Стрельба в центре Галича

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а): основной контингент пассажиров даже и не в курсах, что Светлану "приняли"...
Не в курсе, конечно, но про Чадаева знают все и многие сочувствуют.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Свежая публикация в "Галичских известиях": http://galich.smi44.ru/novosti/2014/01/ ... #more-5381

16 января Галичский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Костромской области обратился в Галичский районный суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении лица, подозреваемого в организации покушения на убийство В.В.Чадаева.

Фамилия не названа, но официальная позиция следствия оглашена - Светлана арестована, как подозреваемая в организации.
Почему то кажется, что стрелка тоже взяли.
Кстати, какой срок светит по этой статье - лет 8-10?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):Кстати, какой срок светит по этой статье - лет 8-10?
ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство),
либо ч. 3 ст. 33, ч. 1 ст. 115 УК РФ (организация умышленного причинения легкого вреда здоровью).
По первому варианту от 6 лет, по второму можно и штрафом отделаться.
Почему-то мне кажется, что даже если соучастие и будет доказано, дело будет переквалифицировано на второй вариант, т.е. причинение легкого вреда здоровью, и фигурант будет освобожден из под стражи под залог до суда, как не совершивший тяжкого преступления. Вопрос только когда это случится. Думаю, не раньше конца марта. Но формально могут и год в СИЗО продержать. На всякий случай.
Правда, депутатский статус потерпевшего - отягчающее обстоятельство и серьезное, так что, скорее всего, год в СИЗО гарантирован.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Теперь наверное все зависит от того, какие показания будет давать стрелок. Но он конечно на себя тоже наговаривать не будет. Скажет, что хотел попугать или вообще случайно стрельнул и тогда действительно все переквалифицируют во второй вариант. Плюс за обрез придется отвечать.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а):случайно стрельнул
Стрелял 2 раза - списать на случайность не получится. Косить надо на большое расстояние стрельбы - дескать, с такого расстояния и попасть-то трудно, не то что убить. Но тут опять случайность не проходит - стрелял 2 раза, и оба раза прицельно, раз попал. Реально светит статья 115 "причинение легкого вреда здоровью" или, самое большое, 112 "причинение вреда здоровью средней тяжести" - при отягчающих обстоятельствах до 5 лет.
Тоха писал(а):он конечно на себя тоже наговаривать не будет.
По-разному бывает. Бывает и так, что все расскажет, все показания даст о чем было, и о чем не было. А его за это освидетельствуют, признают невменяемым и через полгодика отпустят, как не опасного.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Но стрелял то он не для того, чтоб причинить легкий вред здоровью.
Целью то было убийство, вот за это и будет отвечать. (я так думаю)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Целью то было убийство
Но это решит следствие.
А самое самое начнется,когда вступит в борьбу адвокат со следствием.Если Витя не поскупится и найдет долларов эдак 50к,адвокат это дело развалит легко.Если же адвоката найдут где то в костромской глубинке,я смею подумать,что и Виктор Алексейолвич может быть причастен к этим событиям.
Короче версий уйма.
Контингент из Светиной телефонной книги побывал на допросе и самое интересное,что после этого суд её закрыл.
Аватара пользователя
Хомяк
-
-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:23
Откуда: Галич

Сообщение Хомяк »

Несколько дней не был здесь...почитал...а что никто не слышал,что закрывали двоих,в определённых кругах известных как "заяц" и "грузин"? "грузина " освободили, "заяц" сидит.
Все жизненные неровности сглаживаются лопатой
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ну так расскажите же подробнее, если не тайна следствия.
Значит стрелка нашли, раз кто то сидит? Есть ли какая-нибудь связь с основной фигуранткой дела, которая уже находится под арестом?
Или все только опять слухи...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Хомяк писал(а):никто не слышал,что закрывали двоих,в определённых кругах известных как "заяц" и "грузин"? "грузина " освободили, "заяц" сидит.
Зайца видел,гуляет.Я же писал,вызывали на допрос.Посмотри Светиных друзей хотя бы в одноклассниках.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):Посмотри Светиных друзей хотя бы в одноклассниках.
Мне делать больше нехрен :D
Этим так то следствие занимается! И "одноклассников" посмотрят, и телефон...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Мне делать больше нехрен
Вообще то это к хомяку,а не к тебе.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Понял! Но тогда хоть расскажите подробнее. Не все же знают по фамилиям.
Аватара пользователя
Хомяк
-
-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:23
Откуда: Галич

Сообщение Хомяк »

санёк писал(а):Вообще то это к хомяку,а не к тебе.
А я то здесь при чём?
Все жизненные неровности сглаживаются лопатой
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Хомяк писал(а):А я то здесь при чём?
По поводу вот этого сообщения:
Хомяк писал(а):что закрывали двоих,в определённых кругах известных как
Кого закрывали? По каким причинам, если знаете? Стрелка взяли?
Аватара пользователя
Хомяк
-
-
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 21:23
Откуда: Галич

Сообщение Хомяк »

Спасибо Тоха,прояснил.Я просто открыл последнюю страницу,комментарии предыдущие почитал.разобрался сам. Задал Санёк задачку,пришлось в одноклассниках регистрироваться.И ничего там интересного я не увидел среди Светиных друзей,один мент местный в чине подполковника да один местный работающий следователь ОВД я вообще не понял о чём Санёк пытался донести. Если о троих, ранее сидевших мной увиденных и что? У меня гораздо больше таких знакомых. Вы вообще выбросите из головы.насаждаемую идеологию-раз человек сидевший,значит он какой то монстр. Скажу за себя- человек разносторонне развит,образование высшее,при личном общении вам и в голову не придёт,что несколько лет провёл за решёткой.
Все жизненные неровности сглаживаются лопатой
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вы сказали, что кого то задержали. Санек сказал, что задержанный в друзьях у Светланы на "одноклассниках". Вот о чем и был разговор.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

По итогам этой недели есть 2 очень хороших новости. Одна ..., вторая ..., короче завтра сами все узнаете.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Даже интересно - и какие вообще могут быть хорошие новости в теме про покушение на убийство, кроме того, что "жертва" жива и здорова...?
nikkk
-
-
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 21:36

Сообщение nikkk »

хотя б первую!?
Ответить