Выборы в Государственную думу 2011 ИТОГИ

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

А мне вот интересно,сколько форумчан пойдут на выборы?Судя по голосованию в соседней теме,энтузиазма у людей маловато.
Если можно сделайте счётчик пожалуйста.
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Лично я на выборы хожу, если нет подходящих кандидатур, голосую за всех оптом, крестиков не жалко :) Главное, использовать бюллетень.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

SlavaKPSS писал(а):Главное, использовать бюллетень.
А при подсчёте голосов испорченные бюллетени учитываются как проголосовавшие,т.е входит в проценты?Имею ввиду если допустим условно половина будет испорчена,то проценты у победителя упадут?
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):А при подсчёте голосов испорченные бюллетени учитываются как проголосовавшие,т.е входит в проценты?
Нет. Испорченный бюллетень учитывается в отдельной графе протокола.
И вообще, процент голосов не зависит от количества проголосовавших избирателей.
Пример: пришло на участок 120 человек.
60 человек проголосовало за партию "ЗПР", 40 человек проголосовало за партию "ПЗР", а 20 человек испортили бюллетени.
В протоколе это конечно всё будет описано, но при объявлении результатов по тв будет сказано, что "ЗПР" получила 60%, а "ПЗР" - 40%, а испорченных 20 бюллетеней вроде как бы и не существовало.
Тоже самое будет, если на участок придут 1200 человек и проголосуют и испортят бюллетени в такой же пропорции.
Я один раз был официальным наблюдателем от кандидата на выборах и полностью видел процесс подсчёта. Видел и испорченные бюллетени, например с надписями "Лучше дайте воду, с*ки" или "П*дары все!" :-D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Власти препятствуют проведению "Нашествия" - самого масштабного рок-фестиваля в нашей стране, прикрываясь какими то нелепыми отмазками, типа распостранинием свиной чумы и т.п.
Мне кажется всё намного проще - на "Нашествии" не поют проправительственные гимны и не размахивают флагами правящей партии, а совсем наоборот.
Ребята там слушают Шевчука и прочих нелояльных.
Дело близится к выборам. Дрожь в коленках всё ощутимие.
Может всё же в этот раз на выборы пойдут не бабки, не разбирающие буковак в бюллетенях, а мыслящая молодёжь :cool:
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Пожалуй отдам им свой голос.
http://www.pravda.ru/politics/parties/s ... rohorov-0/
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

А имеет хоть какой-то ли смысл голосование и выборы вообще?
http://www.echo.msk.ru/blog/nossik/787835-echo/
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Конечно!
Я ещё начиная с последних президентских "выборов", предлагал их нахрен отменить, а сэкономленные деньги пустить на развитие регионов и на лечение больных детей.
Даже последние выборы в местную думу показали, что "село" голосует за знакомые фамилии, а другие на выборы тупо не ходят.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Тоха писал(а):Даже последние выборы в местную думу показали, что "село" голосует за знакомые фамилии, а другие на выборы тупо не ходят.
Все что читаем, видим и слышим вокруг - правое и левое дело, жулики и воры, ленинисты и анархисты - всего лишь мышинная возня не стоящая ничего. Чего толку говорить о коррупции, если ни одного крупного госвора так и не посадили?
И так, при нарастающем бегстве наиболее интеллектуального населения из России со скоростью 1,5 млн. человек в год и увеличивающейся смертностью остающихся, через 20 лет станет банально некем управлять - как нация мы просто исчезнем.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Я примерно также рассуждаю.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):Пожалуй отдам им свой голос.
Читая и перечитывая программные заявления Прохорова, не уставал удивляться, чем же они тебе так понравились, Сань?
Ты, что крупный бизнесмен? Может менеджер крупной кампании? На худой конец рантье со счетом в банке, или у тебя акций немеряно?
А, догадался, у тебя недвижимости много - переживаешь за нее! :)
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

mastersovka65 писал(а):Читая и перечитывая программные заявления Прохорова, не уставал удивляться, чем же они тебе так понравились
Надо не аварийкой в центре мигать,а слушать беседу Познера с Прохоровым,или на худой конец послушать рабочих Норникеля,какие условия труда он для них создал,будучи директором.
Аватара пользователя
mastersovka65
_
_
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 21:26
Откуда: Галич

Сообщение mastersovka65 »

санёк писал(а):а слушать беседу Познера с Прохоровым
Не слушал - есть такой грех - никогда не смотрю передачи Познера!
И лишь по одной причине - никогда, ни при каких условиях, ни один, даже самый мудрый и толковый еврей, ничего хорошего для России не сделал! Для себя, для науки - сколько угодно - а для России нет!
санёк писал(а):послушать рабочих Норникеля,какие условия труда он для них создал
Захотел создал, а не захотел - деньги в Швейцарию - и поминайте как звали! Я думаю, здесь был простой экономический расчет! Нужно было, что бы рабочие работали не за страх, а за совесть - вот и создал приличные условия! Это даже мудро - учитывая отток рабочей силы с Севера!
А насчет аварийки, ты же сам Саша, восхищаешься активностью Шарьинцев, а сам, ЧТО ТЫ САМ СДЕЛАЛ, что бы показать свою гражданскую активность!
Занял позицию премудрого пескаря, и отсиживаешься в норке!
Так щука-Прохоров рано или поздно - сожрет тебя - не отсидишься!
Тот, кто считает себя мастером - ещё не мастер. (Восточная мудрость)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

mastersovka65 писал(а):Так щука-Прохоров рано или поздно - сожрет тебя - не отсидишься!
А мне до лампочки,кто меня сожрёт,никотин,водка,гиподинамия или прохоров с мальчиками из кремля.
так же мне до лампочки,кто и сколько замутил в банках Швейцарии,я не так воспитан,чтобы заглядывать в чужие карманы.Если сам профукал,в школе недоучился,далее в девяностые была возможность заняться бизнесом,не дало совковое воспитание (все торгаши спекулянты),тут пенять не на кого.
А насчёт гражданской позиции,прочитал в 13.30.Как говорится "поздно рита поезд ушёл".
Прохорова хаять не надо.Человека знаешь со слов СМИ,а журналюги под заказ могут написать всё что угодно.Меня больше устраивает выражение глаз человека,его реакция на заданные вопросы.Короче паренёк мне,подчёркиваю мне внушает доверие.
Это форум,место для выражения каждым собственных мыслей.Если кому то нравятся коммунистические идеи,его право и выбор,и я этот выбор уважаю.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Прохоров - это провокационный проект Кремля.
Итак, реаниматор принялся за работу.
Это я о приходе олигарха Михаила Прохорова начальником в, казалось бы, давно почившее «Правое дело». Неважно, какие мотивы заставили его это сделать. Неважно, сделал ли он этот шаг по зову души либо по приказу Кремля. ... мне до лампочки (Санек)
http://www.echo.msk.ru/blog/shevtsova/787863-echo/
По мнению самого же Прохорова - ему потребуется вложить в реанимацию партии 100 млн.дол. и еще столько же на предвыборную компанию в Госдуму. Метит он сразу в премьер-министры.
http://www.echo.msk.ru/blog/m_prokhorov/788155-echo/
Однако...
Министерство юстиции отказало в регистрации ПАРНАСу. Под явно надуманными предлогами. Наплевав на выводы и рекомендации Совета Европы. То есть расчистив поле для реанимированной псевдооппозиции (см. выше).
И если смотреть дальше, то Европа вполне может отказаться от признания как самих выборов так и их результатов. К чему это может привести - боюсь даже и предположить.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Гриня писал(а): Метит он сразу в премьер-министры.
Прохоров и не скрывает,что он ненавидит Путина.
Я сначала с уважением относился к эху,но теперь у меня к ЖИД FM,противоположное мнение.А окончательно добило,когда Бенидиктов зассал идти на НТВ на встречу с Н.Михалковым.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

санёк писал(а):теперь у меня к ЖИД FM,противоположное мнение
Как бы вы не относились к Эхо, но это СМИ озвучивает все мнения, в том числе и позиции власти и оппозиции к власти.
санёк писал(а):Прохоров и не скрывает,что он ненавидит Путина.
Прохоров скорее не скрывает, что он проект Медведева:
27.06.2011 18:34 : Новоиспеченный лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров уже на третий день своего пребывания в этом качестве удостоился приема у президента
Прохоров предложил главе государства свои инициативы по децентрализации власти, и Медведев их не отверг.
Медведев подчеркнул, что над децентрализацией власти должны работать все партии. в том числе и "Правое дело".
27.06.2011 17:02 : Дмитрий Медведев пообещал изучить предложения Михаила Прохорова по развитию политической системы в России
Президент сказал сегодня об этом на встрече с новым лидером "Правого дела". Бизнесмен заявил, в частности, что необходимо вернуть выборы мэров Москвы и Петербурга, а также высказал идею вновь разрешить избираться в Госдуму по одномандатным округам.
http://www.echo.msk.ru/news/788303-echo.html
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Гриня писал(а): Бизнесмен заявил, в частности, что необходимо вернуть выборы мэров Москвы и Петербурга, а также высказал идею вновь разрешить избираться в Госдуму по одномандатным округам.
Ну ведь разумно.
Аватара пользователя
Гриня
_
_
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 22:00
Откуда: Страна-Галич-Страна

Сообщение Гриня »

Еще разумнее было бы порекомендовать зарегистрировать ПАРНАС, расформировать Народный Фронт и отправить в отставку все правительство во главе с премьером.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Гриня писал(а): Эхо, но это СМИ озвучивает все мнения,
Не правда.
Попробуй Гриня зарегистрироваться на сайте Эха.Через день или два тебе позвонят из редакции,и если ты согласишься на сотрудничество и будешь петь в эфире,то что тебе скажут,тебе откроют ворота в прямой эфир,даже сами звонить тебе будут.Я отказался от такой свободы слова.
Ответить