О внутреннем устройстве интернет-цензуры

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):может не совсем точно дословно, но все же - куда?
Я его удалил! Не надо замусоривать абсолюно все темы разговорами о политике. Ваш пост про стройки к "Приколам нашего городка" тоже имеет далекое отношение. Однако я его не тронул, чтоб в очередной раз не задеть вашу тонкую конституцию :D
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):Я его удалил!
И после таких действий вы рассчитываете на резкий рост популярности форума? Недальновидно. Форум ценен своей относительной свободой общения и формирования мнений. Не стоит превращать его в страшное подобие филиала "Галичских известий". Еще хочу вам заметить что своими правами админа надо пользоваться поаккуратнее, увлечение внутренней цензурой иногда приводит к некоему авторитаризму не только здесь, но и в жизни. Это мое оценочное суждение.
оранжевый мираж писал(а):Цитата:
... думайте, о чем пишете, а когда пишете, то думайте ...
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):И после таких действий вы рассчитываете на резкий рост популярности форума?
Я и до этих действий не рассчитывал. Не может быть в Галиче популярного форума по определению.
оранжевый мираж писал(а):своими правами админа надо пользоваться поаккуратнее
Всего лишь не допускаю помойки в каждой теме, не смотря на именно ваши к тому недюжие усилия ;)
оранжевый мираж писал(а):некоему авторитаризму не только здесь, но и в жизни.
Комплексами я не страдаю, не смотря ни на что. Так что можете меня не поучать умными фразами о поведении и личностном позиционировании. ;)
Опять же - если вас гложет обида на недельный бан, то причины его я вам объяснил. Все остальное можно так же обсудить в личке. Меня уколоть здесь все равно не получится.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):Всего лишь не допускаю помойки в каждой теме, не смотря на именно ваши к тому недюжие усилия
Вопрос в том, что именно вы подразумеваете под "помойкой".
Не сомневаюсь, что Неа очень "рада" что вы раз за разом трете ее посты, хотя в них нет ни мата, ни личных оскорблений.
Мне тоже это не нравится, и я вам уже ранее делал замечания по поводу пропажи моих постов. И даже после первого бана месяца два бойкотировал форум, выдав вам минус.
Тоха писал(а):Комплексами я не страдаю, не смотря ни на что.
Один недавний губернатор Костромской области - а ныне министр Слюняев, тоже якобы "не страдал комплексами", что тем не менее не помешало ему устроить гонения на Форум Костромских джедаев и выворачивание всех рук отдельным свободным СМИ.

Обида за недельный бан? Ха-ха. Бан до сих пор висит на всех и вешается на все мои IP. Только это не поможет. Это мое желание - писать или не писать. Недельку потерпеть, посмотреть на вас со стороны - это в удовольствие, надо отметить.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):Бан до сих пор висит на всех и вешается на все мои IP.
То есть вы сейчас официально признаетесь в наличии клонов на этом форуме?
Мне перечислить всех в этой теме по никам? :-)
оранжевый мираж писал(а):"Галичских известий"
Забыл на эту тему сказать. Авторитетное издание. Недавно им респектовал :-)
Но появившийся интернет-ресурс цензура по ходу дела тоже коснулась незамедлительно...
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Что-то не усмотрел ваше повествование о "помойке".

Наш вами уважаемый ВВП тоже не хочет видеть в стране помойку, поэтому постоянно надевает розовые очки и ищет как бы всему населению если не намордник надеть, то хоть немного языки пришпорить.
Тоха писал(а):официально признаетесь в наличии клонов на этом форуме?
Я просто констатирую очевидный факт:
Наши пользователи оставили сообщений: 35987
Всего зарегистрированных пользователей: 1155
Последний зарегистрированный пользователь: geony
1155 - 35 = 1120
Сейчас на форуме: ---- зарегистрированных пользователей.
Итак, посмотрите по списку всех остальных 1120 клонов.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Кремлевские тролли - от простого холуйства до штатного содержания
http://ehorussia.com/new/node/7021

может возьмете на вооружение?
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я, помимо нашего форума, общаюсь еще на одном. Вернее, больше почитываю...
Он более специализирован по тематике и там чуть что, сразу же - опа:
Изображение
И никто не возбухает! :-D
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):И никто не возбухает!
Вот и не возбухай! :D

Продолжим по поводу интернет-цензуры?
Всякие там руководители Лиги безопасного интернета (молоденькие мальчики в коротких штанишках) направо и налево раздают взаимоисключающие интервью, по ходу дела к случаю и без приплетая ко всему нашу богохранимую область. Читал последнее пока засыпать не начал хоть и интересно было, а смотреть вообще не стал. И что же будет с Родиной и с нами?
Давыдов: «Высказывание своего мнения возможно в узком кругу»
... мы вырабатываем некие экспертные рекомендации, готовим аналитические отчеты, исследования, которые посвящены как раз борьбе с киберпреступностью. И вот с ноября 2012-го года один из приоритетов Лиги безопасного интернета — это противодействие киберпреступности. И помощь правоохранительным органам в выявлении, изобличении, недопущении сокрытия следов таких преступлений.
http://www.gazeta.ru/video/predmetnyi_r ... rugu.shtml
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

ФСБ требует наказывать активистов за «сомнения в легитимности власти и правильности политического курса»
http://openinform.ru/news/pursuit/20.02.2013/28079/
Вот так - наказать и все дела. :-o
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Дума хочет заставить операторов связи «сдавать» анонимных борцов с коррупцией — в борьбе за анонимность депутатов?
http://www.novayagazeta.ru/politics/56870.html
Хм..м, м-да, а мы и не догадывались.
Технически секрета нет: спецслужбам весь трафик абонента доступен с помощью СОРМ без всяких санкций, а «обычным» правоохранительным органам — с разрешения суда. Учитывая методы работы отечественных правоохранителей, понятно, что информация может быть предоставлена по первой просьбе.
— Сотрудники правоохранительных органов могут получать сведения о том, на какие сайты по каким маршрутам заходили те или иные абоненты. Аппаратура работоспособна, органы регулярно получают с нее сообщения.
Теперь будем заходить разве только для того чтобы в глазок веб-камеры посмотреть. :shock:
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я про средства сорм вам давно говорил и про то, что анонимные прокси от раскрытия не защищают ;)
Известно назначение каждого клика и кому принадлежит каждое слово, сказанное в интернете.
Все ваши маршруты, поисковые запросы, посты, чаты, лайки, шмайки и т.д. фиксируются и хранятся 5 лет!

На эту тему Шевчук спел еще в 80-х годах:
"Нечего, падла, народ баламутить! Взяли и вправду его расстреляли"

Как в воду глядел :-D
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):Как в воду глядел
Так вы меня ничем не испугали. Вот другим намного сложнее написать то что думаешь - приходится эзопов язык применять или вообще молчать. Правда, это еще вопрос кому мы вообще нужны в нашей провинции, разве только спецслужбам для очередной галочки и звездочки. Дурдом да и только.
:-o
Немного об интернет-разводе.
Замечательную контр-операцию (ежели кто не в курсе) провели неизвестные интернет-деятели в минувшую субботу в Москве. На заявленный ими в социальных сетях и неразрешенный властями (т.е. несанкционированный) митинг и шествие "Против Путина" в назначенный час собралось 1 участник, 25 журналистов и около 1000 полицейских на 40 автозаках. :-D
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):Правда, это еще вопрос кому мы вообще нужны в нашей провинции
Вы же раньше сами говорили, что знаете о том, что форум почитывают и некоторые даже прислушиваются.
оранжевый мираж писал(а):И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Это по ходу дела "вызов"! :D
Тогда хоть грамотно напишите, раз уж под каждым своим сообщением такую подпись оставляете.
А то как то даже не солидно для несгибаемого борца то с системой писать лозунги с грамматическими ашипками ;)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):Это по ходу дела "вызов"!
Странно. Вот у Юрия в подписи уж сколько времени стоит "Админ лох" и по ходу возражений не вызывает. :-D
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да у меня по поводу вашего "лозунга" никаких возражений нет.
Просто я хотел сказать о том, что в данном случае слово "НИКАКИЕ" пишется слитно.
По крайней мере в русском языке... ;)
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Наставление галичанам от буевлян 01-02-2013 22:59:33
utuaut
Участник
Зарегистрирован: 16-08-2011
Сообщений: 991
Рейтинг : 11

http://jediru.net/viewtopic.php?id=372828&p=2
Всем добрый вечер! Рад, что у Вас появилась подобная тема. Несколько рекомендаций. Чтобы быть объективным в полемике с властью, Вам необходимо хорошо знать законодательство.

Поэтому:
1. Имейте у себя электронную версию Устава Вашего города. Она в обязательном порядке должна быть на официальном сайте администрации города. Там расписаны все обязанности муниципальных служащих.
2. Читайте 131-ФЗ. http://www.consultant.ru/popular/selfgovernment/ Там тоже расписаны все обязанности муниципальных служащих.
3. Постоянно мониторьте сайт гос.закупок Вашей администрации. Там расписано кто, что, у кого и за какие деньги покупает.
4. Постоянно проверяйте какие постановления принимает городская Дума. Информация обязательно должна быть на сайте администрации города. Любое постановление главы администрации, затрагивающее права, свободы и обязанности жителей в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке должно быть опубликовано в местном печатном издании. Только после это оно вступает в силу. Это требование 131-ФЗ.
5. Не бойтесь выкладывать фотографии.
6. Если есть сканы официальных документов - выкладывайте. Старайтесь не быть голословными. Всегда размещайте ссылки на документы, высказывания и т.п.
7. Знайте, что в РФ действует Декларация о свободе политической дискуссии в СМИ, в которой сказано:
III. Общественная дискуссия и контроль за политическими деятелями
Политические деятели решили заручиться общественным доверием и соглашаются стать объектом общественной политической дискуссии, а значит, общество может осуществлять за ними строгий контроль и энергично, жестко критиковать в СМИ то, как они выполняли или выполняют свои обязанности.
http://mosmediator.narod.ru/mezhdunarod … _smi_2004/
8. Не оскорбляйте представителей власти. В случае жесткой критики, не называйте представителя власти по Ф.И.О. Можно просто "мэр", "депутат" и т.п.
9. Не вмешивайтесь в ЛИЧНУЮ ЖИЗНЬ представителей власти. Это запрещено законодательством. Критикуйте ТОЛЬКО их непосредственную работу.
10. Форум Костромских Джедаев не является зарегистрированным СМИ. Поэтому вся ответственность за размещаемый материал лежит на Администраторе форума.
11. Не размещайте материалы разжигающие национальную рознь, экстремистские материалы и призывы к свержению.
Полный список экстремистских материалов, за размещение которых на ЛЮБОМ ресурсе в сети (В т.ч. "Одноклассники", "ВКонтакте") наступает административная и уголовная ответственность: http://minjust.ru/ru/extremist-materials

И помните: "нам не дано предугадать, как слово наше отзовется". Тут можно и до сердечных приступов довести.

Удачи Вам! Будут вопросы, с радостью отвечу. Пишите в личку.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм. Джордж Оруэлл
Государственная власть, став бесчестной, свирепой и жадной, заслуживает свержения и позорной гибели. Иван Ильин
Название темы на Джедаях наверняка буевлянге придумали, сами там посты и строчили. Надо же, а мы тут не сном ни духом, что нашу администрацию еще где-то обсуждают. Совершенно случайно наткнулся и ухохотался. :D :D :D :D :D
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

оранжевый мираж писал(а):И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
оранжевый мираж писал(а):Название темы на Джедаях наверняка буевлянге придумали,
Неужели и "буевлянге" не остановят?
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):http://jediru.net/viewtopic.php?id=372828&p=2
Я почитал. Они там заявляют, что наш форум подконтролен администрации.

Да-да! Администрации колхоза "Ладыгино" :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну вот - и скайп значит тоже уже давно слушают...

http://news.rambler.ru/18076265/

Большой Пхеньян. Даже как то и не удивительно. :D
Ответить