Автотранспорт. Решение проблем.

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Читатель писал(а):ездим дёшево!!!!!!
Это временно.За удовольствие надо платить.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

"Спич" Светланы, ранее выложенный ей в этой теме, опубликован в сегодняшних "Галичских известиях"
Наверное она всё-таки окажется права.
незнакомочка
Новенький
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 23:04

Сообщение незнакомочка »

санёк писал(а): Читатель писал(а):
ездим дёшево!!!!!!

Это временно.За удовольствие надо платить.
конечно временно. в апреле(а это значит менее чем через месяц) проезд в Костроме поднимется, а соответственно и в Галиче тоже.
Читатель
-
-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:13

Сообщение Читатель »

незнакомочка писал(а):в апреле(а это значит менее чем через месяц) проезд в Костроме поднимется, а соответственно и в Галиче тоже.
А теперь посчитайте, господа: Население города - 18000 человек. Ежедневно не менее 30% совершают как минимум 2 поездки. При тарифе в 14 рублей переплата от стоимости билета в 9 рублей составляет 5 рублей. То есть в день галичане переплачивали 5*2*5400=54000!!!
Умножим это на три месяца, т.е. 90 дней(это как раз тот срок, на который цены были завышены раньше положенного по закону) и получим уже 4 миллиона 860 тысяч!!!!!! И это мы с вами, Санек, Незнакомочка и и все остальные, переплачивали незаконно!!!!

И сколько бы еще пришлось переплатить, неизвестно... По крайне мере, скорая цена в 18 рублей из уст кондукторов проскакивала....
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Читатель писал(а):По крайне мере, скорая цена в 18 рублей
В Москве за 28 ездят и не бухтят
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Читатель писал(а):Население города - 18000 человек.
Я думаю, что Вы сейчас "льстите" нашему городу тысячи на 2 или даже на 2.5.
Не смотря на то, что недавно была общероссийская перепись, точных цифр пока нигде нет. Наверное их боятся выкладывать федеральные власти.
Читатель
-
-
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 10:13

Сообщение Читатель »

санёк писал(а):В Москве за 28 ездят и не бухтят
Как можно сравнивать доходы москвичей и галичан????!!!!
Там за день зарабатывают столько, сколько у нас за месяц!!!
Тоха писал(а):Вы сейчас "льстите" нашему городу тысячи на 2 или даже на 2.5.
хорошо, уменьшите цифру на 11%.. Все равно 4 с лишним миллиона останется!!! Впечатляющая цифра!!!
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Читатель писал(а):Как можно сравнивать доходы москвичей и галичан????!!!!
Там за день зарабатывают столько, сколько у нас за месяц!!
Хотел бы я увидеть в автобусе москвича,который зарабатывает в день,сколько у нас за месяц.
Ferrow
-
-
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 10:55

Сообщение Ferrow »

А у меня другой вопрос. Говорят, что автобусы только до девяти вечера ездят. Это правда? А если я работаю до 22:00 и мне с Калинки до вокзала надо..... и зарплата у меня 7 тысяч...... :shock:
Аватара пользователя
супермэнт
-
-
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 09:03
Откуда: губернский

Сообщение супермэнт »

Тоха писал(а):Не смотря на то, что недавно была общероссийская перепись, точных цифр пока нигде нет. Наверное их боятся выкладывать федеральные власти.
Наконец то народ начал догадываться :)

Открою Вам страшную тайну, насчитали менее 99 миллионов :shock:

Найду ссылку,- выложу :-P
Аватара пользователя
Птица Ксеникс
Администратор
Сообщения: 1046
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 22:11
Откуда: извне

Сообщение Птица Ксеникс »

супермэнт писал(а): насчитали менее 99 миллионов Shocked
Неее, это всё-таки сказки. Но вообще перепись на редкость дрянная вышла, это правда.
Читатель писал(а):Там за день зарабатывают столько, сколько у нас за месяц!!!
Хорошенькая иллюзия! Не надо всех под одну гребёнку. В Москве очень разные зарплаты, и не так мало тех, кто сидит на 20 тыс. в месяц и меньше. И ездят по 28 р. на общественном транспорте, и по 1500 на проездной на метро выкладывают. Только в Москве непонятно, с кем из-за тарифов воевать? С ФГУП "Мосгортранс"?
Не одна дорога ведёт в Рим...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Птица Ксеникс писал(а):Хорошенькая иллюзия! Не надо всех под одну гребёнку.
У меня дочь работает в кредитном отделе в одном из московских банков,зарплата 21500.
А. Виктор
Новенький
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 мар 2011, 15:16

Сообщение А. Виктор »

Читатель писал(а):и получим уже 4 миллиона 860 тысяч!!!!!!
Вложения
111.jpg
111.jpg (246 КБ) 4272 просмотра
Аватара пользователя
Alekcei
-
-
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 июн 2008, 23:00
Откуда: Галич

Сообщение Alekcei »

Leps писал(а):А мне все-же кажется, что нефига со Светланой не сделают. В соответствии с гражданским кодексом, любой человек может заниматься предпринимательской деятельностью не запрещенной законодательством. Если для осуществления этой деятельности требуется специальное разрешение (лицензия) то он ее должен получить до начала осуществления этой деятельности. Да, лицензия на пассажирские перевозки на сегодняшний день день нужна - но она у Алеевой есть. В соответствии со 131 законом, в обязанности органов местного самоуправления входит организация перевозок пассажиров в границах соответствующего муниципального образования. Как органы местного самоуправления это делают - путем заключения соответствующих договоров с хозяйствующими субъектами на конкурсной основе на выполнение планового объема перевозок. Таким образом у администрации есть прямая обязанность по организации перевозок, заключению договоров и т.д., а вот где написано, что предприниматель обязан кроме федерального разрешительного документа - лицензии иметь еще и разрешение местных царьков на осуществление своей деятельности? Кое-как, косвенно, в местных нормативных актах, без прямого и однозначного трактования - да, в федеральных - вообще нет. Короче сначала написали как украли, потом через задницу требуем выполнения. Во всей этой весьма неприличной ситуации очень интересует вопрос - а где лицензирующий орган? Ведь в его функции входит не только выдача разрешительных документов, но и контроль за выполнением лицензионных требований, и если эти требования нарушены, орган имеет право обратится в Арбитражный суд с требованием прекращения действия лицензии у данного предпринимателя. А если у Алеевой лицензии нет, то где правоохранительные органы, ведь за работу без лицензии, при соответствующей квалификации можно и на сутки загреметь, а она катается. Так что судя по действиям (бездействиям) государевых чиновников все законно у Светланы Игоревны и хорошо!
Вышесказанным я отнюдь не поддерживаю то что С.И творит сегодня в городе. Ее методы "работы" лично мне весьма антипатичны. А то что мы сегодня видим - это дубль два сценария убийства АТП. те же гонки на автобусах с пассажирами, подрезания, катание самой С.И. перед автобусами конкурентов с "прогулочной" скоростью в 30 км/ч и т.д. и т.п. и смешные потуги беспомощной администрации ввести ситуацию в хоть какие-то рамки. В общем принцип курятника: Толкай ближнего, сери на нижнего! Правильно было сказано выше, что данная ситуация носит экономическую нежели политическую подоплеку, и, лично мне видится, что выйти из этой ситуации можно лишь с помощью экономических мер, а именно - созданием муниципального транспортного предприятия - перевозчика с более привлекательными для пассажира условиями перевозки. Все остальное по моему глубокому убеждению это ни к чему не приведет, а учитывая, что создание предприятия нашей администрацией
Разумно.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

Alekcei писал(а):Разумно.
Не очень. Администрация создавать предприятие не будет, хлопотно это, да и денег нет. С Алеевой, судя по всему, не сработались, да и видимо не особо стремились. Тут, похоже, за кулисами не договорились. Даже не знаю, в плюс это новому мэру записывать или в минус. Остается привлекать сторонних перевозчиков, что и наблюдается.
Василий
-
-
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 20:37
Откуда: Галич

Сообщение Василий »

Привет Галичане! Посмотрел почитал ваши сообщения.
Видел на видео как Светланка заботиться о льготниках и пенсионерах которые не могут дождаться автобуса из за проверки.Да заботит её другое менты тормознули 3-4 автобуса которые стоят и ждут проверки вместо того чтоб рубить ей бабло. Автобусов-то в городе как грязи если вы видите она выгнала в город весь парк.
Теперь о кишкатрясах междугородные перевозки у неё ни кто отбирать не собирается там ей не дёрнутся слишком большая конкуренция а в городе она монополистка.
Отдельно хочется сказать о культуре вождения её водителей. В своё время в колхозе скотину в тракторной телеге на мясо комбинат мы возили аккуратней. И я не удивлюсь если мы за верёвку будим таскать её автобусы с целью экономии топлива! Мы ведь терпеливые, Да?
Водил понять можно они борются за свой кусок хлеба, который им даст Светланка от своего пирога. И большая часть из них мастера своего дела. Но есть отдельные экземпляры которые ведут себя как пацанами.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Василий писал(а):Но есть отдельные экземпляры которые ведут себя как пацанами.
Да. Был случай с моей мамой. Она садилась в ПАЗик на больничной остановке. Водила, не закрыв двери, и, не дождавшись пока все пассажиры залезут и усядутся, начал трогаться. Потом видимо опомнился и нажал на тормоз и получился резкий рывок, от которого моя мама упала в автобусе.
Тут же последовали извинения, а находчивая кондукторша сказала, что оплачивать проезд не нужно. Вот нет вроде ни у кондукторши, ни у водителя юридического образования, но природная хитрожопость всё равно присутствует. Если бы у мамы была травма (а она сильно стукнулась рукой) то без билета хрен бы что докажешь. Слава Богу тогда обошлось без травм. Хорошо в первую очередь для мамы, но не менее хорошо и для водителя, который при случае не отделался бы извинениями.
Неприятный осадок остался.
Скорее это даже не показатель качества услуг отдельного ИП, а показатель современного общества - в погоне за прибылью мы забываем о людях.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Василий писал(а):Теперь о кишкатрясах междугородные перевозки у неё ни кто отбирать не собирается
А без городских перевозок я думаю ей не выжить.Почему то все считают её доходы,а расходы?
За лизинг-заплати,а кредиты,а ГСМ,а запчасти,страховки,налоги,зарплаты,да мало ли ещё подводных камней о которых мы не знаем.Так что давайте считать не только чужой барыш,но и сколько стоит этот барыш наварить.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):Почему то все считают её доходы,а расходы?
За лизинг-заплати,а кредиты,а ГСМ,а запчасти,страховки,налоги,зарплаты,да мало ли ещё подводных камней
Ещё наверняка взносы на "поддержку спорта", как выше писал Весельчак_Джо :D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Ещё наверняка взносы на "поддержку спорта"
Тох.Ну не надо а?Я не заступник.Тоже имею свою обиду.Но по справедливости.Кто мешал любому из нас надеть это ярмо?Брал бы кредиты,закупал бы автобусы в лизинг,крутился бы с утра до ночи,ан нет лучше за клавой сидеть,критику наводить.Вот вам и ответ на соседнюю тему,почему в Галиче жить хорошо?Правильно пишет Михаил,вроде как имеем минимум,а с другой стороны имеем все удовольствия.
Ответить