О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):А ведь уже сейчас находятся "люди " которые не прочь повторить .
Вы только посмотрите - на этом же все и держится. На искусственном, привитом страхе непойми чего.
Страна в полном ауте, экономика в любой момент готова рухнуть, промышленность развалена, даже великий русский балет и тот погряз в разборках и насилии, но бабушкам одно - лишь бы не было войны :D

Кто чего хочет повторить? О чем вы? НТВ смотрели про грузинских шпионов и захват почт и телеграфов?

А вообще то знаете, Хеа, я ошибался и прошу прощения.
Я тут совершенно случайно, листая группу "Галичских известий" в "вк" наткнулся на вашу страничку. Я увидел ваши искренние и верящие глаза и мне стало стыдно за "штаб" и прочие высказывания.
А еще я прочитал у вас на стене примерно такое "Те, кто ругает Дмитрия Анатольевича, сами дураки"

Я решил, что как только зарегистрируюсь в "вк" тоже подпишусь на страничку Дмитрия Анатольевича.

Простите меня, Хеа! Думаю, если вы простите, то и Дмитрий Анатольевич простит!
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):А еще я прочитал у вас на стене примерно такое "Те, кто ругает Дмитрия Анатольевича, сами дураки
Мне до Д .А , совсем нет дела , я за Путина и достаточно )) :-)
Вы не между строк читали ?
Отвечаю ваи потому что , и молодым и умным свойственно ошибаться , Мы тоже не ожидали "белого дома" , а вот было , этого никто не сможет отрицать .
Тоха писал(а):Простите меня, Хеа! Думаю, если вы простите, то и Дмитрий Анатольевич простит!
Бог простит!
Тоха писал(а):Страна в полном ауте, экономика в любой момент готова рухнуть, промышленность развалена
То ли дело США! все о кэй
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):я за Путина и достаточно ))
То есть далее за Ротенбергов, Тимченко, Абрамовича, про которого я написал двумя сообщениями ранее? Так? За них?

Ах да... ресурсы не вернуть... простите еще раз :-)

Сами насобираем на восстановление востока и на ремонт детской больницыю Народ сплоченнее будет. Он, кстати, у нас сплоченнее чем в сша - факт.
hea1945 писал(а):и молодым и умным свойственно ошибаться
Я уже совсем не молод...
Молодежь в основной своей массе политикой не интересуется, не считая совсем "тёплых" конечно:
Изображение

А у меня, видимо уже в силу возраста, душа за Россию болит все сильнее...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а): у меня, видимо уже в силу возраста, душа за Россию болит все сильнее..
так вот видите , вам и 40 нет ? правда? а мне 68
Так как же у меня она болит , поэтому и встреваю , и лезу
Тоха писал(а):То есть далее за Ротенбергов, Тимченко, Абрамовича, про которого я написал двумя сообщениями ранее? Так? За них
Да нет же , придет и их черед Березовский тому пример
Я уже писала стихи про Чубайса ......
Правда есть одна загадка, получили очень много. Хоть дележ прошел и гладко , Те кто ходят в синагогу
Захватили они враз , с их приватизацией ,
Банки , нефть , природный газ
Средства информации......
И так легко обратно не взять, не за этим брали
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):А еще я прочитал у вас на стене примерно такое "Те, кто ругает Дмитрия Анатольевича, сами дураки"
:-D :-D :-D :-o
Ругать теперь вообще никого нельзя - могут засудить за клевету.
Вообще лучший способ утешить душу - на внутренней стороне двери в туалете написать примерно такое
"Владимир Владимирович - наш самый любимый и самый мудрый вождь"
:lol: :lol: :lol: :-P
Главное потом - при смене власти не забыть исправить имя-отчество)))))
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а):Тоха писал(а):


А еще я прочитал у вас на стене примерно такое "Те, кто ругает Дмитрия Анатольевича, сами дураки
Это статья Станислава Кучера "коммерсант "
Нравится мне его публикации. ...И что ?
оранжевый мираж писал(а):

Ругать теперь вообще никого нельзя - могут засудить за клевету.

Вообще лучший способ утешить душу - на внутренней стороне двери в туалете написать примерно такое

"Владимир Владимирович - наш самый любимый и самый мудрый вождь"



Главное потом - при смене власти не забыть исправить имя-отчество))
Ну уж вы точноНе забудете )
:-D
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

оранжевый мираж писал(а):
Тоха писал(а):А еще я прочитал у вас на стене примерно такое "Те, кто ругает Дмитрия Анатольевича, сами дураки"
:-D :-D :-D :-o
Ругать теперь вообще никого нельзя - могут засудить за клевету.
Вообще лучший способ утешить душу - на внутренней стороне двери в туалете написать примерно такое
"Владимир Владимирович - наш самый любимый и самый мудрый вождь"
:lol: :lol: :lol: :-P
Главное потом - при смене власти не забыть исправить имя-отчество)))))
Можно снаружи написать "Дмитрий Анатольевич - наш самый любимый и самый мудрый вождь" и через 6 (12) лет перевешивать дверь :lol:
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

SlavaKPSS писал(а):Можно снаружи написать "Дмитрий Анатольевич - наш самый любимый и самый мудрый вождь" и через 6 (12) лет перевешивать двер
плюс за находчивость ! Рассмешили !
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

SlavaKPSS писал(а):и через 6 (12) лет перевешивать дверь
Нет! Перевешивать теперь не нужно. Дверь теперь одна-единственная - можно приколачивать :D

А тем временем нашему законноизбранному президенту, гаранту конституции и, не побоюсь этого слова - НАЦИОНАЛЬНОМУ ЛИДЕРУ, сегодня исполняется 61 год.
Пожелаем в первую очередь здоровья и сил. Ведь сил нашему президенту нужно больше, чем "рабу галерному".
Пусть этих сил наконец то начнет хватать на воплощение того, что за много-много лет правления он наобещал! :-)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):А тем временем нашему законноизбранному президенту, гаранту конституции и, не побоюсь этого слова - НАЦИОНАЛЬНОМУ ЛИДЕРУ, сегодня исполняется 61 год.

Пожелаем в первую очередь здоровья и сил. Ведь сил нашему президенту нужно больше, чем "рабу галерному
присоединяюсь !
Тоха писал(а):Пусть этих сил наконец то начнет хватать на воплощение того, что за много-много лет правления он наобещал!
Пусть ! Верю . что его слезы не зря были пролиты !
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):что его слезы не зря были пролиты
Это был ветер :-)

С тех "слез" уже почти полтора года прошло (про три предыдущих срока даже и не говорим) что сделано???
Про речи от ухода от сырьевой модели экономики забыл сразу же после выборов - ждем кризиса в Америке и обвала американской экономики, ведь своей у нас по прежнему нет...

Ну так вот навскидку что вспоминается - перетасовал опять Голикову, Дворковича и прочих приближенных (можно долго перечислять). Провернул целый спектакль с выборами мэра столицы - так пока и не понятно, зачем он был нужен.
Кожугетовичу - орденоносному выпускнику военной кафедры гражданского вуза присвоил звание маршала.
Что еще...? Что сделано в стране то...?

Ах да... - еще Людку бросил, проказник :-)
Ну так ладно - детки уж взрослые... в Германии прописаны... Не пропадут!
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Это был ветер
ну ветер , так ветер )
:-D
"жираф большой , ему видней"
Тоха писал(а):Что еще...? Что сделано в стране то...?
Да подвигов Геракла нет к сожалению )
Но все равно жизнь стала лучше , хоть что говорите , люди просто есть стали нормально , подтверждение ? постойте хотя бы в "магните " . не беру крутые магазины и посмотрите сколько всего тащим . и не в праздники а будни )
По бытовой техни ке , машинам , компам , холодильники , морозильники , машины наконец , ---дорог не хватает. , а мобильные , альфоны . айпеды . и не выговорю , как правильно , как перчатки меняем .
Тоха писал(а):Ну так вот навскидку что вспоминается - перетасовал опять Голикову, Дворковича и прочих приближенных (можно долго перечислять). Провернул целый спектакль с выборами мэра столицы - так пока и не понятно, зачем он был нужен
наверно выбор кому доверить не большой , все погрязло в коррупции , и хоть сейчас немного начали растаскивать
Тоха писал(а):Что еще...? Что сделано в стране т
флаг и гимн нашей России с гордостью поднимают , и не видишь пьяную морду , которая на рельсы ляжет , и оркестром дирижирует
Уже победа !
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

hea1945 писал(а):альфоны . айпеды . и не выговорю , как правильно , как перчатки меняем .
Вы за себя и о себе говорите, а не о каких-то там мифических, которые "как перчатки". Может и есть такие среди "жуликов и воров", среди моих знакомых таких нет, чтобы "как перчатки". У меня самого даже не смартфон, Нокиа обыкновенная, лет восемь уже.
hea1945 писал(а):жизнь стала лучше , хоть что говорите
Чья, ваша? Сомневаюсь. Иначе чего ради в сети-то торчать?
Моя же жизнь за все последние 12 или больше лет только усложнялась, а доходы медленно, но верно, со среднего уровня скатились под определение ниже средних. А все из-за косвенных налогов-поборов на бюрократию, которой невиданно сколько развелось.
hea1945 писал(а):есть стали нормально , подтверждение ? постойте хотя бы в "магните "
Не лучшее место для того, чтобы стоять. Кстати, продукты-то ощутимо подорожали за последнюю декаду, теперь уж без тысячи нечего и делать в магазине. Но не это главное. Главное - все продукты фальсифицированные, вот что главное. Масла настоящего, молока, сыру - давно нет! Шоколада - нет! Хлеб - и тот фальшивый и страшно дорогой. О колбасе не говорю. Мясо, которое трудно фальсифицировать, страшно подорожало, почти не ем его и покупаю редко. Фрукты-овощи, зимой и летом в одной цене, выращены невесть где и по ценам дороже чем в Европе-Америке в разы! А вы говорите - нормально. Это - ненормально. Рынок заполонили монополисты-фальсификаторы, с ними в сговоре торговые сети, нормальным производителям не пробиться. Это машина по снятию с нас последних штанов в обмен на продукты, которые медленно нас убивают.
hea1945 писал(а):дорог не хватает
А вот это точно, не хватает, и не потому, что машин все накупили, просто не хватает, и никогда не хватало. Буй-Галич например: машин не было, дороги не было, теперь машины есть, а дороги как не было, так и нет. Кстати, машины у нас тоже непропорционально дороги - еще один косвенный налог на бюрократию.
hea1945 писал(а):все погрязло в коррупции , и хоть сейчас немного начали растаскивать
И сейчас растаскивают, и раньше растаскивали, только так, как сейчас растаскивают, никогда, наверное, не таскали.
hea1945 писал(а):не видишь пьяную морду , которая на рельсы ляжет , и оркестром дирижирует
Уже победа !
Да, теперешний всерьез и надолго. Боюсь до следующего и не дожить.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):флаг и гимн нашей России с гордостью поднимают
Где поднимают? Где играют? У кого гордость? Вы что то путаете.
Такие позорищные времена переживаем, что поневоле стыдно становится всем, даже непричастным :-)

Даже огонь, дарованный Апполоном для Олимпийских игр гаснет со стыда на нашей территории: http://www.youtube.com/watch?v=JCtK4arRyAw
hea1945 писал(а):и не видишь пьяную морду , которая на рельсы ляжет
Я уже давно понял, что для вас это и есть показатель развития страны. В "тонкости", например описанные Михаилом, вы не вникаете. Президент хорошо выглядит, красиво говорит и даже петь умеет. Другого и не надо.
Большинство электората так и думает - еще один показатель развития страны :-o

А что же показывают по телевизору?
Смотрите - так было в 90-х

Изображение

Так сейчас:

Изображение

Отличие только в том, что Ельцин пел с Осиным, а Собянин с Мурзилками. И это мэр столицы великого государства... Позорище!

А это главная новость центральных каналов - не буду даже комментировать:

Изображение

Хеа, почитайте форумы, как родители больных детей просят милостыню на лечение. Такое может быть в "гордой" стране с грамотным руководством?

Ну и последнее.
Показывали тут все подъем "Конкордии-Косты" и вспомнились гениальные Быков с Ефремовым: "Дотащил он Россию до мели и сниматься с нее не велит. Здесь не мель, а стабильности остров" :-D

http://www.youtube.com/watch?v=kCv60b2Z7nk

Изображение
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Mikhail писал(а):Да, теперешний всерьез и надолго. Боюсь до следующего и не дожить.
А я надеюсь, переживу.
Если приглядеться повнимательнее, раб с галер уже сдал, он не успевает принимать адекватные вызовам решения, все больше и больше становится посмешищем в глазах своего народа и мира в целом. Холуев и проходимцев вокруг все больше, доверия ни к кому не испытывает. От кого ждать следующего подвоха или прямого удара в спину? А зад то и не прикрыт, 30 лет была оказывается не любовь и верность, а их искусная имитация. Все правительство держится на крючке компромата, Димон наверняка свою тайную обиду затаил. Все враги, кругом враги и предатели, никому верить нельзя. Не сможет любой человек долго держаться, когда в мозгах одна мысль - где ловушка, кто придумал, специально или по дурости, сплошная паранойя, и везде, куда не ступишь - одни грабли, и бьют больно, эти детишки больные и неусыновленные, эти пуськи безтолковые, этот новый претендент во власть (имя которого назвать язык не поворачивается) кусает все больнее и жесче. Что делать? Тянуть до 2018? Царь 100 лет назад тоже тянул, и дождался. Да, это засада. :( :( :(
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Mikhail
_
_
Сообщения: 2877
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 13:58

Сообщение Mikhail »

hea1945 писал(а):флаг и гимн нашей России с гордостью поднимают
Ну да, славные флаг и гимн. Особенно если учесть, что гимн по происхождению советский, а флаг - голландский.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Mikhail писал(а):что гимн по происхождению советский, а флаг - голландский.
Действительно. Такое понятие, как гордость, Хеа вообще зря упомянула...

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Mikhail писал(а):Чья, ваша? Сомневаюсь. Иначе чего ради в сети-то торчать?
не могу вам не ответить .
У вас создалось впечатление что я торчу в сети ? Это Галич виноват ) :-) , не магнит , а тянет )))
Я о себе,мы жили не то что бедно , а очень бедно , отец инвалид 1 группы , без одной ноги , нас 4 детей , колхоз и весь заработок трудодни , их еще палочками называли , корова , и овцы , а пенсию тогда платили 1 смех , и каждый год , отец должен был подтвердить на коммиссии , свою инвалидность , Вдруг нога выросла )
Чем только он не занимался , катал валенки , делали дранку ) крыши крыть , драли корье , и мы как муравьи помогали , а какая от нас помощь ) сопливые детишки , но выросли и выжили , и вкалывать всю жизнь , привил отец и мать в 54 года умерла . и вшколу ходили за 4 км , а потом за 7 в Челсму
Mikhail писал(а):И сейчас растаскивают, и раньше растаскивали, только так, как сейчас растаскивают, никогда, наверное, не таскали
А еще об этом не говорили , так открыто , а тащили всегда . но теперь это уже не спрячешь и сами перегрызут друг друга
:D процесс пошел , как говорил один комбайнер)
Mikhail писал(а):Главное - все продукты фальсифицированные, вот что главное. Масла настоящего, молока, сыру - давно нет! Шоколада - нет! Хлеб - и тот фальшивый и страшно дорогой. О колбасе не говорю
это болезнь не только нашей страны )
Тоха писал(а):Даже огонь, дарованный Апполоном для Олимпийских игр гаснет со стыда на нашей территории
все стараются вытащить и тут президент виноват , но это может и верно "взялся за гуж , не говори что не дюж!"
оранжевый мираж писал(а):Если приглядеться повнимательнее, раб с галер уже сдал, он не успевает принимать адекватные вызовам решения, все больше и больше становится посмешищем в глазах своего народа и мира в целом.
В 61 год , дай Бог каждому так сдавать .
Когда человек слаб , как Ельцин , например , ну кому он был нужен , а вот Путина побаиваются . , поэтому столько шума
Поживем , увидим
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):ействительно. Такое понятие, как гордость, Хеа вообще зря упомянула..
флага голландского не видела , но вам верю , значит еще где то косяк
"Но не испортят нам обедни , злые прииски врагов " :D
Но все равно я горжусь своей Родиной !
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):Но все равно я горжусь своей Родиной !
На счет Родины то понятно, но надо ведь за что то гордиться своей страной.
Раньше мы гордились Победой, первым космонавтом. Балет, хоккей, промышленность - во всем были первые.
Сейчас то чем гордиться?
"Угандийским" уровнем коррупции? Средней продолжительностью мужской жизни размером в 60 лет?
Повальной алкоголизацией и наркоманией? Статусом "сырьевого придатка"?
Гордиться то именно сейчас чем?
Ответить