могли бы делать предполагаемые жители Стрельца, пославшие сигнал WOW. И, возможно, при обнаружении сравнительно близких планет, похожих на Землю, имеющих воду и кислородную атмосферу, будут посланы направленные сигналы, и, может быть, кто-то и ответит. Но о результатах всей этой работы, думаю, можно будет говорить не раньше, чем лет через 50. Может, кто-то из читающих этот мой пост и доживет.
Убежден, что установление контакта с иным разумом будет поворотным моментом в истории человечества. Пока же это только поворотные моменты в жизни отдельных людей - как правило в сторону психических отклонений.
Замечу, что внеземная жизнь и внеземной разум - это не одно и то же. Сомнения в возможности существования внеземной жизни нет, и ее обнаружение, например, на Марсе, или на спутниках Юпитера, или в атмосфере Венеры принципиально ничего в науке не изменит. Внеземной же разум - это совсем другое дело.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

mastersovka65
да... математик ты слабый :lol: :lol: :lol:

во вселенной почтальены звезд (сначала идут миллионы, потом триллионы, потом еще чего то, а уже потооом почтальены :lol: :lol: :lol: )

так вот с точки зрения математики жизнь есть... где нибудь там... далеко...
mastersovka65 писал(а):самих «человечков» ученые пока не видели.
если ты не видишь черную кошку в темной комнате, это не значит что её там нет.

ЗЫ: Кто-то когда-то говорил о филосовском отношении, насколько я помню :-D
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Yuri писал(а):ЗЫ: Кто-то когда-то говорил о филосовском отношении, насколько я помню
А кто то хохотал как заведеный над неправильной математической формулой в книге! :? :o :-D
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Ответить