Макаревич и Медведев

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Кстати, ещё забыл сказать - Макар совершенно зря обиделся.
Блогосфера сама по себе всегда была и будет настроена оппозиционно к действующему строю, каким бы он ни был, а иначе она утратит всякий интерес и большинство тех людей, которые каким либо боком касаются власти уже давно к этому привыкли и считаются с блогосферой, и прислушиваются к ней, а те кто от неё шарахается (например как одна из администраций города "N", ушедшая в историю с почётными званиями в красных папочках) просто выглядят глупо в глазах современных и продвинутых масс, ведь это не бабульки, которые любят за простоту и которым по дворам круглогодично можно мозги "пялить" :P
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Стабильно вечерком по "Нашему" радио крутят старенькую песенку Шевчука http://www.youtube.com/watch?v=BmYWW8a2bH0
Намекают? :cool:
Кстати, радио совсем не запопсованное. Шнур совсем редко проскакивает, а вот вышеупомянутого Макаревича нет совсем...
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Тоха писал(а):Да да! Я перепутал! Державин! Не поклонник я его
Песен у него гораздо больше: Не плачь Алиса, Катя - Катерина, Первые цветы! Песни, действительно, попсовые с незатейливой, запоминающейся мелодией! Однако - было в его исполнении что то! Что до сих пор помнят его поклонники! И даже те кто не особенно любил его песни - все таки помнят их! А это говорит об определенном уровне таланта!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а):Кстати, радио совсем не запопсованное. Шнур совсем редко проскакивает, а вот вышеупомянутого Макаревича нет совсем...
Это приятные иллюзии :)
"Наше" развивается волнообразно: то там каждые 10 минут то "Мельница", то "Пелагея", то бывает каждая 3-я песня Шнура - а теперь наоборот, довольно часто идёт просто "старый добрый русский рок". Но это тоже непостоянно. Ну и Машина там отнюдь нередко играет. Так сложилось, что это радио уже лет чуть ли не 10 слушаю и довольно часто. :)
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Птица Ксеникс писал(а):Так сложилось, что это радио уже лет чуть ли не 10 слушаю
Я как раз 10 лет назад его слушал усиленно. У меня даже кассета была "Чартова дюжина", как сейчас помню - на первых местах были Арбенина с "31-ой весной" и Сплин с "Феллини".
Потом как то пропадал из эфира, а сейчас в основном слушаю вечером "Вторую смену" с Сундуковой и Стрельцовой - духарные тётеньки :P
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

...удалено цензурой... :-)
Последний раз редактировалось Yuri 12 янв 2011, 22:06, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а):Державин, и не за ударными, а за клавишными. Что-то он пел, но что именно, не помню, хоть убей. Что-то про Наташу, а, впрочем, нет, не помню.
ёмаё, не про Наташу , а про Алису - в своей свободной интерпретации на концерте Машины, сделал такой R&B, совсем неплохо смотрелось:

- не плачь Алиса, ты стала толстой... :-P
mastersovka65 писал(а):А это говорит об определенном уровне таланта!
Стоит ли говорить про талант? Люди - музыканты по жизни, постоянно чтото придумывают, это их жизнь, их работа, их состояние души... А ты и сам прекрасно знаешь, что и без определенного таланта, но с определенным трудолюбием можно создавать вечные вещи.

-я верю в тебя мечта моя, светлого неба цвет синих глаз...

Хотя талант лучше - щелкнул пальцами - и хит.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а):в своей свободной интерпретации на концерте Машины, сделал такой R&B, совсем неплохо смотрелось:
Машина пела "Алису" Державина? Да ещё и в арэнби стиле? :shock:
Им да кучи осталось спеть главный его хит - "Чужую свадьбу" и можно смело говорить словами БГ "рок-н-ролл мертв..."
Вот Сплин спели секретовскую "Алису", смотрелось и слушалось мило и совсем не пошло :P

А про Наташу пела группа "Шпильки" - "Сам ты, сам ты, сам ты Наташа" - подойдёт для репертуара Макаревича. Пусть слабает на следующем чаепитии :-D
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

А мне его песни нравятся, мелодичные, гармоничные с простым набором аккордов, слова запоминающиеся, до сих пор иногда слушаю Сталкера. Про ностальгию могу сказать, напоминают они мне мою сопливую вьЮность, ну типа того. Несколько песен играли в ВИА в начале 90-х. Вобщем, может рок-н-ролл и мертв - не знаю не трогал...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Птица Ксеникс писал(а):"Наше" развивается волнообразно:
http://www.youtube.com/watch?v=gqU_vaE-YrE
Вот прикольная песенка, как Нойз послал "Наше"-радио за то, что его не взяли в эфир.
Сразу вспомнился фильм, как Коля Фоменко пел песню про розовый жакет :lol:
Аватара пользователя
Alon !
_
_
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 02:49
Откуда: Галич

Сообщение Alon ! »

Талант Макара был в полной мере раскрыт именно тогда, когда он сочинял свои темы в подполье, в котором вообще находились наши группы, игравшие то, что не понимала и чему противилась госпожа Фурцева , а вот уже после того, как группа Машина Времени стала называться ВИА-вот тут уже не от души и это чувствуется, ( я во всяком случае ) а вообще настоящий рок всегда получается хорошо, когда он под зхапретом, кстати пара книжек макара есть, могу дать почитать, книженцию с его авторгафом даже покупать на стал ( 500 р ) это мемуары в основном.
Возжелай необходимого-ниспошлётся требуемое.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Давайте уже обсудим наконец этот жест Макара "К нам в Холуево..."
Как вы считаете - что это?
Переход на сторону оппозиции?
Тонкое высмеивание привычки нашего народа "красить траву" перед приездом высокого начальства?
Или грамотный ход политтехнологов и имиджмейкеров партии власти, из которой Макаревич и не собирался выходить...

А может тупо хочется вернуть народную популярность, нещадно растерянную во время всех этих интернет-скандалов?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Давайте уже обсудим наконец этот жест Макара
А как в популярном фильме,какая власть,туда и папаху поворачивает.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Тоха писал(а):Переход на сторону оппозиции?
Он сам это отрицает:

Макаревич возмутился, что СМИ выставляют его оппозиционером: он не против тандема
http://newsru.com/cinema/20oct2011/makar.html
"В Холуево мог приехать Путин, или Брежнев, или Сталин, или Екатерина Великая - еще для нее князь Потемкин потемкинские деревни городил, - развил мысль Макаревич. - Правители приходят и уходят, Холуево остается. К сожалению".
IMHO
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

maksim писал(а):Он сам это отрицает:
Да в принципе я и не сомневался. Не такой он Макаревич!
Наш он - партийный :-)

Интересно, а у Шевчука есть свой ресторанчик?
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Интересное продолжение темы.

Макаревич о демарше против ЕР на концерте: "Это называется трахнуть без предупреждения"


http://newsru.com/russia/07nov2011/makarevich.html
IMHO
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Макаревич не устаёт жечь.
Теперь рок-идол "дуэтит" с поп-дивой :D
Старый стал Макар.... слишком часто лагеря меняет. Ведь опять же "покусают" сильно в интернете и будет обижаться.

http://www.youtube.com/watch?v=U1TvZeVf8WA
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

http://news.rambler.ru/15022273/

Макар на старости лет не знает куда податься. И в лагере власти побывал, и на корпоративе у Прохорова с Пугачевой дуэтом попел. Теперь по ходу метит в оппозицию :?
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а): Теперь по ходу метит в оппозицию
http://www.mk.ru/politics/article/2012/ ... tml?fлично Путину от Макаревича.
Тоха писал(а):Макар на старости лет не знает куда податься.
Может 2 молодость :-D
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Макаревич выступил с новым Открытым письмом
http://www.mk.ru/politics/article/2012/ ... ismom.html
Московский Комсомолец № 26089 от 10 ноября 2012 г., просмотров: 39479
Известный музыкант призвал россиян научиться любить и уважать себя и окружающих
8 августа 2012 года Андрей Макаревич опубликовал в "МК" открытое письмо Владимиру Путину. Вернувшись из очередного тура по стране рок-музыкант был потрясен масштабом коррупции в России и рассказал об этом. Сегодня "МК" публикует его новое открытое письмо, на этот раз, адресованное гражданам России.
Странное в целом письмецо.
Не оставляет ощущение того что Макар теперь предлагает самим измениться тем бизнесменам, в отношении которых ему указал Путин. Что не реально. Жаль Макаревича.
ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ ПРИ ПУТИНЕ
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Некоторое время назад я написал открытое письмо нашему президенту — не утерпел. Получил массу отзывов — кто-то выражал горячую поддержку, кто-то смеялся над моей наивностью. Даже сам президент ответил (я не ожидал) — посоветовал следующее письмо адресовать российским бизнесменам, чтобы они сами чиновников на взятки не провоцировали. Присмотрелся я к бизнесменам (к тем, что ещё не уехали) и понял что кроме банального «держитесь!» мне им сказать нечего. Но я сейчас не о них. И не о президенте.
Давайте представим себе невозможное: включаем мы завтра телевизор, а оттуда Владимир Владимирович Путин, прямо как Ельцин, который его когда-то привёл, говорит: россияне, устал, ухожу. Работал, сил не щадя, сделал всё что смог, ухожу. Всем спасибо, все свободны.
И что?
Думаете, с этого дня жизнь у нас пойдёт по другому? И милиция (простите, полиция — какая разница?) перестанет нас грабить и прессовать а начнёт, наоборот, защищать? А чиновники бросят пилить бюджет и делить откаты и займутся своими прямыми обязанностями, которые у них, видимо, есть? А врачи перестанут тянуть деньги из несчастных больных и займутся их лечением? И «Скорая помощь» не будет возить пассажиров за пять тысяч по встречной с сиреной, а поспешит на помощь тем, кому она необходима? А священники прекратят благословлять на подвиг православных штурмовиков и начнут лечить наши души? И депутаты перестанут смешить нас и позорить страну и займутся тем, для чего их выбирали? И суды начнут судить по закону, а не по велению сердца и звонку неизвестно откуда?
И если вы действительно думаете, что так всё и будет — может, попробовать уже сейчас, при Путине? Он ведь не давал указаний ментам нас обирать, чиновникам — воровать, депутатам — валять дурака. Про суд умолчу.
И не надо надувать щёки и кричать о патриотизме. Патриотизм — это любовь к своей родине. Невозможно ненавидеть друг друга и одновременно любить родину. Потому что родина — это не власть, не государство, не берёзки в поле. Родина — это мы с вами. Я, ты, он, она. И пока мы не перестанем унижать и грабить друг друга, тащить сами у себя, пока не научимся любить и уважать себя и окружающих — никто и ничто нам не поможет. Ни господь бог, ни патриарх, ни координационный совет.
Даже Путин.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Ответить