Газовое отопление.

обсудим новости, актуальные темы...
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

ЖирТрест писал(а):Все эти пуско-наладочные работы оставляют в состоянии безмолвного ужаса...
И не говорите.
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

А торопиться будут,так как богатеи давят и другие личности!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Сегодня хотят запустить котлы на газу.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Вот, посмотрите, господа, на этот перл админитративного ража (взял с сайта администрации):
Вниманию жителей города, оборудовавших свои дома для приема природного газа!
1 декабря 2010 года произведен пуск природного газа в газораспределительные сети 1 очереди газоснабжения города Галича. С этого дня начались работы по подключению индивидуальных жилых домов, оборудованных для приема природного газа.
В связи с этим возникают проблемы с отсутствием необходимых документов, а именно:
-договора на технический надзор;
-договора на техническое обслуживание;
- договора на пуск природного газа.

Договоры можно заключить с Галичским участком газоснабжения (г.Галич, ул.Окружная,1) .
При себе необходимо иметь паспорт (документ, удостоверяющий личность), свидетельство на право собственности (пользования) на объект недвижимости и техническую документацию на установленное газовое оборудование.

Отдел архитектуры и градостроительства.
Я чего-то не понимаю, нахрена надо три договора?! Поставщик газа один - с ним и надо заключать договор.
Чем газ отличается от электричества? Там разве тоже три договора?
Оставить один договор, и штаты сократить втрое - тогда и платить придется меньше! Я так думаю.
А еще думаю, что господа, которые сочли почему-то, что они всему хозяева, не понимают хорошего отношения и явно утратили чувство реальности. И так не один я думаю.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Родителям обещали на этой неделе газ подключить, по результатам отпишусь :)
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

SlavaKPSS писал(а):Родителям обещали на этой неделе газ подключить, по результатам отпишусь :)
Это по какой улице?
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

По Набережной газ уже как четыре дня дали. Котелок отменно работает, но и счётчик хорошо крутится. Сколько за куб - толком ни кто не знает. Может кто знает эту цифру?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Ник писал(а):По Набережной газ уже как четыре дня дали.
Поздравляю! Это большое событие. Держите в курсе.
Интересно, сколько газа в среднем уходит у Вас на отопление?
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

ул.Воронова
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Ник писал(а):Сколько за куб - толком ни кто не знает. Может кто знает эту цифру?
Посмотрел на www.newtariffs.ru.
По Костромской области тарифов на следующий год нет. Действуют по Костромской: без котлов - 3,57 руб за куб, с котлами - 2,67 руб за куб.
По Ярославской на следующий год: до 1 апреля без котлов 3,937 руб за куб, с котлом - 2,636 руб за куб. С 1 апреля подорожание: без котлов - до 4,3 руб за куб, с котлами - 2,886 за куб.
Думаю, и по Костромской будут те же цифры примерно, т.е. вряд ли больше 3 рубля за куб при наличии отопительного котла. А до первого апреля скорее всего будут действовать текущие цены, т.е. 2,67. Разве что специально по Галичу чего накинут. И, возможно, пенсионерам какая-то часть газа пойдет по льготному тарифу.
Расход в сутки в морозы будет, наверное, кубов 20. Если положить в среднем 100 отопительных дней (на самом деле отопительных дней больше, но не таких морозных, считаем в среднем) , получится 2000 кубов или 6000 рублей если по 3 рубля за куб. За то же время сожгли бы минимум тонны 3-4 угля. Экономия получается серьезная.
Если газ не будет слишком сильно дорожать, газовое оборудование лет за 10 окупится.
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Михаил! Спасибо за информацию. За четверо суток я сжёг 33 куба. Вобщем, в сутки кубов 10-12 сгорит, если не экономить. Но даже по 3 руб. за куб - это приемлимо, а удобства неоценимые.
Artur
_
_
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 20:19

Сообщение Artur »

Заводская котельная, точней обе начали работать на газу, но так сказать в тестовом режиме, ещё не совсем всё налажено. Так посмотрели на паравой котельной уходит в среднем 1куб за 10секунд,:)считайте. Считали так на вскидку, выгода есть по сравнению с углем,да и проще в обслуживании естественно. Только как и сколько за обслуживание уходит, но не думаю что бешанные деньги. :)Надо потом на городской котельной посмотреть сколько уходит газа.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Итак, в 2010 году введена в строй первая очередь газификации Галича. Построено 32 км уличных сетей, 513 отводов до жилых строений. Стоимость всех работ на 1 этапе превысила 70 миллионов рублей из областного бюджета. Всего же в первой очереди газификации Галича будет газифицировано 647 домов, а 3 котельные будут переведены на природный газ.
Событие не просто значимое, но, я бы сказал, знаковое для нашей области. Галич - один из главных населенных пунктов губернии и то, как живут там люди - один из важнейших показателей развития региона.


Далее читаем здесь: http://slunyaev.livejournal.com/

На счёт "один из главных" наверное слишком громко для нашего города, ведь мы уже по численности населения уступили Мантурову и с такими темпами наверное скоро уступим и Пыщугу...
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Антон! Твоя информация перекликается с началом показа телеканалом "Русь" телефильма о прасловлении нашего губернатора. Фильм аж состоит из 4 частей. Посмотрел первую часть. У меня нет слов. Это надо смотреть и сравнивать, с тем, что у нас на самом деле.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Ник писал(а):Твоя информация перекликается с началом показа телеканалом "Русь"
Моя информация специально ни с чем не перекликается.
Просто я иногда читаю раздел "Губерния и губернатор" на крупнейшем костромском форуме, а там только и делают то, что обсуждают вышеназванную личность.
Я подумал, что этот текст и нашим форумчанам будет интересен, вот и скопировал сюда цитату.
Каково звучит, А -"Галич - один из главных населенных пунктов губернии" :cool:
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Тоха писал(а):На счёт "один из главных" наверное слишком громко для нашего города, ведь мы уже по численности населения уступили Мантурову и с такими темпами наверное скоро уступим и Пыщугу...
Не, как раз справедливо. Есть в областях разные города, тут помимо численности населения важны ещё другие факторы, в первую очередь, историческая роль. Например, Мантурово и Шарья - города-"выскочки", они возникли при крупных предприятиях за короткий срок. А Галич много веков был вторым городом области, в отдельные века мог и Кострому перещеголять. Так что теперь это одно из "лиц" региона, его надо в порядке поддерживать. Тем более, что архиепископ по-прежнему Костромкой и Галичский, а РПЦ сейчас тоже здорово влияет на региональную жизнь.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Крикуша
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:48

Сообщение Крикуша »

Макс, привет! Ну как, с котлом определился? Могу подсказать, если что! Пиши!
ЭХХХХХХХХХХ......................
Крикуша
Новенький
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:48

Сообщение Крикуша »

Ну а вообще кто какой котел купил или планирует?
ЭХХХХХХХХХХ......................
Аватара пользователя
maksim
_
_
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 09:42
Откуда: местный

Сообщение maksim »

Крикуша писал(а): Макс, привет!
Привет, привет!
Думаю, что это будет что то вроде этого.
http://i-nasos.ru/index.php?productID=304
А вообще нужен чугунный напольный(настенный уже не устраивает) 25-30 кВ до 50 т.р. ценой с пьезорозжигом(без электричества)
IMHO
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

На предвыборной встрече,на мой вопрос о перспективе газификации города,кандидат в депутаты областной думы заверил,что газификация города будет продолжаться.Сегодня узнал,на городе Галиче поставлен жирный крест.В 2011 году работы производиться не будут.
Ответить