волнует качество воды

разговор в приятной компании
Ответить
''$е®еГ@''
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:01

волнует качество воды

Сообщение ''$е®еГ@'' »

волнует качество воды. кто пользуется фильтрами или системами, что лучше.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

''$е®еГ@'' писал(а):волнует качество воды
Тоха, ты что молчишь, тебя качество нашей воды уже не волнует?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня, меня каким боком сюда приплели?
Я видел мужичков, которые под предлогом "нечистости" воды накручивают доверчивых бабушек на копеечные фильтры по нереальным ценам.
Но я не вмешиваюсь - у каждого своя работа :-)
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Тоха писал(а):Гриня, меня каким боком сюда приплели?
Просто ты Тоха как то выкладывал как то фоту с CocaCola из водопроволного крана, насколько я помню.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ах да! :D
А я и забыл совсем!
Просто сразу предположил, что разговор пойдет об установке водяных фильтров и реальная чистота воды волнует мало. Интерес исключительно коммерческий.
Фотки вот - вода из галичского крана. Тут не "кока-кола", а "кофейная гуща" зеленого цвета :-x
Вложения
voda1.jpg
voda1.jpg (64.74 КБ) 24681 просмотр
voda2.jpg
voda2.jpg (60.76 КБ) 24681 просмотр
''$е®еГ@''
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 10:01

Сообщение ''$е®еГ@'' »

вот и я об этом. у меня периодически течет ржавчина. минуты по 3 сливаю. фильтр стоит, но после того, как поставил не прошло и 3 дней его просто забило ржавчиной и всякой грязью, а если воду попробовать просто налить, то осадок 100 %, в любом сэс скажут что вода пригодна, но я сомневаюсь, что делать? ставить систему? дороговато... да и кстати если рассмотреть вариант комерции это совсем проигрышный вариант? надо подумать
Аватара пользователя
Анечка
_
_
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 13:45
Откуда: Галич

Сообщение Анечка »

Тоха, это реально вода такая из-под крана??? У моих родителей такого ужаса не бывало вроде...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Не знаю.
У нас всегда такая....
Зимой снег топим, летом с кОрОмыслОм да на кОлОдец :-D

Если серьезно, то случай был единичный. Наверное что-нибудь чистили или вентили перепутали и канализацию в кран запустили.
Вода ходь на вид и чистая, но на самом деле - она говенная во всех кранах.
Грызлов вон проект разрабатывал вроде на 300 миллиардов рублей по очистке воды в кранах России.
Вот он бы наверное смог, по крайней мере деньги оприходовать! Пусть даже если силой мысли чистить будет :-D
Помню какие то сатанисты в Костроме Волгу силой мысли чистили и наверное дырки по ходу заваривали в канализационной трубе, пущенной по дну тоже силой воли :lol:
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Если серьезно, то случай был единичный.
После выключения,а затем включения насосов все что наросло в трубах идет к нам в квартиры,в этом нет ничего противоестевственного.25 лет живу без фильтров.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

санёк писал(а):После выключения,а затем включения насосов все что наросло в трубах идет к нам в квартиры,в этом нет ничего противоестевственного
Самая нормальная и понятная всем нам мысля - ПОСЛЕ того как водоканал (или как его там сейчас кличут) отключил насос, все гавно что там накопилось за пару месяцев - потекло к нам в квартиры, самые умные свои краны все закрыли и замерли, остальные стали сливать это гавно в канализацию, что естественно сказалось на показаниях счетчиков.
СПАСИБО Дмитриеву за это!
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Анечка писал(а): У моих родителей такого ужаса не бывало вроде...
И не будет, если они не демократы! За хорошей водой всегда ходят на колодец. "Что потопоешь, то и полопоешь.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Иванов писал(а):За хорошей водой всегда ходят на колодец.
Самое интересное, что сколько живу летом с 1982 года, в деревне в Галичском районе, так за водой только на колодец и ходил.
Причем в нашей деревне колодец лет 10 назад испортился безбожно. И вода тухляная.
Так хожу со спец. телегой для бидонов производства ГАКЗ еще со времен СССР года так 1987-го (кстати, почему на ГАКЗ прекратили производство прекрасных тачек и телег для бидонов после перестройки?), за 10 километров пешком на очень хороший источник. Вожу оттуда 50-ти литровый баллон. Хватает на пол-месяца одной моей матери, когда она живет одна.
Заранее навожу ей воды в дом - сидит и радуется. Ждет меня, когда я снова приеду в отпуск и снова привезу ей воды идеальнейшей.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

AN писал(а):Причем в нашей деревне колодец лет 10 назад испортился безбожно. И вода тухляная.
Почистить надо колодец и попросить Матушку Русскую Землю, чтобы дала воды. И освятить.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
JKTU
_
_
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:00
Откуда: Палкино

Сообщение JKTU »

Вода ужас! Лермонтова 18 - стираем по ночам... Почти постоянно с осадком... И горячую приходится долго сливать...
Изображение
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Фильтр аквафор 20 дюймов, фильтрация до 10 мкм, срок службы 6 мес или 100 кубов воды. Израсходовано за период пользования порядка 60 кубов по счетчику. Ставил в середине августа, снимал 31 декабря. Вот фото - комментариии излишни.
Вложения
IMG_2312.jpg
IMG_2312.jpg (266.89 КБ) 24456 просмотров
IMG_2313.jpg
IMG_2313.jpg (262.23 КБ) 24456 просмотров
IMG_2314.jpg
IMG_2314.jpg (158.53 КБ) 24456 просмотров
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Yuri писал(а):комментариии излишни.
Один тупой совет - распечатай на цветном принтере и отошли Ситникову, а копии - Белову.
Vovka
-
-
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2007, 10:27
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Vovka »

Ясли я не ошибаюсь, в Галичской воде высокое содержание железа, отсюда и осадок и фильтры все рыжие.
Ответить