Новый президент

разговор в приятной компании
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

"Часто спрашивают: кем бы был Высоцкий, если бы дожил до наших дней. Был бы он левым или правым, демократом или коммунистом? Не знаю, никто не знает, Высоцкого с нами нет. Но одно можно утверждать на сто процентов, что он был бы человеком порядочным, честным, не стал бы подлецом, не унижался бы перед властью. А вот про тебя, Слава Говорухин, его бывшего друга, его режиссера, к сожалению, такого сказать нельзя! Ты в глазах миллионов поклонников Высоцкого низко пал! Ты предал его память! ...А ты не задумывался, Слава Говорухин, почему именно тебя позвали на эту гнусную роль, а не Михалкова? Да потому, что Михалков в глазах народа УЖЕ подонок, а ты им ЕЩЕ только хочешь стать!" - в своем письме к режиссеру говорит erman1950.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Как завалить на выборах Кощея Бессмертного
Признаюсь сразу, телевизор дома почти не смотрю, давно надоело разбираться в телевранье по всем каналам, слушать рассказки лощеных медвепутов, а от мыльных сериалов о доблесных и честных ментах, прокурорах, судьях, детективах и бандитах просто тошнит.
Эту нишу как то постепено заполнил интернет, все новости оттуда первым узнаешь, разные там точки зрения сравнить можно, фильмы качать и просматривать что нравится, на соцсетях и форумах мнения узнавать. Свои пять копеек иногда могу вставить. Так сказать - живое общение, коего темными зимними вечерами не всегда хватает.
Ну, это так, предисловие.
После прошедших выборов и митингов в голове все время вопрос крутится - а что дальше? Обосралась власть наша по полной, но по-хорошему не уйдет, это и ежику понятно. Тут столько схвачено, налажено своими да нашими, что бульдозером не оторвешь.
Разные варианты сейчас предлагаются, но не все устраивают, что-то слишком революционное, а что-то вовсе не из этой оперы.
Поразило меня недавно общение со своей знакомой училкой, она еще и член одного из Галичских УИКов, как оказалось. По ее словам, конечно, голосовала она не за ЕР, но когда речь зашла о президентских выборах, почему-то категорично заявила что Путину альтернативы нет. Почему? Тут и пошла такая ахинея! Вот и задался я вопросом - есть ли альтернатива? Думаю, что этот вопрос наверно не одного меня втихаря мучает. А сегодня и ответ подоспел, весьма оперативно - от Юлии Латыниной. Мне ее монологи на "Эхо Москвы" и раньше нравились, на разные темы очень четко и логично, хотя бывало и с перебором, но как журналисту без этого. Вот и сегодня "Новая газета" дала ее статью с простой схемой действий на мартовских выборах. Прочитал и подумал - а ведь она права, если мне не нравится партия жуликов и воров, то как может нравится человек, который фактически ее возглавляет, но сейчас срочно необходимо восстановить сам механизм честных выборов, а кто на них победит - не столь и важно.
Вот цитата последнего абзаца:
Пятое. Надо быть готовым к тому, что при честных выборах победит Зюганов. Ну и что? Нам важен механизм честных выборов, а не кто на них победит. Как победит — так потом и проиграет. А пока будет президент Зюганов и парламент из «ЕдРа». В куче бывших соцстран к власти приходили коммунисты, и уверяю вас, Зюганов не национализирует больше того, что Путин — тимченкинизировал и ковальчукинизировал.
а все эссе Латыниной здесь: http://www.novayagazeta.ru/columns/50064.html
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Не читая статьи, я с этим выводом согласен. Латынину я читал раньше. Её принципы немного представляю.
Дело в том, что правые хорошо понимают, что свой шанс они упустили. Если победит Путин, то ещё придется ждать десять лет, т.к. просто так Путин власть не отдаст. Поэтому действительно они вынуждены ссылаясь на принцип чистоты, допустить прихода к президентству Зюганова, чтобы замутить воду и через пять лет, а может быть раньше, в результате разборок, перехватить власть.

Конечно это предположения.

Что делать коммунистам в этом случае? И тем кто их поддерживает?
- Наверное, идти до конца. Попытаться мирным путем взять власть в свои руки.
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Гриня писал(а):Прочитал и подумал - а ведь она права
Далее следующий шаг:

Инструкция: Как стать наблюдателем на выборах.

http://blog.imhonet.ru/author/gerbert/post/5244719/

и тогда пусть боиться... :-)
Вложения
Чуров.jpg
Чуров.jpg (48.75 КБ) 4920 просмотров
IMHO
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Меня сейчас просто убил ответ Путина на вопрос Соловьева о коррупции:
4 тысячи возбужденных дел; 300 дел, переданных в суд и несколько десятков осужденных.
- И этим он гордится?!

Вопрос: почему деньги уходят преимущественно в Чечню?
Ответ: надо развивать на Северном Кавказе производительные силы; Кадыров отсроил Грозный так, как никто не отстраивал, коррупционная составляющая в Чечне минимальная.
Последний раз редактировалось Фонтэн 15 дек 2011, 14:27, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А мне понравилась картинка. По аналогии с результатами подсчёта голосов на канале "Вести24" :-D

Изображение
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Путин считает нас за дураков: говорит, что Госплан СССР был механизмом по выбиванию средств в регионы.
Генерал Аслаханов выразил благодарность Путину, как единственному борцу в мире с контрафактной продукцией??? (интересно, китайцам выдают такие благодарности?).
На вопрос на необходимость создания министерства по делам национальностей Путин сначала не ответил, но после напоминания сказал что национальные дела погружены в министерство регионального развития, обещал подумать.
На вопрос жителя Ставрополья о беспределе неместных, сказал, что к нарушителям паспортного режима будут применять строгие меры, вплоть до уголовных, как было в СССР.
По поводу выдвижения кандидатуры Прохорова, Путин плоско пошутил, что Прохоров достиг соответствующего возраста и имеет на это (выдвижение) право.
Почему не регистрируют партию Касьянова? - Нет соответствующей численности и представительства в регионах.

Он сказал, что в России партий мало и они все имеют??? равный доступ к средствам информации. А вот во Франции партий много, и они имеют доступ к СМИ в зависимости от доли в составе представительных органов.

Несолидно обозвал Касьянова Мишей-2%.
Делаю вывод, что Путин фактически использует телевидение для своей раскрутки как кандидата в Президенты.

Людей - не воспринимающих его (Путина) и, якобы, работающих на западные деньги обозвал бандерлогами. (сразу у меня возник вопрос: это касаемо правых. Но ведь не секрет, что ещё больше людей его не воспринимают люди, придерживающиеся левой идеологии.)

Путин назвал Уфу центром российского ислама?! Сказал, что не надо резать барашков публично в русских областях (видимо, в происламских - можно. А что?).
Был ещё "башкирский" вопрос про зимнее и летнее время. Путин этот вопрос услышал.

Одна дамочка заявила, что когда был СССР - западные страны вопили о тоталитаризме, после того, как он самоустранился?? - все замолкли??? Похвалила Путина за способность распознавать замыслы противника, спросила, чтобы сделал Путин на месте Горбачева. ответ Путин начал с того, что похвалил Собчака, как истинного демократа, защитника интересов Родины. Ответ: надо было своевременно начать экономические преобразования, подкрепляя их политическими. (А чего же сейчас этого не делает?).

В России такие преобразования начал Примаков, а я (Путин это говорит) продолжил. Начал с сохранения целостности РФ (наверное имел ввиду замочку террористов в сортирах).

Вопрос: любите ли вы детей и как относитесь к международному усыновлению с учетом того, что много детей были избиты, убиты, похищены и т.п. Ответ: Не сторонник. Но...

По поводу демографической ситуации сказал, что два года растет рождаемость, задача сохранить этот тренд (не раскрыл за счет чего это будет, хотя ситуация уже, как предсказывают демографы, ухудшится уже в следующем году). Наверное перед выборами хочет сохранить лицо. Думаю напрягут все статистические службы м первые два месяцы по рождаемости смертности будут рекордными.

Вопрос: нужен ли страх в России? Ответ: нам нужен не страх, а эффективные, справедливые законы, требования властей - соразмерными. Привел слова Ленина: не должно быть по форме правильно, по существу - издевательство.

Вопрос: на С-К. сайтах Вы (Путин) в числе первых на уничтожение, в тоже время на митингах кричат - Рутин, уходи!
ответ: координация этого идет из одного центра, задача раскачать Россию. (что-то он опять не берет в расчет левую оппозицию, которая постоянно требует отправки Путина в отставку).

Вопрос: кому свистели в олимпийском
Ответ: свиста не было, был шум. возможно не понравилась моя физиономия, я не обижаюсь.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Вот краткая оценка Зюгановым "общения Путина с народом".
___________________
Путин не сделал выводов из прошедших выборов

«Вчера четыре с лишним часа на государственных телеканалах проводилась пиаровская путинская акция, - сказал Г.А. Зюганов. – Из уст Путина не прозвучало ни одного честного ответа ни на один сложный вопрос, который стоит перед страной, и который теребит ума и сердца всех граждан».

«Мне казалось, что он все-таки даст в своем выступлении какие-нибудь сигналы по смене курса, по обновлению команды, по точной оценке главных опасностей и вызовов перед нашей страной, но ничего этого не случилось, - продолжил Г.А. Зюганов. - Был только пиар, который заставил многих людей стоять на морозе, и ни одного правильного ответа, которые требуют время и ситуация. На мой взгляд, Путин не сделал ни одного принципиального вывода из прошедших выборов».

«Короче говоря, в стране сохраняется та же политика, тот же курс и тот же мафиозный клан, который хочет дать соответствующие результаты на следующих выборах», - сказал Г.А. Зюганов.
_________________________
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Путин не сделал выводов, зато народ видно что выводы сделал.
Голосование на Эхо Москвы (из более 37 тыс. голосов):
Вложения
2011-12-17_125128.jpg
2011-12-17_125128.jpg (57.14 КБ) 4778 просмотров
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Изображение
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Собянин тут вообще не при делах.
Опрос видимо проводился на сайте КПРФ, не удивлюсь, ежели так!
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Большинство этих опросов - фигня.
Или развлекалово или брехалово.

"Купите билет на другой корабль" Видеоролик от предыдущих выборов, но и сейчас остается актуальным.
http://rutube.ru/tracks/4908101.html
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Код: Выделить всё

Ну, что, Вован, дела твои не очень…
Ты возомнил, что всех перехитрил,
Но вот народ тебя совсем не хочет.
Выходит, нет у граждан больше сил!

Такой вот возникает антивектор.
Сегодня ты – российская беда,
А псевдолиберальные прожекты
Засунь подальше, знаешь сам куда.

Все дружбаны твои давно при деле:
Один – с портфелем, кто-то – при трубе.
Твой беспредел мы десять лет терпели,
Теперь пора подумать о себе.

Да, у кого-то есть возможность драпать,
Кто запасной устроил личный тыл.
А, может, ты слиняешь сам на Запад,
Немецкий ведь пока не позабыл?!

Мужчина ты у нас еще ведь в теле,
И, несмотря на твой невидный рост,
И, что волос осталось еле-еле,
Балдеют бабы, видя мощный торс.

Старайся обойтись без эпатажа,
И непременно захвати с собой
Ковальчуков и Тимченко туда же
И мужика с козлиной бородой.

Россия проживет без этой мрази.
Тебе же будет за «бугром» легко -
Там до хрена сексотов бывшей «Штази»
И подают приличное пивко.

А нам еще тянуться за Европой,
Такой в отчизне ты устроил «рай».
Подумай головой, Вован, не жопой
И на ночь ........ вспоминай.

«Едроссы», как в падучей, бьют поклоны.
Ты знаешь сам, что это за «редут», -
Когда запахнет где-нибудь паленым,
Они тебя же первыми сдадут.

Но шансы есть судьбу избрать иную:
Наплюй на эту мерзость - супервласть
И пожалей страну свою больную,
Ведь кровь пока ничья не пролилась…

(c) не моё
Убрал одно стрёмное слово из стихотворения, чтобы не возникали нехорошие ассоциации.
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

Фонтэн писал(а):Убрал одно стрёмное слово из стихотворения, чтобы не возникали нехорошие ассоциации.
Ууууувидел в ЖЖ у носика клаааассный ролик. Так думаю, что все персонажи там вымышлены, а совпадения сов. случайны.
http://dolboeb.livejournal.com/
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

Новогоднее телеобращение может быть еще президента. О!
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Зюганова тоже сосчитали.
http://www.zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=892
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А "технический проект " то уже новогоднее обращение выложил http://www.youtube.com/watch?v=WOrcVEoq ... AAAAAAAAAA

Кстати, на площади Сахарова он сказал "Я не проект кремля. Это кремль - мой проект" :clap2:
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Не верю. Кинет.
Горбачев в свое время хорошо говорил.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Обсуждения продолжаем в этой теме http://www.galich44.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1712
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Из каких-то новогодних подборок афоризмов:
"Наша власть очень много делает для простых людей.
Например, пополняет их словарный запас новыми глаголами типа: съединоросил, спутиниздил, отмедведил, наечурил, заефурсил, нургапшикнул, разсердючил, снабиуллил и объеголил."
:cool:
Не одна дорога ведёт в Рим...
Закрыто