Стрельба в центре Галича

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Хомяк писал(а): сломать можно любого и заставить подписать любые показания
Это понятно. Но она же не подпишет например то, что стреляла она сама. И к тому же у нее на это время есть железное алиби.

Да и на что ее могли "сломать" за два дня нахождения в местном участке, пока суд не отправил ее в костромской сизо?

Вывод один - у следствия есть неоспоримые доказательства причастности.
прокуратор
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 янв 2014, 16:25
Откуда: кострома

Сообщение прокуратор »

И непонятна реакция на это Областного Депертамента Транспорта.Они что,не знали кто выиграл
ЭТИХ ОНА ПРОСТО КУПИЛА С ПОТРОХАМИ (КОГДА ДАВАЛА ВЗЯТКИ ЗАПИСЫВАЛА НА ДИКТОФОН ) ВОТ ТЕПЕРЬ НА КРЮЧКЕ И САМ РОМА Х .[/b]
Жадность Фраера Погубит
Аватара пользователя
Хомяк
-
-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:23
Откуда: Галич

Сообщение Хомяк »

Тоха писал(а):Это понятно. Но она же не подпишет например то, что стреляла она сама. И к тому же у нее на это время есть железное алиби.
Да разговор то как раз про организатора покушения,а не про исполнителя- вот это как раз и могут выколотить. Ну попробуйте поставьте себя на место Светы,ну не могла она не понимать.что она первая и возможно единственная попадёт под подозрение. И вообще думаете так просто найти стрелка? Или считаете так просто заказать человека у которого семья и т.д. это каким надо быть монстром!Я лично не верю,что мать троих детей на это способна.Да она не ангел,да резковата иногда даже груба,но пойти на такое думаю "духу"бы у неё не хватило- это моё мнение.
Все жизненные неровности сглаживаются лопатой
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Просто дурдом начался. Не правда ли, Тоха?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а):Не правда ли, Тоха?
Зачем Вам моя "рецензия" на это высказывание? :D

А "дурдомом" уже давненько попахивает. Только раньше в людей не стреляли.

Вспомним? http://www.youtube.com/watch?v=o5Y2L2LzYBs
Аватара пользователя
Хомяк
-
-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:23
Откуда: Галич

Сообщение Хомяк »

Гриня писал(а):Просто дурдом начался. Не правда ли, Тоха?
Дурдом Гриня начался несколько дней назад,когда один придурок из обреза начал стрелять,а там если Вы не в курсе,детей в садик и школу водят,затем в продолжение дурдома, сильно умный следователь оставил трёх детей без матери на неопределённый срок,Вы хотели бы ходить и оглядываться по городу в ожидании следующего придурка?А может хотели бы попасть к такому следователю? Так что уважаемый засуньте Ваш сарказм туда ,куда посчитаете приемлемым для себя.
Все жизненные неровности сглаживаются лопатой
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Хомяк писал(а):сильно умный следователь оставил
Постановление об аресте вынес суд. Уверен, что безосновательно он бы этого делать не стал, потому как дело слишком резонансное.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

И вот свежие новости от "Галичских известий":

http://vk.com/club57482220

ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ
14 января на улице Клары Цеткин совершено покушение на убийство галичского предпринимателя В.В.Чадаева.


То есть уже официально объявлено, что дело трактуется не как хулиганский выстрел дробью в задницу, а как покушение на убийство.
Аватара пользователя
Хомяк
-
-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:23
Откуда: Галич

Сообщение Хомяк »

Тоха писал(а):Постановление об аресте вынес суд. Уверен, что безосновательно он бы этого делать не стал, потому как дело слишком резонансное.
Про суд я не в курсе,значит действительно есть основания,но... с этими самыми основаниями в суд приходит следователь и определёнными документами убеждает судью вынести решение об аресте. Обычно у них всё как под копирку-"находясь на свободе подозреваемая может повлиять на ход следствия" или "может скрыться от следствия и т.д." как вы не можете понять,что на человека проще оказать давление в камере! У нас дурная практика в стране-держать невиновного(а обратное докажет суд) за решёткой. Это лишний раз подтверждает о недостаточности доказательств вины Алеевой. Да неужели кто- то всерьёз думает,что арест Алеевой -это гарантия беспристрастного расследования? А если она вообще не имеет отношения к произошедшему? А если кто-то близкий захочет мести тому из-за кого оказалась Света в камере! Да всё что угодно может произойти.Я никого не защищаю и не оправдываю ни чьих действий,каждый должен отвечать за свои поступки,но по закону,но правовое государство у нас пока на бумаге.
Все жизненные неровности сглаживаются лопатой
Аватара пользователя
Хомяк
-
-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:23
Откуда: Галич

Сообщение Хомяк »

Тоха писал(а):


ИЩЕМ СВИДЕТЕЛЕЙ

14 января на улице Клары Цеткин совершено покушение на убийство галичского предпринимателя В.В.Чадаева.
Ну это вообще сложно комментировать...Человека закрыли-ищем свидетелей.
Все жизненные неровности сглаживаются лопатой
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):И вот свежие новости от "Галичских известий":
Да, оперетточное какое-то расследование - сидя на заднице на Леднева 4 ждать, когда придут свидетели.
Ножками, ножками, уважаемые товарищи-господа чекисты и полицмейстеры, обойти все дома в округе надо было 14-го же. Иначе - никто не поверит что вы покушение на убийство расследуете.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Хомяк писал(а):Открою Вам страшную тайну- у меня за плечами,как это не прискорбно, два не маленьких срока с реальным лишением свободы
Внушает.
Однако, позвольте Вам не поверить.
С таким опытом Вы должны были бы знать, что задержать по подозрению могут не как Вы писали выше, на 72 часа, а только на 48.
Аватара пользователя
Хомяк
-
-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:23
Откуда: Галич

Сообщение Хомяк »

Трезво-мыслящие люди, я уже не первый день пытаюсь довести до вас,что это очередной беспредел, со стороны власти! У нас что на дворе 1937 год? ИП Алеева в г. Галиче осуществляла пассажирские перевозки в 2013 году? Нет! Пересекались маршруты ИП Алеевой и ИП Чадаева за границами г. Галича? Нет! Были обращения в суд хозяйствующих субъектов ИП Алеевой и ИП Чадаева с претензиями к друг-другу? Нет! Кто мне аргументированно объяснит зачем ИП Алеева посягнула на жизнь Чадаева? Объяснения типа "мы говорим Антропов -подразумеваем Алеева" не принимаются.Мы же живём в правовом государстве... или нет..
Все жизненные неровности сглаживаются лопатой
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Хомяк писал(а):Кто мне аргументированно объяснит зачем ИП Алеева посягнула на жизнь Чадаева?
Наверное, только она и сможет объяснить. Придется за этим, наверное, ждать суда. Да и не было никакого посягательства на жизнь, с мелкой-то дробью. Было злостное хулиганство, нарушение правил обращения с оружием - года на три поселения - а покушения на убийство не было.
Хотя, будет ли суд? Официальной информации до сих пор нет, а разговоры, даже упорные - всего лишь разговоры.
А какая связь - а разве Алеева не ездила за рулем автобусов ИП Антропов? А казалось бы - какая связь?
Хомяк писал(а):У нас что на дворе 1937 год?
Вы сказали.
Аватара пользователя
Хомяк
-
-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:23
Откуда: Галич

Сообщение Хомяк »

Mikhail писал(а):С таким опытом Вы должны были бы знать, что задержать по подозрению могут не как Вы писали выше, на 72 часа, а только на 48.
Извините,но в СССР задерживали именно на 72 часа до выяснения личности.
Mikhail писал(а): Да и не было никакого посягательства на жизнь, с мелкой-то дробью
На сколько мне известно по слухам-дробь №1 не такая уж безобидная штука,поговорите с охотниками расскажут
Mikhail писал(а):а разве Алеева не ездила за рулем автобусов ИП Антропов
А не могла она работать по трудовому договору у ИП Антропова одновременно занимаясь индивидуальной деятельностью?Или это запрещено законодательством РФ?Вот так уважаемый и шьются дела белыми нитками.Повторюсь,посягнуть на жизнь человека-последнее дело и ничем никогда не оправдано,но без оснований закрывать человека(а похоже так и есть,раз обращаются через СМИ к гражданам) это то же не гуд...
Все жизненные неровности сглаживаются лопатой
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Хомяк писал(а):Извините,но в СССР задерживали именно на 72 часа до выяснения личности.
Устарел Ваш опыт, уважаемый Хомяк, лет на 20.
Хомяк писал(а):На сколько мне известно по слухам-дробь №1 не такая уж безобидная штука
Если стрелять не из обреза. А из обреза - Чадаева-то уже выписали. Кстати, насчет №1 только Вы говорили. У Вас достаточно оснований для этого утверждения?
Хомяк писал(а):работать по трудовому договору у ИП Антропова одновременно занимаясь индивидуальной деятельностью
С чего Вы вообще взяли, что следствие руководствуется чьей-то профессиональной или предпринимательской деятельностью? У Вас что, информация из первых рук? Тогда извольте, поделитесь ей, а не своими мыслями вслух уже, наверное, по третьему кругу.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Как я понимаю Алееву арестовали по подозрению в покушении на убийство.А если подозрения не подтвердятся.Понесут ли наказание лица совершившие ошибку?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вы поймите - судья прекрасно понимает, что ошибаться ему нельзя и он не будет сгоряча и без веских оснований принимать решений об аресте.
Тем более выше говорилось, что заседал суд почти до полуночи.
Значит версия только одна - основания есть!
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):Вы поймите - судья прекрасно понимает, что ошибаться ему нельзя и он не будет сгоряча и без веских оснований принимать решений об аресте.
Тем более выше говорилось, что заседал суд почти до полуночи.
Вот то что суд заседал до полуночи - и говорит о том что оснований было мало. Что доводы следствия были натянутые, косвенные. Что теперь свидетелей ищут через газету - еще одно доказательство.
Мое мнение - Алееву грамотно и однозначно подставили. Не Антропова, а именно ее. Не знаю как, может разговоры вели по телефону, может засланный казачек с микрофоном приходил, может бумажку какую подкинули, но - есть такое соображение.
Вопрос - кто? Кто все это спланировал и даже хорошего доброго парня Чадаева не пожалел?
Посмотрим в понедельник. Если свидетелей (может скорее всего липовых) и найдут, или если еще чего отроют, но суд им не поверит, то Света появится и наверняка где-то выскажется.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):то Света появится и наверняка где-то выскажется.
Заметили, как в последние дни выросла посещаемость? Множество галичан и не только читают именно эту тему и искренне переживают за Светлану - первого галичского "узника совести". :-)
Ответить