О Президенте, Премьере, Госдуме и прочих...

обсудим новости, актуальные темы...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Простите, очередной "маразм", как бы грубо это не звучало. Комментировать вас не буду. Не сейчас, не наверное и далее.

И еще по поводу законов и "громили". Законы были всегда - если ты чего-нибудь "разгромил" или напал на сотрудника силовых структур при исполнении - то это в любом случае уголовная ответственность. Так всегда было. Никто не имел право "громить" ни тогда, ни сейчас.
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

hea1945 писал(а):поверили Ельцину , Горбачеву
и не заметили как страну растащили , а то же думали ...
Вот уж заживем ! ) :-o Зажили !
Горбачёв с Ельциным стояли у руля в совокупности практически столько же,что и Путин. За 13 можно было всё исправить. Костиков о нынешних временах неплохо пишет: http://www.aif.ru/opinion/1021289 http://www.aif.ru/opinion/1014596 http://www.aif.ru/society/46153
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Выложу суммарное интернет мнение о послании президента - одни обещания пообещать обещанного. :-D
Даже закон об амнистии повернул таким образом, что Сердюкова с Васильевой коснется, а Ходорковского и болотников - нет.
Киллер Луговой выдвинул законопроект, чтобы без суда закрывать сайты на которых будут призывы к майдану.
"Маразм" не только у неа, у всей Доедим Россию. :-D
Короче, страна, сливай воду, суши весла, приплыли. :-D
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

оранжевый мираж писал(а):"Маразм" не только у неа, у всей Доедим Россию.
хорошо , у меня "маразм" а вы без маразма, хоть раз , правильно ник написать , не пробовали? не осилить? :D :-o
Тоха писал(а):Простите, очередной "маразм", как бы грубо это не звучало. Комментировать вас не буду. Не сейчас, не наверное и далее.
Что странно , я вам давно стараюсь не писать . --- бесполезно ,
Вы как "Нарцис " любуетесь своим образованием , своей уверенностью , что только у вас правда!
что ж не буду спорить , вам виднее,
Но все таки :Что только я не слышала в свой адрес , Шпион , подосланный подорвать ( вот только что ? , есть что подрывать? , троль . руководитель штаба, и вот теперь маразм , и как же маразматику штаб доверили ?)
КорочеСклифасовский )не один, по настоящему грамотный человек, этим не кичится , :-P
И еще меня не перевербуешь )слишком в памяти сохранилась "хорошая " жизнь.
Кропот писал(а):Горбачёв с Ельциным стояли у руля в совокупности практически столько же,что и Путин. За 13 можно было всё исправить
Простите , но переделывать всегда труднее ,попробуйте , и убедитесь хотя бы реставрировать квартиру , или дом , или машину. )
:D
Кропот
_
_
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 09:50

Сообщение Кропот »

hea1945 писал(а):Простите , но переделывать всегда труднее ,попробуйте , и убедитесь хотя бы реставрировать квартиру , или дом , или машину. )
:D
Этот "дом" никто и не пытается реставрировать,"вынесли" уже всё,что можно(причём,сами реставраторы),одни стены остались ,и те гнилые .И всё это под пламенные речи о необходимости реставрации и с ежедневным разворовыванием самими "реставраторами"средств,выделенных на "реставрацию".
hea1945 писал(а):[
И еще меня не перевербуешь
Многие форумчане уже догадываются об этом...
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вся наша мнимая "стабильность" обусловлена только высокими ценами на нефть и газ, доходы от продажи которых составляют более 80% ввп. В стране нет экономики - есть только нефтяная игла и больше ничего.
Но и это неплохо. Если бы все доходы от продажи нефти и газа шли в бюджет, то страна давно бы была конфеткой с полностью модернизированным производством, новой военной техникой, новыми детсадами, больницами и дорогами.
Так что здесь в принципе ничего не нужно "реставрировать", а тупо отстроить заново, благо на все это деньги есть, только что не доходят.
А прикрытие "ельцинской разрухой" и "тяжелым восстановлением" - это основы пропаганды режима.

Что было бы сейчас в России, если бы стоимость нефти была бы 20 - 30 долларов, как в 90-е годы, представлять себе не будем, а то будем плохо спать :-)
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Тоха писал(а): Если бы все доходы от продажи нефти и газа шли в бюджет, то страна давно бы была конфеткой с полностью модернизированным производством, новой военной техникой, новыми детсадами, больницами и дорогами.
Вот глупые кремлевские чинуши,такой простой истины не знают.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

санёк писал(а):чинуши,такой простой истины не знают.
Чинуши в принципе не причем. Всем владеет "ближний круг" и никому его не подвинуть.

вот например яхта честно получающего зарплату Абрамовича

Изображение

вот недвижимость такого же честного бизнесмена Тимченко в Швейцарии. Хозяина фирмы - крупнейшего продавца россиянской нефти с кричащим названием "ГунВОР"

Изображение

И это только крупняк. Про разную "милюзгу" с их футбольными клубами и элитными квартирками даже и говорить не хочется.

А вот дорога Галич-Буй на которую в бюджете нет денег и совсем не чиновники тому виной.

Изображение

Я просто не понимаю, как такое может быть в стране с честным и грамотным руководством и сильным национальным лидером...

Увас "с возу что то падало" и откуда такие разительные отличия?
Аватара пользователя
Sedrik
_
_
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 18:21

Сообщение Sedrik »

Тоха писал(а):Я просто не понимаю, как такое может быть в стране с честным и грамотным руководством
Что простите? Честным?
Изображение
Аватара пользователя
санёк
_
_
Сообщения: 4151
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 08:59
Откуда: Галич
Контактная информация:

Сообщение санёк »

Антон.Упускаешь из виду,что с этих денег уплачены налоги.А вот с тех 21 триллиона,которые ушли в оффшоры никто налогов не платил.
Ну заработали люди.Молодцы.Им же не с неба упало.Надо купить землю.Разведать месторождения,и не факт,что на купленной земле будет нефтяной или газовый фонтан.Далее бурение,газо-нефтепровод и т.д.,это ведь из частных газпромовско-роснефтевских средств,а они согласись частные.Сколько сейчас Миллер вкладывает в Ямал?Зарабатывают люди,платят налоги,ну и молодцы.А их зарплаты?Значит они так оценивают свой труд.Если я позову,допустим переустановить винду,ты ведь тоже,не вложив интеллектуального труда,за какой нибудь скачанный зверек,сдернешь с меня рублей 500.Так ты оцениваешь свой труд.Все идет по законам капитализма.Россия сама выбрала этот путь.
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

санёк писал(а):Антон.Упускаешь из виду,что с этих денег уплачены налоги.А вот с тех 21 триллиона,которые ушли в оффшоры никто налогов не платил.
А между прочим , если поддержат деофшоризацию , и с этих денег , хоть налоги будут !
И кроме того именно с подачи Путина , стали брать налоги и с газовиков , и с природных ресурсов , нефть . свет .газ итд и с олигархов . а ведь сколько лет не могли , брать
Вот закон о конфискации , ну не как не протолкнут ,хорошо оплачивает кто то ? и с этой думой приходится работать
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Итак становится яснее...
Теперь небольшой анализ.
Политически активные граждане считают, что российские природные ресурсы оказались в частных руках в результате преступной приватизации 90-х и их уже не вернуть - "упали они с воза" и владеют ими какие то загадочные личности из тех самых 90х.

Но в тоже время все мы знаем, что например нефть принадлежит грамотному руководителю Игорю Ивановичу Сечину, а газ принадлежит не менее грамотному управленцу Алексею Борисовичу Миллеру. Вот где наши ресурсы.

А участвовали ли эти личности в преступной приватизации 90-х? Давайте посмотрим:

Изображение

Изображение

Совсем не учавствовали, а добросовестно исполняли свои обязанности в той же команде.
Так о каких же олигархах мы говорим? Все природные ресурсы принадлежат одной команде и нет в ней никаких олигархов.
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):Так о каких же олигархах мы говорим? Все природные ресурсы принадлежат одной команде и нет в ней никаких олигархов.
Тоха! Какие крамольные посты ты задвигаешь! Не надо выдавать гостайну! Неа этого не оценит)
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
hea1945
_
_
Сообщения: 1488
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 19:40
Откуда: Галич

Сообщение hea1945 »

http://expert.ru/expert/2013/50/k-natsi ... razvitiya/
От 14 декабря "эксперт "
для тех кто не смог посмотреть послание президента.
И еще ваучеры и акции скупались и продавались За бесценок .
Надеюсь это не открытие) и кто мог и хотел скупал)
:-o :D Кто то потерял последнее , --- а кто то нажился )
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Сегодня, 19 декабря, Владимир Путин проведет традиционную большую пресс-конференцию. Общение с журналистами начнется в полдень.

Интересно, как он в этот раз ответит на вопрос про Сердюкова, если конечно кому то удастся этот вопрос задать? Наверное вот так же: http://www.youtube.com/watch?v=Zlhe6wazXzo

Или скажет, что у нас в стране независимый суд и он по конституции не имеет права вмешиваться в его работу и суд этот независимо установил, что Сердюков просто "халатен" и более ни в чем его вины нет.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Первые итоги большой пресс-конференции президента:

В стране все хорошо и стабильно! Природные ресурсы принадлежат государству и ни с какого воза не падали, а "эффективные менеджеры" (ну наверное типа вышеназванного Сечина и т.д.) и должны много зарабатывать!

Самая главная новость - Ходор в скором увремени будет помилован, так как уже написал прошение. Ну и наверное присоединится к этим "эффективным менеджерам"

Вопроса про Сердюкова и ко, как я понял, так и не прозвучало...
Аватара пользователя
оранжевый мираж
_
_
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 17:47
Откуда: 74/3 Gvr, Santa Clara, Cuba

Сообщение оранжевый мираж »

Тоха писал(а):Вопроса про Сердюкова и ко, как я понял, так и не прозвучало...
как написали в твиттере, журналистов с провокационными вопросами вычислили и повязали еще задолго до начала пресс-конференции...

Чесно говоря, отсмотрел только половину этой бодяги, на большее не хватило сил. ВВП вел себя развязно, позволял себе не месту острить, постоянно пускался в длинные пространные рассуждения ни о чем.
Более того, на ясно заданный вопрос об амнистии узников Болотной умудрился переврать и сам вопрос, и его суть.
Если мне не верите, посмотрите в стенограмму:
ВОПРОС: Наталья Галимова, "Газета.Ru".
Владимир Владимирович, недавно Владимир Рыжков передал Вам результаты общественного расследования событий на Болотной площади 6 мая 2012 года.

Согласно результатам расследования, в ходе которых были опрошены более 600 свидетелей происшедшего, никаких массовых беспорядков на Болотной не было, а имело место, если в двух словах, незаконное применение насилия полицейскими и самозащита со стороны отдельных митингующих. То есть фактически сейчас людей привлекают к ответственности за то, чего они не совершали.

Тем не менее в том проекте амнистии, который Вы внесли в Государственную Думу и который Дума вчера приняла, Вы предлагали распространить амнистию лишь на незначительную часть фигурантов "болотного дела". Почему? Вы не доверяете результатам общественного расследования? Спасибо.

В.ПУТИН: Знаете, мне в университете преподавали логику, был такой предмет. Сейчас он, наверное, тоже есть. И в качестве одной из логических ошибок приводили такой пример. Идёт поезд Москва–Ленинград, тогда ещё, останавливается, скажем, на станции Бологое. Там едет американец, он выходит, чтобы купить, скажем, сигареты. А в это время из другого вагона этого же поезда вышел другой американец, темнокожий, чтобы приобрести водичку. А с третьего поезда ещё один американец, тоже темнокожий. Первый американец посмотрел на двух других и сделал вывод, что в Бологом живут люди с тёмным цветом кожи. Вот это один из примеров нарушения логической цепочки, которая приводит к неправильным выводам.

Вы с чего начали? Что господин Рыжков считает, что неправильное применение силы правоохранительными органами, а митингующие ничего плохого не сделали. И из этого делается вывод о том, что у нас предлагаются очень ограниченные меры, связанные с амнистией. Если мы будем исходить из того, что каждый может оценивать, как хочет, и это признаётся за истину в последней инстанции, то мы тогда совсем всё запутаем.
Признавать, есть нарушения или нет нарушений, с какой стороны они были сделаны, кем конкретно, может только суд. Я прошу Вас обратить на это самое серьёзное внимание. Если суд считает, что кто-то совершил правонарушение, связанное с организацией массовых беспорядков, а кто-то нанёс побои или предпринял другие насильственные действия в отношении представителей власти, прежде всего сотрудников правоохранительных органов, то тогда мы исходим именно из этой данности. Исходя из этого принимаем решение, в том числе и по амнистии.
Теперь по сути. Я уже много раз говорил, если есть необходимость, повторю ещё раз. Дело совершенно не в том, что кто-то сорвал погон с сотрудника милиции или ударил его, что само по себе недопустимо и плохо.
Для нашего общества опасность заключается в том, что если мы позволим кому бы то ни было так обращаться с сотрудниками правоохранительных органов, то тогда – а сейчас об этом в основном говорят представители так называемого либерального спектра нашего общества – несложно представить ситуацию, когда выйдут на улицу представители других политических групп, скажем, националисты, и начнут молотить вот эту либеральную интеллигенцию.
Тогда она скажет нам и полиции: "Караул! Ретуйте, громадяне!" Так, правильно по-украински? Значит, спасайте. А полиция скажет: "Нет, теперь вы сами себя спасайте, потому что закон нас не защищает". И начнётся полный хаос. Ответственность власти, если у неё эта ответственность есть, должна состоять в том, чтобы никому не было позволено вот так грубо нарушать закон.
Именно поэтому и принято такое решение в рамках амнистии: не амнистировать тех людей, правонарушения которых связаны с насильственными действиями в отношении представителей власти, прежде всего правоохранительных органов, и тех, которые совершили тяжёлые правонарушения, опасные для общества, – организация массовых беспорядков.
Кстати говоря, в других странах, не будем их всуе упоминать, стоит только поднять руку на полицейского, сразу пулю в лоб. Там даже не успевают иногда руку на полицейского поднять, уже стреляют, причём и в женщин, и в детей.
Я выделил те места в ответе, где четко видно, что президент намеренно искажает суть вопроса и даже противоречит сам себе.

Очень многие заметили и прокомментировали фразу ВВП:
— Владимир Владимирович, что бы вы сделали, если бы на ваших глазах омоновец бил девушку….

— Я такого представить себе не могу (жидкие аплодисменты). У них свои семьи. Жены, сестры и матери. Они такие здоровые ребята — им бить девушку незачем. Но если какая-то девушка говорит, что хочет выколоть глаз омоновцу, тогда, конечно, он хотя бы так вот должен сделать (изображает блок предплечьем).
т.е. он даже не видит то что видят все

Изображение
Все то, о чем я здесь написал, возможно вами вообще не будет понято и оценено.
И ни какие пакости админа меня не остановят. (с)
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Я вообще не понимаю, зачем слушать того, кто никого слушать и слышать не хочет, а тем более обсуждать его речи - это глупо, он давно показал - кто он, и не в первый раз.
Аватара пользователя
Тоха
Администратор
Сообщения: 11389
Зарегистрирован: 13 фев 2007, 15:31
Откуда: Галич

Сообщение Тоха »

Вот она Маша - самый честный журналист: http://www.youtube.com/watch?v=ywY3O5h8Rgw

Ну надо же - первым же словом "машу сделал" :D
"Пожизненным не буду! Конституцию менять не буду! Это опасно..."

Ну а как же совершенно недавно конституцию специально для "пожизненного президентства" поменял Димон - неужели забыли?

Ну а дальше про недра - ничего "с воза не падало", а все народное. Цена для нашего народа самая низкая, хоть и растет каждый год на 15%.
Аватара пользователя
Yuri
_
_
Сообщения: 2537
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 10:14
Откуда: здешний

Сообщение Yuri »

Это как с бензином, сказали же, что догонят цену за 1 литр до 1 доллара - ну как? Обещание сдержали аи95 - 32 рубля. Помните обещание поднять цену на газ до европейской? Думаю так оно и будет. В Европе цены на газ для частников в 6-7, а где то и в 10 раз выше, чем у нас, если у нас 4,06 р/м3, то самые проблемные страны дерут с частников по 40. Так вот если у нас сейчас сделать 25-30 р/м3 - мне дешевле будет от ГАКЗа отапливатся.
Ответить