Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Всё очень просто: если коммунальные платежи составляют более 22% от суммарного дохода членов семьи, то всё, что более 22х процентов покрывается субсидией.
Пример: при доходе 10.000руб, всё что выше 2200руб покрывается субсидией. Раньше, до принятия социального закона "партией реальных дел" было 15% и соответственно в этом примере 1500руб.
Но тут тоже куча дырок. Расчёт ведется от грязных денег и платильщик при любом раскладе остаётся в проигрыше. Т.е. всё, что говорят чиновники про субсидии - обыкновенное очковтирательство.
Как сказал кто то на джедаях "субсидии - банальная подачка, за которой ещё нужно побегать"

Вот многоканальный телефон консультационного центра: 8(4942) 37-06-43
"Центра социальных выплат в Галиче": 2-10-32
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Тоха писал(а):В газете на первой полосе вышел материал про новый закон о льготах.
Несколько раз настойчиво подчёркивается, что это не снижение льгот, а просто оптимизация выплат.
ЛУКАВЯТ!
В газете пишут...Комментируя принятие закона, председатель Костромской областной Думы Андрей Бычков пояснил:...Что касается объемов финансирования социальных мер на 2011 год, то они остались на том же уровне, что и в 2010 году. И как компенсировали 50% оплаты коммунальных услуг, так и будем компенсировать, но по факту потребления этих услуг...
Как отметил заместитель председателя Костромской областной Думы Сергей Деменков бюджет, как обеспечивал льготным категориям граждан компенсацию 50% оплаты услуг ЖКХ, так и будет обеспечивать. В этом смысле ничего не поменяется.
РЕАЛЬНО: Большинство галичан ветеранов труда,тружеников тыла и реабилитированных,проживающих в благоустроенных квартирах,станут получать 50% компенсации за услуги ЖКХ в 2-3 раза меньше ,чем в 2010 году,т.к. введены ограничения для ветеранов труда - 534 рубля,тружеников тыла - 413 рублей,реабилитированных - 527 рублей,пострадавшим от политических репрессий - 632 рубля.
В газете пишут:...Для них с 1 февраля этого года устанавливается ежемесячная социальная выплата(ЕСВ),которая складывается из ежемесячной денежной выплаты(ЕДВ-её индексация сохранена)...
РЕАЛЬНО:
О внесении изменений в некоторые законодательные акты Костромской области в части оптимизации расходов на меры социальной поддержки в Костромской области и признании утратившими силу отдельных положений некоторых законодательных актов Костромской области

Принят Костромской областной Думой 30 декабря 2010 года

№ 33-5-ЗКО

… Статья 11
Внести в статью 1 Закона Костромской области от 29 декабря 2010 года № 32-5-ЗКО «О приостановлении действия отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Костромской области в связи с Законом Костромской области об областном бюджете на 2011 год» изменение, изложив ее в следующей редакции:
«Статья 1
В соответствии с частью 3 статьи 17 Закона Костромской области от 28 декабря 2007 года N 248-4-ЗКО «О порядке внесения, рассмотрения и принятия Закона Костромской области об областном бюджете» приостановить до 1 января 2012 года действие:
1) пункта 3 части первой, частей третьей и четвертой статьи 6 Закона Костромской области от 11 ноября 1998 года N 29 «О гарантиях прав ребенка в Костромской области»;
2) статьи 7 Закона Костромской области от 7 октября 2002 года N 70-ЗКО «О статусе административного центра Костромской области города Костромы»;
3) пункта 1 части 1 статьи 3 Закона Костромской области от 27 декабря 2004 года № 225-ЗКО «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, признанных пострадавшими от политических репрессий, в Костромской области» в части повышения размера ежемесячной денежной выплаты с учетом индекса роста потребительских цен;
4) пункта 1 части 1 статьи 4 Закона Костромской области от 27 декабря 2004 года № 226-ЗКО «О мерах социальной поддержки ветеранов труда в Костромской области» в части повышения размера ежемесячной денежной выплаты с учетом индекса роста потребительских цен;
5) пункта 1 части 1 статьи 3 Закона Костромской области от 27 декабря 2004 года № 227-ЗКО «О мерах социальной поддержки тружеников тыла в Костромской области» в части повышения размера ежемесячной денежной выплаты с учетом индекса роста потребительских цен;
6) части 3 статьи 5 Закона Костромской области от 27 декабря 2004 года № 228-ЗКО «О ежемесячном пособии на ребенка в Костромской области»;
Статья 12
Статья 11 настоящего Закона вступает в силу со дня официального опубликования настоящего Закона.

В газете пишут:...Условия получения звания "Ветеран труда Костромской области": ...иметь полученные здесь награды или поощрения.

РЕАЛЬНО:
О внесении изменений в некоторые законодательные акты Костромской области, устанавливающие отдельным категориям граждан меры социальной поддержки в Костромской области
Принят Костромской областной Думой 27 января 2011 года № 34-5-ЗКО
...Статья 1 Звание «Ветеран труда Костромской области» присваивается лицам, имеющим трудовой стаж 41 год для мужчин и 36 лет для женщин и следующие поощрения или награждения за добросовестный труд, полученные на территории Костромской области:
1) награду Костромской области, учрежденную законом Костромской области;
2) звание «Почетный гражданин Костромской области» или почетное звание Костромской области, учрежденное законом Костромской области.
Звание «Ветеран труда Костромской области» присваивается лицам, указанным в настоящей части, при наличии трудового стажа на территории Костромской области не менее 20 лет для мужчин и 18 лет для женщин.».


Принят Костромской областной Думой 30 декабря 2010 года

№ 33-5-ЗКО
Статья 9
Внести в статью 4 Закона Костромской области от 6 июля 2009 года N 500-4-ЗКО «О наградах и почетных званиях Костромской области» (в редакции Закона Костромской области от 22 октября 2009 года N 528-4-ЗКО) изменение, дополнив ее частью 1.1 следующего содержания:
«1.1 Количество лиц, награжденных наградами Костромской области, предусмотренными в пунктах 3 и 4 части 2 статьи 3 настоящего Закона, не может быть более тридцати в год.».

ссылки http://region.kostroma.ru/area/legislat ... index.aspx и http://www.kosoblduma.ru/hot/article/Ra ... quotO.html
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

В газете очень интересные лиричесские рассказы. Например в последнем выпуске с удовольствием прочитал про поэта-самородка Сергея Потехина.
А вот по части освещения подобных острых новостей газета уподоблена телеканалу "Вести-24" в стиле "Кобыла ваша угорела, а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо"
Вины редакции конечно нет - подобные рамки диктуют современные условия и власти, их создавшие.
Но всё равно нужно ведь как то стараться держать лицо. Можно привести в пример острые и даже немного конфликтные газеты из Шарьи и Нерехты, статьи которых цитируют по всему костромскому интернету и не только. Хотя... не мудрено совсем - народ в Галиче всегда был "повышенной аморфности" из раздела "нас $$ут, а мы крепчаем" :-D
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Тоха писал(а): "нас $$ут, а мы крепчаем" :-D
Внесение изменений в 17 социальных законов Костромской области - пробный шар перед более значимыми "обрезаниями".Если прокатит - можно ещё что-нибудь для народа сотворить.А что,новый порядок расчёта больничных листов прокатил? Прокатит и это! Таким путём запросто придём и к увеличению пенсионного возраста,и к 60 часовой рабочей неделе,и к отмене досрочных пенсий на вредном производстве.ЕСЛИ БУДЕМ МОЛЧАТЬ!
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Тоха писал(а):
Вины редакции конечно нет - подобные рамки диктуют современные условия и власти, их создавшие.
Но всё равно нужно ведь как то стараться держать лицо. Можно привести в пример острые и даже немного конфликтные газеты из Шарьи и Нерехты.
Например http://newtimes.ru/articles/detail/4845?PAGEN_1=2 и http://www.sharya-k.ru/content/view/130/9/
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

тоха писал :
народ в Галиче всегда был "повышенной аморфности" из раздела "нас $$ут, а мы крепчаем"

Вот пока мы будем " нас е ...." вот так и будем жить. Вот так все и боимся, а как бы нас не нашли , да и не тронули, уж лучше пусть е..... Или я не прав Кропот, mastersovka65, Mikhael и др.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

ПОЧИТАЙТЕ! вот здесь http://www.zakprf44.ru/arhg2011.html

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Sova писал(а):Вот пока мы будем " нас е ...." вот так и будем жить. Вот так все и боимся, а как бы нас не нашли , да и не тронули, уж лучше пусть е..... Или я не прав Кропот, mastersovka65, Mikhael и др.
Ты прав конечно! Только я уже устал убеждать всех, что существующий строй можно как то исправить! Нужно менять весь строй с бандитскоолигархического на социалистический, и пока этого не произошло глупо спорить о чем либо - нужно просто его менять! И если я что либо понимаю в истории, вряд ли это произойдет безболезненно!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Да здравствует "Единая Россия",партия реальных дел.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/628769/cat/51
И вот рассказ о настоящем аде, спрятанном глубоко в Сибири. Александровский централ, бывшая каторжная тюрьма, в которой отбывал срок Дзержинский. Эту каторгу сейчас отдали под психушку… Врач Юрий Маслов работает за всех: он психиатр, но совмещает еще и роль гинеколога, окулиста и других профильных врачей. Он называет эту больницу Брестской крепостью. Держат ее до последнего, некуда отправлять больных? Здание стоит на болоте, вода заполняет подвалы, два раза в год на первом этаже приходится менять полы. От стопроцентной влажности плачут стены, запотевают очки.

Многие из больных потеряли родственные связи, документы. Не знают, откуда приехали, где у них был родной дом. В палатах по десять-двенадцать кроватей, тумбочек нет. Приходится всего по полметра на человека. На окнах еще царские решетки. Воздух стоит такой, что нужно надевать противогаз. Больные бродят по коридору поодиночке… В последнее время с лекарствами стало легче, а белье и одежду покупают на пенсии подопечных. Питание больного рассчитано на 40 рублей – как можно прокормить на эти деньги человека?

Страшная картина! Представляется, что это образ будущего нашего здравоохранения, если вместо настоящих реформ звучат самообманные речи.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):Страшная картина! Представляется, что это образ будущего нашего здравоохранения, если вместо настоящих реформ звучат самообманные речи.
Сань, мне кажется, что это только цветочки, проще говоря это агония руководства нашей страны! Может ты заметил, что я перестал спорить с поклонниками ЕР! Зачем?!!! Они сами со своим развалом управятся! Жаль только восстанавливать и терпеть опять мы - простой народ, будем!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

УВЕРЕННОЙ ДОРОГОЙ ИДЁМ,ТОВАРИЩИ!!! http://www.kosoblduma.ru/news/article/S ... 12345.html
... Реалии таковы, что в сегодняшних экономических условиях невозможно сохранить всю сеть образовательных учреждений области, необходимо создавать базовые школы, соответствующие требованиям контролирующих органов и образовательным стандартам.Только в минувшем году по области закрыто 27 учреждений образования. И это не предел. В каждом районе придется лишиться еще 1-2 школ. Депутаты обеспокоены - если так пойдет дело дальше, сельские ребятишки могут и вовсе остаться без образования, ведь уже сегодня многие из них добираются до места учебы по разбитым дорогам 50-70 км...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

mastersovka65 писал(а):что я перестал спорить с поклонниками ЕР!
Опа! А Вы здесь таких видели?
Я, например, к ЕР и к коммунистам отношусь одинаково скептически.
Ещё с большей доли скептицизма я отношусь к СР.
Так что можете считать меня неопределённым и аполитичным :D
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Тоха писал(а):Опа! А Вы здесь таких видели?
Видел и не одного! Смотри внимательней!
Тоха писал(а):Я, например, к ЕР и к коммунистам отношусь одинаково скептически.
Как бы это попроще тебе объяснить Тоха! Наверно все таки молод ты! Это не оскорбление, просто трудно тебе сравнивать, с тем как было при коммунистах, и тем, что творится сейчас!
О том как было, вы молодые, привыкли судить по последним годам их правления - то, что немного вы помните, и по Сталинским временам!
Всё, что тогда происходило справедливо, конечно, но не надо забывать, и о других вещах!
А то, что нашему здравоохранению, образованию, социалке - завидовали подавляющее большинство стран мира, то, что пенсия у стариков была действительно достойна, то, что дети были действительно привилегированным классом нашего общества - вы забываете! Было много и разной фигни конечно, но как то она блекнет по сравнению с "достижениями" ЕРовцев!
Лично для меня главным достижением коммунистов была уверенность в завтрашнем дне! Мы не боялись остаться бездомными и голодными!
А что сейчас?!
Так, что сравнивать коммунистов и ЕРовцев, как минимум - некорректно!
Тоха писал(а):Так что можете считать меня неопределённым и аполитичным
Думаю, что в самое ближайшее время такая позиция будет сродни преступлению!
Последний раз редактировалось mastersovka65 08 фев 2011, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
ЖирТрест
-
-
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:25
Откуда: Галич

Сообщение ЖирТрест »

сельские ребятишки могут и вовсе остаться без образования, ведь уже сегодня многие из них добираются до места учебы по разбитым дорогам 50-70 км...
стоп....без образования, насколько мне известно, никто никогда не останется.проблема здесь в другом.от тенденции сокращения сельских школ уже никуда не деться.в ближайшие лет 7-10 произойдет более страшное - школ не станет совсем.исключение составят Орехово, Березовец и Степаново, то есть населенные пункты, где есть:1. молодые семьи, 2. у этих молодых семей есть жилье, и 3, самое главное, - работа.на селе это прежде всего сельскохозяйственное производство.
вот и приходим уже не к обсуждению, а к созерцанию: не то что деревня, а большие села "сворачиваются". наглядный пример - Муравьище, некогда богатый колхоз, население села более 700 человек, деревни поблизости - Галузино, Занино, Щедрино, Матюково. в целом население переваливало в конце советского периода за 1200 человек. представляете, что это по сравнению с нынешними 120 чел. из них 100 - в муравьище. в селе кажется всего 3 несовершеннолетних.то есть перспективы нет у этого села....
и также с остальными населенными пунктами. вобщем, с детьми все и связано. нет в селе/городе рождаемости - не будет и будущего, это всем известно. а корень всего сказанного всего лишь в условиях и привлекательности жизни. ведь даже если ты и родился в селе, каждые 2 из 3 стремятся попросту свалить...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Я, например, к ЕР и к коммунистам отношусь одинаково скептически.
Да опять же,дело не в партии,а в людях стоящих у руля.Любую партию,равно как и хорошее начинание можно так обгадить.......мама не горюй.
Мне вот идеи либералов ближе всего,а вот вождь....извините.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Я, например, думаю, что Еровцы, что коммунисты, что либералы – друг друга стоят. Если Тоху попрекнули молодостью, то я то уж довольно преклонного возраста. Детство и часть отрочества моего прошло при Сталине, потом я строил к 80-му году коммунизм при Хрущёве, потом развитой и недоразвитый социализм при Брежневе, начинал строить демократизм при Ельцыне, пока не пришёл к сегодняшнему моразму. Если, как mastersovka утверждает, что при коммунистах был рай, то очень ошибается. Было б хорошо, страна не развалилась бы. И развал страны начался сразу после войны. В 62 году прошлого века Никита Хрущёв отобрал у крестьян всю землю, что у него была в личном пользовании. Частной её тогда не называли. Отрубили по крыльцо. Крестьянину пришлось пустить под нож почти всю скотину. В Галиче, где молока, сметаны, творогу, масла на рынке были целые ряды, стал дефицит, поползли вверх цены, с этого времени появилось порошковое молоко. Под нож попали и два стада в Галиче, поскольку отобрали в Рыбной Баяги, в городе - салотопку. Стало умирать озеро, поскольку скот кормили только озёрной травой. Была проведена бредовая мелиорация, отрезавшая все родники от озера. При этом крестьяне получили паспорта и вся молодёжь ринулась из села в город. Сельское хозяйство загнулось, держалась только на огромных дотациях и толпах горожан, ехавших на уборку урожая. Деревни опустели, и другой генсек велел их сравнять с землёй, чтоб люди забыли, где родились, остатки свёз в образцовые деревни, вроде Толтунова.
Не лучше дело обстояло и в промышленности. Вот что говорил об этом времени Василий Васильевич Сотников, наш Галичанин, Главный специалист Госплана СССР. В 1974 году Василия Васильевича пригласили на работу в Госплан СССР на должность Главного специалиста. Как вспоминает сам Василий Васильевич, «я пришёл на работу в Госплан не в лучшие времена. Партийное руководство страны и руководители Госплана лихорадочно искали пути выхода из кризиса страны: рабочие не работали, производительность труда резко падала, материальные ресурсы истощались, нефтедоллары не спасали положение. На плаву держалась только «оборонка». Все понимали, что политсистема доживает. Все же грехи были списаны на Госплан». Как видим, уже в 70-е годы было понятно на самом верху, что коммунистическая система себя изжила. За свою жизнь я работал в трёх НИИ всесоюзного значения, поэтому был довольно в курсе, как в угоду СЭВ –у в нашей стране закрывались заводы, например, Калининский вагонзавод, поскольку вагоны нам слали немцы и поляки, закрылось несколько электровозостроительных заводов, чтоб обеспечить работой чехов. Магазины были завалены Болгарским горошком, Венгерскими перцами и т.п. Было понятно, что без конкуренции, без рынка – мы в стопоре. Наша продукция и так всегда по себестоимости дороже любой другой страны, ибо такое наше географическое положение, а люди не умеют работать в условиях конкуренции. Ведь не от того, что у нас плохие конструктора автомобилестроители и поэтому плохие автомобили, а потому, что когда проект доходит до завода, его так исковеркают разные технологические инстанции, что как говорят, спроектировали ракету, а получилась телега. Так всё равно возьмут, других то не было.
Безусловно, во времена коммунистов было много и хорошего, но всё это было только за счёт перераспределения сырьевых денег, что практически привело к полному износу сырьевых отраслей. Это я знаю не по наслышке, а много ездил по стране и видел воочею. Теперь эти деньги вкладываются в модернизацию добывающей промышленности, на зарплаты и на вывоз за рубеж.
И я точно знаю, что приди коммунисты к власти, особенно во главе с одиозной фигурой Зю, лучше мы жить не будем.
Что касается либерализма, то его у нас никогда быть не может. При нашей огромной территории, большого количества наций и народностей, различных концессий. Либерализм – это главенство закона, независимо от занимаемой должности, это парламентская республика. Мы же незаконно послушные люди и вряд ли ими будем, у нас менталитет такой. Об этом ещё 18 веке писал Чаадаев и с тех пор ничего не изменилось.
Я думаю, что у нас должен быть президент или царь, мы всё равно его сами делаем во все времена и контроль государства над ключевыми областями: энергетика, транспорт, добывающая отрасль и разведка недр, финансовая поддержка науки. Должен быть чёткий закон о частной собственности и её защите. Без него не может быть среднего класса. И должно быть не менее 2-х конкурирующих партий и огромное количество общественных организаций, способных вывести на улицы народ, если он не согласен с действиями чиновников.
К сожалению, сегодня только есть одна партия, которая имеет свой электорат, у которого ещё остались какие-то воспоминания о прошлой жизни – это КПРФ. Что касается партии ЕР, то эта партия чиновников, объединенных часто насильно, взявшая от КПСС всё самое плохое и добавившая главенство денег, что привело к неслыханной коррупции.
А жирики – какая это партия, когда, если за почти 20 лет существования так и не получила народного авторитета. Там что не представитель, то клоун, начиная с Жирика.
Так что, скоро выборы, а объединяющей и направляющей нет.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Ник писал(а):пока не пришёл к сегодняшнему моразму
Ник писал(а): Что касается партии ЕР, то эта партия чиновников, объединенных часто насильно, взявшая от КПСС всё самое плохое и добавившая главенство денег, что привело к неслыханной коррупции.
Ник писал(а):Так что, скоро выборы, а объединяющей и направляющей нет.
Николай Васильевич - так где же выход?
Последний раз редактировалось mastersovka65 09 фев 2011, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

mastersovka65 писал(а):Николай Иванович - так где же выход?
Выход простой, Владимир Ильич!
Не нравится здесь - уезжай за границу (Владимир Ильич, кстати, так и делал, благо доходы от имения Кокушкино позволяли. Жажда власти привела его таки в Россию, но прожил он в ней недолго).
Не хочешь за границу - тогда сиди здесь и не жалуйся. А будешь жаловаться - станет только хуже - а это уже исторический опыт и немалый!
Сколько не жалуйся, не протестуй, а Россия как была Россией, так и остается, и заграницей никогда не станет.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):Не хочешь за границу - тогда сиди здесь и не жалуйся
Интересно.... А кто жалуется? Я просто спросил у Николая Васильевича, где же вывод из его отдельных постулатов! Где ответ на 2 часть вопроса заданного ещё Чернышевским! Кто виноват в создавшемся положении мы уже поняли! А вот что же нам теперь с этим делать?
Последний раз редактировалось mastersovka65 09 фев 2011, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

mastersovka65 писал(а):Я просто спросил у Николая Ивановича
Да, вот и раньше бывало Владимир Ильич спрашивал у Николая Ивановича:"А не забить ли нам, Николай Иванович, козла?"
Только вот наш Ник - не Бухарин, то есть не Николай Иванович, а Николай Васильевич.
Ответить