Я против.

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Пашка
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:14

Я против.

Сообщение Пашка »

Единая Россия здесь, Единая Россия там... Надоело! Сколько можно морочить нам голову сомнительным экономическим подъёмом(отсутствие дефицита бюджета за счёт высоких мировых цен на энергоносители), сомнительными реформами армии, полиции, ЖКХ, медицины и прочее, прочее, прочее. Страна находится в состоянии стагнации, медленного разрушения и умирания. И беспрестанно, изо дня в день с экранов телевизора нам талдычат,что мы семимильными шагами идём в светлое будущее. Везде враньё и обман! Во власти те, кто лояльно настроены по отношению к ЕР, деловые качества не являются первостепенными. Я знаю, что говорю, ибо лично с этим сталкивался. Тот или иной начальник просто обязан быть с ЭТОЙ партией, иначе - потеря рабочего места! Посмотрите, кто находится во главе области и города. Один похож на братка, другой на угрюмого человеконенавистника. Первого мы не выбирали, а второго выбрали по привычке, ибо партия оказала высокую поддержку. Я думаю, что многие согласятся с вышесказанным и не дадут одурачить себя в очередной раз!
Аватара пользователя
Пашка
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 20:14

Сообщение Пашка »

Тоха, большая просьба - не удаляй пожалуйста тему.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Пашка писал(а):не удаляй пожалуйста тему.
Тему удалять не буду. Просто перенесу в "Курилку"
Как вы могли заметить в разделе "серьёзное" уже есть тема про выборы в которой все форумчане выражают своё отношение к политическим партиям.
А так - только в "курилку" :-)
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

http://www.echo.msk.ru/blog/nossik/824554-echo/
Мне тоже хочется личный членовоз, но вот незадача, где принимают в чиновники, не подскажете? :-)
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Кто проголосует за "Единую Россию", тот разрушит Нашу страну за ближайшие шесть лет!
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Сергей Крылов писал(а):Кто проголосует за "Единую Россию", тот разрушит Нашу страну за ближайшие шесть лет!
я тоже так умею:
Перепишите эту тему и разместите на 6 других форумах России, иначе Вы разру....
Аватара пользователя
termick
-
-
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 16:16
Откуда: S-Pb-Galich

Сообщение termick »

Сергей Крылов писал(а):Кто проголосует за "Единую Россию", тот разрушит Нашу страну за ближайшие шесть лет!
Позвольте уж в курилке поинтересоваться, а за кого голосовать то нужно-асьььь? ))))))))
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

termick писал(а):Позвольте уж в курилке поинтересоваться, а за кого голосовать то нужно-асьььь? ))))))))
Тут скорей понятно - за кого голосовать не надо!
Yuri писал(а):Сергей Крылов писал(а):
Кто проголосует за "Единую Россию", тот разрушит Нашу страну за ближайшие шесть лет!

я тоже так умею:
Перепишите эту тему и разместите на 6 других форумах России, иначе Вы разру....
Юз, не смотря на наивность этой фразы, в целом я с ней согласен! Мало того, я считаю, несмотря на все наши усилия, именно так и произойдет!
Не хочу быть Нострадамусом, но в ближайшие годы нас ждут серьезные испытания!
Мы живем в стране со стремительно вымирающим, деградирующим, больным, пассивным народом! В стране с почти развалившейся экономикой! В стране с криминальной администрацией и коррумпированными чиновниками! В стране где все вопросы лучше решать с братками, чем с полицией(милицией).
И все это на фоне приближающейся второй волны кризиса!
Вывод не просто неутешительный, а убийственный - России в таком виде, которую мы все знаем, в ближайшие годы уже не будет!
Скажу крамольную мысль - даже приход к власти коммунистов, ничего не решит!
Стране нужен лидер - уровня Сталина, который перебьет половину населения, но оставшуюся половину заставит сплотится и строить!
Во всех остальных случаях, на мой взгляд, нас ждет гнилое болото и вымирание!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Сейчас уже и ежу становится понятно, что Путин не совсем контролирует ситуацию в стране. И это при таких высоких ценах на нефть. А что будет дальше?

_______________________________________________________
Примите, пожалуйста, поздравления с прошедшей годовщиной образования ВЛКСМ (29 октября) и наступающей 94-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

mastersovka65 писал(а):Сталина, который перебьет половину населения, но оставшуюся половину заставит сплотится и строить!
Во всех остальных случаях, на мой взгляд, нас ждет гнилое болото и вымирание!
То, что мы сейчас имеем - дальнее эхо политики Ленина-Сталина. Еще одного Сталина страна точно не переживет. Думаю, нужно еще время, чтобы еще хотя бы немного восстановиться после сталинщины, и тогда, может быть, что-то получится. А может и нет.
Современные коммунисты, как мне кажется, не представляют большой опасности в отношении установления новой диктатуры. Другие гораздо опаснее.
И еще. Подумайте, mastersovka65, готовы ли Вы лично к тому, чтобы Вас расстреляли ради светлого будущего? Нет? Так зачем же тогда желать другим быть расстрелянными?
Аватара пользователя
Сергей Крылов
_
_
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 19:17
Откуда: Ярославль

Сообщение Сергей Крылов »

Гибель России начнется с гибели деревни и села. Уже сейчас многие села вымерли, о деревнях не говорю, уже вымерли. Последние пожилые жители деревень умрут зимой в полях, так как до них нет дела. Уже сейчас многим из них приходится переходить из деревни в деревню, потому что извините за выражение "им пить ничего", колодцы не чистятся. А так как дороги зимой сейчас уже не расчищают даже порой и в крупных городах, то прогноз налицо.
На ближайшее время в планах наших политиков нет проведения планомерной аграрной реформы. Молодое населения из малых городов начнет перемещаться в Москву, где сейчас численность населения составляет уже больше 10 миллионов человек, она будет возрастать. Уже сейчас в планах расширение московских границ. Так вымрут малые города. Потом начнут опустошаться крупные города. Так все придет к логическому завершению.
Не сечет его меч, не опаляет пламя, Не увлажняет вода, не иссушает ветер.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):Подумайте, mastersovka65, готовы ли Вы лично к тому, чтобы Вас расстреляли ради светлого будущего? Нет? Так зачем же тогда желать другим быть расстрелянными?
Может быть и не готов, но какую альтернативу моим словам, вы видите? Как по другому, можно всколыхнуть народ от сонной одури?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

mastersovka65 писал(а):Как по другому, можно всколыхнуть народ от сонной одури?
Оставить, наконец, в покое. Перестать грабить и отнимать последние жизненные силы, даже ради самых благих целей. Никакая цель не оправдывает любые средства, как оказалось. Оставить в покое. Это было бы самое лучшее.
Помните, как у Булгакова.
Кто не заслужил света, быть может, хотя бы заслужил покой?
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):Оставить, наконец, в покое. Перестать грабить и отнимать последние жизненные силы
Так ведь не оставят, и грабить не перестанут, а самое печальное - вымираем мы....
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

mastersovka65 писал(а):Так ведь не оставят, и грабить не перестанут, а самое печальное - вымираем мы....
Так мы же сами друг друга и унижаем, и мучаем, и грабим, и убиваем. А те, кого принято считать врагами, всего лишь только этим пользуются. Были бы мы народом, не изведи мы друг друга под руководством товарища Сталина до полускотского состояния, глядишь, и не вымирали бы, и никто бы не посмел нас грабить.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):Были бы мы народом, не изведи мы друг друга под руководством товарища Сталина до полускотского состояния,
А вот это, Михаил, вопрос всё таки спорный! Подавляющее большинство, тогда, гордилось своей страной, и считало лучшим государством на Земле!
И уж точно - бессловесной скотиной себя не считало!
И сколько людей плакало, когда умер Сталин! Дождется ли такой любви народа кто нибудь из нынешних правителей?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

mastersovka65 писал(а):Подавляющее большинство, тогда, гордилось своей страной, и считало лучшим государством на Земле!
Это не так. Подавляющее большинство из тех, кто помнил, как жили до революции, рассуждали так - и зачем только эту революцию делали, раньше лучше жили. И только невероятные по своей жестокости к людям коллективизация и война - просто без преувеличения боязнь за себя и близких - заставляли их молчать. А новое поколение - и мы в том числе - просто болваны. Выросли в ненормальной обстановке тотального оболванивания, страха и лжи.
У меня дед был реперессирован Ежовым в 37-м, и хотя его не расстреляли, и в годы бериевского послабления отпустили даже, семьи он не увидел, а работал, хотя и был реабилитирован, принудительно на вывозе леса с рыбинского водохранилища, и оттуда ушел на войну, где и погиб в 43-м. После его ареста - а был он председателем колхоза - у семьи отобрали дом и пока он сидел (два года!) жена с двумя детьми, один из которых был новорожденным, жила абсолютно без всякой помощи и без средств в землянке - другого жилья не было положено семье врага народа. После частичной реабилитации дали квартирку в леспромхозовском доме в Богом забытом Галиче, куда в советское время отправляли ссыльных. И вот в 43-м, когда он погиб, вместе с похоронкой пришла комиссия выселять семью погибшего из квартиры! Поводом была гибель бывшего работника леспромхоза - после этого по тогдашним людоедским правилам леспромхоз уже ничем не был обязан его семье!
У матери жены во время войны умерли почти все братья и сестры от голода, и не в блокадном Ленинграде, не в оккупации, а в обычном колхозе, в галичском районе. Оставшуюся одну после ухода мужа на фронт женщину с пятью детьми заставляли с утра до вечера работать в колхозе практически ни за что, да так, что ей некогда было даже огород разводить. Ни о какой помощи семье фронтовика даже речи не было! Бывало после целого дня работы вечером ее - а весу в ней едва было килограмов 50 и росту метр 50 - посылали пешком в Галич за 20 с лишним километров за пудовой деталью для трактора! Отказаться было невозможно - станешь врагом народа. Что тут скажешь - приличных слов нет! И вот после этого, как она каторгу отбыла в колхозе, потеряла троих детей - умерших от голода и болезней без присмотра, пока она работала - после того как ее парализовало от такой работы и больше 15 лет до самой смерти она лежала парализованная, ей не дали НИКАКОЙ пенсии из-за каких-то там бумажных закорючек! И вот эта женщина, будучи парализованной, и не потерявшая, тем не менее, природного жизнелюбия и веры в людей, только и могла иной раз сказать - и зачем только эту революцию делали, как до революции-то хорошо жили!
Это истории из моей жизни, из первых рук, непридуманные - и у каждого, если покопать немного, в каждой семье есть такие истории! Так как можно благословлять сталинщину?! Это национальный позор, в котором для всех, для всего мира, стали более чем очевидными самые негативные черты русского народа, и от этого позора мы уже никогда не отмоемся. Кто отказывается это признавать встает в позу крыловского персонажа, не примечающего слона!
mastersovka65 писал(а):И сколько людей плакало, когда умер Сталин!
Да, плакали, плакали, но не от любви к Сталину, а искренне полагая, что станет еще хуже, и что теперь-то уж точно всем конец. И для этого были основания - на жизни одного поколения при Сталине много раз казалось, что всё, хуже уже некуда, хуже не будет, но нет, становилось еще хуже!
Последний раз редактировалось Mikhail 14 ноя 2011, 09:37, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... xKtKj_R45M#!
Какое то у меня расплывчатое отношение к ролику.Не могу определиться.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):Как можно быть настолько близоруким болваном, чтобы призывать сталинщину обратно?
Михаил.Вопрос не о возвращении Сталина,а о сильном президенте,чтобы сказал,как отрезал.Надоело смотреть,как он жует сопли.Какие то указы,законы,которые никто не собирается выполнять,полная безнаказанность.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Не стоит забывать, что человечество - создано природой и живет по её, прежде всего, законам (плюс - человеческим). Законы Природы очень жесткие. Она лимитирует время на принятие решения. Если не успел - то пропал. Если российский (прежде всего - русский) народ не проявит свою активность, то закономерным последствием этого будут территориальные потери. Что уже фактически происходит.

Призывы к покою, бездействию, к чему призывает Михаил из Москвы, только усугубляют положение. Давайте задумаемся, что значит его утверждение, что "под руководством Сталина мы низвели себя до скотского состояния"?!
- Вы о чём, товарищ, песни поёте?! Вы сравните, кем был русский мужик до 17-го года и кем он стал к 1941-му. Вы сравните, чем был СССР после гражданской войны в 1924 году и чем он стал в 1953 году. Сталин никогда не обещал людям златые горы. В отличие от Хрущева и его последователей. Он понимал, что только труд, эффективный производительный труд, основанный на общенародной, государственной собственности, может возвысить СССР на уровень развитых государств мира. Он не витал в облаках, мыслил и действовал конкретно применительно к реальной ситуации. В этом был его гений.

Сравните Сталина с тем же Хрущом, Горбачом, Ельциным, не говорю уже о выкормышах последнего Путине и Медведеве. Они в подметки ему не годятся.
Ответить