Выборы в Государственную думу 2011 ИТОГИ

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Гриня писал(а):как в Москве начинает вырываться из всех дыр
Сограждане, ну вы же всё прекрасно понимаете.
Что Москва?
Как это показали по "Первому" каналу - митинг за честные выборы. 40 тысяч сытых и довольных колядуют на площади. Сельские жители так и поняли, что они радуются состоявшимся выборам.
Москва - это не Россия. Да даже интернет (твиттер, жж, форумы) - это не Россия.
Россия - эта та Света из города Иваново. Вот это Россия! Овощи там, рожь, вот это всё...
Россия так и голосует. :-D
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Гриня писал(а):протест москвичей, их имели долго и постоянно
Кого конкретно? Немцова или Собчак? Так они не москвичи. Правда, имеют.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Россия - эта та Света из города Иваново.
Света-это не Россия.Света-это поколение NEXT,это плод "демократических реформ".
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Иванов писал(а):Кого конкретно? Немцова или Собчак? Так они не москвичи. Правда, имеют.
В точку, Иванов! Имели и будут иметь. Я как Ксюшеньку, выступающую на митинге увидел, так и впал в полное умиление. А г-жа Ахеджакова, в октябре 93-го призывавшая утопить парламент в крови, теперь, видимо, "политически созрела". Ну-ну.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

санёк писал(а):Тоха писал(а):
Россия - эта та Света из города Иваново.

Света-это не Россия.Света-это поколение NEXT,это плод "демократических реформ".
Никакой она не плод, а просто одна дура из Иванова.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):Никакой она не плод, а просто одна дура из Иванова.
Я таких "светлан" встречаю частенько, причём самого разного возраста - от таких сикарах, до почтенных граждан в годах. Как это объяснить?
Как объяснить то, что Галич, даже если не учитывать подлоги, проголосовал большинством за партию власти.
А ведь больше всех в области платит за жкх и наверное рекордсмен области по сниманию лапши.
Дура она только потому, что малолетняя. Это иногда свойственно людям (особенно женского пола) в таком возрасте.
А так это просто сельский менталитет. Я о нём сразу говорил :D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Я таких "светлан" встречаю частенько, причём самого разного возраста - от таких сикарах, до почтенных граждан в годах. Как это объяснить?
Сикарах сколько угодно,но почтенных.Редкость.Во всяком случае,почтенные хоть знают чему равно пи,а вот сикараха на этот вопрос ответит,что они бывают разные.Я это к тому,что нынешняя система образования из сикарах сделала...даже затрудняюсь подобрать слово.Посмотрите,как они пишут в нете,ведь ошибка на ошибке и это не единично,это массово,а это уже диагноз.Вот по этому я и написал про поколение.Вообще то оффтоп.Можно открыть новую тему,вспомнить наших учителей и чему они нас научили.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):но почтенных.Редкость.
Я не имел в виду интеллект. Я говорил о политических взглядах.
Взрослых людей, которые считают, что у нас в стране всё хорошо и в этом заслуга действующей власти, я встречаю довольно часто.

Да я бы и сам с удовольствием так считал. Но вот приходится иногда сталкиваться и ужасаться.
Например, я точно знаю, что с медициной у нас в стране полная (простите) жопа, что бы там ни пели центральные каналы.
По ходу дела, тоже самое с образованием и армией.
Аватара пользователя
Медуница
_
_
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:57

Сообщение Медуница »

санёк писал(а):Можно открыть новую тему,вспомнить наших учителей и чему они нас научили.
Ещё в октябре я открыла похожую тему.Но она почему-то не получила развития.Форумчане не проявили к ней интереса.А жаль!!! :weep: :weep:
Lepachok
_
_
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 07 май 2009, 07:18
Откуда: Балашиха

Сообщение Lepachok »

Mikhail писал(а):Никакой она не плод, а просто одна дура из Иванова.
Хорошо, если бы так было, но, похоже, всё серьёзнее. Жена - учитель в школе, и динамику оболванивания знаю не понаслышке. В разговорах с ней постоянно выступаю в роли оптимиста. :-) Типа, "всё будет хорошо".
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

По первому каналу в итоговых новостях в сюжете про митинги прозвучала фраза "Чурова в отставку!"
Уверен, что в течение недели его снимут.
Или это опять такая тонкая игра - Навального и Немцова по "Первому" показывать :-)
Значит нас ещё крепче (подобрал мягкое слово) обманут :-D
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Тоха в конце сентября писал:

Код: Выделить всё

 Я могу сейчас без всяких выборов назвать результаты (+-2% )
ЕР - 56%
КПРФ - 22%
ЛДПР - 12%
СР - 9%
+1% уходит на математическую погрешность.
Это итоговые цифры по стране.
В Галиче у ЕР и КПРФ будет больше и, соответственно, у ЛДПР и СР - меньше. 
Не все срослось так, как предполагалось.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Фонтэн писал(а):Не все срослось
Я и не "сращивал" :D
Но примерный расклад угадал.

Фонтэн, при цитировании пользуйтесь лучше кнопочкой "Quote", а не "Code"
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

Тоха писал(а):Как это показали по "Первому" каналу - митинг за честные выборы. 40 тысяч сытых и довольных колядуют на площади. Сельские жители так и поняли, что они радуются состоявшимся выборам.
О!!! Панорама из центра митинга http://mn.ru/meeting24/index6.html
Не утихают споры о числе народища http://obsrvr.livejournal.com/1284188.html#cutid4
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

Трактовка итогов выборов "Коммерсанта"
_____________________________

Коммерсантъ
Ресурс о двух концах

В Ярославской и Костромской областях "Единая Россия" показала худшие результаты по стране. Всему виной — административный ресурс.

В Ярославской области власти использовали его очень ограниченно, и кампания получилась по сегодняшним меркам весьма либеральной. После выборов ярославцы в интернете даже благодарили своего губернатора Сергея Вахрукова за демократичность и за то, что не давил. Правда, итогом такой тактики стало последнее место ЕР по России — 29,04%.

В соседней Костромской области ситуация была прямо противоположная. Возглавляющий регион с конца 2007 года москвич Игорь Слюняев использует авторитарный стиль управления. В начале своего срока он уволил из областной администрации нелояльных чиновников, затем взял под контроль столицу области Кострому (Слюняев вынудил досрочно уйти в отставку избранного мэра города Ирину Переверзеву), райцентры и прессу (о губернаторе СМИ пишут только хорошо, многие темы, например, экономические проблемы региона, находятся под негласным запретом). Последним этапом стала зачистка политической сцены. В оппозиции губернатору остался только лидер регионального отделения "Справедливой России", депутат облдумы и один из богатейших предпринимателей области Андрей Озеров. Ближе к выборам он превратился из непримиримого оппонента Слюняева в его личного врага, а вся думская кампания свелась к противостоянию депутата и возглавляющего региональный список ЕР губернатора. В конфликт на стороне последнего регулярно включались полицейские из центра по противодействию экстремизму. Это нравилось далеко не всем костромичам. До поры до времени они могли излить свое недовольство на интернет-площадках, но за две недели до выборов за критику главы региона власти закрыли самый популярный в области интернет-сайт "Форум костромских джедаев" (см. статью "Отец оппозиции" в N47 от 28 ноября 2011 года), что настроило против Слюняева еще несколько тысяч граждан. В итоге 4 декабря в Костроме ЕР проиграла КПРФ (25,24% против 30,12%), в целом по области набрала 30,74% (первое место в регионе, но второе с конца в России), ненамного опередив КПРФ (28,85%) и "Справедливую Россию" (18,58%). Люди голосовали даже не столько против партии власти, сколько против регионального лидера. Делали это даже сотрудники областной администрации, исходя из логики "прокатим "Едро" — уволят Слюняева".
_______________________________________

Кстати к конфликту Слюняева и Переверзевой (пикировка) - видео
http://www.zakprf44.ru/news.php?id=7&id_a=450
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Фонтэн писал(а):Возглавляющий регион с конца 2007 года москвич Игорь Слюняев
Какой же он москвич? По происхождению из Сибири, жил в Казахстане. После армии учился в МГУ - не доучился. По лимиту устроился в милицию, оттуда - в Высшую школу милиции. А дальше типичная карьера госчиновника. Сначала по линии комсомола в школе милиции, затем - через банк (без финансового образования) - в госструктуры.
Фонтэн писал(а):депутат облдумы и один из богатейших предпринимателей области Андрей Озеров. Ближе к выборам он превратился из непримиримого оппонента Слюняева в его личного врага, а вся думская кампания свелась к противостоянию депутата и возглавляющего региональный список ЕР губернатора.
Видимо, Озерову хотелось бы так думать. Но ничего этого не было. Голосовали по факту больше за КПРФ, за СР - разве что по недоразумению. Разница между ЕР и СР - в одной букве.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а): СР - разве что по недоразумению. Разница между ЕР и СР - в одной букве.
Плюс ко всему они вытащили счастливый первый номер в бюллетене.
Уже всеми PR-технологами доказано, что это добавляет довольно много голосов.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Mikhail писал(а):Видимо, Озерову хотелось бы так думать. Но ничего этого не было. Голосовали по факту больше за КПРФ, за СР - разве что по недоразумению. Разница между ЕР и СР - в одной букве.
Как бы то ни было,но теперь с думским мандатом он попьет кровушки губернатору,ой попьет.
Фонтэн
_
_
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 06:38
Откуда: Kostroma

Сообщение Фонтэн »

От КПРФ по Ивановской и Костромской области прошел Алексей Алексеевич Пономарев. Но в Думе есть, как минимум ещё один Пономарев - Илья. В этом ролике http://rutube.ru/tracks/5148842.html показано, как Илья вместе с журналистами пытается прорваться в зал судебного заседания, где рассматривается дело Сергея Удальцова. Путем оттеснения в сторонку молодого парнишки - судебного пристава. Колошматят кулаками во входную дверь и кричат разные слова.


В интернете, кроме того, выложен видеоролик http://lifenews.ru/news/78019 , на котором отчетливо зафиксирован факт выдирания из дела (во время ознакомления с материалами) протокола и ещё нескольких документов адвокатом Удальцова Полозовым для последующей передачи их в здании суда Пономареву. Полагают, что Пономарев, пользуясь депутатской неприкосновенностью, в укромном месте съедает документы всухомятку.

Отношение к задержанию Удальцова Зюганова: http://www.zakprf44.ru/info.php?id=1&id_a=886
Аватара пользователя
YZ
_
_
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 19:23
Откуда: Галич

Сообщение YZ »

Еще не давно, Удальцова, мало кто знал, но власть и судьи, получили "второго Навального".
Эхо Москва.
Самое важное сегодня – спасти Сергея Удальцова.
Вытащить из этой чертовой мясорубки, потому, что нет никакой теории малых дел, есть обязательный минимум. Это Удальцов.

Я очень тепло отношусь к Владимиру Петровичу Лукину и Михаилу Александровичу Федотову лично, но сейчас уже не время для наблюдения, наблюдать за соблюдением закона в системе беззакония поздно.
Время стоять у Тверского суда рядом с теми, кто уже это делает.

Удальцов заложник поганой системы , и Боровкова – только винтик и шпунтик этой системы.
Из каждого окна занервничавшая власть должна слышать звучавшее сегодня слово «Палачи».

До и кроме всех напуганных законопроектов – свободу Удальцову.
До и кроме всех переговоров о чем бы то ни было – свободу Удальцову. Потому что происходящее с ним – это послание власти к каждому гражданину России – был бы человек, статью найдем, повяжем и упакуем.
Хватит, напаковались.

И в данной ситуации я за консолидацию с чертом в ступе в деле – свободу Удальцову.
Потому что звонит этот колокол по каждому из нас.

Спасибо Ивану Старикову за цитату из самого Удальцова «Несправедливость к человеку не имеет политической окраски, она ни правая и ни левая, это гнусность тупой, репрессивной, государственной машины».
Спасибо всем, кто был сегодня у Тверского суда. Только хорошо бы их было больше.
комментировать
168
7786
Ответить