Выборы в Государственную думу 2011 ИТОГИ

обсудим новости, актуальные темы...
kapitan
-
-
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 22:21
Откуда: Галич

Сообщение kapitan »

Mikhail писал(а):А коммунисты больше о другом
Mikhail писал(а): Показали и на этих выборах, участвуя в фальсификациях
Вы меняконечно извините, но у вас все в порядке? Как коммунисты то могут участвовать в фальсификациях если везде "едросы" у руля стоят ?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Наконец, как-то прореагировали власти на протесты по поводу махинаций на выборах.
Но реакция неправильная, все отрицают, вяло отругиваются. Пугают тем, что обвинят предоставивших фактические материалы о фальсификациях в подлоге - тогда как им прекрасно известно, кто на самом деле произвел подлог!
Прямо сейчас прокремлевские политологи по каналу "Россия1" говорят, что президентские выборы 1996 года были гораздо грязнее и практически полностью фальсифицированы - т.е. они признаются фактически в том, что нынешняя власть нелегитимна, поскольку иначе в 1996-м были бы коммунисты и сейчас мы жили бы при коммунистах! Стоило Горбачеву только заикнуться о нелегитимности сегодняшних выборов - и сегодня его уже вовсю наперебой дискредитируют, говоря, что и в Форосе его никто не блокировал, и беловежский сговор он мог предотвратить, но не предотвратил и так далее. Положим, это все так - но вспомнили об этом только сейчас, в связи с его зявлением о нечестности выборов.
Неправильная реакция! Напряженность надо снять - а она растет. А всего-то надо - снять Чурова, благо есть за что - формально за многочисленные сбои системы ГАС-выборы - и распорядиться если не о перевыборах, то хотя бы о пересчете голосов по имеющимся бюллетеням - и все, напряженность была бы снята.
Но тогда ЕР лишилась бы большинства в думе. А им это большинство ой как нужно, чтобы и дальше принимать законы в пользу их банков и их бизнеса, что они делали до сих пор, чтобы и дальше покрывать издержки кризисов за счет людей, а не за счет крупного бизнеса, который в таких условиях на кризисе только богатеет.
А тем временем напряженность растет, все больше людей понимает как и каким образом их обманывают, где передергивают, а где прямо залезают в карман. Собираются устроить новый митинг 24-го. Думаю будет поздно. Надо каждую неделю, если не чаще устраивать, пока не примут реальные меры.
А вообще зазор между настроениями в народе, особенно среди молодежи, и позицией властей слишком велик. Это очень, очень опасно, и эту опасность власти, судя по их реакции, недооценивают.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

kapitan писал(а):Вы меняконечно извините, но у вас все в порядке? Как коммунисты то могут участвовать в фальсификациях если везде "едросы" у руля стоят ?
А в Галиче протоколы разве не по согласованию с коммунистами и СР были подписаны? Разве не отказались руководители всех партий, прошедших в Думу, публично от любых претензий по фальсификациям результатов выборов?
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

От стыда за власть, наверное, Костромская область "покраснела".
http://www.zakprf44.ru/info.php?id=2&id_a=837
Или от стыда за своё житиё-бытиё?

Результаты в Галиче обеспечили подобные фальшебники.

Изображение
ФИГАЕР
-
-
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 18:58
Откуда: KOSTROMA

Сообщение ФИГАЕР »

Фонтэн писал(а):Результаты в Галиче обеспечили подобные фальшебники.
Полностью с Вами согласен.
Назовем вещи своими именами - "результаты" партии власти в Галиче и Галичском районе были обеспечены личными стараниями Анохина А.А., Белова А.П., Соловьева О.Н., Потехина А.Н., Шилова И.Г. и прочих.
Уже появился подробный анализ представленных обществу протоколов УИК и официальной информации ТИК.
http://www.ozerov.info/news/16ace458-b3 ... b08f9.aspx
Вывод: Итоги выборов в территориальной избирательной комиссии г. Галича имеют явные признаки подгонки под результат в пользу одной из партий, участвующей в выборах, а именно, «Единой России» с целью увеличения процента голосов за данную партию в обще областном списке при выборе кандидатов в Государственную Думу. По всей видимости, местные чиновники не рискнули исправлять протоколы «Справедливой России» и КПРФ, т.к. на участках присутствовали наблюдатели от этих партии; им удалось отнять при этом голоса у: ЛДПР, «Патриотов России», «Яблока» и «Правого дела», что позволило увеличить процент голосов за «Единую Россию» по г. Галичу с 37,18% до 50,80%. Тем самым общий результат за «Единую Россию» на региональном уровне увеличился на 0,3 процента и составил по итогам голосования 30,74 процента.
Есть большая вероятность того, что в Буйском, Галичском, Кадыйском, Островском, Шарьинском районах выборы проходили по аналогичной схеме. Дополнительным подтверждением этого является тот факт, что только в этих районах явка избирателей резко отличается от среднего значения этого показателя по области (57,28 процента), так:
Галичский район – 66,73 процента;
Буйский район – 65,18 процента;
Кадыйский район – 64,76 процента;
Островский район – 61.01 процента;
Шарьинский район – 64,62 процента.
Задержка с публикацией материалов результатов голосования по городу Костроме, скорее всего, связана со страхом областного руководства признать поражение партии власти в нашем регионе. Результаты по городу не улучшали общей картины голосования в нашем регионе, а, напротив, окончательно поставили крест на политике, проводимой губернатором и его командой на вверенной ему территории.
Даже выборочный анализ результатов выборов по УИК и облизбиркома позволяет сделать вывод, что опубликованные итоги выборов в Государственную Думу 6-го созыва на территории Костромской области имеют факты фальсификации; следовательно, законность результатов выборов вызывает сомнения.
Инициативными гражданами разработаны шаблоны для подачи в Судебные инстанции, можно использовать при надобности http://www.golos.org/news/4531
СПАСИБОПУТИНУЗАЭТО!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Сейчас в обладминистрации не до этого. Приступили к кадровой чистке и "репрессиям". По сообщениям с Джедаев, два зама губера - навылет, и еще несколько руководителей департаментами.

Ошибок было допущено много.
Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью! (юмор).

Шадричева (сити-менагер Костромы), якобы, тоже сливают.
С Журовым поступают очень "мудро". Как главного ответственного за победу коммунистов в Костроме его отправляют на передовую и бросают в бой.
В связи с приобретением Озеровым статуса депутата ГосДумы, освобождается одно место в областной Думе по 7-му избирательному округу (Заволжский район г.Костромы). Как раз, где я проживаю.
Как я уразумел, Журова будут напутствовать словами: ты должен "кровью" искупить свои?! промахи в прошедшей выборной кампании. Если не победишь, то пусть тебя постигнет суровая кара партийноедросовского закона, всеобщая ........(как бы чего не вышло, слово сейчас не любят) и презрение российских чиновников (шутка).
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Размещаю текст статьи Антонова из "Костромских ведомостей"
_____________
Партии и квитанции за тепло
Выборы дали статистическую картину, что наиболее жесткое противостояние «Единой России» и КПРФ было в районных городах: Галиче, Шарье, Мантурове. При этом ситуация в этих районах была мягче, более приближена к общероссийской картине. В чем тут соль? Возможно, в коммунальных услугах. Селяне привыкли обходиться своими силами, топить печки и носить воду. А городские квартиры отапливаются относительно небольшими котельными. Часто жители районных городов с небольшими старыми котельными платят за коммунальные услуги дороже, чем жители мегаполисов, где квартиры снабжают горячей водой огромные эффективные ТЭЦ. Возможно, полученные накануне выборов квитанции за отопление повлияли на настроение избирателей?
Галич расколот. 50,80 процента за «Единую Россию» и 28,73 — за КПРФ. Горожане прекрасно помнят мероприятия к юбилею города, строительство спорткомплекса, которое ассоциировалось с инициативой «Единой России», но традиционно недовольны ценой коммунальных услуг. Возникает резкая полярность мнений. При этом сельский Галичский район голосует «как в телевизоре», близко к общероссийским результатам.
Если Шарьинский район почти точно повторяет общероссийскую статистику, то город Шарья гнет свою линию. Коммунисты там обошли по голосам единороссов: 33,18 процента против 26,62. Похожая тенденция в Мантуровском районе и городе Мантурово.
Вывод: области нужно проводить «мозговой штурм», как в районных городах удешевить коммунальные услуги. Возможно, использовать местные виды топлива, модернизировать котельные, объявлять гранты в области энергетики, проводить конкурсы инженеров и изобретателей.
Партии и достаток избирателей
Интересную картину дали Красносельский район и Волгореченск. У них результаты партий не сильно отличаются друг от друга, они как бы сглаженные, усредненные. Вот что делает с людьми достаток. Обеспеченный «средний класс» равномернее распределяет голоса среди партий, без явных провалов и пиков. Даже партии «Яблоко» в
Волгореченске по доброте душевной подарили 4,35 процента голосов. Это в несколько раз больше, чем в других районах.
Но пасаран!
Наибольшее неприятие партии «Правое дело» проявлено в городе Галиче. Там она набрала 0,02 процента голосов. Здесь капиталистам не курорт. Припомнили галичане предложенную шестидесятичасовую рабочую неделю! Спрашивается: а когда рыбалка? Когда огород, грибы? Работать на износ, когда вокруг такая природа, грех.
Катаются и голосуют
Хорошо проголосовал за «Единую Россию» Островский район, 44,73 процента. Какие позитивные изменения там происходили? Открытие новых производств? Раскручивание бренда Снегурочки? Вспомнили? Накануне выборов открыли долгожданную дорогу в сторону Ивановской области! По живописным лесам и пригоркам. Все-таки народ помнит добрые дела.
Сергей АНТОНОВ.
________________________________
Вас, уважаемые, такая трактовка полностью удовлетворяет?
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Фонтэн писал(а):текст статьи Антонова
К чему эти фальшивые рассуждения на фальшивую тему? Всем здесь известно, что в Галиче, и, видимо, во многих других местах, голоса ПД, Яблока и ПР просто перекинули на ЕР. О чем тут еще можно рассуждать?
Что же касается села - там больший процент пенсионеров, целиком и полностью зависящих от ЕР - вот и вся арифметика.
Главная причина недовольства даже не коммуналка - это касается далеко не всех, далеко не самых недовольных. Главная причина - отсутствие жилья для молодежи, работы, возможностей для бизнеса и вообще перспективы. Перспектива одна - уезжать туда, где немногим лучше. Вот какие выводы надо делать, а не брехать попусту в дурацкой статейке.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Даю ссылку на оценку итогов выборов, сделанную Ижицким (видео 9 минут).

http://www.zakprf44.ru/info.php?id=2&id_a=838

Он полагает, что эту кампанию Доедим Россия, а вместе с ней и медведпут, морально проиграли.
А коммунисты и вместе с ними большая часть избирателей - выиграли.

Предрекает, что если новая ГосДума не займется делом, то ей предопределен короткий срок работы?!
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Фонтэн писал(а):А коммунисты и вместе с ними большая часть избирателей - выиграли.
Коммунисты сдали своих избирателей примерно так же, как сделали это в 1996-м, так же, как в 1996-м отказались от выдвижения исков против фальсификации результатов выборов. Ясно показали - их устраивает вторая роль при ЕР, любой ценой. Верхушка КПРФ, конечно, выиграла, а протест, на котором она выиграла, уже ушел в песок.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):. Ясно показали - их устраивает вторая роль при ЕР, любой ценой
Полностью согласен.
Все люди стремящиеся во власть,в частности в Думу,идут туда из корыстных побуждений,т.е. подзаработать на лобби,получить привилегии и т.д. В партии коммунистов в думе представлен только один олигарх.Если не будет олигархов от ЕР,или придется менять политику,может закрыться халявный кошелек и тогда все предвыборные потуги окажутся напрасными.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Правовым путем проблему фальсификаций не решить. Коммунисты прошли весь путь от судов первой инстанции до европейского по фальсификациям в 2004 года. На это было затрачено времени больше, чем срок действия Думы одного созыва. Какой получили результат, догадайтесь сами.

Вот человек принял решение и вышел на площадь.
http://zakprf44.ru/info.php?id=2&id_a=839

Да был задержан, доставлен, помещен, привлечен....
Он пострадал за всех нас, занимающихся бла-бла-бла...
Не испугался, подал пример другим, в том числе молодым...

Но кто последует его примеру, например, в Галиче?

Что мешает "истинно верующему" ЛДПРовцу, праводельцу и т.п. выйти с малюсеньким плакатиком и на деле показать, как надо страдать за веру?
Или только за денежки или за страх можем голосовать, митинговать и т.п.
А за совесть - нет?
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Прошедший накануне на Манежной площади в Москве митинг сторонников кандидата в президенты Владимира Путина вызвал в основном язвительные замечания. http://www.newsru.com/russia/13dec2011/miting.html
Итоги выборов в территориальной избирательной комиссии г. Галича имеют явные признаки подгонки под результат в пользу одной из партий, участвующей в выборах, а именно, «Единой России» с целью увеличения процента голосов за данную партию в обще областном списке при выборе кандидатов в Государственную Думу. По всей видимости, местные чиновники не рискнули исправлять протоколы «Справедливой России» и КПРФ, т.к. на участках присутствовали наблюдатели от этих партии; им удалось отнять при этом голоса у: ЛДПР, «Патриотов России», «Яблока» и «Правого дела», что позволило увеличить процент голосов за «Единую Россию» по г. Галичу с 37,18% до 50,80%. http://ozerov.info/news/16ace458-b33c-4 ... b08f9.aspx
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Кропот писал(а):Прошедший накануне на Манежной площади в Москве митинг сторонников кандидата в президенты Владимира Путина вызвал в основном язвительные замечания
Все как обычно, разнарядки в духе народных сходов, съездов и т.п.
Изображение
Кстати, кто слышал про митинги в Галиче? Вроде как коммунистам не разрешили возле памятника Ленину собираться и отправили в парк отдыха, а едрикам на это же время согласовали елку (стеллу) и присутствие деда Мороза?
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Вот, говорят, Волгореченские пацаны...
http://rutube.ru/tracks/5104685.html
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

О! Он-лайн вещание заседания открытого оргкомитета "24 декабря" прямо щас.
Ооочень интересно http://www.svobodanews.ru/content/article/24420540.html
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

- Владимир Владимирович, у меня для Вас две новости: хорошая и плохая. С какой начать? - Давай с хорошей. - Единая Россия победила! - А плохая? - За нее никто не проголосовал.
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

Видеоооо ВВС от оргкомитета 24/12 http://www.youtube.com/watch?v=ZvE5B0r3 ... r_embedded правда Рыжков приврал чуть-чуть.
Ответить