Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): "Да ты успокОООйся! Я так сто раз делал!"
А вот в этот раз не прокатило...
Да не прокатило, да любой руководитель, поработавший в государственных, муниципальных структурах или "рядом", оказывался в подобной ситуации. Денег нет, но вы держитесь, крутитесь как хотите. Деньги будут в декабре, а асфальт нужно положить в августе и тому подобное.
Yuri писал(а): "там" другое мировоззрение
Согласен, так же как понятия чести и совести ... Волк, убивая в лесу животных, заботится о своем потомстве, семье, в стае свое понятие справедливости, иначе волки вымрут. Представьте волка, который начнет зайцев защищать :-D :-o
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Тоха »

spectator писал(а): да любой руководитель, поработавший в государственных, муниципальных структурах или "рядом", оказывался в подобной ситуации.
Мы сейчас говорим про банальную взятку, полученную тупейшим образом без малейшего прикрытия.
Смею вас заверить, что не любой подобный руководитель берет взятки и занимается прочими коррупционными схемами. Слава Богу, людей порядочных у нас пока еще больше, чем жулья и взяточников, хоть государство иногда делает многое для их (честных людей) искоренения.
Пример - счастливые, свободные и богатые Сердюков и Васильева.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Ага! По 50 тысяч ежемесячно насильно на карточку переводили на виду у ФСБ-шников. Просто адская подстава
Если бы губернатор не возмутился,так бы и капали деньги.Не зря же с ивановцами заключил сделку.
Все дело в нашей системе. Нафига убрали налоговую полицию? Нафига у прокуратуры выбили зубы оставив только функцию представления в суде. Правохранители работают только по команде фас.Дал Ситников команду,машина заработала,промолчал бы,все бы продолжалось.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение spectator »

Тоха писал(а): Смею вас заверить, что не любой подобный руководитель
cознается и дело не в нем, так работает вертикаль власти. Если ты не вписываешься в вертикаль, можешь почувствовать некоторую свободу. На самом верху, думают, что в регионах одни воры и взяточники... Пытаются контролировать денежные потоки :eek: , законы придумывают, тот же ФЗ 44 приняли абсолютно сырым, неработоспособным, теперь вот ездят "специалисты" :cool: и учат, как этот закон обойти и дело сделать и под статью не попасть :-)
санёк писал(а): Правохранители работают только по команде фас.
Да, сначала руководителя подводят под статью, как Тоха написал, "Да ты успокОООйся! Я так сто раз делал!" , а потом если заартачится, говорят фас :police:
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Тоха »

санёк писал(а): Если бы губернатор не возмутился,так бы и капали деньги.
Всегда так было. Даже если бы у прокуратуры были бы сильнейшие полномочия, без решения и разрешения губернатора она все равно бы ничего не сделала.

Пример - при прошлом губернаторе у органов было очень много материалов в т.ч. и на наших местных руководителей, но никого не тронули, дали доработать до окончания срока и с поста проводили с почестями и предложением новых должностей.

Новая метла по новому метет. Ситников решил сделать так и цели мы в скором времени узнаем. Я думаю, это указание сверху на показательную борьбу с коррупцией. Новости о задержании чинуш самых разных уровней почти ежедневно по телевизору показывают, чтоб народ поменьше думал о кризисе и тяжелых временах и всегда помнил о том, что государство только на его (народа) стороне.

Потому я и думаю, что срок в данном случае будет реальный, как ранее у Хорошавина...
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Кропот »

Тоха писал(а): Потому я и думаю, что срок в данном случае будет реальный, как ранее у Хорошавина...
На днях уже квартиру на Луначарского вскрыли и описали имущество.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение spectator »

считаю подстава , либо наказали за что то...
Последний раз редактировалось spectator 25 дек 2018, 09:15, всего редактировалось 1 раз.
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение санёк »

Интересно в Михайловском название улицы оставят?
Sled
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 20:44

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Sled »

санёк писал(а): Интересно в Михайловском название улицы оставят?
давно сменили, еще когда на должности был, новое название - Сосновая
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Гриня »

Все очень печально... время темных дел. Отмечу что городская ячейка ЕР себя показала в таком свете, что им всем пора на покой.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Тоха »

Совсем недавно у соседей было абсолютно аналогичное дело...

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 ... 0%B8%D1%87

Евгений Робертович Урлашов (род. 16 июля 1967, Ярославль) — российский политический деятель. Мэр города Ярославля (2012—2017)[1][2].

5 июля 2013 года арестован по обвинению в покушении на получение взятки, 18 июля 2013 года решением Басманного суда города Москвы временно отстранён от должности мэра[1][3][4] до вынесения приговора суда[5][6][7]. Урлашов свою вину не признал. 28 сентября 2015 года в Ярославле начался суд по делу Урлашова[8]. 2 августа 2016 года Урлашов был признан виновным в получении взятки в размере 17 млн рублей и в покушении на получение взятки в особо крупном размере[9][10]. На следующий день приговорён к 12,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима и штрафу в размере 60 млн рублей[11]. Приговор вступил в законную силу в январе 2017 года.

Циферки в нашем деле конечно поменьше, но думаю, это повлияет только на размер штрафа. Срок наверняка будет примерно таким же...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Yuri »

Гриня писал(а): Все очень печально... время темных дел. Отмечу что городская ячейка ЕР себя показала в таком свете, что им всем пора на покой.
Эти темные времена в России с 90-х годов прошлого века.
Sled
-
-
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 20:44

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Sled »

Тоха писал(а):
Циферки в нашем деле конечно поменьше, но думаю, это повлияет только на размер штрафа. Срок наверняка будет примерно таким же...

Вчера был суд у Селедкова, за взятку 330тр получил 2.1 года в колонии общего режима.
Тенденция налицо, думаю Синицкий реально присядет
Иванушка дурачок
-
-
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2018, 19:20

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Иванушка дурачок »

Вчера был суд у Селедкова, за взятку 330тр получил 2.1 года в колонии общего режима.
Тенденция налицо, думаю Синицкий реально присядет[/quote]


Селедкову относительно небольшой срок дали. Раскаялся наверное, искренне.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): указание сверху на показательную борьбу с коррупцией.

@olsnov
7 ч.7 часов назад
Еще
Вспомнилось, что у вылетевшего с должности любителя бакланов Албина, ещё в бытность его Слюняевым в Костромской области, была кличка "куролюб".
я грешным делом думал на губера метит
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Mikhail »

Тоха писал(а): Совсем недавно у соседей было абсолютно аналогичное дело...
Во-первых, давно уже то дело было. А во-вторых, дело тогда было политическое, а теперешнее - чисто экономическое или даже уголовное, если хотите, политики никакой тут и близко нет. Аналогии не просматривается.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Тоха »

Я имел в виду, аналогия в том смысле, что взяли по этой же статье.

Да и у нас сейчас без "заказа" сверху тоже бы дела никакого не было бы...
Некоторые вон с такими "букетами" нормально дорабатывали до конца срока и уходили с почестями, а тут реально громыхнуло, как вроде не было еще ни разу в нашей области.
Аватара пользователя
spectator
_
_
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 21:22

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение spectator »

Mikhail писал(а): политики никакой тут и близко нет
Точнее, мы не видим никакой политики, Тоха правильно говорит, что
Тоха писал(а): Некоторые вон с такими "букетами" нормально дорабатывали до конца срока
Вообще-то, я человек хороший, но стараюсь этого не показывать...
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сотрудниками ФСБ задержан бывший глава Галича Синицкий

Сообщение Гриня »

spectator писал(а): мы не видим никакой политики, Тоха правильно говорит
Игорь Албин, занимавшийся вопросами строительства, подал в отставку. За несколько дней до этого во время ежегодной пресс-конференции президента активистка Алла Андреева рассказала Владимиру Путину о вводе недостроенных домов в Петербурге. Тогда президент обещал разобраться.
В Санкт-Петербурге возможно даже объявят конкурс на новую фамилию для господина Слюняева.
Ответить