О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Тоха писал(а): Даже огонь, дарованный Апполоном для Олимпийских игр гаснет со стыда на нашей территории: http://www.youtube.com/watch?v=JCtK4arRyAw
Я так подозреваю, что с факелом всё проще, газ весь на Запад идет, решили в факелы газ по минимуму закачивать. Но у ФСОшников в зажигалках "на всякий случай" был запас аутентичного олимпийского огня. :lol:
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

SlavaKPSS писал(а):запас аутентичного олимпийского огня.
Изображение

Не хотелось бы, но посмотрим еще на то, сколько косячищ будет во время проведения игр. В подобном бардаке они просто неизбежны.

Помните как громко кричали про саммит на острове Русский и потом только вскользь прошла информация, о том что при организации пропал не один миллион долларов. Все замяли, чтобы стабильность нафиг не шатать :D
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):На счет Родины то понятно, но надо ведь за что то гордиться своей страной.

Раньше мы гордились Победой, первым космонавтом. Балет, хоккей, промышленность - во всем были первые.

Сейчас то чем гордиться?
Не все понимаю , выходит , если наши родители не обеспечили нам наследство , мат . базу , то мы их тоже . можем не признавать ,элементарно Ватсон
Конечно богатых и знаменитых , легче признавать. Приехали !
Родина
Иван Бунин

Они глумятся над тобою,
Они, о родина, корят
Тебя твоею простотою,
Убогим видом черных хат...

Так сын, спокойный и нахальный,
Стыдится матери своей -
Усталой, робкой и печальной
Средь городских его друзей,

Глядит с улыбкой состраданья
На ту, кто сотни верст брела
И для него, ко дню свиданья,
Последний грошик берегла.
А мне ближе такая точка зрения , не что мне дадут , а что я смогу дать)
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

Mikhail писал(а):Особенно если учесть, что гимн по происхождению советский, а флаг - голландский.
Не так страшно, что гимн Советский, Вам Советская власть дала немало, хорошее образование, работу и т.д.
Плохо, что флаг голландский, это- к Петру I; много хуже, что флаг опозорен власовцами, наследники которых сделали его государственным.
Да и зачем демократам красный стяг русских князей? Мешает мародёрствовать и изгаляться над народом.
Тошнит их и от других Русских штандартов.
Вложения
untitled.png
untitled.png (24.21 КБ) 1562 просмотра
untitled1.png
untitled1.png (16 КБ) 1562 просмотра
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

hea1945 писал(а):Не все понимаю , выходит , если наши родители не обеспечили нам наследство
Какое наследство? По ходу дела все не понимаете :-)
Вопрос был только в том - чем гордиться в современной России?
Что сегодняшняя власть сделала того, чем мы можем гордиться?

Вот мои самые нейтральные ассоциации, связанные с современной Россией и властью в ней

Изображение

Изображение

Но в основном ассоциации вот такие

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хеа, вас от какой именно картинки на гордость то прошибает?
Гордиться то чем?
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

Я выяснил, по паспорту имя отчество подоспевшего на помощь ФСОшника - Прометей Зевсович :-D Так что всё аутентичненько.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

Тоха писал(а):Хеа, вас от какой именно картинки на гордость то прошибает?

Гордиться то чем?
Да ладно !Весь негатив в одну кучу
Люди не голодают. кто хочет , работы завались , было бы здоровье ,правда юристов и менеджеров девать пока не куда.
Детей растят , предвижу ваш вопрос , трудно ,нет условий и еще много чего ... можно написать . ну вот а нас во время войны и после растили , легче было ?, а ведь вышло не так уж и плохо , честнее , совестливее и ...понятно не хуже.выросли ,
Дома начали строить и восстанавливать. поглядите , даже наш Галич !!!
Много плохого , конечно ! и кто б спорил ., но еще одно , много открыто , доступно . а тогда ... "лебединое озеро " на все случаи жизни
Ну а я горжусь тем, что не просим взаймы на коленях , что президент , говорит на равных , а не заискивающе. и вообще достойно
Мало это или много , не мне судить
Но я голосовала за него , и буду поддерживать , хотя от меня помощь как от козла молока )
И чем дальше , тем больше убеждаюсь НЕ ЗА КОГО БЫЛО БОЛЬШЕ ГОЛОСОВАТЬ
Где все наши претенденты на пост президента ? , вы их слышите ?
Напомню для тех кто забыл : Зюганов , я эе говорила ему 2 место и больше не надо , льготы . почет , а ответственности на грош , все его устраивает
Миронов , Жириновский , их я не рассматриваю ,Прохоров ? и он затаился , до следующих выборов ,
Ну вот . попыталась объяснить свою " упертую " позицию
Извините ,
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):Что сегодняшняя власть сделала того, чем мы можем гордиться?
"Люди не голодают.кто хочет , работы завались , было бы здоровье...
Детей растят...
Дома начали строить и восстанавливать..."
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-o

Света из Иванова... :D эээ, тоже об этом говорила.
Меня зовут Светлана, я из города Иваново. Единая Россия очень много сделала достижений. Они подняли экономику, мы стали более лучше одеваться… и не было того, что сейчас! Это очень большие достижения. В сельском хозяйстве очень хорошо.
- Что именно в сельском хозяйстве они сделали?
А… Стала больше земли, зааа… Ну… Я не знаю даже, как сказать… Засеивать больше земель! Ааа, вот, овощи там, рожь, вот это всё… что ещё сказать… Так как у нас страна многонациональная, у нас в Москве очень много людей, которые очень помогают нам, из других городов. Аааа…
- Вы считаете, это тоже достижение Единой России?
— Дааа, это большое достижение. Очень хорошее, даже. Медицину подня… у нас, дааа. Медицина у нас в Иванове очень хорошая стала медицина. Что ещё? Благоустройство в городах хорошее. С жильём никаких проблем. Людям помогают очень хорошо.
Президент так же в этом ключе - достойный. не заискивает, не перебивает, с вассалами на равных. Стерх с галер, короче.)))))
Претендентов на свой пост всех если не пересажал, то построил. Правда, чем дальше, тем сложнее. Вон, Леха Навальный потихоньку кусочки от трона отгрызает, и поделать с ним ничего нельзя - уберешь его так вместо одного стазу десять таких же претендентов объявятся.
С внешним миром - одни конфликты. После смерти Уго в друзьях остались лишь Асад и Ким. Брат Лукашенко не в счет - того давно лечебница ждет. А вот Запад с каждым часом накаляется. За сирот, за НКО, за антигейство, за тюрьмы наши, за пиратство в законодательстве уже счета выставляют.

Одна неа с ивановым в своем мирке живут, ничего вокруг видеть не хотят, ожидаючи очередного цу из "штаба".
:lol: :lol: :lol:
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

оранжевый мираж писал(а):за антигейство
Одно из немногих направлений, можно даже сказать - единичных, в котором я поддерживаю нашего президента.
План по уничтожению народонаселения и без того отлично работает, не хватало нам еще этой стыдобищи :x
Пример о том, как на эту тему моют мозги детям в соцсетях, я показывал в соседнем разделе на примере (страшно говорить) группы галичских детей.

Ну а во всем остальном Хеа просто не разбирается в матчасти. Я уже много раз говорил - порок нашей политической системы как раз в том, что нет других кандидатов. Их, видимо по причине страха потерять трон, всех ликвидировали и действительно выбирать не из кого.
hea1945 писал(а):НЕ ЗА КОГО БЫЛО БОЛЬШЕ ГОЛОСОВАТЬ
на этом все и держится, но это очень зыбко и опасно для страны...
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

hea1945 писал(а):Дома начали строить и восстанавливать. поглядите , даже наш Галич
ГДЕ???? ЧТО НАШ ГАЛИЧ???? Где то построили новое жилье????? программа по переселению не в счет, таких бараков на спиж... на съэкономленные деньги можно понастроить пруд пруди и то не строят, построили несколько квартир и шуму - вон в советские времена с 1973 по 1985 появился целый город пятиэтажек - вот этим можно гордится. смех - Света из Иваново точно.

Про некого голосовать, так насчет этого у меня, лично, мнение - система информационной пропаганды, направленная внутрь страны и бывшая работа гаранта делают свое дело. Зачем убирать оппонентов? Это не их метод, щас другие времена, проще опорочить, высмеять и народ поймет, что они недостойны.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Yuri писал(а): проще опорочить, высмеять и народ поймет, что они недостойны.
Так а кого порочить то - Зюганова, Жириновского или Миронова?
Зачем? Это специально созданная "труппа" кремлевских клоунов специально для бабушек, что бы они думали, что выбирать не из кого.
Они так и думают, что мы видим несколькими сообщениями ранее.

Ну а как поступают с реальными кандидатами всем давно известно и поэтому власть в ближайшие "дцать" лет в стране не поменяется.
Выбирать действительно будет не из кого, но не потому, что нет достойных, а потому, что их никто не подпустит даже близко.

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Иванов
_
_
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 10:20

Сообщение Иванов »

SlavaKPSS писал(а):Я выяснил, по паспорту имя отчество подоспевшего на помощь ФСОшника - Прометей Зевсович
Хорошо, что не Вашингтон Израилевич! Вас просто кинули, это был Прометей Иапетович Уранов, двоюродный брат Зевса Кронидовича Уранова.
...покинул он свою родину и озеро своей родины...
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а):Одна неа с ивановым в своем мирке живут, ничего вокруг видеть не хотят, ожидаючи очередного цу из "штаба".
Иванов , вы уж простите что вам покоя нет . из за меня.
оранжевый мираж писал(а):Света из Иванова..
да такую глупенькую подкинули и все проглотили )и где вы , и где Света :D
оранжевый мираж писал(а):Претендентов на свой пост всех если не пересажал, то построил. Правда, чем дальше, тем сложнее. Вон, Леха Навальный потихоньку кусочки от трона отгрызает, и поделать с ним ничего нельзя - уберешь его так вместо одного стазу десять таких же претендентов объявятся.

С внешним миром - одни конфликты. После смерти Уго в друзьях остались лишь Асад и Ким. Брат Лукашенко не в счет - того давно лечебница ждет. А вот Запад с каждым часом накаляется. За сирот, за НКО, за антигейство, за тюрьмы наши, за пиратство в законодательстве уже счета выставляют.
как мы переживем ? Запад гневается ) пора прощения просить )
Ну а как иначе , планы то не работают , платят бабло а результат ? но это РОССИЯ
Леха Навальный ! кто его сажал ,? а могли бы.
Лукашенко ! только вы , О, М, ставите диагнозы на расстояние и заочно , Кашперовский . Чумак ---отдыхают.
Тоха писал(а):Ну а во всем остальном Хеа просто не разбирается в матчасти. Я уже много раз говорил - порок нашей политической системы как раз в том, что нет других кандидатов. Их, видимо по причине страха потерять трон, всех ликвидировали и действительно выбирать не из кого.
тоха а кого ликвидировали , ? не напомните , ну разве что Ходарковский , посадили , но тоже , еще вопрос ?
Деньги то откуда ? и не малые были , и не друг президентав ??
Yuri писал(а): Зачем убирать оппонентов? Это не их метод, щас другие времена, проще опорочить, высмеять и народ поймет, что они недостойны
Но ведь и Путина , как не назыывали , и самое запоминающееся : Быков с транспорантом " нашу крысу тошнит " где он , бедный сидит , на Колыме или Убрали
Да все так же . цветущий вид , правда сейчас поиссяк . заказов видно нет )
:(
Yuri писал(а):ГДЕ???? ЧТО НАШ ГАЛИЧ???? Где то построили новое жилье????? программа по переселению не в счет, таких бараков на спиж... на съэкономленные деньги можно понастроить пруд пруди и то не строят, построили несколько квартир и шуму - вон в советские времена с 1973 по 1985 появился целый город пятиэтажек - вот этим можно гордится. смех - Света из Иваново точно
Юра ! а сколько красивых домов построили сами галичане , это на фото видно , причем , далеко не хилых ,!
Ну а про Свету из Иванова , повторяться не буду ) :-D молодец!
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Подавляющему числу галичан, получающим среднюю по городу зарплату, 5-10 лет надо копить на квартиру в малосемейке...
Не построено ничего, не считая пары многоэтажных домов и нескольких бараков для "расселенцев".

Вот бы все родители так помогали своим деткам, как например Собянин или Яровая, купившие своим дочкам многомиллионные квартиры. Но вот родители видимо стали менее сознательны и не хотят деткам помогать...

А так еще раз убеждаюсь в том, что говорить о чем либо с Хеай конструктивно - бесполезно. Она все равно не ответит, так что успокойтесь все :-)

Изображение
Аватара пользователя
SlavaKPSS
_
_
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 22:08
Откуда: Галич

Сообщение SlavaKPSS »

hea1945 писал(а):Юра ! а сколько красивых домов построили сами галичане , это на фото видно , причем , далеко не хилых ,!
Но в этом нет заслуги нашего государства, на днях разговаривал со знакомым, живет в Америке, 5 000 долларов 30 000 построить новый дом в Калифонии, итого на деревянные 1 280 000, а у нас в Галиче, более менее домик под ключ 1 500 000 рублей. Вот вам и поддержка государства.
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):я поддерживаю нашего президента.
Президента?
А мне кажется он просто пресс-секретарь "правительства",не этого с Большой буквы,а другого,которое нам никогда не покажут телевизионные каналы.
И отстаньте вы наконец от женщины,в чем то она права,ну не надо нам гражданской войны,а миром,"все что нажито непосильным трудом" никто не отдаст.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):И отстаньте вы наконец от женщины
Что это? Почему это?
У нас вполне здоровая полемика адекватных людей.
Повторюсь - на любом крупном форуме или комментах например на рамблере или ютьюбе уже давно бы закидали, запинали и заминусовали :-)
санёк писал(а):пресс-секретарь "правительства"
Давно про это же говорю - уж больно красивое "кино" было в конце 90-х. Взять и практически из никого сделать лидера нации.
Такие высокобюджетные "фильмы" снимают только очень мощные "режиссеры" с очень сильной "съемочной группой" :-)

И фильм по сценарию "Преемник 2" по ходу дела уже начал сниматься :cool:
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а):Почему это?
Да потому что,это нас,структура типа ЦПЭ,может заставить поменять свое мнение,а в данном случае,человек находится в таком возрасте,когда свои убеждения уже не меняют.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

санёк писал(а):Да потому что,это нас,структура типа ЦПЭ,может заставить поменять свое мнение,а в данном случае,человек находится в таком возрасте,когда свои убеждения уже не меняют
так менять то пока и не на что)
дайте мне точку опоры и я перевернк мир ) :D
Нет ее
Ник
_
_
Сообщения: 983
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 23:59
Откуда: Галич

Сообщение Ник »

А сегодня в Галиче был агитпоезд Жиреновского. Я, так думаю, что вся полемика, идущая в этом разделе, та же болтология, что приехала на этом поезде: всех сажать, всех мочить, только голубые ЛДПР цвет общества.
Вложения
100_4052_116.jpg
100_4052_116.jpg (106.04 КБ) 1804 просмотра
Ответить