Мне понравилось на youtube

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Мне понравилось на youtube

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а): 02 фев 2021, 09:05 Лучший отдых - смена форм труда. Интеллигенция отдыхает в поле и у станка,
По моему, вы ошибаетесь. Нигде не встречал такого утверждения, что коммунизм - это полное отсутствие личной свободы и интересов. Про военный коммунизм еще Ленин писал, можно его почитать - это временная мера и Северная Корея это не пример для подражания. Без теории нам смерть. Но я так не понял ваших убеждений. Вы либертарианец что-ли?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Мне понравилось на youtube

Сообщение Mikhail »

spectator писал(а): 03 фев 2021, 13:11 а жене его звонить Путину :)))
Попробуйте позвоните хотя бы Пескову
С чего вы взяли, что Юлия Навальная звонила Путину? Если вы об обращении с просьбой разрешить выезд в Германию, то оно было передано в письменном виде через электронную приемную. Любой может обратиться к Путину через электронную приемную. То есть - не звонила.
"Не зная законов языка ирокезского, как можешь ты делать суждение по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо!" К. Прутков
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Мне понравилось на youtube

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а): 03 фев 2021, 18:13 Но я так не понял ваших убеждений. Вы либертарианец что-ли?
Полагаете, не может быть без убеждений человека? Каждый должен во что-то верить безоговорочно? Или просто зачем-то надо ярлык навесить?
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Мне понравилось на youtube

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а): 04 фев 2021, 00:11 Полагаете, не может быть без убеждений человека?
Не похожи вы на человека без убеждений. Даже если вы ни во что не верите, вы верите в это. И ярлыки тут ни при чем. Нам, сейчас, со всех сторон пытаются навязать бинарную систему: Путин-Навальный, коммунист-либерал и т.д., а реальность-то она не черно-белая и даже не в оттенках серого, она в цвете.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Мне понравилось на youtube

Сообщение Mikhail »

Yuri писал(а): 04 фев 2021, 08:56 Даже если вы ни во что не верите, вы верите в это.
Я знаю, что ничего не знаю, сказал Сократ. Вы пошли дальше Сократа, провозгласив, что можно верить в то, что ни во что не веришь. Или вы цитировали пастора из "Берегись автомобиля"? Там немного не так: "Все люди верят. Одни верят в то, что Бог есть, другие верят в то, что Бога нет. Ни то, ни другое недоказуемо."
Я ученый и привык все подвергать сомнению. De omnibus dubitandum, сказал Декарт. Он же провозгласил максиму Ego cogito, ergo sum - я мыслю, следовательно, я существую. Эту фундаментальную идею Декарт рассматривал как основу человеческого бытия и доказательство существования Бога.
А вы мне про либертарианцев...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Мне понравилось на youtube

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а): 04 фев 2021, 10:04 Все люди верят. Одни верят в то, что Бог есть, другие верят в то, что Бога нет. Ни то, ни другое недоказуемо.
Хорошая фраза, есть в ней доля юмора и даже иронии. Этот пастор был ученым, иначе бы он сказал, что отсутствие чего или кого-либо не надо доказывать.
Mikhail писал(а): 04 фев 2021, 10:04 А вы мне про либертарианцев...
А что не так? Очень интересные ребята. Идеи у них такие прогрессивные. Только без научного обоснования, по крайней мере я его не нашел, может плохо искал.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Мне понравилось на youtube

Сообщение Mikhail »

Либертарианство - современный эвфемизм анархизма. А анархизм у нас нынче под запретом. За такое теперь на 6 лет закрывают.
Если вы имели в виду российских "либертарианцев", некоторая их раскрутка в последнее время - это, очевидно, попытка деятелей из АП потеснить на политическом поле Навального.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Мне понравилось на youtube

Сообщение Yuri »

Mikhail писал(а): 06 фев 2021, 23:03 А анархизм у нас нынче под запретом.
а мне казалось, у нас свободная страна, что хочешь делай, единственное нельзя гаранта трогать... А Навального я политиком не считаю, мелковато мышление. Бизнесмен он, дальше ему не прыгнуть.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Мне понравилось на youtube

Сообщение spectator »

Yuri писал(а): 08 фев 2021, 21:02 единственное нельзя гаранта трогать...
извините Юрий, но нашего гаранта кто только не полощет, в ютубе, в контакте, в одноклассниках и на других ресурсах, даже в яндексе. Чего только нет про нашего гаранта, и даже в методичках для навальнят, "Путин вор" прописано как разрешенный лозунг, то есть за это ничего не предъявят. Вам это не кажется странным?
Скажу наверное крамольную фразу, может в нашей стране президент только личина власти, но не власть.
В общем то, я уверен в выше сказанном, но хотелось бы услышать и ваше мнение :)
Последний раз редактировалось spectator 09 фев 2021, 09:21, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Мне понравилось на youtube

Сообщение Yuri »

spectator писал(а): 08 фев 2021, 21:18 Скажу наверное крамольную фразу, может в нашей стране президент только личина власти, но не власть.
Так известно, у кого власть при капитализме, это все знают. За 20 лет власти наш гарант вырастил себе ручных олигархов-капиталистов, стал, так сказать, крестным отцом для них. Конечно, они люди амбициозные и могут взбрыкнуть перед хозяином, но кто их вырастил - помнят, а если забывают - он им напоминает. Это так утрировано. Так что, я бы не стал преуменьшать личность гаранта. Он-то настоящий политик, в отличие от Навального. И совсем не дурак, чтобы за 20 лет не сколотить огромную шоблу охранителей вокруг себя и по России вообще. Все эти фразы типа Путин вор и пр, я думаю, его мало волнуют, потому как показывают несостоятельность его оппонентов. Потому что, доказательств то нет, по большому счету. Ну и получается просто воду месят в кадушке. Посмотрели 100млн фильм, а толку? А ну да забыл, заработал на этом фильме нехило так - вот бизнесмен, я про Навального, к слову так.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Мне понравилось на youtube

Сообщение санёк »

Yuri писал(а): 08 фев 2021, 21:53 Потому что, доказательств то нет, по большому счету.
Как сказать. Что интересно немцы показали Навальному в Дрезденском архиве. Остались ли документы "Штази" иди Меркель все передала англичанам.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Мне понравилось на youtube

Сообщение Yuri »

санёк ты не понимаешь о чем я говорю. У Путина своя выращенная "армия" охранителей, он для них бог. Надо будет - устроят войну, но в обиду не дадут. И плевать они хотели на все компроматы.
Женя 77
-
-
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:23
Откуда: Галич

Мне понравилось на youtube

Сообщение Женя 77 »

Yuri писал(а): 09 фев 2021, 21:29он для них бог
+100
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Мне понравилось на youtube

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а): 09 фев 2021, 21:29он для них бог
И для огромного количества граждан тоже.
Но за окном то 21ый век и мир развивается в другом направлении, за исключением некоторых стран...

phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Мне понравилось на youtube

Сообщение spectator »

Yuri писал(а): 08 фев 2021, 21:53 но кто их вырастил - помнят
Извините Юрий, но ещё не известно, кто кого вырастил.
Последний раз редактировалось spectator 15 фев 2021, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Мне понравилось на youtube

Сообщение spectator »

Не берусь судить, может что то и не так, но в общем, как я думаю, Дима прав ...
phpBB [video]
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Мне понравилось на youtube

Сообщение Yuri »

spectator писал(а): 14 фев 2021, 19:18 Извините Юрий, но ещё не известно, кто кого вырастил.
Я высказал свою точку зрения, вы можете с ней соглашаться или нет, ваше право. На истину не претендую.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Мне понравилось на youtube

Сообщение Yuri »

расследования ГОСРОЗЫСКА о криминальном характере собственности российских губернаторов

phpBB [video]
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Мне понравилось на youtube

Сообщение Тоха »

90 лет бабушке. Простой деревенский житель, а как говорит, как формулирует и нечего ей ответить и ни у одного "соловьева-киселева" не повернется язык назвать ее "либердой"


phpBB [video]
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Мне понравилось на youtube

Сообщение Yuri »

Предвыборная кампания, все левеют резко. Как до власти охота...
Ответить