Галичский ликеро-водочный завод

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

кактус писал(а):Он уж год как не работает
Да в курсе,что директор Магомед Идрисов.Однако личное авто Лозы постоянно замечал у проходной завода.
AN писал(а):Это, я так понимаю, еще распродают стратегические запасы прошлых лет?
Да нет.Это паленка питерского производства,только наклейки галичские.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

санёк писал(а):Да нет.Это паленка питерского производства,только наклейки галичские.
Господи! Ни в жизть больше эту дрянь брать не буду!
Плохо после нее было, это был ад. Лежал трупом :( :-x
SamoSval
-
-
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 08:00

Сообщение SamoSval »

Завод не производит с апреля .
В магазинах - продукция со складов оптиовиков ( Кострома ).
Ну и возможно - других производителей.
Галичский ЛВЗ - это НЕ ОРГАНИЗАЦИЯ , а производственная площадка, на которой ранеее трудолось ОАО "Костромахлебпром" , которое сейчас деятельность прекратило и сдало лицензию .
Сейчас на площадях ГЛВЗ работает новая организация , которая получает лицензию. Как только получит - так завод заработает .
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

санёк писал(а):Да нет. Это паленка питерского производства, только наклейки галичские.
Эту дрянь больше не покупаю. Теперь я - постоянный клиент Винного Мира на Ленина. Уже и скидки у них получаю, закупаюсь по-много. От там продают ну просто прелесть.
Рекомендую:

Водка Удочка (Кабардино-Балкария ООО "ОНИКС");
Настойка Медовая с Перцем Ярославского производства, в бутылочках-графинчиках старинных, пьется великолепно, одно удовольствие крякать по 50-сят из старинных рюмочек 19-го века!!!;
Старка (наша, знаменитая Московская, Кристалловская). Старшее поколение знает.
И еще Омские наливки всех сортов 20-25 градусов сладкие для Женщин - чудо!

Очень рекомендую ходить туда. Там дорого, да, но пить в такую рань, такую дрянь, хоть по утру, да на свои - дело последнее!
SamoSval
-
-
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 08:00

Сообщение SamoSval »

В общем по порядку :
По Винному Миру - сами пишите , чтьо продукция из КБР. Ну, товарищи, давайте уж последовательно - либо ругаем кабардинский спирт ( что и правильно ) либо хвалим ( ну в принципе не отравишся). Но по большому счету сырье, котрое используют тамошние заводы и технология производства расчитана на соответсвие продукции (спирта) ГОСТУ по самым крайним параметрам - говорю как человек знающий и на основании проведенных лабораторных анализов.
А спирт , используемый на ГЛВЗ - производство Пенза и Арзамас - характеристики которых - на самом высоком уровне .
На Кристалле ( Москва ) продукцию делают из чего попало ( я имею в виду спирт ) - т.к. объемы очень большие и хорошего спирта не хватает ( сам там был и знаю, что говорю )
Что касается наливок - почитайте состав на этикетке - сами все поймете . А в рецептуре Галичских настоек используется ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЕ сырье ( в основном местное ) .
Ну в креце концов нельзя же настолько плохо относиться к предприятию только потому , что там люди настоящие профессионалы ( с дипломами ) и умеют работать.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

SamoSval писал(а):А спирт , используемый на ГЛВЗ - производство Пенза и Арзамас - характеристики которых - на самом высоком уровне .
Этот высокий уровень вкусовые рецепторы,печень и сердце распознают сразу.
Был спирт с явным вкусом и запахом денатурата,был спирт с привкусом спирта,который нам в 70-е годы наливали в школе в спиртовки.Так что не надо уважаемый,пожили,знаем.Когда возили Воронежский спирт,нареканий не было,хотя и вкус был пшеничный,а не ржаной.А кабардинский спирт имеет вкус и запах фруктового спирта.Это по крайней мере честней,чем травить народ синтетическими и прочими спиртами.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

ЛВЗ

Сообщение санёк »

Вот что надо пить.
Вложения
08102014315.jpg
08102014315.jpg (223.43 КБ) 5780 просмотров
SamoSval
-
-
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 08:00

Сообщение SamoSval »

Ну да, конечно ...
И более 126 медалей ( больше половины из которых - золотые ) об этом говорят.
Тем более что получены они на всероссийских выставках где качество оценивают эксперты ВНИИПБТ ( Всероссийский институт )
и что-то пролоббировать там невозможно.
Т.е. если продукт по-настоящему качественный.
А к слову сказать у Перцовой Галичской ( смотрим этикетку) 7 медалей и ВСЕ они ЗОЛОТЫЕ .
А у той что на фото сколько ? Это и есть обычный ширпотреб ( спирт с водой ) - отравиться не отравитесь , но на этом все положительное и заканчивается. Тем более что "громкое" название очень похоже на именно СМИРНОФФ, но не СМИРНОФФ, поскольку в данном случае патентуется не только само название , но и шрифт и стиль написания ( загляните в открытые реестры ФИПС - это в свободном доступе) .
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

В дьюти фри говном вроде не подторговывают.
SamoSval
-
-
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 08:00

Сообщение SamoSval »

А что касается Смирнова Галичского производства - смотрите фото.
Вложения
001.jpg
001.jpg (1.71 МБ) 5690 просмотров
SamoSval
-
-
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 08:00

Сообщение SamoSval »

санёк писал(а):В дьюти фри говном вроде не подторговывают.
Спорить не буду - скорее всего , что да, но от того , что в магазинах беспошлинной торговли ( по общему мнению ) априори не бывает плохой водки , не стоит делать вывод о качестве продукции ГЛВЗ (тем более беспочвенно). Хотя согласен , что возможен вариант , что кому-то когда-то и не понравилось .
Я заметил, что на форумах чаще всего пишут те кому что-то не нравиться ( я не имею в виду конретно водку , а что угодно - шоп-туры, транспортные компании , рестораны и т.д.) или просто дать свое мнение обществу, а те которым по-душе , те оставшись при своем мнении остаются приверженцами своих вкусов. ( повторюсь - это только мое мнение )
SamoSval
-
-
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 08:00

Сообщение SamoSval »

SamoSval писал(а):Тем более что получены они на всероссийских выставках где качество оценивают эксперты ВНИИПБТ ( Всероссийский институт )
.
Вложения
2.jpg
2.jpg (277.01 КБ) 5582 просмотра
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

SamoSval писал(а):повторюсь - это только мое мнение
Не только ваше!
Дифирамбы поют в газетах и на тв, а интернет и в частности блогосфера, как раз и характерна тем, что в большинстве случаев и практически ко всему обсуждаемому имеет критическое отношение.
А иначе о чем говорить то?
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Мы говорим о настоящим положении дел."Борька синий" это вещь,спорить никто не будет.Я писал выше,его делали из воронежского спирта,но после предпоследнего простоя этого спирта не стало,а из чего делают сейчас?
Ну а насчет медалей на выставках.Это отдельная тема.Ведь прекрасно знаем,что на выставки везут не конвеерные экземпляры.Водку из элитного спирта.Сыр после того как в хранилище не попробуют крысы.Крыса надкусывает только лучшие головки.Колбасу тоже готовят для выставок специально.Так что Россия всегда славилась понтами.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

SamoSval писал(а):В общем по порядку :
По Винному Миру - сами пишите , чтьо продукция из КБР. Ну, товарищи, давайте уж последовательно - либо ругаем кабардинский спирт ( что и правильно ) либо хвалим ( ну в принципе не отравишся). Но по большому счету сырье, котрое используют тамошние заводы и технология производства расчитана на соответсвие продукции (спирта) ГОСТУ по самым крайним параметрам - говорю как человек знающий и на основании проведенных лабораторных анализов.
Про Винный Мир - не надо. Сколько являюсь их клиентом и выпил не одну бочку ихней продукции - никогда с их продукции не было так плохо, как с непонятно чего ГЛВЗ или продающимся под видом продукции ГЛВЗ!
У них сертификаты на каждую бутылку. Предъявляют по первому требованию. Однажды я таки попросил. Мне дали бумаги, меня это удовлетворило. Я там с каждой девочкой-менеджером по закупкам и продавцом знаком лично.
Можно сказать, самый любимый их клиент.
Своих - они не науобывают! Вернее, грамотных и ценных своих покупателей.
SamoSval писал(а):На Кристалле ( Москва ) продукцию делают из чего попало ( я имею в виду спирт ) - т.к. объемы очень большие и хорошего спирта не хватает ( сам там был и знаю, что говорю )
Что касается наливок - почитайте состав на этикетке - сами все поймете.
Насчет нашего любимого всеми Москвичами и не только, Кристалла - тоже не надо вранья! Дай Бог ГЛВЗ достичь тоже же уровня качества и стабильности, да ни в жизни, как до Луны!
SamoSval писал(а):А в рецептуре Галичских настоек используется ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЕ сырье ( в основном местное ) .
Ну и в конце концов нельзя же настолько плохо относиться к предприятию только потому , что там люди настоящие профессионалы ( с дипломами ) и умеют работать.
Это в каких годах было? Лет 10-15 назад - да. Только и пил и закупался продукцией ГЛВЗ и вез ящиками это на своей машине всякий рейс в Москву.
Сейчас - нет. Увольте.
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

AN писал(а):Про Винный Мир - не надо. Сколько являюсь их клиентом и выпил не одну бочку ихней продукции
Опоить могут где угодно. Даже в самом проверенном месте.
Чтобы этого не случилось, надо просто меньше пить.
В идеале - совсем не пить (в смысле алкоголя, конечно).
AN писал(а):Это в каких годах было? Лет 10-15 назад - да. Только и пил и закупался продукцией ГЛВЗ и вез ящиками
Тут согласен. Репутацию заслужить трудно, потерять легко. Чехарда с собственниками, боюсь, окончательно подорвала репутацию галичского завода. Вряд ли она скоро восстановится.
SamoSval
-
-
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 08:00

Сообщение SamoSval »

Mikhail писал(а): Тут согласен. Репутацию заслужить трудно, потерять легко. Чехарда с собственниками, боюсь, окончательно подорвала репутацию галичского завода. Вряд ли она скоро восстановится.
Про репутацию действительно - заслужить трудно .
Но смена собственников и качество продукции - разные вещи.
Есть такой термин : "После того не означает вследствие того" И это так.
Спирт в последнее время - только Арзамас и когда он на заводе закончился производство прекратили.
А что касается выставок - ГЛВЗ на выставки продукцию представля именно с линии ( поскольку технически очень сложно специально для выставок деражать в запасе и раздливать в общем потоке продукцию из какого-то элитного спирта ) . Но это не главное - помимо всего прочего продукция завода проходит всевозможное экспертизы в лабораториязх не только Костромского ЦСМ , СЭС и прочих , но и в аналогичных учреждениям Москвы РЕГУЛЯРНО и на экпертизу специалисты этих лабораторий отбирают именно серийную продукцию.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

SamoSval писал(а):Спирт в последнее время - только Арзамас
Завод по выпуску синтетического спирта в основном для медицины.800 рублей 5 литровая канистра.
Аватара пользователя
AN
_
_
Сообщения: 1585
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 13:01
Контактная информация:

Сообщение AN »

Mikhail писал(а):Чтобы этого не случилось, надо просто меньше пить.
В идеале - совсем не пить (в смысле алкоголя, конечно).
Тут полностью с Вами согласен. Тем более скоро появится новая семья, ни мама (будущая супруга) ни дети - ни-ни вообще.
Так что тут да, все серьёзно.

Вот, кстати, часто говорят, что может помочь бросить пить?
В том числе и завести новую семью или очень сильно влюбиться.
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

санёк писал(а):Вот что надо пить.
Пойло, как и спирт "Royal", годится только для стеклоомывателя.

В хорошей водке должен быть качественный спирт, но, главное, отличная вода.
Вы помните, где раньше брали воду для ЛВЗ в Галиче?
А вообще-то, если пить в хорошей компании, галичский самогон не хуже, чем "Clan MacGregor".
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Ответить