Куда мы катимся?

разговор в приятной компании
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

hea1945 писал(а):
Анатолий_мск писал(а):"Ностальгия"
Не живи уныло , не жалей что было.
Не гадай что будет--- береги что есть.
hea1945 Извините, пропустил это Ваше четверостишие. Совершенно не согласен с позицией, изложенной в нем. Человек, живущий по такому принципу, не судья себе и может натворить кучу бед. Еще хуже, если уже натворил и не живет уныло.
Всё...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Анатолий_мск писал(а):Человек, живущий по такому принципу, не судья себе и может натворить кучу бед. Еще хуже, если уже натворил и не живет уныло.
уныние тяжкий грех.
поверьте я не опасна :(
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

hea1945 писал(а):
Анатолий_мск писал(а):Человек, живущий по такому принципу, не судья себе и может натворить кучу бед. Еще хуже, если уже натворил и не живет уныло.
уныние тяжкий грех.
поверьте я не опасна :(
hea1945 Не принимайте все на свой счет, пожалуйста! Нет чисто черного и нет чисто белого, а есть полутона. Не обязательно быть унылым или веселым. Может можно найти какую-то золотую середину.
Всё...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Анатолий_мск писал(а): Моя жизнь прошла во времена СССР и я не жалею об этом.
Я тоже
Анатолий_мск писал(а):Я сказал, что я за СССР, которого не будет
не понятно, как может быть за то , чего не будет
Анатолий_мск писал(а): Если коротко, то свое я уже построил
Я тоже : вырастили детей, построили дом и посадили сад
Анатолий_мск писал(а):Выросло иное поколение, вот им и строить, и советовать.
правильно , не спорю.
Анатолий_мск писал(а):при которой у богатых государство взимает около 50% доходов и распределяет эти деньги среди неимущих. Хоть и капитализм, но похож на коммунизм.
Дай бы бог !
Анатолий_мск писал(а):Какие шаги в строительстве Вы предпринимаете и что конкретно Вы строите? Напоминаю, о домах и местах забыли - без аллегорий
Побойтесь бога , мне 67 инвалид 2 группы
Мы и вы в том числе проворонили развал СССР , своим не вмешательством, допустили Горбачева , а затем Ельцина, и страну развалили. Стараюсь что бы это не повторилось
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

хотя , правильно говорят :
Благими намерениями вымощена дорога в ад
....и каждый пройдет свой путь своей дорогой и сделает свои ошибки...
понимаю . а все равно встреваю :-o :( :D
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

hea1945 писал(а):Мы и вы в том числе проворонили развал СССР , своим не вмешательством, допустили Горбачева , а затем Ельцина, и страну развалили. Стараюсь что бы это не повторилось
hea1945 Вероятно, наша дискуссия подошла к концу. Напоследок хочу сказать, что повториться ситуация не может. Поэтому и бороться не имеет смысла. Причина - нет больше той страны, которая называлась СССР.

Здоровья Вам и Вашим близким!
Всё...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Анатолий_мск писал(а):hea1945 Вероятно, наша дискуссия подошла к концу. Напоследок хочу сказать, что повториться ситуация не может. Поэтому и бороться не имеет смысла. Причина - нет больше той страны, которая называлась СССР.



Здоровья Вам и Вашим близким!
Вам тоже ! я не хотела вас обидить
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

hea1945 писал(а):Здоровья Вам и Вашим близким!
Вам тоже ! я не хотела вас обидить[/quote]

hea1945 Я ни в коем случае не обиделся. Кстати, посмотрите мой пост в ветке "Олимпиада..." и попрошу заранее не обижаться за приведенные там мои искренние советы. За пожелания спасибо!
Всё...
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Анатолий_мск писал(а): Напоследок хочу сказать, что повториться ситуация не может.
Повторяется независимо от того, борется кто-либо или нет.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Иванов писал(а):
Анатолий_мск писал(а): Напоследок хочу сказать, что повториться ситуация не может.
Повторяется независимо от того, борется кто-либо или нет.
Иванов Что повторяется? Восстановление СССР или распад СССР? Такой страны не существует. Если Вы имеете в виду процесс развития общества "по спирали", то точка на условной исторической спирали никогда не является точным повторением пройденного.
Всё...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Новость не первой свежести,но всё же.............
Мы в школе изучали биографию Брежнева
Российские школы получили предписание закупить книгу о юности премьер-министра «Владимир Путин. Родители. Друзья. Учителя», написанную его бывшей классной руководительницей. Чиновники утверждают, что приобрести по 120 экземпляров книги школы «изъявили желание» сами, однако директора говорят о том, что «это было предложение принудительного характера»
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/1868451
Все идет по спирали.
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Анатолий_мск писал(а):Иванов Что повторяется? Восстановление СССР или распад СССР? Такой страны не существует.
Видимо, г-н Иванов имел ввиду, насколько правильно я понял, развал уже Российской Федерации. "Историческая спираль" неумолима: был развал Российской империи, потом Советского Союза, теперь на очереди - Россия в нынешних границах. И противостоять этому, на мой взгляд, будет очень сложно, если вообще возможно.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Анатолий_мск писал(а): Поэтому и бороться не имеет смысла. Причина - нет больше той страны, которая называлась СССР.
Lepachok писал(а): теперь на очереди - Россия в нынешних границах. И противостоять этому, на мой взгляд, будет очень сложно
Все только этого и ждут, нельзя допустить что бы Великая Россия , была равна губернии не допустить распада
противостоять этому --- имеет смысл
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Так как меня постоянно цитируют в этой ветке, хочу сказать следующее:
1. Я абсолютно аполитичен;
2. Свое мнения уже высказывал и пытался конкретизировать "пламенные", но абсолютно не систематизированные посты;
3. По второму кругу в этой ветке я не пойду.
Всё...
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Недавно Захар Прилепин, не плохой писатель, написал открытое письмо Сталину. Оно было напечатано в Комсомольской правде №118(25931) 2012г. от 14 августа 2012 г. Против Прилепина ополчились все сегодняшние либералы типа Шендеровича, Всякая болотная мразь, разные певички вроде Вероники Долиной и многие другие. В этой же газете дан ответ Прилепина. Очень достойный. А сегодня я в Эхо Москвы прочитал ещё более достойные отповеди всяким современным либералам по письму Прилепина вот по этому адресу: http://echo.msk.ru/blog/prilepin/920228 ... um=twitter
Поскольку сталинские времена я хорошо помню, мне очень хочется, чтобы он вернулся.
Анатолий_мск
_
_
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 18:10

Сообщение Анатолий_мск »

Ник писал(а):...Поскольку сталинские времена я хорошо помню, мне очень хочется, чтобы он вернулся.
Не удержался. Мысленно не могу не присоединиться к НИКу, хотя и понимаю - СССР не вернешь.

Вот иногда читаешь на этом форуме о том, что дескать в войну дети страдали не от войны, а от "бесчеловечных коммунистов" и задумываешься - а что, для нынешнего поколения коммунисты это не люди? Ваши отцы, деды не были коммунистами? За что презирать коммунистов? За могучую державу, за бесплатное качественное образование, за бесплатное здравоохранение, пионерские лагеря?

Для полной ясности могу сказать, что вступал я в КПСС в зрелом возрасте и совершенно сознательно. Никаких бесчеловечных поступков не совершал и честно делал свою работу. Что и сейчас продолжаю делать и того же всем желаю.

Так что для меня этот вопрос закрыт. Моральные ценности определены.
Всё...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Анатолий_мск писал(а):Вот иногда читаешь на этом форуме о том, что дескать в войну дети страдали не от войны, а от "бесчеловечных коммунистов"
Где вы это прочитали? Цитируйте точнее, иначе вас справедливо назовут лгуном и клеветником.
А власть коммунистическую, если ее можно было называть коммунистической, правильнее будет называть просто советской. Почитайте классиков марксизма, только не Ленина, конечно, и вам станет ясно, что коммунизм и власть - две вещи несовместные.
Власть советскую не презирать надо, а судить за совершенные ею преступления и миллионы загубленных жизней, и в частности за разорение Костромского и Галичского края, некогда самого богатого и населенного в центральной России. И никаким псевдобесплатным здравоохранением и псевдо же бесплатным образованием вины этой не загладить.
Если кому-то было хорошо при советской власти, если он участвовал в ее преступлениях, даже сам непосредственно их не совершая - на нем тоже кровь миллионов и своя доля вины.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Ник писал(а):мне очень хочется, чтобы он вернулся
Кто вернулся? А что кто-то ушел? Ник, Вы меня пугаете, сколько Вам было в 53 году? 14 лет? Мда... В мои 14 лет в самом разгаре была перестройка и СССР готовился к развалу, карточки на водку и сигареты, очереди за хлебом, Горбачеву давали шНобелевскую премию. НО !!!! Несмотря на это я хочу чтобы то время вернулось - только не потому что было так, как я всё описАл, а потому что МНЕ БЫЛО 14-15-16 лет - ЗОЛОТЫЕ ГОДЫ - так что уважаемые старожилы, не обманывайте себя и нас. Сталин был и всё - это уже давно история - его больше не будет и не будет такого же (хорошего-плохого) как он, надо жить настоящим, смотреть в будущее и иногда оглядываться в прошлое.
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Mikhail писал(а):Если кому-то было хорошо при советской власти, если он участвовал в ее преступлениях, даже сам непосредственно их не совершая - на нем тоже кровь миллионов и своя доля вины.
Надеюсь, свою долю вины вы уже искупили? Сколько времени на это понадобилось, если не секрет?
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Mikhail писал(а): И никаким псевдобесплатным здравоохранением и псевдо же бесплатным образованием вины...
Судя по Вашим постам образованы Вы неплохо, не в Колумбийском же университете обучались.
Mikhail писал(а):Если кому-то было хорошо при советской власти...
на нем тоже кровь миллионов и своя доля вины.
Никто не свободен от вины.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Ответить