О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Как такое возможно в стране, с грамотным и честным руководством и с самым большим в мире запасом природных ресурсов, якобы принадлежащих народу?

И таких криков о помощи по стране тысячи!

Прямо ответьте!
попытаюсь. Напишите , где все делают бесплатно ? в какой стране ? а у нас , я только перед Новым годом писала , выделили 1 млр. рублей для больных туберкулезом и перечислены области
2. сайт костромских джедеев. Встречала я подобные объявления и куда пропадают деньги с яндекс -кошельков. Если девочке нужна помощь , да пока действительно, не каждый может пробить хождение по нашим инстанциям , почему ей не подскажете про 1 канал , там собирают деньги на лечение и действительно эти деньги доходят до больных людей и отчет по каждой истраченной сумме. смс стоит 75 руб и слово "Добро ", охотно помогаю , не надо идти в банк , рисовать реквизиты ...итд но нужно сдать документы
3.Вас так убивает что вам приходится свои деньги вкладывать , для себя . повторяю : тоже сами проводили газ , и даже подстанцию строили на собранные деньги . свои , и воду вели , а потом водоканал оприходовал в свои сети . телефон 2002 стоил мне 5 тыс руб . и так за все ., за все надо платить
понимаю кому то дали квартиры и они их приватизировали , а мы за свои дома . переоформляли и платили еще 10 тыс , за кадастровые документы , на собственность , это мною построенный дом ) и на землю
Почему вам не подвести газ самим ? Хотя сейчас его ведут до домов и оплачивают только подключение
4 Вас раздражают слова : хочешь жить лучше , начни с себя.
Это слова Кузьмы Пруткова
Но оно так и есть Если вам хорошо , вашим близким хорошо , соседям и окружающим : людям, -- будет легче ну а если через 2-3 дома человек с голода замерзает или холода то о чем говорить ))не придет к каждому президенты или дума
5.Шествие называлось «Марш против подлецов». И здесь тоже характерная эволюция — от «жуликов и воров» к «подлецам». Из Иосифа Бродского известно, что «ворюга мне милей, чем кровопийца». Но оказалось, что они стоят рядом, и одно свойство в наших северных широтах совпадает с другим. На «Марше» читали «Письма римскому другу»: вопросов к качеству «аудитории» нет. Протестное движение снова в хорошей интеллектуальной форме, ближе к той, которая была в «бархатную» революцию 1989-го. Или, если угодно, к летней (прошлого года) «прогулке писателей»
видите это не я одна так считаю . делают . стараются провести любыми методоми , ( мы уже на это покупались )
Но 3 раз Россия не выдержит Смотрите кругом уже полыхает и рядом
Ирак , Иран , Турция , и как нам нужна Чечня , границы открыты будут , поэтому и они с нами считаются
Вот в такой обстановке приходится все восстанавливать , и верю только , в честного президента
Можете не отвечать .
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):сайт костромских джедеев. Встречала я подобные объявления и куда пропадают деньги с яндекс -кошельков.
Вы просто не в курсе - это крупнейший и самый известный форум Костромской области и там отчитываются за каждый собранный рубль и реально помогают. И речь шла не о том, каким образом собирают деньги - это вы снова передернули, а о том, что приходится их собирать.
Назвать где бесплатно? Зачем смотреть на других?
Ни в одной стране мира больше нет такого количества природных ресупсов и таких колоссальных прибылей от них, которые просто растаскиваются по карманам на виду у всех.

Вобщем то вы опять ни про что и ни о чем. Я пожалуй снова прекращу свои рассуждения в этой теме.
Продолжу только верить в честного президента! :D
аааоооууу
_
_
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 08:44
Откуда: rossia

Сообщение аааоооууу »

О! Верить в честность Президента - это покруче, чем кормить Неа1945
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

аааоооууу писал(а):О! Верить в честность Президента - это покруче, чем кормить Неа1945
вы хоть себе на хлеб заработали , кормилец вы мой!От скромности не умрете ? :D
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):вы хоть себе на хлеб заработали
Это интернет-сленг и не нужно его воспринимать буквально.
Поищите в интернете, что значит "кормить троллей"
аааоооууу писал(а):О! Верить в честность Президента
В русалок верю... в домовых... ;)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Ни в одной стране мира больше нет такого количества природных ресупсов и таких колоссальных прибылей от них, которые просто растаскиваются по карманам на виду у всех.
как просто все осуждать !
не одна страна мира , за такой короткий период не перетерпела столько
Вы молоды , вам другое суждение ближе , хочется всего и сразу
Дай Бог!
http://img03.rl0.ru/pgc/c320x200/50f405 ... hoto.0.jpg
Бастрыкин заявил что дело в оборонсервисе , только раскручивается и суммы возрастут и все ответят
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

http://investcafe.ru/news/25613
так вот вчера на дожде показывали как Удальцов мылился сжечь портрет Путина , ведущяя раз 5 повторила не горит :-)
Яшин в своем ЖЖ высказался , что ему надо пропиариться , ругал его и вот сегодня Удальцов заявляет ,
" не виноватая я , не жег я Путина"
здорово это честный лидер , это наша оппозиция
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

hea1945 писал(а): Бастрыкин заявил что дело в оборонсервисе , только раскручивается и суммы возрастут и все ответят
После прошлогодних позорнейших "выборов" он тоже обещал разобраться и наказать виновных в фальсификациях.НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Кропот писал(а):После прошлогодних позорнейших "выборов" он тоже обещал разобраться и наказать виновных в фальсификациях.НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!
а может 2 вариант ?
А был ли мальчик ?
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Тоха писал(а):И вы сейчас предлагаете так же продолжать не лечить больных детей.
Не надо передёргивать и спекулировать этими вещами. Ник так не писал. Да, жёстко, но это горькая правда. У нас капитализм, демократия, всё в лапах олигархов. Фамилии Вы знаете.
"Кому- бублик, а кому- дырка от бублика, это и есть демократическая республика."
Тоха писал(а):самым большим в мире запасом природных ресурсов,
Наберите в поисковике "Конго".
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Иванов, я нигде не передернул - было сказано (точная цитата) "уроды рождают уродов" и я спросил - родители этой маленькой девочки, которой необходимо лечение - уроды? И в первую очередь нужно бороться с ними, а не детей лечить?
И девочка эта урод?
Больше на эту тему не хочу говорить!


Вот - еще одна шикарная коррупционная схема:

http://news.rambler.ru/17162322/

В 2012 году компания «Российские железные дороги» арендовала 10 тысяч полувагонов у «РТ Оператора», контролируемого племянником президента РЖД Владимира Якунина Кириллом Амосовым. Об этом пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в отрасли. За каждый вагон железнодорожная монополия платила по 1003 рубля в сутки, а договор действовал с октября по 31 декабря прошлого года.

Продать вагоны племяннику по в 10 раз заниженной остаточной стоимости, а потом арендовать их за много-много лямов.
Деньги из воздуха...
Почему я не удивляюсь? :D

Как там уважаемая форумчанка говорила - "Чтоб земля горела под ногами!" :-D
hea1945 писал(а):А был ли мальчик ?
Не было никакого "мальчика"
Чуров уже сказал, что это были очень честные и прозрачные выборы и у нас нет оснований ему не доверять!
А уж на счет президентских выборов - мы даже и не сомневались.
Мы только немного по поводу думских выборов сомневались, но это опять же. пока Чуров не сказал.
Теперь то уж какие сомнения?
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Счетная палата проверит «Газпром»
Вести Экономика1 час назад, 11:42
Бизнес




Фото: РИА Новости


Счетная палата (СП) в 2013 г. намерена провести всестороннюю проверку «Газпрома», заявил руководитель СП Сергей Степашин.

«За последние пять лет мы как-то „Газпром“ не трогали. Запланировали комплексную проверку этой организации. В целом, (проверим — ред.) эффективность работы компании, непрофильные расходы, в том числе вопросы труб, всего остального», — отметил Степашин.

Проверку «Газпрома» проведет аудитор СП Сергей Рябухин, СП намерена завершить проверку осенью, к ноябрю, пояснил Степашин. Провести проверку предложила сама СП, поручений о ее проведении никто не давал, добавил глава СП.
вот и газпром дождался очероеди
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Девочка родилась со спинномозговой грыжей и водянкой
Антон.Я не знаю точного диагноза этой девочки,но водянка в России лечится и довольно таки успешно давным давно.За результат операции спинномозговой грыжи,вам не даст ни один доктор в мире.Я знаю людей,в том числе и в Галиче,которые могут себе позволить подобную операцию НО....
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк, это к чему опять вообще?
Я просто привел отрешенный пример, говоря про то, что в нашей богатейшей стране нет денег на лечение больных детей. Вы же начали в конкретику про водянку. Раньше так же примерно Иванов рассказывал про ДЦП. Я не могу прямо - первый день общаетесь в интернете что ли?

Ну давайте я сейчас вытащу сообщения о сотнях других детей, которым милостыню собирают, в т.ч. и через смс по первому каналу и мы будем каждого ребенка и его заболевание обсуждать, имея расплывчатые бытовые представления о медицине и о том, что где и как лечится?

Речь шла только про то, что в тщательно выстроенной системе разворовываются миллионы на чем угодно - и на вагонах и на галстуках для фсо, а на лечение детей денег нет.

То ли я выражаюсь непонятно. То ли вы нарочно "затупляете" тему!
Совершенно невозмощно общаться! Ушел из темы.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Я к тому,что здесь шулеров тоже хватает.А некоторые палец о палец не ударят,чтобы помочь своему чаду.
Мне сейчас бесплатно могут поставить стент,при желании могу добиться аорто коронарного шунтирования,а вот мне не охота,я предпочитаю другой путь.
Просто говорим о разном.Медицину,особенно детскую развалили донельзя,согласен.Но и родителям кричать о поможи на всю страну тоже не след,можно и самим подсуетиться.Хотя бывают исключительные случаи.
А вот платные операции при наличии полиса,у меня в голове не укладываются.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

. Для тех, кто активно интересуется политической жизнью России, стало абсолютно очевидно, что борьба с коррупцией в стране приобрела глобальные масштабы.
Все кто ежедневно смотрят новости, не могут не согласиться со мной, что 1-2 раза в неделю по телевидению показывают новости о задержании чиновника/мента или еще какого гос.служащего, с последующим вынесением приговора. Силовые структуры находятся в стадии широкомасштабного изменения как внутри, так и внешне. Изменение милиции в полицию, позволит снизить уровень коррупции в самих органах, за счёт достойной оплаты службы. Оценку этой реформе можно будет дать спустя несколько лет, когда будет видно, на сколько снизилась коррупционная составляющая в силовых ведомствах.
средняя пенсия - 1999 - 450 рублей
средняя пенсия - 2010 - 7 500 рублей, рост в 16 раз
средняя зарплата - 1999 - 1 600 рублей
средняя зарплата - 2010 - 21 000 рублей, рост в 13 раз

(забудем на 2 минуты, что в 99-м пенсии и зарплаты не выплачивались по полгода и более)
буханка хлеба - 1999 - 2,5 рубля
буханка хлеба - 2010 - 20 рублей, рост в 8 раз
итого - хлеб подешевел по отношению к пенсии в 2 раза за 10 лет
другие продукты питания - примерно также
литр АИ-95 - 1999 - 7,8 рубля
литр АИ-95 - 2010 - 24,5 рубля, рост в 3 раза
итого - бензин за 10 лет подешевел по отношению к зарплате более чем в 4 раза

Коммунальная плата выросла за 10 лет примерно в 14 раз, то есть по отношению к зарплатам практически не изменилась, к пенсиям - подешевела на 15%.

Цены на жильё с 99 года выросли по-разному в зависимости от региона, но усреднёно примерно в 10 раз, то есть слегка подешевели по отношению к зарплате
Да и про медицину: тоже не мало сделано , улучшилось на порядок лечение в стационарах , причем и лекарства тоже есть , делаются операции на сердце , аорто коронарное шунтирование -бесплатно , по полюсу , операции по протезированию тазобедренные суставы . , колени . суставы рук , санаторно курортное лечение ДЦП и восстановительная терапия . глазные клиники делают операции катаракты , так что Санек ты прав , это кто по больницам не лежал , тот не все оценит
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945, не забывайте пожалуйста ставить ссылку на первоисточник.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

http://kaliningrad-life.ru/Politics-Soc ... ussia.html
что хорошего сделал Путин для России
это ссылка
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вот видите - нужно было сразу переходить к конструктиву!
Ведь мы же и не знали.
А как только ссылку дали, так сразу все и разрешилось.
Теперь и спорить то в этой теме не о чем :-)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):А как только ссылку дали, так сразу все и разрешилось.

Теперь и спорить то в этой теме не о чем
Тоха спасибо . юморист ты мой , замучила , да
эх научится бы все доходчиво писать . а ссылку я специально не указала .результат предсказуем :(
Ответить