Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):Ну ладно Хеа - она искренне верит, оценивая современность по построенному дому и по тому, что президент выглядит хорошо.
А вы, Иванов, по ходу дела просто "троллите"
Я давно подозревал, что они - близкие "родственники" :D :D :D
Тоха писал(а):Ну а по поводу восточных территорий есть хорошее "послание" простого русского мужика с Амура: http://www.youtube.com/watch?v=Y0IqPFFOF6s
мужик - просто супер! :-D Интересно, Ютуб теперь весь заблокируют, или только за Уральским хребтом? :-)
Профессор Медведев еще и на Эхе выступал, причем очень интересно, мысли у него здравые и выстраданные - оказывается он уже лет 30 подряд с Крайнего Севера не вылазит, все места объездил. И предложение о превращение зоны Арктики в заповедную наподобие Антарктиды (как в 1959г. с подачи СССР) не такое уж бредовое. Оно, скорее, угрожает личным интересам Путина, Патрушева, Сечина и другим "бизнесменам", которые готовы за углеводороды своему собственному народу да и всему остальному миру глотку перегрызь.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Я уточнить еще хотел от себя - я совершенно не против нашего гаранта, например, как мираж. Я наоборот поддерживаю легитимную власть и выбор народа.
Просто уже пора бы как бы начать на этот народ и работать. Народ то верит и ждет, а года идут...
Абрамович пентхаус на Манхеттене купил, Потанин купил гриб, олимпийский огонь с запасной зажигалкой "Zippo" в космос снаряжают, а народ продолжает верить...
Пора! Пора начинать работать! А не придумывать вымышленные угрозы вымышленной стабильности, бороться с ними и на этом круг своих обязанностей заканчивать.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):Я уточнить еще хотел от себя - я совершенно не против нашего гаранта, например, как мираж. Я наоборот поддерживаю легитимную власть и выбор народа.
Так я тоже не против легитимного президента и легитимного парламента. Только меня вот постоянно гложат глобальные сомнения по поводу легитимности обоих институтов нынешней власти. :-D :-D :-D
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

По поводу президента не гложет.

По поводу парламента уже тоже - все по ходу дела по-чесноку, прокуратура проверяла и Чуров уверял :-D
А "ошибки в копиях протоколов" вон даже на Евровидении случаются.

Подобным же образом мы наверное собираемся выполнять план Мутко по золотым медалям на предстоящей сочинской олимпиаде.
Прикиньте - пришел к финишу первый, а в протоколе ты второй и не волнует :-D

Возьмем все комплекты медалей! Причем даже резервные.

оранжевый мираж писал(а):мужик - просто супер!
Этому ролику тысяча лет. Его даже по рен-тв частично показывали еще тогда, когда он был смотрибельным и не накрытым цензурой, как сейчас.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Тоха писал(а):Возьмем все комплекты медалей! Причем даже резервные.
Есть более простой вариант, выдавать медали по результатам голосования, тогда можно сэкономить на соревнованиях, просто опубликовать протокол голосования и всё, мы впереди планеты всей. :)))
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Платформа "Приразломная" - это б.у.-шный металлолом
В жизнь не поверю.Хрен с два когда я куплю гнилую копейку,при том при всем что я не скряга.А эти господа типа Сечина,за три рубля готовы в одно место дать.Черта с два они будут покупать металлолом.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):Хрен с два когда я куплю гнилую копейку
Правильно! Потому, что вы смотрите на перспективу.
А все эти господа - временщики. Для них задача - не долгосрочные проекты, а сиюминутная выгода.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):А все эти господа - временщики
Для них шельф тоже перспектива,да еще и какая.Началась настоящая война между транснациональными корпорациями.Такой лакомный кусок просто так никто не отдаст.Кто заказал гринпис?Кто заказал интерьвью на "Дожде".Я думаю тут собака порылась.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а): По дурости высказалась, теперь наверное локти кусает
Дураков там не держат, но очень хорошо умеют манипулировать даже академиками, иначе Потанин кушал бы валуи.
Дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
"Хлоп- стучит горох об стену,
Ох, мы вырастили смену..."
Вложения
ee81a581023b.jpg
ee81a581023b.jpg (40.19 КБ) 1689 просмотров
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Иванов писал(а):Ох, мы вырастили смену...
Нас растят и нас же сушат
Не для того, чтоб только кушать... ;)

Изображение
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Иванов писал(а):Дураков там не держат, но очень хорошо умеют манипулировать даже академиками, иначе Потанин кушал бы валуи.
Дальнейшая дискуссия не имеет смысла.
Не имеет смысла.
Вот пример из соседнего Ярославля:
В Ярославле бывшему председателю областной избирательной комиссии предъявлено обвинение в получении взятки

18 октября 2013 года, 18:54
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области бывшему председателю областной избирательной комиссии Денису Васильеву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки, в особо крупном размере).

По данным следствия, с 20 июля по 10 августа 2013 года Васильев при освоении бюджетных средств, выделенных на избирательную кампанию, предложил соучредителям одной из рекламных фирм за денежное вознаграждение в размере 5 миллионов рублей оказать общее покровительство в заключении договоров на оказание услуг по информированию населения о предстоящих выборах депутатов Ярославской областной думы Ярославской области шестого созыва на общую сумму 10 миллионов 500 тысяч рублей. с 14 по 28 августа 2013 года Васильев, реализуя корыстный умысел, направленный на получение взятки, пользуясь своим служебным положением, дал незаконное указание подчиненным ему председателям избирательных комиссий заключить соответствующие договоры с данным рекламным агентством и с аффилированными ему организациями. На оплату вышеуказанных услуг в территориальные избирательные комиссии Ярославской области были перечислены денежные средства в сумме не менее 10 миллионов 500 тысяч рублей и впоследствии поступили в фактическое распоряжение соучредителей рекламной компании. Часть денежных средств, в сумме около 5 миллионов рублей, была потрачена на оказание услуг территориальным избирательным комиссиям, а часть представляла собой личную прибыль. Согласно достигнутой ранее договоренности, 4 октября 2013 года соучредители рекламной компании, находясь на площади Челюскинцев города Ярославля, передали Васильеву взятку в размере 2 миллионов рублей. 9 октября 2013 года обвиняемому была передана вторая часть взятки в размере 2 миллионов 700 тысяч рублей.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Обалдеть!!!
Там как выясняется, не только легитимно избранного мэра за непонятную взятку в тюрьму сажают, но и председателя избиркома на обнале бюджетных ассигнований ловят!!!!
Слава великой и Единой России!
Довели до ручки всю страну. Ау, Иванов и Неа, вам не стыдно?
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Национальные диаспоры попросили московскую мэрию отказать националистам в согласовании «Русского марша», который те планируют провести 4 ноября. Как сообщает 22 октября «Интерфакс», в противном случае они готовы провести ответный митинг.
http://lenta.ru/news/2013/10/22/migrants/
Ну вот.Уже мигранты начинают поучать,как жить коренному населению.
Куда докатимся с такой политикой?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):Уже мигранты начинают поучать
Да нет, это не мигранты, это российские граждане, "дорогие россияне", причем подороже многих русских. И часто много влиятельнее в современной действительности. Только в данном случае им придется потерпеть русский марш. Да и "ответный" вряд ли разумно будет устраивать. Очень опасно сейчас, ситуация непростая. Национально-коррупционные скандалы идут один за другим, и очень близко от той черты, за которой правительству уже станет невозможно влиять на ситуацию. В принципе, уже очень многим ясно, "кто виноват и что делать", и с каждым таким скандалом все яснее становится.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Катимся все стремительнее, что в очередной раз подтвердилось вчерашним назначением Медведевым на пост главы вновь созданного Федерального агенства научных организаций (ФАНО), ранее публично обещанный самим В.В.П. Президенту РАН, академику В.Е.Фортову, Михаила Михайловича Котюкова, научных заслуг не имеющего, но за какие-то мало кому известные заслуги еще до окончания им экономического вуза получившего важный экономический пост в правительстве крупнейшего и богатейшего в России Красноярского края. Вообще стремительностью своей карьеры М.М.Котюков напоминает другого медведевского научного назначенца - Председателя ВАК Феликса Имираслановича Шамхалова. Где-то теперь Шамхалов? А ведь не будь он схвачен и посажен по подозрению в мошенничестве, аферах с собственностью и рейдерстве, до сих пор возглавлял бы ВАК и присуждал бы ученые степени! Ну а пока, с назначением на должность главного научного распорядителя молодого, да раннего финансиста с фамилией, вызывающей ассоциации то ли с катком, то ли с каюком, думаю, можно смело заменять сокращение нового научного агентства с ФАНО на НАУЧФАГ - так будет вернее. Внезапность этого внешне ничем не мотивированного назначения в очередной уже раз подтверждает самые худшие опасения ученых в отношении проводимой "реформы". Похоже, о московским научным институтам, в основном академическим - других уж почти и не осталось, независимо от заслуг уготован весьма скорый разгон и переселение из Москвы куда подальше, а освобожденные таким образом земли и здания будут тупо проданы в доход государства. Такой пока представляется главная цель наших "реформаторов науки". Наука больше не нужна, а из занимаемых институтами земель и зданий в Москве можно извлечь ощутимую пользу. Возможно, для внешнего смягчения таких деяний заинтересованные люди могли бы на землях московской и соседних с ней областей развернуть строительство "наукоградов", конечно, не без очередного распила. Однако, последнее маловероятно - "строек века" все больше, а госсредств все меньше, придется тут ограничиваться обещаниями.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): Михаила Михайловича Котюкова, научных заслуг не имеющего
Это т.н. "эффективные менеджеры". У нас вся страна такими управляется.
Они кочуют из кабинета в кабинет и после них никто разгребать не собирается да и наверное не разгребется уже...

"Юнги прут, что понравится, с палуб
Пассажиры на палубу срут..." (с) Быков

А что же на пост Михаила скажут "активисты"? Предположу, что сказать опять будет нечего.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):А что же на пост Михаила скажут "активисты"? Предположу, что сказать опять будет нечего.
Всмомним долгой памятью крестного отца-основателя плеяды эффективных российских менеджеров Анатолия Борисовича Чубайса. :-D
Процесс ваучерной приватизации привел страну к разбитому корыту с кучкой миллиардеров во главе, владеющими и распоряжающимися 99% природного богатства России.
Реорганизация электроэнергетики завершается в итоге (вопреки всем данным ранее обещаниям) вводом жестокого лимита электропотребления для 60% населения страны.
Мудрое управление инновационными нанотехнологиями дало остальным хозяственникам показательный пример и бесценный опыт ненаказуемого освоения в личный карман гигантских объемов бюджетных средств.
Что могут написать в ответ "активисты" партии?
Только бурду или мыло. :D :D :D
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):А что же на пост Михаила скажут "активисты"?
Как всё у Вас запутано: актив, отрицалово, защищаете разрушителей страны и скорбите о РАН.
Многие учёные во главе со стажёром Колумбийского университета академиком А.Н.Яковлевым принимали активное участие в разрушении страны.
И сейчас некоторые бонзы из Президиума РАН совсем не против реформы. Честные учёные, надеюсь, подадут в отставку и останутся Академиками АН СССР.
Разберутся сами, без интернет-помощников.
оранжевый мираж писал(а):Всмомним долгой памятью крестного отца
Тоха, своими постами о цензуре Вы так запугали "ор. миража", что этот русофоб и либерал начал поносить Чубайса!
А может быть он стал слушать Шевчука?

"Еду я на родину,
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится,
Хоть и не красавица,
К сволочи доверчива,
Ну, а к нам - тра-ля-ля-ля...
Боже,
сколько правды в глазах государственных шлюх !..."
Фото В.В.Ахломова.
Вложения
untitled.png
untitled.png (48.83 КБ) 1652 просмотра
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Иванов Шевчука "тонко" задел. Ну прямо как наш гарант на том памятном чаепитии.
Браво, чтож :Bravo:

Многочисленных фоток и речей кого угодно с кем угодно можно найти несметное множество - разные были времена и ситуации.
Но только на этом строить гипотезы о "проституции" как минимум некорректно :-)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а):Что могут написать в ответ "активисты" партии
О чубайсе ? Да уже столько писали !---повторить ? :-o
Как Чубайс делил богатства , все как было расскажу ,
Очень странно тогда жили , Ельцин часто был под " мухой"
Каждый думал о наживе , а в стране цвела разруха.
В жизни больше не видали, мы , такого бардака
И в Кремле, тогда собрали, вроде пленума ЦК
Там собрались партократы, те , что во время проснулись
Здесь они уж демократы, словно флюгер повернулись
Ельцин вышел на трибуну, стал Чубайса представлять,
он такой закон придумал! даже трудно передать !
Умно, просто и красиво, и не надо воровать
Можно честно , справедливо, по закону все забрать
Вот Чубайс им речь толкнул. Начал он издалека,
Мы в ответе за страну -- наша ноша не легка.
Здесь несметные богатства, таких мало где найдется,
И я , должен вам признаться, этот клад нам сам дается
Будет нашей вся страна, вот вам мотивация
но для этого нужна нам приватизация.
Это дело мне доверьте---надо все нам посчитать,
А потом богатства эти---справедливо всем раздать
На секунду онемели, а потом взорвались хором,
Заорали , засвистели, ну сплошной Содом с Гаморой
"Это как раздать богатства?да у нас такой народ
Только дай ему дорваться, он же мигом все пропьет!
Ты, наверно невменяем, мы хотим еще пожить
Каждый станет тут хозяин, кто же будет нас кормить?
Но в ответ невозмутимый слышат лишь Чубайса смех
Я сказал, что справедливо, а не поровну на всех
Будет все наоборот--меж собою все поделим
А оставшийся народ , мы на ваучер наденем.
Перестали возмущаться, прекратили все нападки
Даже лезли целоваться,на халяву кто не падкий
Что народом создавалось,и богата чем земля
По "закону " все досталось , тем кто были у руля
Свою долю хапанули аферисты и бандиты.
Нам же ваучер воткнули---щедрый дар политэлиты
Правда , есть одна загадка---получили очень много
Хоть дележ прошел и гладко, те, кто ходят в синагогу
Захватили они враз, с их приватизацией
Банки, нефть, природный газ, средства информации
Нету в жизни нам дороги, да и некуда свернуть
Демократы-- демагоги перекрыли "светлый путь "
Что творится очевидно , без бутылки не понять
Только как им не обидно , за державу ?! В душу мать !!!
это история --О М :-)
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):Но только на этом строить гипотезы о "проституции" как минимум некорректно
Слова из песни не выбросишь. Шевчука я ни в чём не обвиняю, даже когда-то уважал. Но, "мы артисты, наше место в буфете", подальше от "государственных шлюх".
Тоха писал(а):Ну прямо как наш гарант на том памятном чаепитии.
У гаранта неважные помощники, приглашать надо "пашущих, а не пляшущих".
P.S. Гипотез не измышляю.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Ответить