Духи древних племён поздравили россиян с праздником 12 июня

разговор в приятной компании
Ответить
mod-mod
_
_
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:20

Духи древних племён поздравили россиян с праздником 12 июня

Сообщение mod-mod »

Духи древних Славян, Балтов и Финнов материализовались

Изображение

Мерянские и мещёрские этнофутуристы из краеведческих обществ "Братство Леса", "Мещёрская земля" вместе с балтами из "Твержи" и славянами "Вятичского Леса" 12 июня провели в Твери у священного Гром-камня перформанс в честь Дня России. Участники акции, творческая молодежь из Твери, Шатуры, Костромы, Калуги и Рязани, напомнили россиянам о древних племенах, ставших основой Российского государства.

Всего в перформансе участвовало 9 Духов - Масок, символизировавших 9 племён Древней Руси - кривичей, меря, вятичей, мещёру, словен новгородских, чудь, голядь, весь и мурому.

Изображение

МЕСТО У СЛИЯНИЯ РЕК

Место для проведения перформанса было выбрано не случайно. Тверщина - это историческое пограничье древних племён, место аккультурации и взаимодействия наших предков, а сам Гром-камень, у которого был проведен перформанс, лежит рядом с древнерусским городищем "Тверитеск" у впадения балтской реки Кава в финно-угорскую Тверцу, и призван обозначить точку духовного возрождения России.

Верхняя Волга - это уникальный район, особая территория, в равной степени сочетающая в себе балтские, финно-угорские и славянские элементы в культурном и духовном пространстве, а также различные природные ландшафты, каждый со своей уникальной атмосферой. Именно здесь возможна наиболее непротиворечивая реконструкция исторических и мифологических образов появления на свет русского народа через взаимопроникновение древних племен, их языков, духовной и материальной культуры.

Изображение

Подробнее - http://merjamaa.ru/news/ehtnofuturisty_ ... -06-13-752
Ответить