Сервер Джедаев конфисковали

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сервер Джедаев конфисковали

Сообщение Yuri »

Форум приостановил свою работы 16 ноября в 12:30 по причине изъятия сервера сотрудниками УМВД России по Костромской области.

Форум Костромских Джедаев (адрес в интернете http://jedi.net.ru),
работающий с 2006 года и являющийся самым посещаемым сайтом-форумом г. Костромы (ежедневная посещаемость форума в последние месяцы составляла ~12 000 человек в сутки) 16 ноября в 12-30 приостановил свою работу.
Причиной закрытие форума послужили, не технические сбои или проблемы с доступом.

Сервер, на котором располагался "Форум Костромских Джедаев" был ИЗЪЯТ из дата центра в г. Долгопрудный ст. оперуполномоченным по ОВД УМВД России по Костромской области старшим лейтенантом полиции Д.В. Шиновым на основании постановления от "15" ноября 2011 г. (данное постановление не видел и сканов нет)

Протокол изъятия сервера приложен в виде скана-копии.

Вот так можно просто ВЗЯТЬ, ЗАБРАТЬ и по-сути ЗАКРЫТЬ любой интернет ресурс в России, которым пользовались тысячи жителей нашей страны.

Просьба рассказать о случившемся и передать информацию всем другим городским интернет ресурсам и пользователям Рунета о данном факте произвола.

Новые подробности о сроке изъятия и возвращении сервера стоит ожидать не ранее понедельника
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Свобода слова в действии в предверии выборов.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

:D
Последний раз редактировалось NEKit 12 сен 2012, 21:28, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

а ты русский-то учи... пригодится )))
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

За рупь ежом :lol:
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Было предчувствие того, что власть может "сорваться" и перейти к кардинальным мерам. Вот это интервью (газета "Мой город") Л.Кириленко , взятое у В.Андрейченко свидетельство тому.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Появились новости с сайта джедаев.
НОВОСТИ:
21.11.2011 - Мною были даны свидетельские показания и получена копия постановления от 15 ноября, на основании которого и
произошло изъятие сервера - Скачать скан копию

Также в показаниях были указаны: 1) факт, что на сервере имелась личная переписка участников форума 2) просьба о скорейшем возвращении сервера, так как была приостановлена моя деятельность. Ознакомиться, что за уголовное дело возбудили, можно в постановлении. Фамилия и ссылка на видео заретуширована с целью исключения нарушений с моей стороны.
Эксперт, у которого сейчас находится сервер сегодня отдыхает. Завтра ждем выхода эксперта на работу, звонка от следователя, и, надеюсь, благоразумного возвращения сервера. В двух словах: следователь думала, что видео, на основании которого возбудили уголовное дело, находится на самом сервере. По факту же там находится только ссылка, а само видео находится на серверах видеохостинга www.youtube.com. Выходит, что надо было ехать и изымать сервера Ютуба? Костромское УВД против Ютуба?
...
Просьба рассказать о случившемся и передать информацию всем другим городским интернет ресурсам и пользователям Рунета о данном факте произвола.
NEKit
_
_
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 08:00

Сообщение NEKit »

:D
Последний раз редактировалось NEKit 12 сен 2012, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Приблизительно с конца лета т.г. на Джедаях появились "темные" личности, типа Крутиковых-Шустиковых, которые активно глушили критику в адрес Слюняева и положения дел в области и красочно расписывали, как хорошо живется людям в Костромской области. Одновременно пытались, но по большей части - безуспешно, "заткнуть" рот оппозиционерам.
Конкретно в мой адрес прозвучали угрозы-намеки в том, что я могу пройти по делу "маресьевой пяты" в качестве обвиняемого, как его идейный вдохновитель. Вона - как?!
Я, конечно, ответил этим провокаторам. Но своеобразно, сделав ссылку на советский мультфильм "Орленок".
http://zakprf44.ru/news.php?id=7&id_a=350
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Представляю,если бы тандем так реагировал на СМИ и интернет,кто бы у нас управлял государством?
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Чето ваще не понятно, конфисковали сервак, за то что ктото на форуме дал ссылку??? это же смешно, они борются с "воздухом"... мне их жаль. Так можно все серваки в мире конфисковать и не будет интернета )))
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Да в этом деле столько непонятного и незаконного, что впору генпрокуратуре вместе с СКР РФ по полной работать. :-D
Попробуйте выяснить, примут ли в суде заявление о клевете и оскорблениях со стороны анонимных (неназванных) лиц?
А здесь что мы видим? :-o
За ссылку на пародийные ролики в ютубе изымают сервер!
Результат в итоге совершенно обратный. Теперь ссылок на эти ролики куча на всех новостных сайтах и их смотрят по новому кругу по всей стране.
Все новости на заглушке джеди.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Yuri писал(а):это же смешно, они борются с "воздухом"... мне их жаль.
Да и Сервантес написал "Дон Кихота" не с пустого места.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Несколько дней назад, днём возле областной филармонии состоялось собрание (или как сейчас называют по-молодежному флэшмоб?) костромских джедаев. Понятно, что полия была в курсе акции. По прибытии на место джедаев охранники правопорядка попытались кого-нить задержать, чтобы, по-всей видимости, прогнуться перед руководством. Нарушений общественного порядка не было.

Проверяли документы, предложили одному товарищу пройти в машину. Но перед посадкой у того взыграло. Он, по сей видимости, сначала сам себя спросил: - А что я такого сделал?, а потом этот же вопрос задал полицаям. Не получив вразумительного ответа, он отказался садиться в предоставленное ему "такси". На "глазах" фото и видеокамер он предложил, как я понял из видеоролика, сотрудникам полиции посадить его в воронок принудительно, если те считают свои действия законными.
Возникла пауза. После чего он с достоинством развернулся и ушел к своим друзьям-джедаям, оставив полицаев стоять с раскрытыми ртами.

Изображение
Изображение
Изображение
В Интернете выложено соответствующее видео.
Следующий флэшмоб, как я понял, запланирован на 2 декабря.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

В связи с этими событиями я вспоминаю службу в армии. Был у нас один командир взвода. (это был 80-й год). Вроде и неплохой офицер, но слишком доёвался. С одной стороны - уставник, а с другой - порядочный циник. Короче, попытался он наш взвод сломать через колено и в ответ получил соответствующее отношение.
Доходило до того, что при движении строем по территории части, при повороте, когда надо было по команде "Взвод, левое (правое) плечо вперёд!", мы, специально, до поступления команды "Взвод, Прямо!" брали несколько больше положенного угла разворота и шли, не взирая на препятствия в виде подстриженных кустов вдоль тротуара и т.п. - напролом.
Взводный, правда, пытался нас последующими командами развернуть на нужный ему градус, но мы опять разворачивались несколько больше или меньше и т.д. до то, пока он не отдаст команду "Стой!". Кончилось это тем, что как-то он нас стал "тренировать" "Вперед-назад" при движении строем в столовку. Нам это надоело и при поступлении следующей команды мы развернулись и ушли в казарму, сорвав прием пищи. После этого, замполит батальона вызвал взводного к себе и дал ему пропдон. Он понял, что был не прав, ну и мы не стали усугублять ситуацию. Служили, как говорится Родине - СССР.

Анализируя политическую ситуацию в области, у меня возникают некоторые ассоциации с этим армейским случаем. Создается впечатление, что нас хотят сломать через колено. Жаль что нет замполитов, которые бы вправили некоторым нашим областным начальникам мозги.

Правда, у населения области есть возможность высказать свое мнение на предстоящих выборах. А может быть не прав?
Изображение
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Изображение

Наш паровоз вперед летит...

Вот здесь: http://superjedi.ru/viewtopic.php?id=1085 на "их паровоз" написали телегу и собирают подписи; пункт 1. Ссылка для скачивания письма.
Изображение
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Фонтен, я бы подписал, но есть проблема с доставкой письма в Кострому!
Как быть?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Я ещё сам только сегодня это письмо увидел и не успел подписать. Инициаторы пишут, что сбор подписей будет до конца недели. Но я думаю, что продлят. Так что успеем. Перед выборами, да и вообще, не стоит придавать этому делу политическую окраску. На Джедаях народ самый разношерстный: различных взглядов на жизнь и политических убеждений. Но это не полный, как я понимаю, срез нашего общества. Работяги, кто непосредственно кормит нас, те по интернетам не шарятся.

Люди сами должны разобраться что к чему.
Лично я служил в милиции. У меня, в связи с этим, возможно обостренное чувство несправедливости. Поэтому на нюх не переношу эти методы давления на людей, затыкания им ртов. Наши небожители, думают, что там наверху уже порешали всё. Боги, блин. Олимпийцы "воцерковленные". Слышат,наверное, что про них в народе говорят. Но им на это плевать с большой колокольни, как я разумею.
Пока работаешь не поднимая головы, видишь, конечно недостатки в милицейской службе, но не успеваешь все проанализировать. В ментовке служило, да и сейчас служат немалое количество добросовестных сотрудников. Не идеальных, конечно (А где они, идеальные-то?). Но в руководство все больше и больше проникает стяжатели и бездушные люди. С переименованием в полицию ничего не изменилось и не изменится; станет только хуже.
Кстати, бывший начальник УВД генерал-майор милиции Смирнов Николай Анатольевич, он же галичский. Учился в Пронинской школе, в том числе и у моей тети.
Изображение
(я думаю, родственники простят меня за то, что я разместил фото; у них такой не должно быть; это он на субботнике, будучи заместителем начальника Димитровского РОВД г.Костромы, наводит порядок в своем кабинете; да, было времечко)

В целом плохо то, что власть и народ не слышат друг друга и не верят друг другу. Каждый живет как может. Одни воруют. Другие карманы прикрывать не успевают. Система прогнила. Нас от краха спасает только Земля Русская. Её полезные ископаемые. Это ведь на оставшиеся крохи от нефтегазового пирога, по большому счету, в Галиче построен плавательный бассейн. Или не....? Не дай бог цены на нефть крякнутся. Тогда запоем лазаря.
Это мое мнение.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

25.11.2011 - Вчера 24 ноября была подана жалоба в прокуратуру "Жалоба(о признании незаконным и необоснованным постановления о производстве выемки)" на имя прокурора г. Костромы (представитель прокуратуры обещал рассмотреть жалобу в 30-дневный срок). Считаю, что данный срок неприемлем, поэтому сегодня была подана жалоба в Ленинский районный суд города Костромы. И как результат (многие наверно подумали, что гора сама пришла к Магомеду) по СМИ сразу появилась информация - Изъятый сервер Форума костромских джедаев будет возвращен владельцам. Хочется верить, что слова УМВД не разойдутся с делом и сервер будет возращен в ближайшее время.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Ближайшее время скорее всего окажется не таким близким.
Но в любом случае подача жалобы в суд позволит расставить точки над И.

Внешне начальник УМВД вызывает симпатии. Во всяком случае не держиморда. Будущее покажет, есть ли у него самостоятельная позиция.
Ответить