О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Давайте предъявлять претензии к собеседникам в разделе "Споры", а здесь продолжим говорить о политике, по-прежнему в дружественной и взаимоуважительной манере!
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

Тоха писал(а):Давайте предъявлять претензии к собеседникам в разделе "Споры", а здесь продолжим говорить о политике, по-прежнему в дружественной и взаимоуважительной манере!
ОК, посмотрим, кто это правило первым нарушит.

Из раздела "Технологии" перенос цитаты в эту тему:
оранжевый мираж писал(а):
escape писал(а): хотя крайние политические взгляды я не разделяю.
Самое интересное, что я считаю что придерживаюсь среднелиберальной линии. То есть мне не особо нравятся как левые (Зюганов, Удальцов) и совсем крайне левые (Лимонов и наци), и малосимпатичны правые (эсеры), но всех больше отвратительны крайне правые (ЛДПР) и правящие монархисты (ЕР или ПЖВ).
Совершенно ничего не понимаю в этом многообразии партий. Однозначно, фашизм в любом его проявлении не приемлю. Зюганов - это КПРФ и чего же там "левого"? Почему ЕР - монархисты? Партия за монархию в России? Вроде такого не слышал. ЛДПР - либерально-демократическая партия. Вы придерживаетесь средне либеральной линии и, в тоже время, Вам отвратительна ЛДПР???
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

escape писал(а):ЛДПР - либерально-демократическая партия.
escape писал(а):Зюганов - это КПРФ и чего же там "левого"?
Вот в Госдуме есть 4 партии - расставьте их по политическому положению слева направо.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

оранжевый мираж писал(а):
escape писал(а):ЛДПР - либерально-демократическая партия.
escape писал(а):Зюганов - это КПРФ и чего же там "левого"?
Вот в Госдуме есть 4 партии - расставьте их по политическому положению слева направо.
Два рисунка. Один с указанием политических направлений, второй - по числу занимаемых мест.

Далее из Wiki

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В большинстве исследований политический спектр - способ моделирования различных политических позиций путём расположения их на одной или более геометрических осях, представляющих независимые политические аспекты.

Самый широко используемый спектр включает в себя "правое крыло" и "левое крыло", данные понятия исходно относились к расположению мест в Французском парламенте 18 века.

На простейшей классической оси "право - лево" коммунизм, анархизм и экологизм обычно располагают на краю слева, социализм (социал-демократия) - слева от центра, либерализм - в центре, консерватизм - справа от центра, а национализм и фашизм - на крайнем правом фланге.

Значит КПРФ - крайние левые? Социал-демократы - это СР (эсеры) - просто левые? ЕР - центристы? ЛДПР - правые?

Хоть бы кто-нибудь политический ликбез коротко написал?
Вложения
2.JPG
2.JPG (53.02 КБ) 2438 просмотров
.JPG
.JPG (40.23 КБ) 2458 просмотров
Последний раз редактировалось escape 04 ноя 2012, 17:54, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

escape писал(а):Понимаю, конечно, что на форуме некоторых можно спокойно называть подонками, сапогами парой, лимонадами и нескафе и даже админа оскорблять, но НЕА трогать нельзя - неприкосновенна. Конституционные права должны быть у всех, а не только у избранных.
Давай поступать по мужски.Я такой то и такой то презираю эту глупую старуху,у неё в силу возраста маразмы,она не понимает сложившийся в стране ситуации. А так спрятавшись за ником гнать пургу-повторяюсь,это удел подонков.Я привык вести диалог с людьми,которые выходят с открытым забралом.Всё таки прав был И.А.Крылов.
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

санёк писал(а):
escape писал(а):Понимаю, конечно, что на форуме некоторых можно спокойно называть подонками, сапогами парой, лимонадами и нескафе и даже админа оскорблять, но НЕА трогать нельзя - неприкосновенна. Конституционные права должны быть у всех, а не только у избранных.
Давай поступать по мужски.Я такой то и такой то презираю эту глупую старуху,у неё в силу возраста маразмы,она не понимает сложившийся в стране ситуации. А так спрятавшись за ником гнать пургу-повторяюсь,это удел подонков.Я привык вести диалог с людьми,которые выходят с открытым забралом.Всё таки прав был И.А.Крылов.
Глупость всё это и несусветная чушь. Форум превратился в криминальную разборку с "криминальными детьми", какой-то местью, "открытыми забралами" и даже с Крыловым и его баснями. Длится это давно, но до такого маразма ещё не доходило.

Не я нарушил правила, установленные для этой ветки админом. Обидно, конечно, что кто-то называет тебя подонком без каких-либо оснований, но отвечать оскорблением на оскорбление не буду и не по причине трусости. Просто считаю это ниже человеческого достоинства.

Что такое старый человек? Если человек старый, то он может делать все, что захочет? Остальным не позволяет ничего делать "Крутой Санёк".

Ну что же Санек, управляйте форумом и устанавливайте свои правила на нем. Желаю успехов на этом поприще.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

escape писал(а):Значит КПРФ - крайние левые? Социал-демократы - это СР (эсеры) - просто левые? ЕР - центристы? ЛДПР - правые?
Стоп, это ваше мнение или ваше понимание статьи в википедии?
Давайте уж более четко определитесь - или более понятно напишите, кто здесь из них левые партии, а кто - правые, а кто центристкие, без разных там восклицательных знаков.

Еще. Не стоит обращать внимание на глупых троллей.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

оранжевый мираж писал(а):
escape писал(а):Значит КПРФ - крайние левые? Социал-демократы - это СР (эсеры) - просто левые? ЕР - центристы? ЛДПР - правые?
Стоп, это ваше мнение или ваше понимание статьи в википедии?
Давайте уж более четко определитесь - или более понятно напишите, кто здесь из них левые партии, а кто - правые, а кто центристкие, без разных там восклицательных знаков.

Еще. Не стоит обращать внимание на глупых троллей.
На данный момент руководствовался википедией, но не отнес бы КПРф к левым. ЛДПР, по-моему, действительно крайне правая. ЕР сказать ничего не могу, т.к. просмотр статей говорит о нескольких платформах. СР мне тоже не понятна. Далек от политики, вот и не понимаю расклада.

Не понимаю и то, зачем делить на левых, центристов, правых и прочих?
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

escape писал(а):Далек от политики, вот и не понимаю расклада.
То есть, разложить 4 пальца на доске вы не всостоянии? Странно.
Судя по другим написанным постам - вы развитый интеллектуал, а здесь просто сказали пас. Все-таки, попробуйте еще раз, ведь кроме меня и вас по этому вопросу никто путного не написал.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

оранжевый мираж писал(а):
escape писал(а):Далек от политики, вот и не понимаю расклада.
То есть, разложить 4 пальца на доске вы не всостоянии? Странно.
Судя по другим написанным постам - вы развитый интеллектуал, а здесь просто сказали пас. Все-таки, попробуйте еще раз, ведь кроме меня и вас по этому вопросу никто путного не написал.
Вылетел из колеи сегодня. В моем понимании все решает правящая партия, по крайней мере, на практике в России это так. Давайте отложим вопрос на завтра. Устал очень, но Windows 8 заработала как часы. :-)

Кстати, просматривал новости на ночь глядя и увидел вот это: http://newsru.ru/russia/04nov2012/piterpu.html Вероятно, отсюда Вы установили связь ЕР с монархизмом.

Кроме того, хочу заметить в ответ на Вашу оценку моей весьма скромной личности, что можно быть очень хорошим профессионалом и не замечать ничего вокруг. Просто мозг поглощен все время решением профессиональных задач. Новая сфера требует серьезного аналитического подхода. Вот отсюда и "четыре пальца на доске".

Интересная статья из МК: http://www.mk.ru/daily/newspaper/articl ... ogala.html

Она характеризует принцип "Рядом враг". Не надо искать врагов или создавать их при их отсутствии. Тяжелый форум стал. По-другому и быть не может. У каждого свое мироощущение, а общаться никогда не умели. И это неумение не зависит ни от возраста, ни от уровня образования. Просто работает принцип "Рядом враг".

Честно говоря, противно и тошно. Надоело всё и политика в первую очередь. Хорошо, что завтра на работу и не будет времени на все эти кухонные дрязги.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Ну вот, Пу остался в Москве, а Ме улетел отдохнуть в Индию. :-)
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

оранжевый мираж писал(а):
escape писал(а):ЛДПР - либерально-демократическая партия.
escape писал(а):Зюганов - это КПРФ и чего же там "левого"?
Вот в Госдуме есть 4 партии - расставьте их по политическому положению слева направо.
Провел поиск на тему "Политические силы России" и набрел на тесты. Ссылка и сами тесты на рисунках. Не могу сказать, что ответы случайны, но и немогу сказать, что они тщательно продуманы :-)
Вложения
6.JPG
6.JPG (46.36 КБ) 2148 просмотров
5.JPG
5.JPG (44.12 КБ) 2148 просмотров
4.JPG
4.JPG (46.63 КБ) 2148 просмотров
3.JPG
3.JPG (47.17 КБ) 2148 просмотров
2.JPG
2.JPG (46.87 КБ) 2148 просмотров
1.JPG
1.JPG (30.9 КБ) 2148 просмотров
0.JPG
0.JPG (10.28 КБ) 2148 просмотров
Последний раз редактировалось escape 05 ноя 2012, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

escape писал(а):
оранжевый мираж писал(а):
escape писал(а):ЛДПР - либерально-демократическая партия.
escape писал(а):Зюганов - это КПРФ и чего же там "левого"?
Вот в Госдуме есть 4 партии - расставьте их по политическому положению слева направо.
Провел поиск на тему "Политические силы России" и набрел на тесты. Ссылка и сами тесты на рисунках


Продолжение тестов

Оранжевый мираж, а расклад четырех партий дело сугубо индивидуальное. Конечно, его можно сделать :-) Не пойму, Вы - политтехнолог? То, что умелый провокатор - это точно. Никак не смог отвязаться от "дискурсионных" мыслей. :-)
Вложения
.JPG
.JPG (23.17 КБ) 2146 просмотров
15.JPG
15.JPG (37.83 КБ) 2146 просмотров
14.JPG
14.JPG (39.37 КБ) 2146 просмотров
13.JPG
13.JPG (39.36 КБ) 2146 просмотров
12.JPG
12.JPG (35.37 КБ) 2146 просмотров
11.JPG
11.JPG (29.63 КБ) 2146 просмотров
10.JPG
10.JPG (34.29 КБ) 2146 просмотров
9.JPG
9.JPG (36.21 КБ) 2146 просмотров
8.JPG
8.JPG (45.71 КБ) 2146 просмотров
7.JPG
7.JPG (36.08 КБ) 2146 просмотров
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А Все знают, что Кипр - гигантский оффшор. Та хранятся миллиарды бабла.
И вот как только Кипр иоказался на грани банкротства, а его экономика на грани обвала, так наше правительство первым делом решило оказать ему финансовую помощь - читай между строк "застраховать свое бабло".

Дальше читаем здесь про русские деньги на Кипрских счетах: http://news.mail.ru/politics/10836192/?frommail=1
А дальше пусть те, кто поддерживает все решения власти и говорит, что нужно потерпеть, прокомментирует подобные материалы.
Киприоты в натуре терпеть не могут, а вот эти простые люди (дети) могут и потерпеть:
http://jediru.net/viewtopic.php?id=125419
http://jediru.net/viewtopic.php?id=345594
А? Ведь вы же наверняка все родители и даже некоторые дедушки с бабушками. Что скажете? Как работает правительство?
А я уверен, что ничего сказать не сможете!
escape
-
-
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:10

Сообщение escape »

Тоха писал(а):А Все знают, что Кипр - гигантский оффшор. Та хранятся миллиарды бабла.
И вот как только Кипр иоказался на грани банкротства, а его экономика на грани обвала, так наше правительство первым делом решило оказать ему финансовую помощь - читай между строк "застраховать свое бабло".

Дальше читаем здесь про русские деньги на Кипрских счетах: http://news.mail.ru/politics/10836192/?frommail=1
А дальше пусть те, кто поддерживает все решения власти и говорит, что нужно потерпеть, прокомментирует подобные материалы.
Киприоты в натуре терпеть не могут, а вот эти простые люди (дети) могут и потерпеть:
http://jediru.net/viewtopic.php?id=125419
http://jediru.net/viewtopic.php?id=345594
А? Ведь вы же наверняка все родители и даже некоторые дедушки с бабушками. Что скажете? Как работает правительство?
А я уверен, что ничего сказать не сможете!
Тоха, с юридической точки зрения Кипр оффшором не считается: http://www.amondsmith.ru/offshore-cyprus-info/ , но там очень выгодные условия для ведения международного бизнеса - ставка налога на прибыль до 10% и устранено двойное налогообложение. Другое дело, что в недвижимость Кипра вкладывались деньги еще с начала 90-х и, естественно, что при таких выгодных условиях капитал крутился и крутится на кипрских счетах, т.к. деньги в бизнесе работают, а не лежат мёртвым грузом.

Опубликован список самых богатых людей планеты: http://www.newsru.ru/russia/05nov2012/bloom200ru.html
Список говорит сам за себя. $26 млрд., "найденные на Кипре разведкой", конечно, деньги, но по сравнению с состояниями российских миллиардеров - это ничтожная сумма.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Давайте все-таки вернемся к теме.

Так Пу взаправду больной или притворяется?
Тут один отставной офицер ГРУ целый анализ провел, под обшим названием "Операция «приемник В.Путина».
Небольшая цитата для понимания о чем идет речь:
Как бы там не было, но круг приемников начинает определяться, это: А.Б.Чубайс, А.Л.Кудрин, В.И.Якунин, С.М.Миронов и некоторые другие лица, говорить о которых пока рано, так как они никак не проявляют своих политических настроений, находящихся в оппозиции В.В.Путину. Это важный и ключевой момент, оппозиционные высказывания кандидата на почетное звание приемника необходимы, в противном случае народ не поддержит и не поверит тому, кто сядет на трон либерального капитализма в России, заменив его на социал – демократию прозападного толка, с сохранением частной собственности, как основы существования политических партий и экономических интересов США в России. Кто будет гарантом США на бескрайних просторах России? Поживем – увидим!

Ипатьев К.Ф.(майор ГРУ в отставке)
http://mayoripatiev.ru/1351934534

Мне думается что такие анализы не зря появились в это время.
С одной стороны, у общества должны быть реальные кандидатуры переемника на главную должность. С другой стороны, среди них могут быть названы кандидаты, не угодные администрации, но пользующиеся определенной симпатией в народе. Зондаж идет постоянно. И против этих лиц будет примено информационное оружие, а возможно и басманное правосудие.
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

А вот и действие от нашего несменяемого президента, которое я наконец то крайне одобряю!
http://news.rambler.ru/16241025/
Путин отправил Сердюкова в отставку

Не сказать, что к Шойгу я отношусь положительно, но по крайней мере не так, как к Сердюкову.
Тот просто выносил. Как может "пиджак" матом кричать на боевых офицеров. Уверен, что Шойгу не будет себя так вести. Да и интеллекта у него на лице побольше написано :D
А Сердюкову путь в СК с отчетом о миллиардных тратах.

Следующая перестановка - Медведев->Кудрин.
Ставим ставки - до Нового года или после :D
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Уверен, что Шойгу не будет себя так вести.
Шойгу на крушении поездов на участке Данилов-Вологда такие фертеля из матерных слов выписывал.Одесские извозчики отдыхают.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Значит Кужугетович недалеко ушел.
Раньше гражданские горели и тонули, а что вот теперь будет с военными...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):е дедушки с бабушками. Что скажете? Как работает правительство?

А я уверен, что ничего сказать не сможете!
Да действительно оценку правительства и президента не смогу прокомментировать., маловато знаний и информация однобокая. )
но вот то что я вижу , прошу ,не бросать в меня камни ), то и напишу.
Вот про медицину , у меня соседка сделала девочке операцию в Москве . , сложнейшия . печень , ей 7 лет , выглядела на 3 , долго искали донора . пришлось перебрать всех родственников . ездили в москву на обследования , в результате слава Богу , прошла успешно . Все было сделано в рамках Ф, программы . , правда дороги оплачивали сами.
_ сделали пересадку почки , тоже Говорят бес платно ,правда донор свой , отец дал почку .
протезирование6 В этом году с июля месяца вызвали всех , кому было отказано Операции шли в Ставрополе , Питере , Москве и Саратове , суставы , тазобедренные и
операции на сердце : Ставрополь делает заменяют вены , берут из рук , ног и вставляют и еще искусственные , обследование стоит до 3 тысяч , а вот операции бесплатно ) это что я точно знаю , не 1 или2 канал да еще вставляют клапан на сердце , наши - бесплатно
В тоже время много еще проблем , и все наверное не так быстро рассосется , слишком все запущено , и это где не возьмись во всем
Ответить