Страница 1 из 1

Бросить курить

Добавлено: 19 ноя 2013, 09:28
Женя 77
Хочу поинтересоваться у бывших курильщиков, кто как бросил курить ?

Добавлено: 20 ноя 2013, 20:10
Annushka
Двое моих коллег бросили курить после прочтения книги Аллена Кара (надеюсь, правильно написала).

Добавлено: 20 ноя 2013, 20:48
ajks
пил таблетки , вроде табакс ( точно не помню, давно было)

Добавлено: 20 ноя 2013, 22:10
ДмитрийМ
Бросил с третьей попытки чисто сам, без всяких медикаментов и книг. Но последняя пачка без семи сигарет и зажигалка лежат на полке в шкафу, лет пять лежат!!! Коллега на работе бросил, прочитав книжку Кара. Ну или после беседы со врачом о радужных перспективах остаться без ног...

Добавлено: 21 ноя 2013, 11:51
Женя 77
Да, слышал о книге Аллена Карра, мож даст кто почитать ?

Добавлено: 21 ноя 2013, 12:02
Yuri
Брат ездил в центр китайской медицины на иглоукалывание, вроде 300 р. если не путаю. После процедуры желания курить нет, даже если рядом курильщик курит тебе в лицо.

Добавлено: 21 ноя 2013, 12:24
Женя 77
Остерегаюсь, Юра, я таких "китайских процедур".

Добавлено: 21 ноя 2013, 18:24
Artur
В очередной раз бросил курить, максимально где то год не курил. Ни чем не пользовался, главное самовнушение, терпение и желание. Первое время физически тяжело, потом психологически. Бросал в определённый для себя день, более удобный и уже психологически подготовленным, :) леденцы и семечки в помощь. Бросать постепенно(уменьшая дозу) ерунда, надо резко. Так и после завязки не брать сигарету в зубы, не важно праздник, компания или ещё что либо, большая вероятность, что опять за куришь, так у меня получилось. А вообще от человека зависит.
Удачи всем в этом не лёгком деле!

Добавлено: 21 ноя 2013, 18:35
Тоха
И после еды жвачка, а не сигарета!
И вкуснее и приятнее :-)

Добавлено: 26 ноя 2013, 10:17
maksim
Мне помогло перестать курить.
Ален Карр "Легкий способ бросить курить" http://iss0.narod.ru/
Стаж курильщика был 17 лет. Оказалось всё настолько просто.

Добавлено: 26 ноя 2013, 12:36
Yuri
Женя 77 писал(а):Остерегаюсь, Юра, я таких "китайских процедур".
А зря, уже 2 года полет нормальный, организм пришел в норму после резкого завязывания, и всё отлично никаких побочных эффектов. Обычно после резкого завязывания начинаешь набирать вес, так и было, проблемы со стулом, жор и как следствие увеличение веса, но постепенно всё устаканилось, жор прошел, вес пришел в норму. И всего за 600 р. Если будешь долго думать - никогда не бросишь. Это как с операцией на глаза - тот кто думает, чего то выбирает - не может сделать, а надо просто пойти и сделать.
Кстати специалисты там хорошие, я даже не ожидал, ему попутно (бесплатно) головную боль вылечили, которая донимала последние годы. Из-за нее он и решил бросить курить.

Добавлено: 27 ноя 2013, 06:41
санёк
Yuri писал(а): всё отлично никаких побочных эффектов
Yuri писал(а):Кстати специалисты там хорошие
Слава богу,что так.
Кстати тягу к курению снимают вставлением игл в ушные раковины.Рядом находятся две точки,кстати если помажет доктор у пациента начнется страшенная диарея,так что поаккуратней.
И второе.У многих после отказа от курения начинает резко повышаться уровень холестерина в крови по липидам низкой плотности.

Добавлено: 12 ноя 2014, 11:59
Лялька
Развею общепринятый миф о тяге к курению: курила 25 лет, много - пачка в день. Просто бросила ( кто-то может, а я нет?), тяги на физиологическом уровне нет (уверяю вас, - распространяемые глупости о тяге, на руку только продавцам) , ЕСТЬ чисто ситуативное поведение т.е. привычка, как, например, грызть ногти, не больше. Мозги бросанием курить СЕБЕ не забивайте и всё будет хорошо. Да как бы табак был ещё натуральный, а не отрава. Хотите травиться НАМЕРЕННО? Теперь Придумайте себе ОСТАНАВЛИВАЮЩУЮ фразу, типа "умерла, так умерла", или что-то для себя, Любимого, покруче. И ВПЕРЁД. Пустяки это всего лишь. Кстати не курю уже 7 лет. Муж (стаж курения 40 лет) бросил на меня глядя.

Бросить курить

Добавлено: 06 фев 2016, 19:28
Крым
Когда начало нехватать 2-х пачек Беломора в день, а с фильтром просто не пронимало - сделал так.
Купил пачку прекрасных дорогих ароматизированных сигарет, как сейчас помню - был привкус абрикоса. Курить не прекращал, но с одним но.
Просто не затягивал дым в легкие. На третий день во рту появилось омерзительнейшее ощущение после сигареты, так как кровь начала очищаться и я начал чувствовать то, что чувствуют некурящие, когда в транспорт вваливается курильщик. Вот и все.Не курю уже лет 20 , не тянет . Разговоры о зависимости от курения, никотина - наглейшая ложь продавцов всяких таблеток и прочей мути. Нет ни какой зависимости. Начал тогда пытаться бегать потихоньку. Три месяца из легких вываливались какие то грязно-серые вонючие сгустки.
Словно легкие изнутри линяли.Ни какого холестерина у меня не поднималось, было ощущение, что я медленно вылезаю из какой то ямы.
Самое главное - объяснить самому себе почему нужно бросить. Одногруппник, бросивший курить позже на лет 10 недавно умер от рака.
Может совпадение - а может и нет. Курящего человека после 35 определяю на глаз на спор по внешнему виду.