Бросить курить

разговор в приятной компании
Ответить
Женя 77
-
-
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:23
Откуда: Галич

Бросить курить

Сообщение Женя 77 »

Хочу поинтересоваться у бывших курильщиков, кто как бросил курить ?
Аватара пользователя
Annushka
_
_
Сообщения: 649
Зарегистрирован: 15 май 2007, 17:40
Откуда: Кострома

Сообщение Annushka »

Двое моих коллег бросили курить после прочтения книги Аллена Кара (надеюсь, правильно написала).
"Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник."
Аватара пользователя
ajks
_
_
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 14:04

Сообщение ajks »

пил таблетки , вроде табакс ( точно не помню, давно было)
ПИОНЭРЫ, идите в жопу!!!
(Ф.Раневская)
ДмитрийМ
_
_
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 23 май 2010, 22:30
Откуда: Галич

Сообщение ДмитрийМ »

Бросил с третьей попытки чисто сам, без всяких медикаментов и книг. Но последняя пачка без семи сигарет и зажигалка лежат на полке в шкафу, лет пять лежат!!! Коллега на работе бросил, прочитав книжку Кара. Ну или после беседы со врачом о радужных перспективах остаться без ног...
Женя 77
-
-
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:23
Откуда: Галич

Сообщение Женя 77 »

Да, слышал о книге Аллена Карра, мож даст кто почитать ?
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Брат ездил в центр китайской медицины на иглоукалывание, вроде 300 р. если не путаю. После процедуры желания курить нет, даже если рядом курильщик курит тебе в лицо.
Женя 77
-
-
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 09 окт 2012, 16:23
Откуда: Галич

Сообщение Женя 77 »

Остерегаюсь, Юра, я таких "китайских процедур".
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

В очередной раз бросил курить, максимально где то год не курил. Ни чем не пользовался, главное самовнушение, терпение и желание. Первое время физически тяжело, потом психологически. Бросал в определённый для себя день, более удобный и уже психологически подготовленным, :) леденцы и семечки в помощь. Бросать постепенно(уменьшая дозу) ерунда, надо резко. Так и после завязки не брать сигарету в зубы, не важно праздник, компания или ещё что либо, большая вероятность, что опять за куришь, так у меня получилось. А вообще от человека зависит.
Удачи всем в этом не лёгком деле!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

И после еды жвачка, а не сигарета!
И вкуснее и приятнее :-)
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Мне помогло перестать курить.
Ален Карр "Легкий способ бросить курить" http://iss0.narod.ru/
Стаж курильщика был 17 лет. Оказалось всё настолько просто.
IMHO
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Женя 77 писал(а):Остерегаюсь, Юра, я таких "китайских процедур".
А зря, уже 2 года полет нормальный, организм пришел в норму после резкого завязывания, и всё отлично никаких побочных эффектов. Обычно после резкого завязывания начинаешь набирать вес, так и было, проблемы со стулом, жор и как следствие увеличение веса, но постепенно всё устаканилось, жор прошел, вес пришел в норму. И всего за 600 р. Если будешь долго думать - никогда не бросишь. Это как с операцией на глаза - тот кто думает, чего то выбирает - не может сделать, а надо просто пойти и сделать.
Кстати специалисты там хорошие, я даже не ожидал, ему попутно (бесплатно) головную боль вылечили, которая донимала последние годы. Из-за нее он и решил бросить курить.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Yuri писал(а): всё отлично никаких побочных эффектов
Yuri писал(а):Кстати специалисты там хорошие
Слава богу,что так.
Кстати тягу к курению снимают вставлением игл в ушные раковины.Рядом находятся две точки,кстати если помажет доктор у пациента начнется страшенная диарея,так что поаккуратней.
И второе.У многих после отказа от курения начинает резко повышаться уровень холестерина в крови по липидам низкой плотности.
Аватара пользователя
Лялька
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 09:13
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Лялька »

Развею общепринятый миф о тяге к курению: курила 25 лет, много - пачка в день. Просто бросила ( кто-то может, а я нет?), тяги на физиологическом уровне нет (уверяю вас, - распространяемые глупости о тяге, на руку только продавцам) , ЕСТЬ чисто ситуативное поведение т.е. привычка, как, например, грызть ногти, не больше. Мозги бросанием курить СЕБЕ не забивайте и всё будет хорошо. Да как бы табак был ещё натуральный, а не отрава. Хотите травиться НАМЕРЕННО? Теперь Придумайте себе ОСТАНАВЛИВАЮЩУЮ фразу, типа "умерла, так умерла", или что-то для себя, Любимого, покруче. И ВПЕРЁД. Пустяки это всего лишь. Кстати не курю уже 7 лет. Муж (стаж курения 40 лет) бросил на меня глядя.
"Я знаю,что жизнь однократна,
Что время - бездонная бездна,
И всё,что любил, - безвозвратно,
И всё, что свершил, - бесполезно."
Крым
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 19:04

Бросить курить

Сообщение Крым »

Когда начало нехватать 2-х пачек Беломора в день, а с фильтром просто не пронимало - сделал так.
Купил пачку прекрасных дорогих ароматизированных сигарет, как сейчас помню - был привкус абрикоса. Курить не прекращал, но с одним но.
Просто не затягивал дым в легкие. На третий день во рту появилось омерзительнейшее ощущение после сигареты, так как кровь начала очищаться и я начал чувствовать то, что чувствуют некурящие, когда в транспорт вваливается курильщик. Вот и все.Не курю уже лет 20 , не тянет . Разговоры о зависимости от курения, никотина - наглейшая ложь продавцов всяких таблеток и прочей мути. Нет ни какой зависимости. Начал тогда пытаться бегать потихоньку. Три месяца из легких вываливались какие то грязно-серые вонючие сгустки.
Словно легкие изнутри линяли.Ни какого холестерина у меня не поднималось, было ощущение, что я медленно вылезаю из какой то ямы.
Самое главное - объяснить самому себе почему нужно бросить. Одногруппник, бросивший курить позже на лет 10 недавно умер от рака.
Может совпадение - а может и нет. Курящего человека после 35 определяю на глаз на спор по внешнему виду.
Ответить