Выборы в Государственную думу 2011 ИТОГИ

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Ник писал(а):Прошла неделя, но коммунисты, которых в нашей Думе вроде бы большинство
4 коммуниста и 12 членов ЕР - это разве большинство?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

А вот последние известия о кучке коммунистов, которые не хотят идти на Болотную площадь
http://news.rambler.ru/12107361/
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Mikhail/
Как они могут спокойно теперь сидеть в своих креслах, зная, что подсчет голосов был фальсифицирован, и что и им, и всем вокруг это известно?! Во всем мире такое называется кризисом власти, парламентским кризисом, кризисом правопорядка и законности - законность в этом случае должна быть восстановлена прежде всего! Как в течение 5 лет такой парламет будет принимать решения, когда его законность под сомнением? Как они будут принимать решения, жизненно важные для страны, когда по самым скромным подсчетам не менее десятой части всех депутатов займет свои места незаконно, в результате фальсификации, подлога, преступления? /

ПО этому вопросу Зюганов с Вами во многом согласен.

http://zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=832

Заявление Президиума ЦК КПРФ. Прошедшие выборы в Государственную Думу были нечестными и несвободными.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Уважаемый Ник/
Вы, извините, как малое дитё, всё покупаетесь на различного рода сообщения.
Вы не читали, что пишут про Галич в последних "Костромских известиях"?
- Почитайте. А лучше, даже не надо; прислушайтесь к совету профессора Преображенского.

Сегодня в Костроме проводилась подобная акция. По всей видимости планировался митинг. Но его не согласовали. На Сусанинской площади рядом с каланчой спецом установили палатки синего цвета, а на подиуме выступали какие-то артисты похоронного театра (шутка) и звучала громкая музыка. Народу пришло не так много (100-150 чел). Коммунисты посчитали, что никому не запрещено прийти на сковородку и если уж не митинговать, то хотя бы поговорить с представителями других партий и просто политически активными людьми. От нас был Ижицкий, Ломагин, Оленев, Голицын и другие товарищи. Лидеры едресни, справедливой России, ЛДПР мероприятие игнорировали (делайте выводы).
Задержания были немногочисленные. Полиция старалась не нагнетать обстановку.

Белых ленточек ни у кого не было, тем более у коммунистов. Завтра, наверное, выложу фото, для наглядности.

__
В Ленинграде прошли шествие и 15 тысячный митинг, в котором приняло участие немалое количество коммунистов. От КПРФ на митинге выступил кандидат в ГосДуму Новиков.
__________________________
Mikhail/

Код: Выделить всё

потребовать проведения новых выборов с надлежащим контролем всех стадий подсчета голосов, вплоть до видеодемонстрации процедуры подсчета и заполнения протоколов на специально для этого поставленных на улице экранах,
Я считаю такие предложения в лучшем случае идеализмом. Михаил, вы рассчитываете, что власть при повторном голосовании изменит свое отношение к выборам. Зря надеетесь на это. Это обычного вора или мошенника можно перевоспитать, да и то сомнительно. А вор в политике останется вором, так же как и мошенник.

Вот пример воровства по политическому заказу.
http://www.zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=833
Видео:
http://www.zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=834
Продолжение:
http://www.zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=835
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

Уважаемый Фонтен!У меня нет аллергии ни к одной из партий, которые я уже давно, исходя из своих жизненных позиций, партиями не считаю. Это моё мнение. У меня есть хорошие знакомые, которые разделяют коммунистические взгляды, есть СРовцы. Это их мнение. Какие это партии, когда их члены бегают то в одну, то в другую структуру. Сейчас смотрю по телеку, не без известный господин МИтрофанов, гламурный тусовщик, некогда правая рука Жиряновского появился снова в Думе, но уже от СР. И он будет создавать законы для народа. Смешно. А таких не далёких в новую Думу "партии" привели, наверно, достаточно. Время покажет. Вспомните, совсем не давно были партии "Наш дом России" и "Отечество". Где они? Одна из них преобразовалась в ЕР. Сейчас Путин идёт на выборы уже от другой "партии" - "Народный фронт"
Я, например, не представляю как какой-либо член Американской Республиканской или Демократической партий бегали из одной в другую.И только избиратели на выборах отдают той или иной партии предпочтение. Наши же, особенно КПРФ, кичатся множеством своих членов. Я видел своими глазами, как тысяч таких членов выбрасывали членские билеты КПСС, поскольку были они в этой партии не по убеждениям, а ради карьеры, по другому в коммунистиченской России было нельзя.
Что касается повторного голосования. Я думаю, что после такой свистопляски нет резона ходить на выборы. И тогда власть придержащим нельзя будет кичится демократией. Думаю, что явка на Президенские выборы будет ещё меньше, чем сегодня и тогда встанет вопрос - легитимен ли новый ПРезидент, будь он Зюгановым, Мироновым или Путиным.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Уважаемый, Ник.
Вы признаёте (если я вас правильно понял, что государства у нас фактически (почти) нет. К этому состоянию Россию подвели не коммунисты. Коммунисты "прокакали" власть и государство при посредничестве Запада в 80-х, а некоторые полагают, что процесс разложения начался после смерти Сталина.

Что делать? Общаться со знакомыми, разделяющими те или иные взгляды никто не запрещает. Но в процессе общения надо, тем более с Вашим жизненным опытом, отделять зерна от плевел.
Я не могу понять кого вы вините в том, что партия власти мимикрирует каждый раз, когда ей перестают верить? Коммунистов?
Или всё же Ельцина и медведпутов?

Читая ваши посты мне все время кажется, что вы, извините, грёзите? Вы живете в Галиче? - Так. Где вы слышали от Буряка, что у него в организации полным-полно коммунистов? Вы слышали, что об этом говорил Ижицкий? Вы знаете сколько коммунистов в областной организации? А в костромской городской?

Я живу в Паново, на территории бывшего Димитровского-Заволжского района г.Костромы. Число избирателей ровно такое, как в Галиче и Галичском районе вместе взятых; территория, понятно, значительно меньше. У нас в первичке всего 30 человек., из них пять человек престарелых телом (за 85 лет), но не душой. На прошедших выборах из 20-ти избирательных участков на территории нашего района КПРФ уступила Доедим России только на одном. Знаете на каком?
- В Заволжском доме-интернате для престарелых. И, наверное, догадываетесь, каким образом там выиграла Единая Россия. В целом по Заволге коммунисты обошли едресню на 6%. Благодаря поддержке населения. Благодаря вере людей в социализм, в честность. Вере в себя, в конце-концов. В свою способность управлять не хуже разных там медведпутов и слюняевых.

Ведь те, кто надеется что придет какой-то там представитель неизвестно какой партии, дождется того, что действительно кто-то придет. Но это уже будет не член партии "Наш дом России" или "Отечество" или Доедим Россию или Народный фронт - эти, так сказать, члены вовремя смотаются за бугор. Придут, как раз члены из Американских Республиканской или Демократической партий.
- Нам это надо?

Так вот, я так разумею. В нынешних условиях надо надеяться не только и не столько на коммунистов - членов партии КПРФ. Надо надеяться и на тех коммунистов, которые были и остаются таковыми до конца жизни. Не зависимо от того, есть у них партийный билет КПРФ или нет.
А таких значительно больше, чем членов КПРФ.
Задача КПРФ - объединить всех, кто не потерял разум и совесть на основе идеи построения социализма. Плюс - молодежь, которая всё больше и больше левет.
Да, социалистическое общество не идеальное. Но оно значительно лучше, чем нынешнее, которое даже капиталистическим нельзя назвать. Оно бандитско-воровское.

Хотите жить в таком - живите. Некоторым нравится.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Резолюция митинга 10 декабря в Москве на Болотной площади, на котором было по разным оценкам от 25 до 40 тысяч человек.
Ее зачитал один из организаторов митинга Владимир Рыжков:
"Участники митинга требуют:
немедленного освобождения всех политзаключенных;
отмены итогов фальсифицированных выборов, отставки Чурова и расследования его деятельности;
расследования всех фактов нарушений и фальсификаций, наказания виновных;
регистрации оппозиционных партий, принятия демократического законодательства о партиях и выборах;
проведения новых открытых и честных выборов".
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Ник писал(а):господин Митрофанов
Митрофанов весьма опытный, дальновидный и успешный политик. И довольно зажиточный. Думаю, его уход из ЛДПР и переход в СР много говорит о перспективах ЛДПР и СР. Думаю, выдвижение Миронова в качестве кандидата в президенты от СР не так уж декоративно. Не исключено, что это запасной вариант "питерских". Ради этого, похоже, и разыгрывлся цирк с его отставкой с поста спикера Думы - смотрите, как поднялась на этом СР, которую еще совсем недавно иначе как марионеточную партию никто и не рассматривал.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Новое слово в мире сложения "Чурова математика"
Вложения
Математика.jpg
Математика.jpg (102.92 КБ) 2532 просмотра
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

Аааааа! Оооооо! Уууууу!
Супер! Стоит глянуть http://pano.1drey.com/various/protest6.html
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Ник/

Код: Выделить всё

А вот последние известия о кучке коммунистов, которые не хотят идти на Болотную площадь http://news.rambler.ru/12107361/
Как, все-таки, легко некоторые ловятся на "горячие и желтые" новости.
Что же это за коммунисты?
- Оказывается - национал-большевики во главе с Лимоновым.
http://www.utro.ru/articles/2011/12/10/1016132.shtml

Какое отношение Лимонов имеет к коммунистам?

Вот так, уважаемый Ник, мы "покупаемся".
Особенно, когда хочется видеть коммунистов отдельно от народа. Особенно, когда хочется взвалить ответственность за творящееся сейчас в стране и непосредственно в Галичском районе на коммунистов, говоря о том, что

Код: Выделить всё

Прошла неделя, но коммунисты, которых в нашей Думе вроде бы большинство
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Митинг на Болотной площади в Москве в субботу, собравший, по данным ГУВД, 25 тысяч человек, а по данным организаторов более 100 тысяч, стал самым массовым выступлением оппозиции с момента прихода к власти Владимира Путина http://www.ria.ru/analytics/20111210/512689201.html
Аватара пользователя
sergi0
_
_
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 12:40
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение sergi0 »

вот и всё...
репетиция марта 12-ого года прошла успешно )))
собралась толпа, большая часть студенты/школьники из интернета, постояли поговорили и разошлись, ничем себя не проявив.......)))
через неделю всё уляжется и успокоится и больше они не соберут такое количество людей....
Я ЗА независимость России от Единой России!!!

https://vk.com/sergeysmirnov
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

Смотрел канал Дождь - там выступал один из приглашенных в студию, к сожалению не запомнил его фамилию, понравились его слова:
- почему партии, если они так не согласны с результатами выборов, признали их легитимность?
- почему, руководители на местах подписали протоколы с фальсифицированными данными, и не отказались подписывать их?
И в связи с этими словами мой вопрос:
- Чем другие партии отличаются от ЕР?
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
NEKT@
-
-
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 12:54

Сообщение NEKT@ »

идентичные натуральным (с)...
Не все истинное уместно.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Необходимо заметить, что движущей силой истории, как нас учили, является народ.

Всякие там партии - это всё вторично.

Из последних выборов Единой России надо понять, что народ выдал ей черную метку. У неё есть возможность или изменить политику (что маловероятно) или сделать ноги. Не....?

Немного фото со вчерашней акции на сковородке.
http://zakprf44.ru/info.php?id=2&id_a=836
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

mastersovka65 писал(а):Смотрел канал Дождь - там выступал один из приглашенных в студию, к сожалению не запомнил его фамилию, понравились его слова:
http://tvrain.ru/news/mikhail_abyzov_mi ... ki-114314/
http://tvrain.ru/news/miting_na_bolotno ... he-114318/
http://tvrain.ru/news/zakhar_prilepin_v ... ov-114305/
http://tvrain.ru/news/gennadiy_gudkov_v ... go-114286/
Кто из них?
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):Кто из них?
Первый!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

ПАРУ часов назад Президент написал в твиттере.
Дмитрий Медведев
По Конституции граждане России имеют свободу слова и свободу собраний. Люди имеют право высказывать свою позицию, что они вчера и сделали. Хорошо, что все прошло в рамках закона. Я не согласен ни с лозунгами, ни с заявлениями, прозвучавшими на митингах. Тем не менее мною было дано поручение проверить все сообщения с избирательных участков, касающиеся соблюдения законодательства о выборах.
Мне нравится · · Поделиться · 2 ч. назад ·
Может это подействует на губернатора.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Медведев раздает очередные поручения-обещания.
Как они выполняются народ видит на примере борьбы с коррупцией и модернизацией экономики, принятия адекватных мер к НАТО.
Ответить