Выборы в Государственную думу 2011 ИТОГИ

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Медуница писал(а):Или "страшно далеки вы от народа",
Как и Вы. Мы все далеки друг от друга, а значит и от народа, и в этом наша беда. Правда, еще неизвестно, что лучше - далекий друг, или, скажем, недалекий.
Медуница писал(а):Просто представила как мой начальник может заставлять меня голосовать "как надо".Чушь!!!!
Очень просто. Соберет он вас на собрание, или не соберет, но как-нибудь разъяснит популярно каждому, какая судьба будет у бюджетной сферы, если район и область опять, как 1996-м, проголосуют неправильно, обрисует, как может отразиться на графике роста вашей зарплаты то или другое голосование. Расскажет, что неправильным голосованием вы все равно ничего не добьетесь, а самим себе хуже сделаете. Может, конкретно на вас эта информация и не подействует, а на остальных, здравомыслящих, очень даже подействует. Это как раз и есть так называемый административный ресурс, а вовсе не вброс бюллетеней, если я правильно понимаю.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):Это как раз и есть так называемый административный ресурс,
Это конечно оффтопик,НО.То же самое нам навязывали с ныне действующим мэром Беловым.И что?Стало хуже,кратно хуже.Я писал,управлять ему предприятием,но никак не городской структурой,это совершенно разные вещи.
Бюджетники--Подразумеваются учителя,потому что все выборы в основном проходят в школах.Я не думаю,что учителя,равно как и офицеры настолько глупы,чтобы верить таким постулатам.Прошло то время.
Короче.Время нас рассудит.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Mikhail писал(а):Может, конкретно на вас эта информация и не подействует, а на остальных, здравомыслящих, очень даже подействует.
???????Вы на что-то намекаете?Может слово "здравомыслящие" в данном контексте стОит заключить в ковычки" :-D
санёк писал(а):Бюджетники--Подразумеваются учителя,потому что все выборы в основном проходят в школах.Я не думаю,что учителя,равно как и офицеры настолько глупы,чтобы верить таким постулатам.Прошло то время.

Короче.Время нас рассудит.
Школы выбраны в качестве избирательных участков потому что там есть помещения,удобные для голосования.И только лишь по этой причине.
И я продолжаю настаивать,что именно гос чиновникам будет навязан "правильный" вариант голосования,и ведь они проголосуют как от них потребуют!!!Потому как боятся за свое насиженное место :-D Ведь может прийти новая "метла" и прогнать их.Это я про смену команды))))))
А простым бюджетникам(учителям,воспитателям,медикам,работникам культуры и прочим) совершенно всё равно.Им терять нечего,"кроме своих кандалов" :-D
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Учителя - одно. А директора школ -это несколько другое. Я несколько раз был наблюдателем в помещении школы, где директор входила в состав избирательной комиссии, а учительница начальных классов была председателем комиссии. Когда я потребовал показывать наблюдателям каждый бюллетень, чтобы на 100% быть уверенным, что нас не обманули, директрисса завопила, что так слишком долго получится. Пришлось ей прямо сказать, что она для меня - обычный член комиссии и я с ней трепаться не собираюсь, а буду разговаривать с председателем комиссии. Если мое требование не будет удовлетворено - немедленно напишу жалобу в прокуратуру и в вышестоящий избирком. Директриса надулась, как шар, от злобы, а учительница (предкомиссии) сказала, что будет исполнять законные требования наблюдателя и шишек на свою глолову не хочет получать. Правда, на следующий раз её председателем уже не ставили.

Я хочу сказать, что у директоров школ очень высокая зарплата по сравнению с учителями и им есть что терять.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Медуница писал(а):А простым бюджетникам(учителям,воспитателям,медикам,работникам культуры и прочим) совершенно всё равно.Им терять нечего,"кроме своих кандалов"
И досрочной пенсии по достижении 25 лет выслуги для пед- и медработников с 50 лет, а у кого-то и раньше!!! А это, согласитесь, при сохранении 100% зарплаты не так уж мало. У всех есть, что терять, если разобраться.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Mikhail писал(а):И досрочной пенсии по достижении 25 лет выслуги
Вы думаете,они этого не заслужили?
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Человеку, в отличие от животного, свойственно задумываться о будущем. И вот, когда приходишь к выводу, что сам-то как-нить проживешь эту жизнь,но каково будет следующим поколениям при сохранении нынешней системы? Тогда и приходишь к выводу, что надо идти на избирательный участок и руками и ногами голосовать против нынешнего режима, который ведет страну к краю пропасти.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Медуница писал(а):Вы думаете,они этого не заслужили?
Если честно, думаю, что нет, не заслужили, судя по уровню нынешних выпускников школ, а о здравоохранении вообще молчу, то, что бесплатно, ниже всякой критики, остальное же реально платное и не дешевое, не понимаю, за что им еще и пенсия в 48 лет!!!
Из-за таких вот досрочных пенсионеров, на которых пахать можно, реальные старики, их же родители, которые отработали в свое время ни о какой дострочной пенсии не помышляя, уже не имея возможности работать, вынуждены выживать на очень условные деньги.
Из-за бездумно раздаваемых, вовсе не за особые заслуги и не по состоянию здоровья досрочных пенсий пенсионный фонд трещит по швам. Действительно заслуженные, высочайшей квалификации люди, артисты, ученые, или больные люди, инвалиды, всю жизнь проработавшие во вредных условиях, не получают достойной пенсии, а ныне работающим вполне реально грозит повышение пенсионного возраста, так что из-за засилья дутых досрочников многие просто до пенсии не доживут. Чем же эти люди не заслужили, и чем таким нынешние халявные досрочники заслужили??!
Я понимаю, что люди не при чем, что это издержки идиотского управления, когда, в 90-х, тогдашние проблемы отложили на потом. И вот потом настало. А расплачиваться за этот идиотизм придется нам.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Иногда мы пытаемся затеять разборки на тему: почему одни нищие (это я про учителей) получают (зарплату, пенсию, пособие и т.п.) несколько больше других нищих.
Но почему-то мало кто задается вопросом: вот госпожа Батурина за один год "заработала" миллиард долларов. Что равнозначно двум годовым бюджетам области. Это справедливо?

Если откинуть вопрос: кто виноват, то неизбежно приходишь к выводу о крайней несправедливости системы. Эту систему построил Ельцин, затем её усовершенствовал Путин, который сейчас "послал" на выборы в ГосДуму РФ своего "младшого брата" Медведева.

Будем продолжать играть в их игры по их правилам?
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

Mikhail писал(а):Из-за бездумно раздаваемых, вовсе не за особые заслуги и не по состоянию здоровья досрочных пенсий пенсионный фонд трещит по швам.
Уверяю вас,пенсионный фонд трещит по швам не из-за этого,а из-за своих непомерно высоких зарплат.И как люди,знающие всю эту кухню изнутри,давно перевели свою накопительную часть пенсии в негосударственные пенсионные фонды.
А бедные учителя ждут этой льготной пенсии в надежде хоть как-то компенсировать свою нищенскую зарплату.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Пенсионный фонд просто разворовывают.
kapitan
-
-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:21
Откуда: Галич

Сообщение kapitan »

Абсолютно согласен- как и всю страну! И не за что нападать на пенсионеров-льготников.Они пользуются своими пенсиями еще на основе социальных льгот, установленных в советское время.А в то время, как вы все теперь понимаете социальная защита и справедливость были на много порядков выше чем в настоящее время.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Медуница писал(а):Уверяю вас,пенсионный фонд трещит по швам не из-за этого,а из-за своих непомерно высоких зарплат
Начальники пенсионных фондов имеют оклад 3900. :-D
Вчера НТВэшники обсуждали в студии современное государствоустройство.Ой не к добру это,ой не к добру,раз на федеральных каналах стали вести такие разговоры.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Я бы хотел затронуть правовой и моральный аспекты выборов. В конце прошлой недели по инициативе областной избирательной комиссии рядом (не всеми) региональными отделениями политических партий было подписано соглашение "За честные и чистые выборы". Подписали ЕР, КПРФ, ЛДПР и др. Не подписали СР, Яблоко, Патриоты России. Сейчас, в предвыборный период, можно по-разному оценивать избранную партиями тактику.
Но хочу высказать свое мнение об этом. Данный шаг практически мало что решает. Заранее могу сказать, что не верю в честность ЕР. Хотя бы по тому, что будет задействован по полной программе административный ресурс - это раз. А второе - единороссы будут залезать в карман (бюджет) области и бюджеты муниципалитетов для проведения нынешней кампании. Сегодня по ТВ прозвучало из уст губернатора Слюнаева о том, что региональным исполкомом ЕР выдвинута и одобрена политсоветом идея по всей области провести народные сходы, на которых будут обсуждать якобы народную предвыборную программу единороссов.

http://rutube.ru/tracks/4873148.html?v= ... f8f3f915a2

Как это расценивать? Они уже сами, что ли, верят в то, что люди - бараны? Опять перед выборами будут обещать кучу дров, а после - забудут?

А как вести людям в связи с этим? - Ходить на эти сходы или отказываться. Может быть, приходить и использовать шанс критики власти? Но без организованности, без поддержки односельчан или жильцов микрорайона тебе сразу заткнут рот.
Или же договариваться об отказе от участия в этом "цирке"?
Последний раз редактировалось Фонтэн 03 окт 2011, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

kapitan писал(а):И не за что нападать на пенсионеров-льготников.Они пользуются своими пенсиями еще на основе социальных льгот, установленных в советское время
Вот именно! СССР уже 20 лет как нет, а льготники с тех еще пор живут и здравствуют, дай им Бог здоровья и долгих лет жизни! Я же говорю о том, что сейчас. Сейчас средний возраст выхода на пенсию у мужчин 54 года, у женщин - 52. Это значит, что сейчас большая часть выходящих на пенсию - льготники! Это раз. Два. Льготники сидят на шее у пенсионного фонда по 20-30 лет, тогда как обычные, не льготные пенсионеры по 10-15, а мужчины еще меньше. Работают же на пенсионный фонд, в основном, никакие не льготники - зарплаты у льготников не те. Получается, что пенсионный фонд отдан на откуп льготникам, которых вынуждены содержать те, у кого льгот нет, с ясной перспективой не успеть самим попользоваться ими же наполняемым пенсионным фондом. Результаты такой политики нетрудно предсказать - "льготников" становится все больше всеми правдами и неправдами. Так не разумней ли отменить необоснованные льготы, досрочную пенсию оформлять строго по медицинским показаниям, выслугу лет учитывать только при определении размеров пенсии, работающим пенсию не платить. По-моему так будет гораздо справедливее, чем еще повышать социальные отчисления и возраст выхода на пенсию, что предлагают для решения проблем пенсионного фонда сейчас.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Разумнее всего, одновременно с отменой льгот, установить минималку в 15-20 тысяч и ввести налог на олигархов в 70%
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

У меня в свое время была возможность ознакомиться с копиями протоколов о результатах голосования в ГосДуму на прошедших (2007г.) выборах. Обратил внимание на значительный разброс в процентном соотношении тех, кто голосовал за коммунистов по избирательным участкам. По памяти, мало, к примеру, в Костоме, много - в Пронино.
Чем это можно объяснить?
(такое положение, думаю, и по Галичу было).
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Mikhail писал(а): СССР уже 20 лет как нет, а льготники...
Более подробно ознакомиться с перечнями профессий, лиц, должностей, производств, работа в которых дает право на досрочную пенсию можно в федеральном законе №173-ФЗ от 17 декабря 2001 г. «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» в статьях 27 и 28.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

Фонтэн писал(а):Бюджетник бюджетнику рознь. Немало таких, кто ни за какие косрижки не будет голосовать за Единую Россию.
Верю :)
Но случаев, когда при "неправильных итогах" голосования грозятся пересмотреть заработную плату или уволить - хватает. И в школах, и больницах, я уж молчу про армию (это не бюджетники в прямом смысле, но самая "деятельная" категория). Как там голосуют - давно известно. Можно и далее двинуться...
Конечно, это не повсеместно так. Но уж больно часто случается.
Медуница писал(а):Им терять нечего,"кроме своих кандалов"
Это так кажется. Не так мало мест на карте, где кроме как школы/больницы/... подобного учреждения работать пойти просто некуда. Так что держваться за них приходится хоть зубами. Увы.
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

санёк писал(а):Начальники пенсионных фондов имеют оклад 3900.
и вы этому верите?
Ответить