Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): все жители города и в следующий раз перед выборами будут меньше развешивать уши
Уж сколько раз твердили миру.....(И.А.Крылов)
Георг
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2018, 20:35

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Георг »

[quote="Тоха"][quote="Георг"]
Ну да ладно - не будем в серьезной теме разводить пустую дискуссию об углах взглядов на окружающий мир...

Вообще-то это "форум" или "тихо сам с собою я веду беседу"?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Тоха »

По поисковым запросам в последние дни лидирует именно тема об аресте Синицкого и эта тема нашего форума находится довольно высоко в поисковой выдаче и в нее заходят и читают.
Если ее завалить офтопом, то она просто потеряет интерес.

Итак, Синицкий арестован на 2 месяца. Думаю, ждать каких-либо новостей в ближайший месяц точно не стоит, а уж как Новый год отгуляется, так и полезут сводки. Как думаете (или знаете) - много чего еще есть, кроме ежемесячной "премии" в 50т.р. на карточку от коммунальщиков?

Я тут выше Шанского вспоминал, которого ранее в Костроме так же взяли за взятку в 300т.р. Так там сразу же нарыли и к делу пристегнули еще пару "борзых щенков" в виде путевки в Египет и сертификата в салон красоты. В деле нашего мэра наверняка тоже были подобные "подарочки"...
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Иванов »

Перед выборами на 32 страницах форума обсуждалась кандидатура Синицкого, одним из деяний коего была засыпка шлаком улицы.
Теперь флудим о посадке оного.
Странно, что выбрали приезжего, "варяга", не галичского. Со своих можно было бы и спросить, хотя бы попытаться.
Попытка не пытка, как говорил Берия.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Тоха »

Выборами уже много лет это не считаю.
И Синицкого, и перед ним Белова нам назначили.
В прошлый раз Алеева и в этот раз Бобров попытались быть самовыдвиженцами, но админ-машину и уж тем более наш электорат, по которому она проехалась, разве ж свернешь...

Повторюсь - за свои действия пусть теперь отвечают те сотрудники областной администрации, кто Синицкого выставлял на эту должность и те весьма еще авторитетные и уважаемые местные деятели, кто его пиарил, чтоб после следующих выборов вновь не получилось подобной картины.
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Sova »

Иванов писал(а):Перед выборами на 32 страницах форума обсуждалась кандидатура Синицкого, одним из деяний коего была засыпка шлаком улицы.
Теперь флудим о посадке оного.
Странно, что выбрали приезжего, "варяга", не галичского. Со своих можно было бы и спросить, хотя бы попытаться.
Попытка не пытка, как говорил Берия.
Ага. А был тогда и свой. Бобров Валерий. Уж какой ни какой но свой, Галичский. Правда улиц шлаком не засыпал. И Мосолов его не водил по дворам. Да и команда была вся из местных, правда не из тех что на слуху. Какие то все не правильные.... предприниматели, рабочие, председатели ТСЖ. Все не как у людей.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Тоха »

Sova писал(а): И Мосолов его не водил по дворам.
Поговаривают, что перед грядущими выборами уже нового водить собирается. Спросит ли народ за предыдущего им "водимого", про которого в этой теме и говорим? Думаю - нет...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение санёк »

А ведь Синицкий наговорит лишнего.Тут такой клубок может получиться. Ни для кого не секрет,какая у нас система.
Sled
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 20:44

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Sled »

Это маловероятно. Даже если начнет петь, будет услышано только то, что можно.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Тоха »

Sled писал(а): Это маловероятно.
Почему же маловероятно?
Его сливал губернатор! Если захочет и дальше всю галичскую верхушку перетрясти, то услышано может быть очень и очень много.

Друзья охотнички наверное сейчас волнуются и потеют - и праздник не праздник...

Пример - 900 т.р. с "набережной" в одиночку не попилишь. Тут работала команда! "Команда профессионалов", как гласил предвыборный плакат одной из партий... :D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Его сливал губернатор!
Но и продвигали на должность товарищи губернатора. Думаю будет соглашение со следствием и условка,иначе путный адвокат разнесёт в пух и прах Костромскую область.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): Думаю будет соглашение со следствием
А какое соглашение со следствием?
Ему взятку инкриминируют, а это тяжелая статья без всяких условок.

Да и не было бы такого шума с оглаской, если бы не было серьезных намерений. Заметьте - он должность освободил почти добровольно, без рыпаний и спокойно уехал. На этом бы можно было и замять все дело, но кара все равно прилетела вдогонку.

К тому же он единорос, а единоросов просто так не трогают, чтоб не давать поводов для криков различным оппозиционным деятелям.

Думаю, будет, как с Хорошавиным или с Шанским, если рассматривать примеры помельче...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение санёк »

Единорос скрысятничал против единоросса. Такое не прощается. Но губер не может предвидеть куда кривая выведет. Так что думаю будут включать определенные фильтры,чтобы не задеть интересы других высокопоставленных чинуш.А статью можно любую подобрать,пока что обвинение не предъявлено.Дадут штрафу миллионов 50,признают должника банкротом и все будет тип топ.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Yuri »

Sova писал(а): Ага. А был тогда и свой. Бобров Валерий. Уж какой ни какой но свой, Галичский. Правда улиц шлаком не засыпал. И Мосолов его не водил по дворам. Да и команда была вся из местных, правда не из тех что на слуху. Какие то все не правильные.... предприниматели, рабочие, председатели ТСЖ. Все не как у людей.
Точно, я входил в эту команду, все из местных, и по дворам вместе ходили, уговаривали жителей и говорили, голосуйте за кого хотите - только за местного. Ну и разобраться, откуда взялся Синицкий? Кто его знал до выборов? Я нет. Кто такой - хрен знает. Электорат у нас послушный, за кого сказали, за того и проголосовали. Причем предвыборные будни проходили так, что было понятно, кто кого выбирает, например во встрече с коллективом на ГАКЗе отказали прямым текстом, а Синицкого там расхвалили во все места, хотя в ЕР он еще не был.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а): я входил в эту команду
За это уважуха!
Но я свое мнение уже писал - наверху не допустят, чтоб мэром стал самовыдвиженец или просто не единорос. Это мы сейчас наблюдаем в Приморье.
Весьма позорная и тупая схема с "опечатками" на выборах больше не прокатит и, если будут чувствовать, что на фоне всех этих коррупционных скандалов рейтинг сильно просел и кандидат от власти проигрывает, то отменят нахрен выборы и введут должность сити-менеджера, как давно уже планировали.
Это мое мнение и я про это не раз уже говорил.

А так то сейчас все карты в руки Боброву. Народ прочитал про откаты и бездействие и можно давить на эту тему в стиле "Вы опять такого же хотите...?"
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): А так то сейчас все карты в руки Боброву
Писал раньше и повторюсь. При сложившейся экономической ситуации только назначенец. На выборы пойдут только идиоты и авантюристы.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): На выборы пойдут только идиоты и авантюристы.
Это вы сейчас про кандидатов говорите или про избирателей?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение санёк »

про будущих кандидатов. даже патриот семи пядей во лбу не согласится на эту должность.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Тоха »

Вот потому то я и думаю, что у нас теперь будет не мэр, а сити-менеджер, которого в любой момент можно назначить и так же убрать с должности.

А подозреваемому присудят конечно не 15, как говорили в новостях, а от 8 до 12. Специально для этого же дела наверняка и миллион, утащенный со строительства "набережной", придерживали, и еще наверняка что-нибудь...

Думаю, там наверху уже давно все расписано по пунктам...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Yuri »

санёк писал(а): про будущих кандидатов. даже патриот семи пядей во лбу не согласится на эту должность.
Седня слышал, что 8 кандидатов, из местных, кто не знаю. Может 3,14здят конечно.
Ответить