Выборы в Государственную думу 2011 ИТОГИ

обсудим новости, актуальные темы...
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

С сайта областного КПРФ http://zakprf44.ru/info.php?id=2&id_a=825

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Yuri писал(а):СлаваКПСС, МастерСовка65 - будем вязать белые ленты на тачки? Я за.
Ленту завтра поищу! Я тоже за!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Олег
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:22

Сообщение Олег »

Голоса по партиям.
Галичская ИК
По данным ЦИК:
всего..................5158
СР..........................867...........16.56%
ЛДПР.....................657...........12.55%
ПР............................32.............0.61%
КПРФ...................1193...........22.79%
Яблоко....................36.............0.69%
ЕР.........................2363...........45.14%
ПД...........................10.............0.19%

По данным протоколов:
СР...........................906...........17.56%
ЛДПР......................716...........13.88%
ПР.............................33.............0.64%
КПРФ....................1193..........23.12%
Яблоко.....................37............0.71%
ЕР..........................2262..........43.85%
ПД.............................11...........0.21%

Галичская городская ИК
По данным ЦИК:
Всего....................9140
СР..........................1525.........16.43%
ЛДПР.......................210...........2.26%
ПР................................3...........0.03%
КПРФ.....................2666........28.73%
Яблоко......................19..........0.20%
ЕР...........................4715.........50.80%
ПД...............................2...........0.02%

По данным протоколов:
СР...........................1525..........16.68%
ЛДПР......................1158...........12.67%
ПР...............................51............0.56%
КПРФ.....................2666...........29.17%
Яблоко....................147.............1.61%
ЕР...........................3563...........38.98%
ПД.............................30.............0.33%


Приведенная информация не претендует на полноту картины, т.к. известны данные не всех протоколов УИК.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

аааоооууу писал(а):О! Я голосовал на уч.№131. Не вижу ваших расчетов
По избирательному участку №131 данные выложил С.Груздев (правда, без протокола, и Слава протокол 131 не выложил, но данные Груздева совпали с данными Олега и с выложенными Славой протоколами с точностью до одной цифры - так что им можно верить):

Участок 131 (протокол/ЦИК) всего 976

1. СР 174 /174
2. ЛДПР 75 /5
3. ПР 12 /0
4. КПРФ 334 /334
5. Яблоко 36 /2
6. ЕР 343 /461
7. ПД 2 /0

Учет этих даных ничего не добавит к указанным выше процентам - они, похоже, посчитаны с учетом и этих данных. Правда, посчитаны неверно: у КПРФ и СР по городу не украли ни одного голоса - а проценты по данным ЦИК и протоколам показаны разные - ошибочка!
По селу выложенные Славой протоколы покрывают 2/3. Но по имеющимся протоколам на селе подтасовок в сравнении с данными ЦИК почти не наблюдается, и отсутствующая треть протоколов вряд ли изменит картину.
Таким образом, картина практически полная, по крайней мере по городу.
Что же мы видим?
У СР и КПРФ не украли ни одного голоса!
Похоже на сговор, неправда ли? ЕР, СР и КПРФ против ЛДПР, Яблока и прочих? Или я неправ? По крайней мере представителям КПРФ и СР в избирательных комиссиях о подтасовках было известно, и они поставили свои подписи под данными, направленными в ЦИК.
Как это назвать - цель оправдывает средства? Так чем же тогда коммунисты лучше своих оппонентов?
Олег
Новенький
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 15:22

Сообщение Олег »

Mikhail писал(а):
аааоооууу писал(а):О! Я голосовал на уч.№131. Не вижу ваших расчетов
Правда, посчитаны неверно: у КПРФ и СР по городу не украли ни одного голоса - а проценты по данным ЦИК и протоколам показаны разные - ошибочка!
По СР: в районе украли 39 голосов, в городе 0.
Теперь о ошибке:
Данные по ЦИК я брал с сайта ЦИК без пересчета.
Данные по протоколам считал сам.
Разница у КПРФ и СР , и обусловлена тем, что я считал "руками", а ЦИК машиной. Какой алгоритм подсчета и какие типы переменных они использовали - мне неведомо. Но абсолютно везде и у всех партий процент ниже, чем должен быть(в пределах десятых). Это погрешность системы ГАС-Выборы. Ошибки нет - все верно.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Mikhail писал(а):Так чем же тогда коммунисты лучше своих оппонентов?
Вот и я задаю себе этот вопрос, и пока не нахожу ответа! Похоже кое кому придется ответить на многие вопросы на собрании!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Дело прошлое,но.Мне не дает покоя вопрос.На каком этапе и кто это сделал.
Как я понял протоколы писались в присутствии наблюдателей,документация опечатывалась тоже.А какова далее цепочка?
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

санёк писал(а):.А какова далее цепочка?
Во! Точно. Цепочка!
А лицензия на частную дедективную деятельность у тебя есть?
Оружие для самозащиты с собой?
Документация в опечатанных пакетах везется в ТИК и сдается по описи.
Вместе с протоколами. Или их подделками. Как Архипова захочет.
Или как ей прикажут сверху.
Санек, побереги свое здоровье, не суйся не в свое, а то Ортодоксу придется новые проповеди изучать.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Олег писал(а):Это погрешность системы ГАС-Выборы.
Не погрешность, а небрежность!
Хороша погрешность, если из-за нее, например, кто-то не попадает в Думу. Хотя это и ситуация чисто гипотетическая, но с подсчетом голосов, как и с подсчетом денег, никакой небрежности, погрешности, да и вообще вопросов быть не должно. Все указанные явления в данном случае должны становиться предметом для расследования и преследования - разве не так?
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Все должно быть предано гласности.
Затронуты интересы прежде всего ЛДПР. Пусть её представители заявят свое отношение о случившемся.
КПРФ и СР, судя по-всему, ждут выхода на сцену главного действующего лица - господина Кудрявцева (ЛДПР).

Лично я считаю ЛДПР партией клоуна и провокатора. Но в данном случае ситуация совсем не смешная.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Фонтэн писал(а):Затронуты интересы прежде всего ЛДПР
Всё в этой жизни покупается.В первую очередь купили Ижицкого и Озерова.Почему они отказались от претензий к областному избиркому,почему не подали в суд.
аааоооууу писал(а):Санек, побереги свое здоровье
Беречь то как раз и нечего.Приговор мне подписан.Жду исполнения.
А вот Ортодоксу о своем здоровье следует призадуматься.Большая вероятность,что кормилец окажется не у дел.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Завтра будет жарко.
Московские власти согласовали проведение в субботу, 10 декабря 2011г., митинга на Болотной площади. Разрешенная численность – до 30 тыс. человек. Согласно сообщению властей, акция пройдет на Болотной площади с 14:00 до 18:00 мск.

Ранее митинг несогласных с результатами выборов в Госдуму предполагалось провести на площади Революции. Акция была согласована с московскими властями заранее, разрешенная численность — 300 человек. Однако о намерении прийти на митинг против фальсификаций на выборах заявили уже более 30 тыс. пользователей соцсетей.

Мэрия, согласовавшая движению "Солидарность" митинг на площади Революции, посчитала, что выбранная для него площадка не сможет вместить всех несогласных.

Свою позицию пояснили организаторы митинга. "Мы приняли такое решение, поскольку подставить под дубинки ОМОНа десятки тысяч людей, многие из которых впервые выходят на публичное мероприятие, мы посчитали неприемлемым. Мы ставим во главу угла безопасность участников акции", - подчеркнула представитель движения "Солидарность" Надежда Митюшкина.

Организаторы митинга также сообщили, что власти обязались предоставить участникам митинга беспрепятственный проход по улицам столицы от площади Революции, где пройдет сбор участников акции, до Болотной площади, где будет проходить митинг.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Зюганов заявляет, что по закону результаты выборов надо оспаривать на каждом участке.
"Поэтому, говорит он, когда нас упрекают в том, что мы в чем-то медлим , необходимо понимать, что по каждому случаю надо оформить документы, собрать доказательную базу, написать заявление. У нас огромная армия юристов, специалистов, активистов сейчас над этим работает. Все случаи нарушений, которые мы зафиксировали, обязательно доведем до судебного расследования и будем добиваться истины и правды. Хотя я прекрасно понимаю, что из себя представляет нынешний российский суд. И, тем не менее, правовая борьба за честный результат будет нами продолжена ».

Зюганов подтвердил, что коммунистически настроенная молодежь и депутаты будут участвовать в акции 10 декабря .

«Что касается коалиций в новой Думе, - отметил Г.А. Зюганов, - то мы предложили всем своим возможным союзникам и попутчикам назвать свои кандидатуры в состав правительства Народного доверия, поделиться идеями и предложениями. Вообще-то нашу программу почти полностью переписал себе Миронов, да и Жириновский не гнушался ее использовать. Теперь у каждого будет возможность проверить: были ли это пустые слова или они готовы поддержать наши предложения на деле».

«Мы внесли закон о национализации минерально-сырьевой базы. Мы внесли закон «Образование для всех». Если за них проголосуют те же мироновцы и жириновцы, тогда станет понятно, что их выступления не были голословными . Это касается и целого ряда других вопросов» - подчеркнул лидер коммунистов.

«Мы сейчас проведем консультации со всеми, но для коалиции нужна база . Такую базу мы подготовили в виде семи ключевых позиций, они опубликованы, и мы их огласили всей стране в ходе выборной кампании», - сказал в завершении Г.А. Зюганов.[/code]
http://www.zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=828
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

санёк/

Я про Фому, а вы - про Ерему.
Я вам про Кудрявцева, а вы - про Ижицкого и Озерова.

Причем я не говорил, что Кудрявцев продался. Вопрос в том, почему он молчит.
Выжидает? Готовит жалобу?

Перед выборами лдпровцы распространяли много макулатуры, но что-то видимо у них не хватило бумаги на маленькую листовочку по фактам фальсификации в Галиче? Или он, как и вы, рассчитываете сделать дело чужими руками?
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

Фонтэн писал(а):рассчитываете сделать дело чужими руками?
О, да! На это и рассчитывают жулики!
А по уму и совести - все (КПРФ, СР и ЛДПР и прочие) должны жалобы направить.
Не пострадавших-то нет!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Фонтэн писал(а):по фактам фальсификации в Галиче?
Областной избирком заявил,что фальсификаций нигде не было. Почему?
Я сделал вывод,что все партии от претензий отказались.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Ну не понимаю я,не по-ни-ма-ю,что ещё нужно.А ведь так и спустят на тормозах.
http://www.echo.msk.ru/blog/novaya_gazeta/837506-echo/
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Санёк/

Не надо казаться проще, чем есть на самом деле.

Что такое и кто такой костромской избирком во главе с Барабановым?
Для чего поставили Барабанова?
Для чего заменили большую часть избиркома перед этими выборами?
Кто был инициатором этой затеи?

Я понимаю одно - подогревать интерес к этому случаю обязательно надо. Но где позиция хитреца Кудрявцева? Он должен был уже давно закидать жалобами избиркомы и суды, но этого почему- то нет.

Обратитесь к нему. У вас, как я понял, с ним связь есть?
Не....?

Сколько вообще жалоб было направлено от ЛДПР по фактам нарушений на этих выборах? Ни одной?
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Имеет смысл превратить эту ситуацию в комичную. Кто-то из местных галичских лдпровцев (если такие вообще есть) мог бы сходить в местную организацию едресни и переговорить по душам и их лидером (можно по телефону). Обрисовать кратко обстановку, предложить этому братэлле по честному разрулить ситуацию и отказаться от "лишних" голосов. Понятно, что едрос не согласиться.

А затем слить разговор в интернете, ничего не перевирая.

Будет интересно послушать.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Смотрю карту нарушений на газетесру. http://www.kartanarusheniy.ru/messages/ ... 558518/geo
По Костроме значится 32 нарушения, 4 из которых "закинуто" мной.

Но практически ни одного нарушения - от ЛДПР. В том числе и по Галичу?! Что мешает?
Ответить