Рыбалка и охота

разговор в приятной компании
Сусанин
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 май 2007, 20:57
Откуда: Susanino
Контактная информация:

Рыбалка и охота

Сообщение Сусанин »

Как это забыли такую животрепещущую тему?!! Аль рыбаков в Галиче нет, или рыба перевелась. Пишите что ловится и где. Хочу приехать!!!!
Аватара пользователя
PNP30
Новенький
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 май 2007, 10:35
Откуда: Сосногорск Коми

Сообщение PNP30 »

Рыба есь, мы в прошлом годе на озере сетками мешок наловили, правда дело такое- опасное могут и поймать за шкирку, а так ничо, даже очень ничо. Ешо мона съездить на речки, я ездил, не помню как называется короче 30-35 км в сторону Костромы вроде Чёлсма, или Тёбза (забыл) так там рыбы не много, зато раки есть, и лилии белые, и тишина. Раз ночью там лося гоняли , он реку переплывал и к нам на берег вылез, так я его по роже ножом похлопал (больше из оружия ничо небыло) н ломанулся а мы за ним бухие по полю носились с ремнём от штанов, поймать хотели. Блин придурки, хорошо что не смогли ремень накинуть а то поубивал бы всех нахрен.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:-D Ироды! Живодеры :-D
На Тебзе места действительно шикарные, я там недавно на охоте был - первый раз в жизни! Впечатлений на 3 года, хоть и попал только по бутылке :D
Vyacheslav
-
-
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 06:52
Откуда: Свердловская областьг.Ивдель

Сообщение Vyacheslav »

А я родился на Тёбзе. В Костоме.
Вячеслав
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

И в Костоме я был на рыбалке, но давным-давно! Там тоже шикарно! Ваще наверное, Тебза одна из самых красивых наших рек!
Vyacheslav
-
-
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 апр 2007, 06:52
Откуда: Свердловская областьг.Ивдель

Сообщение Vyacheslav »

Да наши края вообще самые живописные! Хотя и древний седой Урал-дедушка тоже неплох! Но мне родная сторона ближе. А особенно малая родина- Костомская волость. Уж простите!
Вячеслав
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Кстати, о рыбке. Возвращаясб мыслями к музею- там лежит сеть, и я на неё, помнится, даже все грузила промерила по "спецзаданию" :) Повеселились, наверное, посетители, при виде девушки на полу со штангенциркулем и сетью :) Дык я как раз в тот момент думала: а почему сейчас сетей не видно? Куда делись? В смысле, я вообще рыбаков на озере давно не видела, даже просто чтобы кто-то на лодке шёл. Это от того, что озеро мелеет? Кстати, это тоже проблема. Вообще как-то странно стало. Буквально с каждым моим приездом озеро всё отступает и выглядит всё безжизненнее. Или это я не вовремя приезжаю? :) Расскажите, как оно на самом деле.
Изображение
Аватара пользователя
a615ur
_
_
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 11:46
Откуда: Питер

Сообщение a615ur »

Да так оно на самом деле и есть :sad:
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Да уж...:( реки не разливаются, озеро соответственно тоже! Когда маленький был - дак самая веселуха в разлив была добираться по затопленным ящикам и заборам к тому месту где рыбка клюет, а сейчас совсем беда. Гибнет озеро...
Аватара пользователя
a615ur
_
_
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 11:46
Откуда: Питер

Сообщение a615ur »

Обидно, досадно.......... В хорошие бы руки это озеро, вычистить, камыши убрать. Иначе скоро болото будет, а не озеро. До безобразия мелкое стало, идешь идешь - все по колено. Чесно говоря и заходить то туда уже и не хочеться :(
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ага, воды по колено и еще илу столько же! Вот и идешь по пояс, а в илу еще шевелится всякая живность, брррррр...Тыщу лет в озеро не заходил, даже и не вспомню когда :eek:
Аватара пользователя
a615ur
_
_
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 11:46
Откуда: Питер

Сообщение a615ur »

Я тоже, с тех пор как на пляже на спасалке вытащили из воды какую-то здоровенную масляную штуковину от грузовика, а может не от грузовика, мы тогда маленькие были
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

А на что ловят на ТЁБЗЕ? Приехал недавно в такую даль и не увидел ни одной поклёвки (сети не уважаю - мне важен процесс) :(
Было здорово, когда на Едомше до Нового Года, когда на лепак зашёл и его просто кишило - наловил 6 кг. на удочку (впервые), А друган 16 кило и одного лепочка на 1,5 кг. - благо рыбнадзор мимо прошёл и не заметил. :-P
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

На удочку?! Рыбнадзору рассказывай :-D На ведьму драли! Видел я эту рыбалку - ничего прикольного - весь процесс - по сторонам смотреть, чтоб не спалиться :?
Аватара пользователя
a615ur
_
_
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 11:46
Откуда: Питер

Сообщение a615ur »

А мы в выходные ездили на "Сокольи озера" под Питер. Я рыбалку не очень то воспринимаю, уж извините, я пыталась пейзаж запечатлеть "на холсте" (в общем за этим и ездила). Так вот, для меня много было чего непонятного, из чего главное - рыба плещется, играет как хочет, а не клюет! Встретили еще рыбаков - у них то же самое. В общем, единственная польза нашей рыбалки - мой загар.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

:-D туристы!
К опытному рыбаку рыба сама на крючек садится!

з.ы. Настя, как на счет того чтобы показать свой пейзаж?
Аватара пользователя
a615ur
_
_
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 26 апр 2007, 11:46
Откуда: Питер

Сообщение a615ur »

Да, не рыбаки из нас не вышли!
А пейзаж мой с того же дня свалку местную украшает. Я его так и не закончила, к вечеру дождик начал моросить, а дома по памяти уже не то.
Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать.
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Дак ты ещё и рисуешь? :shock: Ну всё!!!Пора создавать в галерее раздел - наше творчество!!! Ноя больше люблю фотошопить - фоткаешь одно, лепишь к нему другое, придумываешь пару прикольных четверостиший - вот и получается заставка для компа :good: Просто бомба =@
Правда к этой теме моё сообщение не подходит :oops:
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Reality
_
_
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 20 май 2007, 10:46
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение Reality »

Анекдот в тему:
- Петька, пошли на рыбалку, - зовет Чапаев.
- Василиваныч, какая рыбалка? Водки нет.
- А что есть?
- Анаша.
- Ну ладно, - говорит Чапаев и удобней располагается в кресле. - Тогда
давай здесь порыбачим.
:rofl: :rofl: :rofl:
Наш мир - Наши мосты!
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Седня ездили на рыбалку на Челсму чисто отдохнуть,
вот красота то какая:

Изображение

и пивка попить )))

Изображение

клев правда хреновый был.
Ответить