Загран паспорт

разговор в приятной компании
Ответить
AlexPro
Новенький
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 23:02

Загран паспорт

Сообщение AlexPro »

Здравствуйте! Может кто нибудь подскажет какие документы необходимы для получения загран паспорта нового образца и где вообще у нас в Галиче можно подать заявление на его получение?
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

А, что через сайт
http://www.gosuslugi.ru/
совсем никак нельзя?

Давно пора там зарегистрироваться и все операции с государством делать виртуально не слезая со стула. Хотите, паспорт оформляйте, хотите, машину с учета снимайте или ставьте на учет. Можно подать документы на оформление различных справок или замену водительских прав. Можно за 2 минуты узнать свою налоговую задолженность или наличие непогашенных "висяков" - штрафов ГИБДД (если есть и не были оплачены). Можно узнать, сколько Вам начислил Ваш работодатель в Пенсионный Фонд и какие у Вас есть на текущий момент пенсионные накопления по накопительной пенсионной системе.

И в очередях не нужно стоять. Придет письмо по электропочте, когда явиться на Улицу Свободы для подачи документов. Приходите с распечатанной заявкой и влезаете без очереди, так как идете по ГосУслугам, так и говорите в очереди. Обязаны принять вне очереди. Хотя народу там куча и все как обычно, сидят в общей очереди.

Я так вообще через Интернет подал все документы для оформления ПВДНП и через 1,5 месяца получил новый загран. паспорт.
Так же поступила и моя возлюбленная в Галиче. Я ей все рассказал, проинструктировал, подала с работы через Интернет заявление. Пришла на Свободы через почти 2 мес. и получила новый загран. биометрический. В Галиче это дольше, около 2-х месяцев, так как новые биометрические паспорта печатаются на типографии ГОСЗНАК только в Мск и в Перми на Пермской типографии ГОСЗНАК. Из Галича бумаги отправляют в МСК, до Перми они идут дольше. Пока до Мск фельдъегерской почтой из Галича пошлют бумаги, пока из МСК обратно придет готовый паспорт из типографии. Долго. У нас в Столице быстрее, но ненамного! На неделю быстрее всего.

В среднем, оформление ПВДНП идет 1,5 - 2 месяца. Так что это нужно учитывать при бронировании загран. туров. Сначала паспорт. А потом при его наличии - бронирование туров и виза (если едете в страну, где она нужна). Но не наоборот. Иначе будет формажор и рвание волос на голове - уже нужно вылетать, а паспорт еще не готов.
А вернуть деньги обратно от ТурФирмы из-за того, что у Вас не готовы документы для выезда - дело почти проигрышное.

Необходимые и полезные ссылки (Читать и изучать тщетно!):

http://www5.gosuslugi.ru/ru/publrec/ind ... =2&rid=228

http://www.1zagran.ru/FMSKostroma_obl.html

http://www.fms-k.ru/index.php/component ... 8-10-56-36

http://kosinfo.ru/1597-zakazat-zagranpa ... rnetu.html

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0% ... 0%B8%D0%B8
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

AN писал(а):Необходимые и полезные ссылки (Читать и изучать тщетно!)
Тщетно - в смысле тщательно? А то получается, что первая часть фразы противоречит последней!
А так, AN, спасибо. Полезная информация.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Рад был помочь дорогим Галичанам в этом муторном и волокитном деле, как оформление различных документов в нашем государстве.

Но технический прогресс значительно облегчил мучения :-D
Ответить