Военная тайна

разговор в приятной компании
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Mikhail писал(а):Изучать историю можно по разному.
В том числе объективно и непредвзято, отбросив любую политическую ангажированность, восполняя белые пятна, открывая самые нелицеприятные факты, в том числе и в истории своей страны. Не всем это по плечу, не всем по нутру, но такие историки у нас были и есть ( акад. Панченко и др.) И к чему этот пример с Ленинградом? Думали, я о нём не слышал? А я, представьте, знаю ещё столько всего нелицеприятного о нас в той войне, и отношусь к этому нормально, потому что это история, а её надо знать всю, без прикрас. Из песни слова не выкинешь.
Mikhail писал(а):Монеты с двумя орлами бывают только у мошенников.
Впрочем, как и с двумя решками.
Mikhail писал(а):Ну, как Вам объективность? Не нравится? А может, Вам просто обработали мозги наши "государственники", и в результате Вы потеряли способность воспринимать историю объективно? Так надо ли кидаться очертя голову изучать историю? Может, лучше сначала потренировать мозги и объективности поучиться?
Ибо сказал Экклезиаст: во многой мудрости много печали, и тот, кто умножает познание, умножает скорбь.
Что, Mikhail,нервишки сдают, раз пошли советы о мозгах. Ну что
Вы в самом деле, я в который раз про Фому, а Вы всё про Ерёму, это становится неинтересно. Я не знаю, кем или чем промыты Ваши уважаемые мозги, но что там пора сменить перфокарту - определённо!
Mikhail писал(а):Территория и ресурсы нужны всем, кто умеет с толком распорядиться тем, что имеет. Вопрос в том, нужна ли она нам самим. Умеем ли мы распорядиться тем, что имеем, не во вред себе? В последние уже десятилетия мы массово покидаем нашу землю, чтобы сгрудиться как можно плотнее вокруг и без того перенаселенных городов. Так нужна ли нам наша земля?
Поэтому считаю, что не надо воротить нос и отказываться от международной помощи, мирового опыта и мировых технологий. Пусть даже сейчас условия кажутся нам неприемлемыми.
А что, действительно, зачем нам такие просторы, мы нация деградирущая, загнивающая, вымирающая, впереди у нас времени не осталось, а тут такую сделку можно провернуть, и новые технологии приобретём, и сами как люди напоследок поживём. Я серьёзно, без иронии, может, опрос на Форуме провести?
Mikhail писал(а):Мы тоже переняли культуру у Византии и Европы, поэтому относиться к нам если не как к дикарям, то, во всяком случае, как к братьям меньшим у европейцев есть все основания.
Чего-то и комментариев нет, лишь строчки всплыли из Есенина:"И зверьё, как братьев наших меньших, никогда не бил по голове..." Видно, пора спать идти.
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

У простых бедных людей проблемы всегда простые-платежи ЖКХ, проблема трудоустройства, а как интеллигенция-так сразу глобальные мировые проблемы, как переписать историю, кому бы загнать остатки страны с её ресурсами.....;)))
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Sova писал(а):У простых бедных людей проблемы всегда простые-платежи ЖКХ, проблема трудоустройства, а как интеллигенция-так сразу глобальные мировые проблемы, как переписать историю, кому бы загнать остатки страны с её ресурсами.....))
Как это верно, Sova! Интеллигенция, на то она и интеллигенция. Свои проблемы быстренько решили - взялись за чужие.
Но, как сказал бы А.Стругацкий, когда ему было 57: "Причем здесь глобальные проблемы? Пессимизм происходит не от глобальных проблем, а от того, что мне уже пятьдесят семь. Было бы двадцать, не было бы ни пессимизма, ни глобальных проблем."
И это тоже ой как верно!
Lepachok писал(а):Я не знаю, кем или чем промыты Ваши уважаемые мозги, но что там пора сменить перфокарту - определённо!
Lepachok, что нам с Вами мозгами считаться! Ведь мы же интеллигентные люди, и прекрасно знаем, что на самом деле никаких мозгов нет!
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Сколько слов написано. Красивых. Умных.
А всё свелось к тому, что нет мозгов и кризис возраста.
Как обьективно :-)

Вернемся к теме. Америка спит и видит в нас сильного, независимого и равноправного соседа. И всеми силами старается нас модернизировать и вывести в люди.
Бред.

Рынок сбыта третьесортной продукции и сырьевой придаток. Вот это устроит.
Вот только с Российским рынком беда - Китай подсуетился. А сырьё мимо них нашими, незнаю как цензурно назвать, шишками что ли, распродаётся.
IMHO
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Mikhail
Да всё путём! Обмен мнениями всегда полезен, даже если каждый остался при своём.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

maksim писал(а):Вернемся к теме. Америка спит и видит в нас сильного, независимого и равноправного соседа. И всеми силами старается нас модернизировать и вывести в люди.
Бред.
Здесь все верно, за исключением последнего слова "бред".
maksim писал(а):Китай подсуетился.
А вот это точно подмечено. Китай сейчас представляет угрозу для США, пока еще только в перспективе, но это не такая далекая перспектива - ближайших двух-трех десятков лет. Поэтому они очень не хотели бы, чтобы Китай получил наши ресурсы. На этой основе они готовы сотрудничать, но только в виде партнерства, а не в виде постоянного шантажа с нашей стороны, как ядерного, так и политического.
В случае продолжения попыток шантажа США сделают все возможное, чтобы уничтожить наши ядерные силы и посадить у нас подконтрольное им правительство.
Первое скоро станет вполне реально, а второе уже было.
С Китаем же нам брататься не просто опасно, а очень опасно. Китай нас просто поглотит. По крайней мере Дальний Восток и Сибирь. И в этом случае его первое место в мире будет несомненно. Но России тогда уже не будет, будет Китай. Россия превратится в европейско-китайскую границу.
ТОТ_КТО_НЕ_СПИД
Новенький
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 фев 2010, 13:05

Сообщение ТОТ_КТО_НЕ_СПИД »

Mikhail писал(а):Китай нас просто поглотит.
О-ГО-ГО! Я это уже наблюдаю в нашем славном городишке.
Заходишь в один магазин, а там китайцы, в другой - и там они же.
Не говоря о их товарах на каждом рынке.
Вот и обувь делают на одном конце города, а велосипеды - уже на другом.
Ходят упорные слухи что один из великих отцов города председатель Думы З. связан с этой напастью очень прочными коррупционными узами, и что по его протекции на их вотчине уже готовится новый десант для тихой ползучей оккупации нашей провинции. Рад был бы не верить, но кто опровергнет проданную военную тайну?
Sova
_
_
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 10:19
Откуда: Карабах

Сообщение Sova »

По части З. все правельно и точно. В Русском брате на руководящей должности его сын. Да и вобще аккупация уже началась и очень скоро начнут появлятся новорожденные результаты экспансии. Видимо нашим девушвам все равно с кем лишь бы были деньги. Так что наверное пора начинать скупать юани и щурить глаза...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

На нашу лестничную площадку выходят 4 квартиры: две занимают русские предпенсионного и пенсионного возраста, одну армяне с 3 детьми (до армян там жили татары) и одну китайцы с 3-4 детьми (точнее сказать невозможно, т.к. все дети на одно лицо). Вот довольно характерная выборка современной Москвы.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Прочитав баталии по теме, почему-то я на стороне Михаила.

Конечно историю не понять на 100%. Каждый трактует по своему, что-то корыстно умалчивают, чтобы оправдать существующий хаос. Одно слово - историки с политическим уклоном.

Но результаты, факты неоспоримы, как например - войну выиграли (блеск), парадом не командовали (жжжуть). Остальное (почему, зачем... и т.д.) оставим политикам, пусть выдумывают сами.

И то что США спит и видит, что Россия честный и сильный партнер, без коррупции, без пирамиды, а с вертикалью, да думаю так и есть. А пока мы в хаосе, у них такой план - сырьевая страна с минимумом населения, отобрать у ребенка спички, пока не натворил "дел", поставить свое правительство, чтобы хоть как то стабилизировать ситуацию.
Ответить