Чиновники тоже местные

разговор в приятной компании
Закрыто
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Немного не в тему,но,всё-же чиновники тоже местные: http://www.kosoblproc.ru/default.php?page=news&id=13159
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Галичской межрайонной прокуратурой проведена проверка по жалобе инвалида о нарушении его жилищных прав.

Установлено, что в 2003 году заместитель главы Галичского муниципального района был временно вселен на период отсутствия нанимателя, отбывающего наказание, в квартиру инвалида, 1945 года рождения.

Однако по возвращении нанимателя из мест лишения свободы, администрация города Галича отказалась вселить его в эту квартиру, предложив для проживания помещение площадью 12 кв. м. вместо ранее занимаемой благоустроенной квартиры площадью 42 кв.м.

Более того, обследование предоставленного помещения показало его полное несоответствие санитарно-эпидемиологическим требованиям к условиям проживания в жилых помещениях.

Поскольку инвалид в этих условиях проживать не мог, он обратился в органы опеки и попечительства с ходатайством о помещении его в интернат. Ходатайство было удовлетворено.

Данным обстоятельством воспользовался заместитель главы района, оформив договор социального найма на спорную квартиру, как нуждающийся в улучшении жилищных условий.

Прокурор в защиту прав инвалида обратился в суд с исковым заявлением и потребовал признания незаконными действий органа местного самоуправления, расторжения сделки и выселения заместителя главы района и членов его семьи.

Суд первой инстанции не установил в действиях ответчиков нарушений норм жилищного законодательства.

Однако суд апелляционной инстанции по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора и жалобы гражданина пришел к противоположным выводам, отменив состоявшееся решение суда и удовлетворив исковые требования прокурора в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокурора района.
Обратите внимание."Бездомный" заместитель Илларион заселяется в квартиру,а по возвращению нанимателя,администрация города отказывается заселить.Значит в этом дели и городские власти замешаны.
Подло.Очень подло отнимать у человека последнее.И у кого?У инвалида.
А Ларик.Сначала пропогандирует ортодоксальные идеи,ходит в церковных одеяниях крестным ходом.И на тебе.Наверное надеется,что бог простит.
Противно все.Не по человечески это.
Илларион
-
-
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:20
Откуда: Галич

Сообщение Илларион »

Добрый день уважаемые форумчане. Всегда с интересом слежу за форумом, не совсеми высказываниями согласен, но это так к слову. Уважаемый санёк, не имею часть быть знакомым с вами, прежде чем переходить на личности, хотя бы представтесь. И почему ТЫ? Мое мнение аноним в сети хуже ... Суть дела такова. В 2003 году на законных основаниях моей семье из трех человек по ходатайству ООО "Галичжилсервис" была предоставлена квартира общей площадью 41 кв. м., был выдан ордер на вселение, который на тот момент времени был основным основанием на вселение. Квартира была в антисанитерном состоянии, мы капитально отремонтировали её за свой счет. Жили в этой квартире 10 лет, за это время у меня родились еще двое детей. В 2012 году мы получили повестку в суд, которая для нас была полной неожиданностью, до этого времени администрация города или истцы не обращались к нам по этому вопросу. Судебное разбирательство шло около года, Галичский районный суд отказал в удовлетворении иска прокуратуре. Суд аппеляционной инстанции судебное решение Галичского суда отменил, решив в пользу прокуратуры. Решение областного суда в силу еще не вступило, рассматриваем вопрос о аппеляции. Всем заявляющим о подлости, хочу сказать, что наша семья стала заложником ситуации и не посвоей воле, виновных объявлять не хочу и не буду. В настоящее время мы живем в новой квартире, купленной в ипотеку. Хочу федеральном законе о защите персональных данных и впердь меня и членов моей семьи не упоминать в определенных контекстах. Обиженным мой телефон +79101928272, готов выслушать претензии и ответить, но только не анонимам. Спасибо.

З.Ы. Админ закрой тему.
Закрыто