ДТП-обсуждаем.

разговор в приятной компании
Ответить
Аватара пользователя
SaturN
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 15:22
Откуда: Галич

ДТП-обсуждаем.

Сообщение SaturN »

Сегодня в районе АТп примерно часов в 19 произошло крупное ДТП. К месту происшествия никого не пускали. Пытался прорваться с двух сторон. Везде стоят работники ГИБДД. Оцепили всё. Кое как узнал-якобы работник милиции сбил пешехода-трупняк (пешеход). А работник в хлам. Даже вызвали работников ГИБДД из Костромы. Кто что слыхал про это????
Cogitations poenam nemo patitur
(лат:Никто не несет наказания за мысли)
Аватара пользователя
OFFroad
-
-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 22:04

Сообщение OFFroad »

а на окружной что за авария произошла? Тоже вчера вроде бы... Никто не слышал?
Аватара пользователя
Весельчак Джо
_
_
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 09:15
Откуда: КОСТРОМА

Сообщение Весельчак Джо »

SaturN писал(а): Кто что слыхал про это????
Подробности здесь:
http://www.sledstvie44.ru/news/238d5810 ... 977e3.aspx
9 ноября 2010 г.
Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника уголовного розыска, сбившего насмерть человека
Галичским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), в отношении сотрудника органа внутренних дел.
Паренек из с.Степаново, а дед пошел через дорогу мусор выкинуть.
Аватара пользователя
DogKiller
_
_
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 15:33
Откуда: Галич

Сообщение DogKiller »

Сегодня в районе Панорамы около 16-00 произошло крупное ДТП - Почтовый УАЗ и Дестяка... скорее всего уаз ехал в сторону атп десятка навстречу ехала с большой скоростью, ее занесло и бочиной в лоб уазика... по непроверенным данным - исход ДТП - один труп, еще кто-то в десятке зажатый остался... короче все оцеплено ДПС, скорая, все дела... У УАЗика передок в хлам, десятка восстановлению не подлежит - куча железа...

Вот ВОПРОС ГОНЩИКАМ - ЖИЗНЬ ВАМ НИЧЕГО НЕ СТОИТ?????? Своей жизни не жалеете Подумайте о других участниках движения... Сколько уже ДТП в ноябре с трупами????????? скоро пальцев не хватит....
УВАЖАЕМЫЕ пешеходы ХОДИТЕ ПО ТРОТУАРАМ, даже если они отсутсвуют... лучше от грязи дома отмыться, чем в земле потом лежать!!!!
Я не убиваю собак, я Собака-Убийца ;-)
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

А все ДТП в основном в тёмное время суток происходят? Хотя 16:00 - это ещё светло...
Не одна дорога ведёт в Рим...
Serega89
-
-
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 21:19
Откуда: Галич

Сообщение Serega89 »

А все дтп в основном под пьяную лавочку происходят .....
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Пипец.Теперь парочку экипажей пришлют на недельку.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Птица Ксеникс писал(а):А все ДТП в основном в тёмное время суток происходят? Хотя 16:00 - это ещё светло...
Сумерки тоже довольно опасное время - освещение идет от неба равномерно со всех сторон, теней нет, картинка очень неконтрастная, неверно оцениваются расстояния и многие детали, необходимые для ориентировки, практически не видны.
Но в данном случае непонятно, что послужило причиной ДТП. Плохая дорога, превышение скорости, плохое техническое состояние автомобиля - раздолбанная подвеска или плохая резина, например, водитель уснул, был пьян или отвлекся не вовремя - вот, пожалуй, основной набор причин.
А главная общая проблема в Галиче - так называемая коррупция. Проще говоря, есть довольно большой слой водителей, которые могут позволить себе, в силу близкого знакомства с важными людьми или с милицией, не соблюдать правила. А самое главное - тут уже по причине плохого воспитания - с удовольствием, шиком и демонстративно, вызывающе это делают.
Другой большой слой - это те, кто сильным мира сего подражает, хотя не имеет "крыши" и в случае поимки горит. Но в риске тоже есть много привлекательного, как известно. О возможных последствиях, знаете, часто думают в последнюю очередь.
Чтобы с этой напастью справиться, нужно либо полностью искоренить первый слой "неприкасаемых", что вряд ли возможно.
Можно также пытаться объяснять, что права, вытекающие из положения, существуют не для того, чтобы ими постоянно, а тем более демонстративно пользоваться. Ведь ясно, что подобная демонстрация рано или поздно аукнется.
Зная русский народ вообще и галичский в частности, могу сказать, что последнее тоже вряд ли возможно.
Ну и пьянство. Бесполезно увеличивать штрафы, если человек, напившись, на другой день не помнит, где он был и что делал. А он может вполне в практически бессознательном состоянии сесть за руль и поехать. Есть категория пьяниц, и довольно большая, у которых рассудок отключается в первую очередь. Такие, приняв дозу, ходят и говорят, как нормальные люди, но за свои действия отвечать уже не могут и, протрезвев, не могут вспомнить, где они были и что делали.
Таких надо выявлять и принудительно запрещать им употреблять алкоголь совершенно, видимо, химическими средствами. Такие средства есть. Начинать надо с тех, кто совершил ДТП или был пойман за рулем в пьяном виде. Нужен для этого соответствующий закон.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Я считаю, что в первую очередь это выпендрёж молодых. Как говорится - плевать мне на правила, на людей, у меня крутая тачка и ездить мне с разрешённой скоростью 40 км/час - это не для меня. Место, где произошла авария - кривая. На этом участке уже неоднократно случались аварии. Так по касательной был снесён угол дома Палагиных( машина ехала в сторону кранового завода). Был снесён столб между главной дорогой и отводом к шиномонтажу (машина ехала от кранового завода). И вот на этой кривой, особенно вечером лихие тачки летят со скоростью 70-80 км/час.а то и больше. Даже не в пьяном виде, да при сырой дороге достаточно чуть-чуть резко крутнуть рулём и машина по касательной летит с дороги. Я сам имею права с 1962 года и не имел ни одного прокола за превышение скорости. Так давайте уважать людей. Давайте выполнять правила и ездить в городе с разрешённой скоростью 40 км/час и не больше. в ночное время не слепить прохожих и встечные машины светом неотрегулированных фар и лампами, запрещёнными у нас к применению.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):которые могут позволить себе, в силу близкого знакомства с важными людьми или с милицией, не соблюдать правила. А самое главное - тут уже по причине плохого воспитания - с удовольствием, шиком и демонстративно, вызывающе это делают.
Другой большой слой - это те, кто сильным мира сего подражает, хотя не имеет "крыши" и в случае поимки горит.
Правильно подмечено,только вот костромские гаишники ржут в открытую,называя Галич городом зеркальных номеров.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Не знаю,что и за легковушка была.
http://center.rian.ru/incidents/20110526/82403176.html
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

IMHO
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Вот фото с места события.
Вложения
SSA56422.JPG
SSA56422.JPG (287.41 КБ) 8500 просмотров
Аватара пользователя
katadanol
_
_
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 00:29

Сообщение katadanol »

Сегодня утром на ул.Гладышева возле магазина "дорожный" были сбиты девчёнка (школьного возраста) и мальчик (совсем малёк-ясли)-оба сейчас в ЦРБ находятся :sad:
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Кошмар. А в 4-ке кто ехал?
Аватара пользователя
NEKT@
-
-
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:54

Сообщение NEKT@ »

Мы вчера с сыном возвращались на рейсовом автобусе... авария случилась буквально за 10-15 минут до нас... дым был виден издалека... первыми на место аварии прибыли пожарные... (других служб мы не видели)...
Не все истинное уместно.
Ответить